Guns.ru Talks
Холодное оружие
бализонги - тренажер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Qwest
P.M.
25-8-2005 10:29 Qwest
Просто рассуждения.. . Покрутил туда-сюда (в смысле открыл-закрыл) бабочку в течение нескольких минут и почуствовал, что мышцы "тянет". Поэтому вопрос - может, это не плохое средство для укрепления пальцев?
Relax
P.M.
25-8-2005 10:34 Relax
Не знаю, у меня ничего не тянет, и не тянуло надо у Никиты спросить ака Булат, он сильно на балисонги подсел в одно время, может что и расскажет.
joker
P.M.
25-8-2005 12:09 joker
Могу сказать как начинающий флиппер: ничего и нигде не тянет. Странно, что от упражнений с ножом у Вас ноют мышцы. Тут думаю к врачу надо. Это не стёб, это серьёзный совет.
FIXXXL
P.M.
25-8-2005 12:25 FIXXXL
К врачу. Не дай Бог артрит.. . А травм кисти не было?
Qwest
P.M.
25-8-2005 13:15 Qwest
Да нет травм небыло.. . Зато физ упражнений мало Может, сил на бабочку не хватает.. . По ощущениям - как после кистевого эспандера, но слабее.. . Наверно, со временем привыкну. В любом случае, мышЫцы ведь работают.. .
XSOL
P.M.
25-8-2005 14:33 XSOL
Пару раз было - когда нужно быстро большим пальцем шевелить. Рука устает от монотонных быстрых движений.
Bulat
P.M.
25-8-2005 16:25 Bulat
Здравствуйте, коллега!
А сколько весит ваш балисонг? Имхо это важный параметр. В принципе с непривычки может и тянуть мышцы, я бы не стал так паниковать.(ездил в отпуск, таскал бабушке воду с Байкала, хотя три года хожу в качалку - всё равно с непривычки болели некоторые мышцы) Для тех кто сомневается могу предложить одно движение: берём балисонг в правую руку так, чтобы безопасная рукоятка была между указательным и средним пальцами, а клинок и опасная лежали на среднем, безымянном и мизинце(ладонь горизонтально). Далее "болтаем" ножом вправо-влево подкручивая его пальцами(указат. и средн.) а не кистью. Желательно нож держать ближе к кончикам пальцев(так тяжелее, нож уронить проще) и делать движения в быстром темпе и без остановок. Меня на долго не хватает .

На счёт укрепления мышц ничего определённого сказать не могу, но думаю, что от бабочки эффект больше, чем от нажимания кнопок пульта телевизора. Если вы знаете несколько движений, которые делаются разными пальцами, то тогда, имхо, кисть будет развиваться лучше и равномернее. По своим ощущениям могу сказать, что никаких проблем с кистями и пальцами у меня нет, но и гвозди в узлы я не вяжу(пока ).
2 Relax: Илья, спасибо, порадовал, хоть кто-то меня ещё помнит А балисонгом я до сих пор балуюсь, из последнего - финт через большой палец.

Relax
P.M.
25-8-2005 17:46 Relax
2Булат: Я что-то не понял как ты делаешь тренировку для пальцев. надо будет с утра почитать, сейчас башка совсем уже не варит...
А на счет финтов, Я пока круче того толстого байкера, чье видео в интернете висит еще никого не встречал так что желаю удачи и новых достижений!
Corvus
P.M.
25-8-2005 19:11 Corvus
2 Relax:
Ссылку на толстого байкера, плиз.. . А то я еще не видел, как можно с бабочкой управляться и наверное поэтому не проникся всеми прелестями балисонгов.
XSOL
P.M.
25-8-2005 19:26 XSOL
knifenetwork.com
интересное видео. Рекомендую просмотреть хотя бы флеш.
Relax
P.M.
25-8-2005 19:28 Relax
2XSQL: спаисбо, а то Я ее где-то похерил, так и не нашел...
хотя у меня была немного другая. Может Никита помнит.
Corvus
P.M.
25-8-2005 19:41 Corvus
Пасиба.. . Ща позырим
Bulat
P.M.
25-8-2005 21:07 Bulat
Все о балисонгах - в этой теме в начале много ссылок, кому интересно смотрите. Там и техника и балисонги. "Толстого байкера" можно найти там же(ресурс balisongxtreme).
Илья, тренировку для пальцев ещё раз опишу подробнее: берём балисонг в правую руку так, чтобы безопасная рукоятка была между указательным и средним пальцами(просто зажимаю между пальцами), а клинок и опасная лежали на среднем, безымянном и мизинце(ладонь горизонтально, ножик буквой "Г"(повёрнут вправо), безопасная рук. м/у пальцев, остальное лежит сверху ладони). Далее "болтаем" ножом вправо-влево подкручивая его пальцами(указат. и средн. - пальцы движутся вверх-вниз поочерёдно, один вверх другой вниз) а не кистью. Желательно нож держать ближе к кончикам пальцев(так тяжелее, но нож уронить проще) и делать движения в быстром темпе и без остановок. Т.е. ножик из первоначального положения поворачивается пальцами влево и получается буква "Т" - безопасная рукоять удерживается темиже пальцами, но в горизонтальном положении, клинок на одной линии с ней, также влево, а опасная рукоятка свисает вниз. Далее крутим обратно и т.д.
Описание сложное, движение простейшее - плохой из меня писатель .
Qwest
P.M.
26-8-2005 06:25 Qwest
О, я допер! карандаш возьмите, сразу понятно
То Булат: ТАЖЕЛАЯ бабочка - из страрых. Медная рукоятка, клинок около 10 см, размеры представляете?
Викинговская легче примерно на 50%. Только вчера у нее шпенечек выпал
Bulat
P.M.
26-8-2005 11:08 Bulat
Originally posted by Qwest:

... ТЯЖЕЛАЯ бабочка - из страрых...

Так потому мышцы и тянет. А балисонгами всерьёз интересуетесь?
Relax
P.M.
26-8-2005 11:18 Relax
2Булат: Спасибо, Никита, вроде допер
Qwest
P.M.
26-8-2005 11:29 Qwest
To Bulat: Нет, как тренажерами. (Не шучу) просто интересно играть с железом.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
бализонги - тренажер