Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Оксидирование vs. Воронение. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Оксидирование vs. Воронение.    (просмотров: 1)
 версия для печати
ЗлХ
posted 27-7-2005 22:34    
У меня тут проблемка назрела. Нужно чтобы нож был ч0рный совсем. или очень приближённо. Примерно как некоторые crkt m-16. ножик со сложной геометрией- обоюдоострый тычковый ,почти, танто. Оксидировать сво ножи метр А.Шокуров отказался . ибо говорит нет тех средств. Вот думаю.. как поступить... найти того кто сможет оксидировать под чёрный цвет или мучится с воронением.
( Нож на подарок девушке, хотелось бы чтоб выглядел аккуратно дюже.)

Lokamp
posted 27-7-2005 22:37    
Так как девушка врял ли будет нож активно
юзать, то можно заворонить "a'la Flint"
ЗлХ
posted 27-7-2005 22:39    
Хммм.... ты девушку не знаешь....
Юзать будет.. в основном я всятаки надеюсь для резки )))
unname22
posted 28-7-2005 07:30    
если не колбасу резать то мона взять эпоксидку чуть чуть её разбавить ацетоном чтоб жидкая была добавить тонера от лазерного принтера аккуратнои кистью покрасить этим клинок. Красиво и олго держится, дольше оксидиорования да и в любой момент поправить мона
ЗлХ
posted 28-7-2005 10:10    
вариант конечно.. но хотелось бы , что бы пищевые продукты тоже можно было крумсать..
Bonifatich
posted 28-7-2005 10:11    
На ноже самому, да что б не страдала в процессе эксплуатации... непростая задачка.. ну есл только в масле... или в селитре, нол все равно не слишком надежно.
По поводу масле поточнее надеюсь подскажет Сержант, а воронение в селитре, смотрите среди важных тем в газовом оружии.
А настолько это принципиально?

edit log

ЗлХ
posted 28-7-2005 10:46    
ммм.. могу выложить эскиз клинка....
по моему мнению у него вид достаточно агрессивный и что бы он выглядел совсем уже "тактично" неплохо бы ло бы его сделать ч0рным.
800 x 506

edit log

Krotalus
posted 28-7-2005 11:11    
Не знаю устроит такой вариант или нет, но все же.

Не далее прошедшей недели, хотел очистить клинок из рессоры от окислостей и прочей дряни, которая на рессоре цветет обычно буйным цветом. Для этих целей приобрел бутылку обычной фанты и зашвырнул в банку с этой отравой клинок где-то на сутки. Лично меня результат потряс, клинок вылез черен аки антрацит

покрытие очень устойчивое, пальцами не стирается в принципе, прошла неделя очень интенсивно не юзал, но киллограм бумаги настругал точно - покрытие не тускнет и не бледнеет.

фоты будут как нибудь потом ((((

Надеюсь, увести Вашу тему в другое русло мне не удастся , но есть вопрос к знатокам: как теперь лучше сбить подобное воронение(окислости с клинка не ушли , и в тех местах где они были черное покрытие выглядит иначе - выделяется цветом и текстурой), а после того как целиком очистится опять в фанту положу.

зы. Вот только , когда из фанты вынимаешь руками клинок лучше не трогать, и упаси Вас господь к одежде прислонить - на нем лежит слой сажи!!! или чего-то очень похожего на неё, так что тряпку в руки и смывать эту дрянь под струей воды, я за 3 минуты свой очистил.

ЗлХ
posted 28-7-2005 11:21    
жуть )))) надоть пойти найти лом какойнить для издевательств над ним ))) Китайский желательно...
Bonifatich
posted 28-7-2005 11:23    
Таки еще раз повторюсь, ну чем плоха связка дремель - ГОИ?
Krotalus
posted 28-7-2005 11:53    
да не плохая связка конечно,да вот дремеля нет(((((((

может химия бытова или питьевая и тут выручит?)))

но в любом случае за идею рахмат.

edit log

Hummel
posted 28-7-2005 14:15    
Не знаю как после фанты, а оксидное покрытие после селитренно-щелочных составов снимается разбавленной серной кислотой, (5-10%). Возможно потом полирнуть придется.
Krotalus
posted 28-7-2005 17:16    
нафиг-нафиг, я уже дремель приобрел)))))))))))0

2 Бонифатич, на дремель чё одеть войлок, или сначала что посильнее?

Hunt11
posted 28-7-2005 18:27    
Составы выложены в оружии глазами владельца, в газовом и.т.д - поиск рулит. А оксидирование часто = воронение. Если не заморачиваться сильно можно просто покрасить.
Bonifatich
posted 28-7-2005 19:02    
Не надо брутала и экстрима! Войлок и пасту ГОИ, чего ж сильнее то, ну можно алмазную, но она оставляет риски, не наждак же Уверен что войлочной насадки и ГОИ хватит за глаза.
Butch
posted 28-7-2005 19:37    
Хватит-хватит.
Я моры так воронил (только спрайтом), один клинок видать залапал и окраска неравномерная получилась. На войлочном круге всё снял, кипяточком, да ацетончиком обработал и снова в спрайт на сутки - действительно антрацит . Не ржавеет в солёной воде и на кислых продуктах не слезает. Только при заточке ессно. Легко царапается.
Делал прошлым летом.
Hummel
posted 28-7-2005 20:38    
Что вы так серной кислоты боитесь?

Эх, не обработать ли мне фантой свою финку перед рыбалкой? Все равно ведь потемнеет...
Butch
posted 28-7-2005 20:42    
Дык её искать нужно, а фанта со спрайтом - вотиня, рядом с пивом стоить

edit log

Hummel
posted 28-7-2005 20:50    
чего ее искать - аккумуляторный электролит
ЗлХ
posted 28-7-2005 21:13    
Народ.. а как вам то сам клиночек?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема