|
24-12-2011 19:31
8thsin
Хочется заиметь очень маленький нож. Основные требования: маленький размер и наличие клипсы(строго обязательно!).
Сейчас присматриваюсь к 2 моделям: 5.11 Tactical DRT и Cold Steel Mini Tuff Lite Видел ещё бёкер, похожий на Mini Tuff Lite, но без подпальцевой выемки и с лайнерлоком - не помню как называется. Собственно посоветуйте что-нибудь ещё в этом духе. Хотелось бы воздержаться от посторонних тем. |
|
24-12-2011 19:51
Maksimka69
CR Mnandi
|
|
24-12-2011 21:44
mhasman
Spyderco Dragonfly. Я как раз продаю
|
|
24-12-2011 22:19
Goodkit
А хомяк подходит под определение "микро"? Или Mantis Pit Boss?
|
|
24-12-2011 22:32
f00fc7c8
Перечитал тему, самоудалю коммент
Посторонняя тема.
|
|
24-12-2011 23:11
Vit_213
Микрохомяк точно подходит ![]() Boker Plus KeyCom - рекомендую! |
|
24-12-2011 23:25
8thsin
дорогонах думаю лучше леди/мэн баг
неплохой, спасибо. |
|
25-12-2011 00:58
Twisted Firestarter
Boker Compilance мелкий и прикольный, от той же конторы Credit Card Knife как то так.. .
|
|
25-12-2011 02:54
Eagle77
Бюджет ограничен?
Если нет, то можно William Henry взять. Режики чудесные. Недостаток один - дорогие! |
|
25-12-2011 03:31
dm-177
Микрохомяк +100500 я его считаю просто талисманом! Харизмы на сто себенз хватит! Качество +100500
У меня и Хомяк и МикроХомяк - ножи даже сравнить не с чем, они просто должны быть! |
|
25-12-2011 07:12
serszh 71
"Силовой" малыш - обзор Cold Steel Mini Tuff Lite
|
|
25-12-2011 09:09
Fox667
Эти точно микро
![]() Spyderco GrassHopper SS ~ C138 Spyderco HoneyBee SS ~ C137 |
|
25-12-2011 10:28
wowaboro
Огласите бюджет, есть варианты. |
|
25-12-2011 13:12
8thsin
Бюджет пксть будет 30 баксов +/-
|
|
25-12-2011 13:25
Twisted Firestarter
Титановый Хомяк
|
|
25-12-2011 14:21
Goodkit
Где-то слышал, будто все хомяки кроме титанового выпускаются в тайване, титановый же китайский. Так ли это?
|
|
25-12-2011 14:37
Winston7
Тоже хочу маленький ножик. Отмечусь, интересно. )
|
|
25-12-2011 14:46
Twisted Firestarter
хз, контроль производства все равно немецкий |
|
25-12-2011 14:55
ser_t
Вам микро, чтобы удобно носить и максимально плоский?
Или же Вам придется им что-то иногда "серьезное" делать? Если последнее - то Cold Steel Mini Tuff Lite без вариантов
|
|
25-12-2011 15:07
wowaboro
Маловато будет ))
Есть вот такой малыш: |
|
25-12-2011 15:09
Winston7
|
|
25-12-2011 15:27
Goodkit
А что скажете о Bladetech Mouse lite?
|
|
25-12-2011 15:36
ser_t
Есть риск ТОЛСТОГО сведения. А так - вполне себе приятен и удобен в руке (особенно с темляком - удлиняет рукоять). |
|
25-12-2011 16:10
hypno
накупить на 30 баксов разных srm-ок!
|
|
25-12-2011 17:20
Eagle77
Buck Mayo Waimea хорош, безусловно! Отличный выбор небольшого ножа! Но его уже сняли с производства - это раз, цена с S30V и титаном на knifeworks в 6 раз выше обозначенных 30 баксов - это два! knifeworks.com |
|
25-12-2011 23:09
wowaboro
На ганзе постов не читают (с) Мой ответ был не только топикстартеру с бюджетом 30 баксов, но и комраду Винстону7, он свой бюджет не огласил - это раз )
|
|
26-12-2011 00:22
JayKo
SRM 401, клипса вполне "взрослая", держит хорошо. SRM WA3401 - тот же 401, но немного другой расцветки (золотистые "потертости" на ребрах рукояти).
|
|
26-12-2011 08:33
Michael Kol
После недавнего перелёта по России, и прочтения инструкции в аэропорту, подумываю (в очередной раз) о микро-ноже.
"Разрешено перевозить на борту воздушного судна пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества: Но раз не запрещено, значит при себе можно иметь нодик, с клинком менее 60 мм? Да, ещё есть в разделе: |
|
26-12-2011 08:36
Lukin
мелкие (клинок до 2-2,5") - Kershaw Chive, Kershaw Scallion, Kershaw Baby Boa
чуть больше (клинок 2,5-3") - Buck Vantage Small, Kershaw Leek, Boker Plus Exskelimoor II Folder |
|
26-12-2011 10:56
Stanley_Farmer
Тут таки вопрос спорный. Если не сказано, еще не значит что можно. Обычно действует правило "усе колющее и режущее - низя". Хотя с другой стороны, лезерман сквирт и викс СД - туда-сюда катаются легко. За последние пять лет, только болгарская таможня в аэропорту Бургаса лютует аццки - даже при малом подозрении на колюще-режушее готова чуть ли не трусы залезть. На всех остальных таможнях как-то всем пох... У меня вопрос к ТС. Зачем микронож с клипсой? Просто сам некоторое время подобным вопросом заморачивался, но в итоге пришел к выводу, что лучший микронож - это микротул Лезерман сквирт, и микронож есть, и в заявленный бюджет укладывается, и функционал достойный, и носить просто на ключи повесил, все надежды больше, что не так быстро потеряется как если бы был с клипсой. Ну а если мультитул ТС не устраивает, то тогда плюсую за хомяка от бокера, даже в большой руке сидит удобно. |
|
26-12-2011 13:24
botanik
еще +1 за хомячка.
или, как вариант - Бенчмит |
|
26-12-2011 13:31
8thsin
Нож будет исключительно практичный, опыт показал, что 90% моих EDC задач может выполнить кринок 1"-2".
Тоже интересный, спасибо.
Чтобы носить его в кармане было удобно, чтобы цеплять за стропу molle. |
|
26-12-2011 17:21
paradox
|
|
26-12-2011 22:50
zirecool
Я тоже предложу своих кандидатов от спайдерки: драгонфлай, чикаго, кот, крикет. Правда из бюджета все выбиваются, но ножики отличные
|
|
27-12-2011 00:34
paradox
меньше моего нету!
|
|
27-12-2011 01:07
Goodkit
О, придумал,
mantisknives.com |
|
27-12-2011 02:22
Zoroff
Во-во, был куплен желтоватый по недосмотру - не посмотрел на размер и удивился когда получил че такой мелкий. Но: клипса тугая, держит хорошо, в руке приятный, в любой кармашек помещается, отлично подходит для открытия всяких упаковок. минус - одной рукой открыть не получается. |
|
|