Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ответ таможни про Конструктивно Схожее с Оружием. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
OlegW
8-8-2011 23:19 OlegW
Приветствую всех и каждого!
Начну историю.
Заказа на одном всем известном сайте парочу мирных фолдеров, майку и что-то там еще более мирное. Коробка пришла в Россию и через пару часов ее развернули с границы обратно. Причем статус "экспорт" висит уже больше месяца. НО это другая история.
Написал обращение в таможню, с просьбой обьяснить почему и на каком основании мою посылку развернули обратно. Через 2 недели пришел письменный ответ.
Фото сейчас приложу.

Кто что думает по этому поводу? Есть юристы, желающие пободаться с органами? Может сдвинем эту гору, кто знает!

ПС. сам живу за пределами Москвы.

click for enlarge 862 X 845 148,9 Kb picture
click for enlarge 869 X 374  54,8 Kb picture

DerRock
8-8-2011 23:42 DerRock
Всё правильно Вам ответили, можно и не бодаться Ножи почтой в Россию - финита?
Filatov_ei
9-8-2011 01:20 Filatov_ei
имхо стоит у них спросить в какой части заявленные фолдеры сходны с гражданским и служебным оружием и с каким конретно гражданским и служебным оружием ини сходны (модели/названия)
mammuthus
9-8-2011 01:57 mammuthus
Originally posted by DerRock:
Всё правильно Вам ответили, можно и не бодаться Ножи почтой в Россию - финита?

Так вроде бы решили, что складники не могут быть конструктивно схожими априори..

DerRock
9-8-2011 07:38 DerRock
Так вроде бы решили, что складники не могут быть конструктивно схожими априори..

В информлистках написано по-другому. Можно сказать, официальная формулировка.

click for enlarge 1090 X 1500 228,1 Kb picture

incisor
9-8-2011 08:33 incisor
Originally posted by mammuthus:

Так вроде бы решили, что складники не могут быть конструктивно схожими априори..


ммм.. . и кто это решил?
gmung
9-8-2011 09:36 gmung
В новом таможенном кодексе есть интересный пункт о сертификации перемещаемых товаров, не помню с сожалению номер. Вкратце, там указано, что если у таможни возникают подозрения, то она вправе самостоятельно и за свой счет произвести сертификацию. Я этим воспользовался, написал заявление о том, что я не против сертификации, и через три месяца получил ножи в руки, а таможня получила желаемый сертификат. Но мне повезло, что посылку не развернули, а отправили ко мне на наш таможенный пост.
PS. Ехало три ножа, на два сертов не было в России. Но все не холодные.
Черновран
9-8-2011 09:48 Черновран
Пока, тьфу-тьфу, моё не разворачивали. Сертификацию тоже не проходил, но раза три на экспертизу в МВД мои ножи с таможни отправляли, при этом эксперты всегда выдавали правильное заключение о не принадлежности к ХО. Всё по закону, всё корректно и профессионально.
mammuthus
9-8-2011 14:07 mammuthus
Originally posted by incisor:
ммм.. . и кто это решил?

Коллективный разум.)
В любом случае, есть люди, которым удалось пробиться, так что это реально.

incisor
9-8-2011 14:20 incisor
Originally posted by mammuthus:

Коллективный разум.)


Коллективный разум решил что законотворцы и ЭКЦ не правы? Ну тогда надо было последних в известность поставить!
Любитель Гулять
9-8-2011 14:44 Любитель Гулять
Комрады
Так всё таки есть конкретика по данному вопросу или нет....
Имеется негативный опыт общения с Таможней.. .
Они ссылаясь на ... конструктивно схожее... . обрестовали посылку.. с фолдерами на которые есть серты) все не холодные...
Была проведена экспертиза ЭКЦ, которая признала не холодным.... НО КОНСТРУКТИВНО СХОЖИМ
Тянуца процессы. и это ужо достало если честно...
Вот и вопрос- всё таки есть вариант "протаскивать" фолдеры и мультитулы или про всем нам знакомый сайт лучше забыть ?????
Доктор Влад
9-8-2011 15:07 Доктор Влад
Собираюсь заказать викс 53 мм. Интересно, тоже признают КСО?
Скай
9-8-2011 18:08 Скай
подпишусь на тему
aka_OPK
9-8-2011 18:19 aka_OPK
Originally posted by Filatov_ei:
стоит у них спросить в какой части заявленные фолдеры сходны с гражданским и служебным оружием

Это написано в ГОСТе по которому сертифицируется любой хозбыт. Имею дома аналогичную бумажку, чуть меньше года назад тоже вот так вот с таможенниками переписывался.
sDiablo666
9-8-2011 21:06 sDiablo666
тоже почитаю
Originally posted by Доктор Влад:

Интересно, тоже признают КСО?



