Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Рысь 2 от Русского Булата ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Xpomou
25-11-2011 20:09 Xpomou
береста все равно воду пропускает

береста воду не пропускает, если не держать под водой с отрицательным давлением. если берестяная рукоять пропускает воду - значит это явный брак.

хвостовик перед вставкой покрываетсае поксидкой

отдельное покрытие хвоста не даст требуемого эффекта.

Камрады!
Ножи от Русбулата НОРМАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ НОЖИ.
не стоит ждать от них чего-то особенного и волшебного, не надо ими очаровываться, тогда и разочаровываться не придется - это простые работяги.
большой бонус у них в том, что они дают понять человеку чего от хочет от своего следующего ножа и приближает его к своему идеальному ножу.

Для меня ниша аутдорного фикседа закрыта. (уже пару-тройку лет не покупаю фикседы, кроме углеродных мор - для работы)
У меня для свежего воздуха есть тяжелый нож, на долгое житьё и легкий, на короткую вылазку.
И это не ножи от Русского Булата, но я благодарен этому производителю и еще тройке других производителей (один российский и пара буржуйских), что они помогли мне совершить свой выбор.

Кстати на примере мили я понял, что S30V тоже не "волшебная сталь" *ржущий смайл* на уровне 95х18 от Русбулата.

Сорри, ухожу из ветки, слишком много меня тут стало.

ЗЫ Фотик в руки попадет выложу свои ножи от Руссбулата, если у камрадов интерес не пропал.

-КАРАЧУН-
25-11-2011 20:52 -КАРАЧУН-
Я пользую булатную финку с берестяной ручкой от русбулата около 3-х лет.
Таскаю везде и всегда 365 дней в году, режу всё что требуется.
Бывало подржавевал в сырости и от резки лимонов/арбузов - просто шкурил клинок самой мелкой наждачкой. Втыкал нож с размаху в пятирублёвую монету - кончик не погнуля, не затупился и не отломился. С ручкой проблем нет.
Ножом доволен.

тень
25-11-2011 21:03 тень
Я пользую булатную финку с берестяной ручкой от русбулата около 3-х лет.

Русбулат не делает булата.
-КАРАЧУН-
25-11-2011 21:10 -КАРАЧУН-
Русбулат не делает булата.

Я не эстет, железяка с разводами булат она или дамаск мне всё едино.
У меня та что с разводами.

Petr...sh
26-11-2011 12:10 Petr...sh
Originally posted by Xpomou:

Маленький офф, приношу извинения ТС.

Доброе время суток, Petr... sh!
Вы знаете толк в северном ноже

для ценителей:
Василий Козлов якутские ножи делает по эскизам из термоциклированной Х12МФ ("волновой стали") и из S30V.
Сделал кому-то из сибиряков под заказ, но у него почта рухнула и кому вернуть не знает.. . я в новосибирской ветке и кают-компании пятой палаты спрашивал "кто, мол, заказывал" - никто не сознался..
Не вы заказывали?
Если вы, то свяжитесь, пожалуйста, с Василием.


И Вам не хворать...

Я работал ножами Козлова... , мне не понравились.
А по сему и не заказывал.
Но... , если не найдется заказчик и цена будет для меня теплой.. готов попробовать еще раз.


Xpomou
10-12-2011 20:44 Xpomou
Кабаргу драли?
Позвоните мастеру, сговоритесь о цене, если покупатель не нашелся, то наверняка шагнет навстречу.
В его штатных изделиях "якута" не встречал, в серию видимо не пошел )

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Рысь 2 от Русского Булата ( 2 )