Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  CRKT Crawford/Kasper ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   CRKT Crawford/Kasper    (просмотров: 1204)
 версия для печати
zirecool
posted 23-10-2011 14:23    
Доброго дня, уважаемые камрады! В последнее время на барахолке появилось довольно много предложений по данному ножику. Я так понимаю CRKT возродило их производство. Так вот отсюда вопрос - каков он, новый Каспер? Кто юзал, какие впечатления? Вобщем поделитесь опытом.

edit log

beetle
posted 23-10-2011 14:49    
Присоединюсь к вопросу!
Особенно интересует в сравнении со старым.

edit log

arado
posted 23-10-2011 15:00    
Старого нет, но о новом впечатления следующие:
1. Большой,
1. Тяжелый,
3. Люфтов и косяков незамечено
4. Сталь просто пластилин: из коробки брил, после строгания нескольких бумажек, от остроты и следа не осталось - бумагу рвет.

Пригоден только для пыряния биоцелей

edit log

zirecool
posted 23-10-2011 15:10    
А что ж за сталюка у него на клинке?

edit log

arado
posted 23-10-2011 15:29    
На клине обозначений нет, у продавца было написано AUS 6M

edit log

zirecool
posted 23-10-2011 15:54    
Жаль, я надеялся хотя бы на AUS-8... Хотя чуял, что где то должен быть подвох)

edit log

Andrew L2
posted 23-10-2011 16:31    
Эх...

Старый тоже был не из суперстали, но тупился вполне терпимо - на уровне AUS8.

edit log

zirecool
posted 23-10-2011 17:20    
Если есть владельцы строго и нового, то неплохо было бы написать сравнительный обзор, люди будут благодарны)я в свое время на старый посматривал, но у нас их не было да и откуда у школьника деньги...а как перебрался в Москву так их уже и не было.

edit log

f00fc7c8
posted 24-10-2011 01:50    
quote:
Originally posted by arado:
Сталь просто пластилин: из коробки брил, после строгания нескольких бумажек, от остроты и следа не осталось - бумагу рвет.

Да ладно Вам Сталь тут никаким боком, заточка просто заводская такая. Ща проделал тот же эксперимент, протирая РК куском туалетной бумаги после каждого второго реза, ничё не ухудшается с заточкой, тупо забивается "пила" бумажной пылью, вот и портится рез. Не точил, не правил, ибо под продажу.

edit log

arado
posted 24-10-2011 14:46    
quote:
Сталь тут никаким боком, заточка просто заводская такая. Ща проделал тот же эксперимент, протирая РК куском туалетной бумаги после каждого второго реза, ничё не ухудшается с заточкой, тупо забивается "пила" бумажной пылью, вот и портится рез.

Возможно действительно с заточкой что то не то или просто косячный экземпляр попался, так как есть еще и полусерейторный вариант - построгал им бумагу заточка осталась в норме. Пойду плейн править

edit log

Polosatyy
posted 24-10-2011 15:47    
Дерево б постругать чтоб понять как себя сталь ведет.
Выложите пару фоток!

edit log

f00fc7c8
posted 24-10-2011 16:04    
quote:
Originally posted by Polosatyy:
Выложите пару фоток!

Ножа? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=crawford+kasper

edit log

voygin
posted 24-10-2011 16:11    
Заказывал парочку новых для товарища. Качество сборки, подгонка, механика, лайнер - всё на достаточно хорошем уровне. Отличный финиш клинка у светлого. Но себе брать не буду, тяжелый зараза, чисто кирпич. Так, в руках повертеть и на полку. Да и еще, у того что без покрытия, клипса белая . Насчет стали ничего не знаю...

edit log

cherevko_1968
posted 24-10-2011 17:02    
У старого же писькаструй, а не сатин? И что неприятно удивило - качество фурнитуры. Чтобы не говорили про каламбию- винты были супер, а на каспере- овно полное. Плюс на старом (маленьком) есть логотип на клипсе, а на новом-нет. Но все равно за свои деньги-отличный нож. ИМХО

edit log

cherevko_1968
posted 24-10-2011 17:04    
А вес- это да! Мое мнение, что даже с заводской заточкой профи руку отрубит как кукрей и он даже не успеет затупиться.

edit log

zirecool
posted 24-10-2011 18:05    
Кто нибудь их в магазинах в продаже видел? хотелось бы собственными загребущими лапками потрогать "мягкотелого убийцу кукри"...)

edit log

cherevko_1968
posted 24-10-2011 18:17    
quote:
Кто нибудь их в магасинах в продаже видел?

Наверно только в 5-ой на барахолке.

edit log

f00fc7c8
posted 24-10-2011 18:22    
quote:
Originally posted by cherevko_1968:
даже с заводской заточкой профи руку отрубит как кукрей

На мой взгляд, у него рукоятка тяжеловата для комфортной рубки чего либо.. Всё таки пыряльник, в основном

edit log

cherevko_1968
posted 24-10-2011 18:26    
quote:
Всё таки пыряльник, в основном

Спорить не буду, но вес и геометрия клина способствует рубке как мне кажется.
Я имел вес клинка. Вот костомизирую его если получится и фотки выложу.

edit log

f00fc7c8
posted 24-10-2011 18:28    
quote:
Originally posted by cherevko_1968:
Спорить не буду, но вес и геометрия клина способствует рубке как мне кажется.

С этим я тоже не спорю, просто у рубящего инструмента, КМК, клин должен быть таки тяжелее рукояти

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  CRKT Crawford/Kasper ( 1 )
guns.ru home