D России возможно все))
gmung
9-8-2011 21:15 gmung
Эх.. . Была в свое время хорошая тема про таможню, много было там полезного написано. Но потом истеричные выкрики некоторых сопалатников заставили эту тему стереть. А жаль. Вот теперь опять. И как только появятся реальные советы- -тут же тему опять потрут. Короче, резюмирую - если ножы не завернули, то возможность выцарапать ножи есть. У меня не сохранилось заявлений и прочего, но я скидывал образцы Хвосту, может он не потер.
OlegW
9-8-2011 21:38 OlegW
Приветствую всех!
В том то и дело что эту коробку развернули с границы. Можно посмотреть по номеру слежения. И она уже месяц висит хрен знает где. Нормальных слов нету.
Один хороший человек сказал, что в это время на таможне были облавы еще более крутых органов и поэтому шмонали все что только можно.
kks3320
10-8-2011 13:14 kks3320
В теме о ножах по почте уже все обсуждалось ведь.. . отправляют назад потому что любые ножи для таможни это конструктивно схожие с оружием изделия, а в России они запрещены к пересылке в принципе. Прохождение посылки с любыми ножами это лотерея вот и все. И заказывая надо быть морально готовым к потере времени, а может и некоторой суммы денег.
Доктор Влад
10-8-2011 13:48 Доктор Влад
надо быть морально готовым к потере времени, а может и некоторой суммы денег.

Две недели и 72 доллара в случае с найфворксом.. .
Miranda-Zz
10-8-2011 20:48 Miranda-Zz
Вопрос)
А почему просто не прийти в магазин и не купить уже привезённое?
Заметьте
уже с сертифицированное!!! и при этом не надо рисковать деньгами и временем.
Или вы думаете, что то, что мы в магазине продаём, на прилавок при помощи какого то волшебного чуда попадает ?
Ну тогда считайте, что раз немного дороже, то это оплата того чуда, при помощи которого желаемый нож попал на прилавок российского магазина.
DerRock
10-8-2011 21:04 DerRock
Отличное предложение. И как сами не догадались?!
knife.ru
knifeworks.com

knife.ru
knifeworks.com

knife.ru
knifeworks.com

Miranda-Zz
10-8-2011 21:29 Miranda-Zz
Originally posted by DerRock:
Отличное предложение. И как сами не догадались?!

По любому ,купить в магазине выйдет дешевле,чем потерять деньги из-за того,что таможня не пропустила вашу посылку.
Если только вы не любитель лотерей.
Тогда без вопросов.
Самостоятельно заказывайте и ждите-получится или все зря(и время убито, и деньги на ветер).

Дело, как говорится, лично каждого.
Я предпочитаю покупать в магазине, чтобы можно было: потрогать, сравнить, выбрать и взять+гарантия и сертификат.

Скажу как продавец.
Когда товар получается большим объёмом, т.е. когда это приходит на организацию, то подобных вещей, типа таможня не пропустила, в серьёзных фирмах не возникает.
Причём весь товар сразу же сертифицируется.

И ещё, один немаловажный момент,
любом приходе есть процент брака, который возвращается обратно поставщику.
Вот к примеру какими буду ваши действия, если выждав длительное время и потрепав свою нервную систему, вы получили нож с заводским браком.
Самое распространённое.
К примеру, каверна на лезвии.
я не говорю уже о различных вариантах встречающихся заводских"косяков" в замках и т.д.
Итак, на ноже брак.
ваши действия?

DerRock
10-8-2011 21:36 DerRock
По любому ,купить в магазине выйдет дешевле,чем потерять деньги из-за того,что таможня не пропустила вашу посылку.

Боюсь, Вы меня не убедили, потому что это не правда. Во-первых, таможня проверяет лишь малую часть посылок, во-вторых, при задержании посылки и отправлении её назад деньги вовсе не обязательно потеряны. Если покупать ножи из-за границы систематически, как это делают многие, то слова о дешевизне магазинных покупок можно воспринимать только как шутку.
Вот к примеру какими буду ваши действия, если выждав длительное время и потрепав свою нервную систему, вы получили нож с заводским браком.

Отошлю нож производителю, естественно
vconst
10-8-2011 21:41 vconst
Originally posted by Miranda-Zz:

По любому ,купить в магазине выйдет дешевле,чем потерять деньги из-за того,что таможня не пропустила вашу посылку.


kw полностью возвращает деньги за не дошедшую посылку. и теряет деньги сам, не подставляя покупателя

миля в 2.5 раза дороже чем на kw, внушает нипадецки

Zilraen
10-8-2011 21:51 Zilraen

По любому ,купить в магазине выйдет дешевле,чем потерять деньги из-за того,что таможня не пропустила вашу посылку.

мне проще покупать в правильных тырнет магазинах (как ориентир - например, миля - $175.00) или на "ножевой барахолке".
оффлайн магазины - это забавно, но только для расходников (ГБ, расходники для пневмы и т.д.) и бюджеток (те же опята).
DerRock
10-8-2011 22:00 DerRock
О, совсем из головы вылетело. Однажды у меня была проблема с присланным из иностранного интернет-магазина ножом. Подробности раскрывать не буду, случай довольно удивительный, но бросать тень на магазин не хочу. Так вот, производителю нож отсылать не пришлось, всё прекрасно разрешилось с интернет-магазином. Везде люди работают, и если организация дорожит своей репутацией, то все проблемы решаемы.
В off-line магазине же могу лишь что-нибудь дешёвенькое купить, что из-за границы тащить нерентабельно, или же холодняк, переделанный под наше законодательство - так сказать, для легального использования.
Miranda-Zz
10-8-2011 22:21 Miranda-Zz
так если все всем довольны, об чём тема?)
или недовольны только те,чей нож не пропустили?


Любитель Гулять
10-8-2011 22:31 Любитель Гулять
Комрады
Тема то вообще то начиналась с приведения конкретных ситуации и попытки сообща выработать какой то план дальнейших действий.
Отказаться от заказа в Иностранных Инернет магазинов.... ну как то с трудом вериться что в наших (отечественных) как то хреновато с ассортиментом и ценник ну уж совсем не АЙС.
Что касаемо качества .. то если честно пока не попадалось откровенного брака в посылках толь заказывали только хорошее толь все таки иноземцы реально заботятся о своем бренде.
DerRock
10-8-2011 22:36 DerRock
об чём тема?

Да об том, что если таможня задержала посылку, то получить её гораздо проблематичнее, чем раньше. Ну уж точно не про отечественные ножевые магазины.
OlegW
10-8-2011 22:51 OlegW
Совершенно верно отметил Любитель Гулять. Бороться будем юридически, или это затея обречена на провал?
Miranda-Zz
10-8-2011 22:55 Miranda-Zz
Originally posted by DerRock:

Да об том, что если таможня задержала посылку, то получить её гораздо проблематичнее, чем раньше. Ну уж точно не про отечественные ножевые магазины.

и чем оправдан такой риск?
ну не понимаю.
Засадить свои кровные, чтобы типа сэкономить, но гарантий что получишь, особенно,если ты не столичный житель, 0,001%
Вот сегодня формировала заказ на американцев, но это крупный опт, все страхуется, а как по другому.
Цена ведь тоже не из воздуха складывается.
Просто сейчас шансов, что через границу хоть что то режущее в единичном экземпляре будет пропускаться вообще минимально.
Такой риск ни какой "экономией" не оправдан.
Это скорее всего " попытать на удачу".ИМХО

OlegW
10-8-2011 22:56 OlegW
Совершенно верно отметил Любитель Гулять. Бороться будем юридически, или это затея обречена на провал?
Посмотрел в сертификат своего любимого Хиссатцу - там ни слова нет, про КСО! Но есть ссылка на ГОСТ Р 51644-2000.
kks3320
10-8-2011 23:14 kks3320
Originally posted by Miranda-Zz:

и чем оправдан такой риск?
ну не понимаю.
Засадить свои кровные, чтобы типа сэкономить, но гарантий что получишь, особенно,если ты не столичный житель, 0,001%
Вот сегодня формировала заказ на американцев, но это крупный опт, все страхуется, а как по другому.
Цена ведь тоже не из воздуха складывается.
Просто сейчас шансов, что через границу хоть что то режущее в единичном экземпляре будет пропускаться вообще минимально.
Такой риск ни какой "экономией" не оправдан.
Это скорее всего " попытать на удачу".ИМХО

Миранда, при всем уважении, не понял при чем тут градация на столичных жителей и остальной России? Для таможни абсолютно безразличен адрес написанный на посылке будь это Москва или Якутск, если она прошла, то почта ее доставляет дальше автоматом в любую точку нашей Родины, а если нет то и прописка в паспорте как бы совсем не важна, удет назад и все.

