Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор микро ножа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор микро ножа

8thsin
P.M.
24-12-2011 19:31 8thsin
Хочется заиметь очень маленький нож. Основные требования: маленький размер и наличие клипсы(строго обязательно!).
Сейчас присматриваюсь к 2 моделям:
5.11 Tactical DRT и Cold Steel Mini Tuff Lite
Видел ещё бёкер, похожий на Mini Tuff Lite, но без подпальцевой выемки и с лайнерлоком - не помню как называется. Собственно посоветуйте что-нибудь ещё в этом духе. Хотелось бы воздержаться от посторонних тем.
Maksimka69
P.M.
24-12-2011 19:51 Maksimka69
CR Mnandi
DerRock
P.M.
24-12-2011 20:05 DerRock
Spyderco C86 Spin

click for enlarge 1000 X 676 171,3 Kb picture

mhasman
P.M.
24-12-2011 21:44 mhasman
Spyderco Dragonfly. Я как раз продаю
Goodkit
P.M.
24-12-2011 22:19 Goodkit
А хомяк подходит под определение "микро"? Или Mantis Pit Boss?
f00fc7c8
P.M.
24-12-2011 22:32 f00fc7c8
Перечитал тему, самоудалю коммент Посторонняя тема.
Vit_213
P.M.
24-12-2011 23:11 Vit_213
Originally posted by Goodkit:

А хомяк подходит под определение "микро"?


Микрохомяк точно подходит
Boker Plus KeyCom - рекомендую!

click for enlarge 960 X 720 308,7 Kb picture

8thsin
P.M.
24-12-2011 23:25 8thsin
Originally posted by Maksimka69:

CR Mnandi


дорогонах
Originally posted by mhasman:

Spyderco Dragonfly

думаю лучше леди/мэн баг
Originally posted by Vit_213:

Boker Plus KeyCom


неплохой, спасибо.
Twisted Firestarter
P.M.
25-12-2011 00:58 Twisted Firestarter
Boker Compilance мелкий и прикольный, от той же конторы Credit Card Knife как то так.. .
Eagle77
P.M.
25-12-2011 02:54 Eagle77
Бюджет ограничен?
Если нет, то можно William Henry взять.
Режики чудесные. Недостаток один - дорогие!
dm-177
P.M.
25-12-2011 03:31 dm-177
Микрохомяк +100500 я его считаю просто талисманом! Харизмы на сто себенз хватит! Качество +100500
У меня и Хомяк и МикроХомяк - ножи даже сравнить не с чем, они просто должны быть!
serszh 71
P.M.
25-12-2011 07:12 serszh 71
Fox667
P.M.
25-12-2011 09:09 Fox667
Эти точно микро

Spyderco GrassHopper SS ~ C138

Spyderco HoneyBee SS ~ C137

wowaboro
P.M.
25-12-2011 10:28 wowaboro
Originally posted by 8thsin:

Хочется заиметь очень маленький нож. Основные требования: маленький размер и наличие клипсы(строго обязательно!).

Огласите бюджет, есть варианты.

8thsin
P.M.
25-12-2011 13:12 8thsin
Бюджет пксть будет 30 баксов +/-
Twisted Firestarter
P.M.
25-12-2011 13:25 Twisted Firestarter
Титановый Хомяк
Goodkit
P.M.
25-12-2011 14:21 Goodkit
Где-то слышал, будто все хомяки кроме титанового выпускаются в тайване, титановый же китайский. Так ли это?
Winston7
P.M.
25-12-2011 14:37 Winston7
Тоже хочу маленький ножик. Отмечусь, интересно. )
Twisted Firestarter
P.M.
25-12-2011 14:46 Twisted Firestarter
Originally posted by Goodkit:

Где-то слышал, будто все хомяки кроме титанового выпускаются в тайване, титановый же китайский. Так ли это?


хз, контроль производства все равно немецкий
ser_t
P.M.
25-12-2011 14:55 ser_t
Вам микро, чтобы удобно носить и максимально плоский?
Или же Вам придется им что-то иногда "серьезное" делать? Если последнее - то Cold Steel Mini Tuff Lite без вариантов
wowaboro
P.M.
25-12-2011 15:07 wowaboro
Originally posted by Twisted Firestarter:

Бюджет пксть будет 30 баксов +/-

Маловато будет ))


Originally posted by Winston7:

Тоже хочу маленький ножик. Отмечусь, интересно. )

Есть вот такой малыш:
www2.knifecenter.com
фото в сравнении с большой классической себой:
click for enlarge 1824 X 1368 834,8 Kb picture

click for enlarge 1824 X 1368 766,9 Kb picture

Winston7
P.M.
25-12-2011 15:09 Winston7
А давайте поговорим о мелких?
вот кстати по мелким спаям целая тема.
Goodkit
P.M.
25-12-2011 15:27 Goodkit
А что скажете о Bladetech Mouse lite?
ser_t
P.M.
25-12-2011 15:36 ser_t
Originally posted by Goodkit:

А что скажете о Bladetech Mouse lite?


Есть риск ТОЛСТОГО сведения. А так - вполне себе приятен и удобен в руке (особенно с темляком - удлиняет рукоять).
hypno
P.M.
25-12-2011 16:10 hypno
накупить на 30 баксов разных srm-ок!
Eagle77
P.M.
25-12-2011 17:20 Eagle77
Есть вот такой малыш:
www2.knifecenter.com

Buck Mayo Waimea хорош, безусловно! Отличный выбор небольшого ножа!
Но его уже сняли с производства - это раз, цена с S30V и титаном на knifeworks в 6 раз выше обозначенных 30 баксов - это два!
knifeworks.com
wowaboro
P.M.
25-12-2011 23:09 wowaboro
Originally posted by Eagle77:

Buck Mayo Waimea хорош, безусловно! Отличный выбор небольшого ножа!
Но его уже сняли с производства - это раз, цена с S30V и титаном на knifeworks в 6 раз выше обозначенных 30 баксов - это два!

На ганзе постов не читают (с)

Мой ответ был не только топикстартеру с бюджетом 30 баксов, но и комраду Винстону7, он свой бюджет не огласил - это раз )
Нож снят с производства, но у меня есть парочка и я готов один продать - это два ))
Теме ап - это три )))


JayKo
P.M.
26-12-2011 00:22 JayKo
SRM 401, клипса вполне "взрослая", держит хорошо. SRM WA3401 - тот же 401, но немного другой расцветки (золотистые "потертости" на ребрах рукояти).
Michael Kol
P.M.
26-12-2011 08:33 Michael Kol
После недавнего перелёта по России, и прочтения инструкции в аэропорту, подумываю (в очередной раз) о микро-ноже.

"Разрешено перевозить на борту воздушного судна пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:
в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
- хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм;
В разделе "в вещах, находящихся при пассажирах:" про ножи меньше 60 мм ничего не сказано.
(но есть это - одноразовые зажигалки - одна на пассажира

Но раз не запрещено, значит при себе можно иметь нодик, с клинком менее 60 мм?

Да, ещё есть в разделе:
"Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов:
-штопоры;
-иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование);
-вязальные спицы;
-ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;
-складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм."

Lukin
P.M.
26-12-2011 08:36 Lukin
мелкие (клинок до 2-2,5") - Kershaw Chive, Kershaw Scallion, Kershaw Baby Boa
чуть больше (клинок 2,5-3") - Buck Vantage Small, Kershaw Leek, Boker Plus Exskelimoor II Folder
Stanley_Farmer
P.M.
26-12-2011 10:56 Stanley_Farmer
В разделе "в вещах, находящихся при пассажирах:" про ножи меньше 60 мм ничего не сказано.

Тут таки вопрос спорный. Если не сказано, еще не значит что можно. Обычно действует правило "усе колющее и режущее - низя". Хотя с другой стороны, лезерман сквирт и викс СД - туда-сюда катаются легко. За последние пять лет, только болгарская таможня в аэропорту Бургаса лютует аццки - даже при малом подозрении на колюще-режушее готова чуть ли не трусы залезть. На всех остальных таможнях как-то всем пох...
У меня вопрос к ТС. Зачем микронож с клипсой? Просто сам некоторое время подобным вопросом заморачивался, но в итоге пришел к выводу, что лучший микронож - это микротул Лезерман сквирт, и микронож есть, и в заявленный бюджет укладывается, и функционал достойный, и носить просто на ключи повесил, все надежды больше, что не так быстро потеряется как если бы был с клипсой.
Ну а если мультитул ТС не устраивает, то тогда плюсую за хомяка от бокера, даже в большой руке сидит удобно.
botanik
P.M.
26-12-2011 13:24 botanik
еще +1 за хомячка.
или, как вариант - Бенчмит
8thsin
P.M.
26-12-2011 13:31 8thsin
Вам микро, чтобы удобно носить и максимально плоский?
Или же Вам придется им что-то иногда "серьезное" делать?

Нож будет исключительно практичный, опыт показал, что 90% моих EDC задач может выполнить кринок 1"-2".

Originally posted by Goodkit:

А что скажете о Bladetech Mouse lite?


Тоже интересный, спасибо.
Зачем микронож с клипсой?

Чтобы носить его в кармане было удобно, чтобы цеплять за стропу molle.
5hade
P.M.
26-12-2011 14:51 5hade
SRM-605
click for enlarge 750 X 562 101,4 Kb picture
paradox
P.M.
26-12-2011 17:21 paradox
JayKo
P.M.
26-12-2011 17:29 JayKo
Originally posted by botanik:
еще +1 за хомячка.
или, как вариант - Бенчмит

Бенчмит сама очень люблю, но он без клипсы. А вот они оба (бенч и санремка):
click for enlarge 1024 X 539 74,9 Kb picture

zirecool
P.M.
26-12-2011 22:50 zirecool
Я тоже предложу своих кандидатов от спайдерки: драгонфлай, чикаго, кот, крикет. Правда из бюджета все выбиваются, но ножики отличные
paradox
P.M.
27-12-2011 00:34 paradox
меньше моего нету!
Goodkit
P.M.
27-12-2011 01:07 Goodkit
О, придумал,
mantisknives.com
Zoroff
P.M.
27-12-2011 02:22 Zoroff
Originally posted by JayKo:

SRM 401, клипса вполне "взрослая", держит хорошо. SRM WA3401 - тот же 401, но немного другой расцветки (золотистые "потертости" на ребрах рукояти).


Во-во, был куплен желтоватый по недосмотру - не посмотрел на размер и удивился когда получил че такой мелкий. Но: клипса тугая, держит хорошо, в руке приятный, в любой кармашек помещается, отлично подходит для открытия всяких упаковок. минус - одной рукой открыть не получается.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор микро ножа ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям