Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Katsumi Kitano (Кацуми Китано) ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Katsumi Kitano (Кацуми Китано) версия для печати
peyote
10-11-2011 23:47 peyote        первое сообщение в теме:

click for enlarge 900 X 675 191,9 Kb picture
Кацуми и Владимир Бурковский
Кацуми Китано на протяжении более чем 20 лет создает великолепные авторские ножи. Разработанная им многоступенчатая заточка, позволяет делать фигурный рез. Его ножи - это произведение искусства, созданное от первого удара молота до последнего штриха руками мастера. Идеально выверены линии клинка, зеркальная поверхность которого напоминает гладь воды, в которой ты видишь свое отражение. Изделия Кацуми Китано по праву считаются совершенными изделиями, которые сравнимы только с настоящим клинком самурая.

В молодости мастер Китано, превосходно владея французским языком, имел в России друзей, к которым приезжал поохотиться и порыбачить. Но в 26 лет попал в автокатастрофу и чуть не погиб. К счастью его брат - врач, он сумел вернуть его к жизни. Фактически Китано-сан родился во второй раз. У него была очень тяжелая форма амнезии, он не помнил себя, не помнил даже родной язык. И ему пришлось начинать все сначала, учить когда-то известные ему иероглифы, учиться писать, говорить:

Сейчас он имеет черный пояс по ияйдо, самый высший - 7ой уровень, является автором многих разработок, в том числе в технологии изготовления ножей (совместно с компанией Хитачи разработал порошковую сталь ZDP-189, а также способы тройной и алмазной заточки), является известным мастером по изготовлению "client's knife": охотничьих и туристических ножей для частных покупателей и успешно сотрудничает с компанией Rockstead Knife. Сам же он изготавливает всего 3 ножа в год.

Кацуми Китано разработал и запатентовал особый профиль клинка под названием Kitano Edge (<режущая кромка Китано> ). Это клинок ассемитричного профиля, одна из сторон которого имеет выпуклую или линзовидную форму, а другая представляет собой две плоскости, сходящиеся под тупым углом (другая сторона плоская). Эта форма лезвия пошла от японского меча, она способна выдерживать большие нагрузки.

Китано-сан уже давно стремился к высочайшей твёрдости своих клинков. Применяя лучшие современные уникальные экспериментальные порошковые стали собственных разработок, алмазоподобные покрытия он достигал впечатляющих результатов.
Но новейшие разработки мэтра можно назвать действительно уникальнейшими. Сегодня г-н Китано совместно с компанией Hitachi создаёт клинки с поверхностной твёрдостью до 6 000 HV и более! Покрытие имеет запатентованное название Tribec.

edit log

golddragon
20-12-2015 15:25 golddragon    

quote:
Originally posted by РСУ:

Островаты они, дрочить то!

Так не ими а на них

quote:

самый надёжный - чё ж на луну омегу то взяли?

Бюджетные они тогда были.

quote:

И вполне овеян легендой - в том числе легенды знака отличия нувориша, увы.

А также альпиниста, яхтсмена, ну и конечно, подводника в смысле водолаза. А ещё киноэталона джентльмена - Джеймса нашего Бонда

Док если что дополнит

edit log

golddragon
20-12-2015 15:55 golddragon    

quote:

Это когда ролик был бондовыми часами? Омега же его пожрал, сам первую омегу под эту легенду покупал.

Не, Ролекс снял маркетинговые сливки и отдал б/у-шную идею Омеге
Док
20-12-2015 16:34 Док    

Я дополню про Луну: не помню имя, астронавт случайно купил часы Омега на распродаже в Хьюстоне долларов за 200, прям перед полётом, но не на Луну а на орбитальный полёт, ну и повелось с того раза, потом Омега чутка допилила Спидмастер под требования НАСА и стали с ней летать. Про браслеты Омеги: у меня было два симастера : хронометр титан с золотом и обычный симастер в нерже, у обоих браслеты фигня, тонюсенькие шпильки изнашиваются, вплоть до вылезания с боков, браслет начинает люфтить, менял все шпильки по кругу пару раз. Да и сам Симастер шняга, его дочь носит, упала зимой на руку с часами, заводная головка выгнулась вверх (футорка согнулась), заводной вал сломался, и это от давления на кисть, не на асфальт! У ролеха всё гораздо надёжней, браслеты на винтах, футорки толще.

У первых Бондов был Ролекс вплоть до Коннери, и в книге Ролекс.

И в Панерае внутри был Ролекс ))

Но речь не о часах, и Ролех и Омега и Панерай функциональны, в чём то лучше/хуже, но технически, эстетически и функционально они вполне хороши. А вот те ножи, ну реально ужоснахи, чисто демонстрация возможностей станков, дизайн и функционал ужасен. Впрочем японцам это свойственно, у них это генетическое.

edit log

sdafl
20-12-2015 19:48 sdafl    

quote:
чисто демонстрация возможностей станков

Да вроде всё руками....станков нет..
sdafl
20-12-2015 21:01 sdafl    

quote:
тебе то откуда знать,

Люблю подглядывать......как работают люди и т.д.

edit log

TopperHarley
20-12-2015 21:18 TopperHarley    

quote:

Это когда ролик был бондовыми часами?

С самой первой книги и до самой последней)
Док
20-12-2015 21:30 Док    

quote:
Да вроде всё руками....станков нет..

Напыляет в помышленной установке, это факт.
И даже если руками слесарит: выполировать в оптическую чистоту такой ужоснах - сизифов труд. Хотя я сильно сомневаюсь, что вручную.

Но это чистое имхо, просто не смог представить в какой работе такой нож удобен. Ну и не ответил никто.

edit log

Док
20-12-2015 21:51 Док    

quote:
О, спасибо, много нового узнал

Омега хорошие часы, мне Спидмастер на ручке до сих пор очень нравится, несмотря на то, что хроны мне не нравятся, этот - единственное исключение.
Ещё новое про Омегу: У меня лет много назад был лунный Омега Спидмастер, не современный новодел, а именно тот, что был на Луне, из первых рук, если можно так сказать. Я заднюю крышку с него снял, увидел там совершенно неожиданное техническое решение: под крышкой была вторая крышка жёлтого металла, а между крышками пространство было заполнено к-то чёрной маслянистой субстанцией. Назначение её до сих пор выяснить не смог, на часовых форумах тоже ответа не получил, они вообще не поверили в это.

edit log

РСУ
20-12-2015 22:16 РСУ    

Это Бонда кровь!!!
Док
20-12-2015 22:21 Док    

quote:
Это Бонда кровь!!!

Ага, запасная, концентрат, разбодяжить с Мартини для переливания.

sdafl
20-12-2015 22:22 sdafl    

quote:
Напыляет в помышленной установке, это факт.

Кто бы спорил и арендует эту установку(весьма недешёвую ) только на одно свое изделие.
quote:
И даже если руками слесарит: выполировать в оптическую чистоту такой ужоснах - сизифов труд. Хотя я сильно сомневаюсь, что вручную.

Всё руками , не сомневайтесь.Даже размечает на глаз, ...ля буду, сам видел.
quote:
просто не смог представить в какой работе такой нож удобен

Для чего нужен нож Боуи (чисто америкосовское изобретение и дизайн оттуда) объяснять не надо. Но его Боуи сделаны, если хотите для полок и коллекций( да дизайн очень своеобразный, ужаснах , как хотите ). Но предоставилась возможность попробовать на туше коровы - если честно, стало страшно. Машина.
Док
20-12-2015 22:29 Док    

quote:
Но предоставилась возможность попробовать на туше коровы - если честно, стало страшно. Машина.

Что так напугало? )) Нож сам напрыгнул на корову, запырял её и располосовал на антрекоты?

Док
20-12-2015 22:33 Док    

quote:
Дим, походу у кого-то заговор, в клр не срать, a тут такое

Да не, я ничего против Китано не имею, нравится, покупайте, просто удивило определение ножа как само совершенство, и формы ножа, противоречащие этому определению, на мой взгляд. Спросил тех, кто в теме, для чего такие формы, в какой работе удобны? Нет ответа. Или скажите, просто мне интересно.

edit log

sdafl
20-12-2015 22:34 sdafl    

quote:
лунный Омега Спидмастер, не современный новодел, а именно тот, что был на Луне, из первых рук, если можно так сказать. Я з

Полковник Скотт надел эти часы при высадке на Луну в 1971 году в ходе миссии 'Аполлон-15'. Экипаж впервые использовал лунный автомобиль. Целью миссии был сбор образцов грунта. Во время второй прогулки по Луне один из кристаллов стандартных часов Omega отвалился, и Скотту пришлось надеть запасные часы Bulova.
А по поводу субстанции давайте на завод напишем - они ответят .
Док
20-12-2015 22:39 Док    

quote:
один из кристаллов стандартных часов Omega отвалился

Каких кристаллов? Какие на часах кристаллы? Если имеется в виду стекло, то на лунной было пластиковое стекло.

edit log

РСУ
20-12-2015 22:43 РСУ    

Кристаллы известно какие, сваровски
Док
20-12-2015 22:45 Док    

quote:
С хера ли огрызки полированные Роберта Лавлиса стоят ОТ пятака,
Какого лысого простушка д2 от мэддога улетает за двушник.

Что так возбудились то? Может мне ещё вменить статью за оскорбление чувств верующих?

Я про цену не говорю. И про сталь тоже. Я про само совершенство ) абсолютно гладкой цилиндрической рукояти при широком и толстенном тяжёлом клинке. Что удобно делать этим ножом? Кроме как класть на полку?

edit log

sdafl
20-12-2015 22:46 sdafl    

quote:
Срите в твиттер.

Ладно Ром не ругайся .
Часов у меня нет (счастливый наверное) - но после посещения в Швейцарии некоторых часовых заведений - уважением к мастерам проникся.

sdafl
20-12-2015 22:54 sdafl    

quote:
Каких кристаллов? Какие на часах кристаллы?

Астронавт обязан максимально точно, до секунды ориентироваться во времени. Все члены экипажа 'Апполон-15' носили одинаковые часы, выданные в NASA - модель Omega Speedmaster. Как оказалось, даже технологии 'всезнающих' иногда дают сбой. Перед вторым выходом на поверхность Луны Дэвид Скотт внезапно обнаружил, что его хронометр Omega остановился. Тут и пришли на помощь личные часы полковника, которые он носил на Земле и прихватил с собой в космос. Так Bulova стали полноправными участниками миссии.
Наверное опять журналюги....
sdafl
20-12-2015 22:55 sdafl    

quote:
Смотрю на хер - свернулся, как тройной интеграл, по замкнутому контуру.

Роман ....Ашоту Юрьевичу респект и уважение.....спасибо за ЮМОР
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Katsumi Kitano (Кацуми Китано) ( 16 )
guns.ru home