И деньги при возврате посылки, оплаченной через надежную платежную систему, возвращаются в 99 %, и каждой отправление страхуется обязательно, и таможня физически как не могла все просветить, так в обозримом будущем и не сможет. И выше Вы писали про брак, так вот и этот момент решается только лишь по одному фото Продавцу, т.к. надежная платежная система, о которой я писал выше, оегулирует и этот момент, если продавец брак не признает, то я обращусь к ней с доказательствами и деньги будут автоматом списаны с его счета в мою пользу.Так уже давно ведется цивилизованная интернет торговля.
Так что риск только в потере времени.
А уж этот риск при разнице в цене до 100% между Там и у Нас, лично я могу себе позволить.
Это все мое ИМХО, написал лишь для того чтобы показать экономические мотивы риска и узнать все таки- какие плюсы при покупке ножей заграницей дает проживание в Москве?
Спасибо.

Ru
10-8-2011 23:21 Ru
У нас в Краснодаре Cold Steel Recon 1 стоит чето 5300 руб. Я купил на Ebay. Вместе с доставкой обошелся в 2100. Экономия налицо
Hvost
10-8-2011 23:45 Hvost
Будьте справедливы к оффлайн магазинам. В оффлайне и в США цены ближе к MSRP чем к KW

Кстати, мой первый импортный нож - buck folding alpha hunter с атс-кой от Боса был куплен в Охотнике за $100 рублями, то бишь фактически по американской цене оффлайна. Не всегда накрутка бешенная. Правда политика при которой в интеренет-магазине цена та же что и на витрине мне не понятна до сих пор. Накладные расходы-то меньше.. . Ну да ладно, ценообразование - дело управляющего.

Что касается заказов.. . сильно благодарен товарищам, которые мне помогли купить откровенный хозбыт, ибо сам этим заниматься не в силах.. . Мне проще теперь просто ножей не покупать

Думаю, ситуация исправится к моменту вступления в ВТО

А вообще почти все уже не по разу в бывали на отдыхе за рубежом, пора уже особо предприимчивым любителям прояснить вопрос как заказывать в отель, и не париться, благо почта там работает быстрее нашей - за десять дней посылка доедет. Можно и заранее, забронировав номер сразу делать заказ зная название и адрес отеля - ты вылетаешь из Шереметьево, а тебе посылка навстречу из США. Рандеву на берегу Средиземного моря

Поскольку провоз с собой в ручной клади хозбыта юридически не запрещен. Но от идеи тащить холодняк придется отказаться.

Deviliarh
11-8-2011 00:19 Deviliarh
Подпишусь, авось пригодится. Давно на некоторые штуки зарубежные зуб точу.
Черновран
11-8-2011 11:33 Черновран
Настоятельно рекомендую камрадам воспринимать посты Миранды как навязчивый баннер магазина, не более.
Лично заказал за последние 5 лет более сотни посылок с ножами, потерялась за всё это время одна посылка (сдуру шла без страховки), деньги за неё возместили. На таможне оформлял посылки примерно раз 7, все разы успешно, всё в результате отдавали. Люди выполняют свою работу, понимать надо.
Мои советы - страхуйте посылки, честно заявляйте содержимое и цену и возите только то, в легальности чего полностью уверены.
Доктор Влад
11-8-2011 16:18 Доктор Влад
возите только то, в легальности чего полностью уверены.

И тем не менее это будет КСО, запрещенное к пересылке.
kks3320
11-8-2011 16:27 kks3320
Originally posted by Доктор Влад:

И тем не менее это будет КСО, запрещенное к пересылке.

Имеется в виду вариант привлечения к административной ответственности за ХО, конечно не докажут ничего, но опять же время отнимут, да и нервы.

Черновран
11-8-2011 16:39 Черновран
И тем не менее это будет КСО, запрещенное к пересылке.

Это законодательный абсурд и с ним надо бороться.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ответ таможни про Конструктивно Схожее с Оружием. ( 1 )