Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Katsumi Kitano (Кацуми Китано) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Katsumi Kitano (Кацуми Китано) версия для печати
peyote
10-11-2011 23:47 peyote        первое сообщение в теме:

click for enlarge 900 X 675 191,9 Kb picture
Кацуми и Владимир Бурковский
Кацуми Китано на протяжении более чем 20 лет создает великолепные авторские ножи. Разработанная им многоступенчатая заточка, позволяет делать фигурный рез. Его ножи - это произведение искусства, созданное от первого удара молота до последнего штриха руками мастера. Идеально выверены линии клинка, зеркальная поверхность которого напоминает гладь воды, в которой ты видишь свое отражение. Изделия Кацуми Китано по праву считаются совершенными изделиями, которые сравнимы только с настоящим клинком самурая.

В молодости мастер Китано, превосходно владея французским языком, имел в России друзей, к которым приезжал поохотиться и порыбачить. Но в 26 лет попал в автокатастрофу и чуть не погиб. К счастью его брат - врач, он сумел вернуть его к жизни. Фактически Китано-сан родился во второй раз. У него была очень тяжелая форма амнезии, он не помнил себя, не помнил даже родной язык. И ему пришлось начинать все сначала, учить когда-то известные ему иероглифы, учиться писать, говорить:

Сейчас он имеет черный пояс по ияйдо, самый высший - 7ой уровень, является автором многих разработок, в том числе в технологии изготовления ножей (совместно с компанией Хитачи разработал порошковую сталь ZDP-189, а также способы тройной и алмазной заточки), является известным мастером по изготовлению "client's knife": охотничьих и туристических ножей для частных покупателей и успешно сотрудничает с компанией Rockstead Knife. Сам же он изготавливает всего 3 ножа в год.

Кацуми Китано разработал и запатентовал особый профиль клинка под названием Kitano Edge (<режущая кромка Китано> ). Это клинок ассемитричного профиля, одна из сторон которого имеет выпуклую или линзовидную форму, а другая представляет собой две плоскости, сходящиеся под тупым углом (другая сторона плоская). Эта форма лезвия пошла от японского меча, она способна выдерживать большие нагрузки.

Китано-сан уже давно стремился к высочайшей твёрдости своих клинков. Применяя лучшие современные уникальные экспериментальные порошковые стали собственных разработок, алмазоподобные покрытия он достигал впечатляющих результатов.
Но новейшие разработки мэтра можно назвать действительно уникальнейшими. Сегодня г-н Китано совместно с компанией Hitachi создаёт клинки с поверхностной твёрдостью до 6 000 HV и более! Покрытие имеет запатентованное название Tribec.

edit log

Varnas
27-5-2012 18:43 Varnas    

quote:
С удовольствием посмотрю аналоги и особенно хотелось бы с однородным покрытием .....
Давайте аналоги.Ждём.

Ищите на костых. Для сериийки куда проще травануть/ покрыть Дуракоатом или его аналргами. Мазнул в печку сунул/вынул и все дела
РСУ
27-5-2012 19:02 РСУ    

Извините, что это "костых"? или опечатка?
Я найти не могу.
Varnas
27-5-2012 19:39 Varnas    

quote:
Извините, что это "костых"? или опечатка?
Я найти не могу.

на кастомах.
rubus
30-5-2012 11:10 rubus    

Посмотрел я это произведение японских состарившихся студентов)))))
Да! Согласен! Можно и на кухне такое сделать,да чего там)))даже сидя на горшке!!!
Совсем японцы оборзели)))))))))))))))столько денег просят))))

P.S Уважаемый Varnas что с предложением Дмитрия?
Вам поступило предложение,а Вы со студентами молчите.Сделайте коль говорите,говорить то все могут

Varnas
30-5-2012 11:20 Varnas    

quote:
P.S Уважаемый Varnas что с предложением Дмитрия?

щас побегу в давно законченный факултет, и буду обяснять преподам как они могут зижить хорошо, если для одно человека из форума отработает технологию нанесения алмазнй пленки....
rubus
30-5-2012 11:23 rubus    

А почему нет? Ну еже Вы конечно не в МГУ учились))))там им ничего уже не надо.
Varnas
30-5-2012 11:47 Varnas    

Я из Литвы.
РСУ
30-5-2012 12:29 РСУ    

Ой, Рубен, хватит подъё
Varnas вполне внятно объяснил - с одной стороны операция не то чтобы о! но с другой стороны ебатерии немеряно, равно как и навык пользования оборудованием, вона, в Ебурге приговорили недавно камеру Если я правильно понял как раз паромасляный насос поспособствовал, масло теперь из камеры оттирают... полгода уже!
Varnas
30-5-2012 12:40 Varnas    

quote:
Если я правильно понял как раз паромасляный насос поспособствовал, масло теперь из камеры оттирают... полгода уже!

Скорее всего пустили воздух (или запустили нагрев паромаслянного насоса без откачки) при горящем паромаслянном насосе. Оттирать потом с его поверности копоть и смолистые отложения - то еще удовольствие. И ацетон и скребки и шкурка все в кассу и много матерых слов. Но чтоб само масло в камере оказалось - то експлотатор должен быть редкостным идиотом.
РСУ
30-5-2012 12:58 РСУ    

Миша ДрВинтер в курсах подробностей, я собственно от него и узнал..
rubus
30-5-2012 13:05 rubus    

quote:
Originally posted by РСУ:

Ой, Рубен, хватит подъё

Я в теории тоже летать умею,а на практике одни переломы!!!

Давайте проедем уже,про мастера Китано есть инфа какая? Хоцца понять кто он в Японии и уважают ли его клинки там

edit log

РСУ
30-5-2012 13:18 РСУ    

Хуиз Сметана?
rubus
30-5-2012 14:42 rubus    

Сорри, КИТАНО
rubus
17-7-2012 10:13 rubus    

Геннадий прошу прошения за сталь она хороша у Сакая)))
Ножны у меня из кожи,здп сплошной на микарте)))
зубастик на клинке тоже не нра.
Мужчины поделитесь впечатлениями по дизайну нового боуи с зелёным клинком))))
rubus
17-7-2012 10:27 rubus    

РСУ
19-7-2012 07:54 РСУ    

quote:
Originally posted by rubus:

поделитесь впечатлениями

Ура, я усёк!
И ентот нож, и фиксы рокса - этоже штыки! Штыки к бластерам для боёв в открытом космосе.
Смотри - в космосе невесомость, там пофиг, что они тяжеленные, как гантели.
Опять же в космосе нафиг не надо резать калбасу - в скафандре всё в тюбике, соси да высасывай
Зато, как батарея кончиться, можно проткнуть скафандрик оппонентику, супер твёрдость тут в самую масть!

Ну и дрочить на них можно где угодно, правда от модели скафандра зависит

rubus
24-7-2012 10:52 rubus    

Ну ты как всегда особые применения находишь и со скафандрами знаком
sdafl
25-7-2012 15:07 sdafl    

quote:
этоже штыки
Вот ещё один
click for enlarge 1024 X 678 370.5 Kb picture
http://www.youtube.com/watch?v=-83IHnYrl80

edit log

rubus
27-7-2012 02:43 rubus    

Как с лове кутерьма они один за другим идут
Ля шо за ня)))))

Нож отличный!!!

36and6
28-7-2012 22:00 36and6    

народ я кончено всё понимаю и даже цена меня не удивляет.
Вон в космонавтике банальные болты без гайки могут так стоить.

Но как его точить то? Етож каждые 10 лет(раньше на кухне, даже на стеклянной доске, не затупить)
Его в Японию придётся отправлять чтобы подправили РК, но с нашей почтой и потеряться может

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Katsumi Kitano (Кацуми Китано) ( 4 )
guns.ru home