Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о балисонгах ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 114 :  1  2  3 ... 111  112  113  114 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. 
Автор Тема:   Все о балисонгах версия для печати
Негоро
23-6-2005 10:23 Негоро        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме вести весь треп и выкладывать все новое и интересное о балисонгах и флиппинге.

Джо
21-2-2017 10:48 Джо    

quote:
Изначально написано Rakshas:

Балисонг-"хигоноками" JL:
Total length: 240mm
Blade length: 95mm
Handle length: 133mm
Blade width: 18mm
Cutting thickness: 2.6mm
Blade material: 3Cr13Mo
Net weight: 150 grams
Hardness: 55HRC

Это данные от продавца.

То, что я намерил:
В сложенном - 140мм
Клинок:
116мм - полная длина до рукоятей
102мм - до шпенька
95мм - длина по спускам
18-19мм - ширина
Спущен примерно в 0,6мм

Понятно, спасибо. Это я так, интересуюсь в рамках минипроекта.

Leo Samar
28-2-2017 10:34 Leo Samar    

Вот аккурат про Кратос голд видосик, надеюсь будет полезен людЯм

Джо
28-2-2017 14:25 Джо    

quote:
Изначально написано Leo Samar:
Вот аккурат про Кратос голд видосик, надеюсь будет полезен людЯм

Да есть ещё видосы, правда не много, народ больше китайцев покупает.
Если всё будет хорошо, то скоро свой тоже рядом с 42 покажу
Только имхо хоть в латуни и насверлили дырок для облегчения, это про нож с видио, но имхо всё одно не айс, смотрится не плохо, но... но это мои тараканы, мне им не понтоваться и не медитировать флиппингом, для этого 42 есть, по этому выбрал с дюралью, под мои задачи лучше всего подходят. Может наконец то будет найден складной аутдорный ножик
Про болтающийся замок это не айс на любых бабочках, но ведь руки то есть у людей, пять минут и не болтается.
Про титановые я знаю, мне даже фотку высылали , но во первых цена в два раза выше, а во вторых клин другой формы будет, что то же для меня не аллё.

ЗЫ Кстати на ганзе есть обзор Кратоса, но старой генерации. http://forum.guns.ru/forummessage/64/1971757.html

edit log

Vasilisk17
3-3-2017 22:30 Vasilisk17    

Троица от Роба Далтона ...
.

click for enlarge 1707 X 1280 403.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 365.6 Kb

edit log

Leo Samar
9-3-2017 14:04 Leo Samar    

Тоже вот старичёк:

Джо
9-3-2017 19:16 Джо    

quote:
Тоже вот старичёк

Хороший конечно. Надо было его брать ещё в те времена... эх.

Кстати, вот у него простое решение ограничителя когда серьга не подпружинена, что бы серьга не падала на рукоять больше положенного, что бы клин не бил РК по серьге.

quote:
Изначально написано Vasilisk17:
Троица от Роба Далтона ...
.

Средний ещё ни чё, мушку тока спилить , а крайние... Да и вообще эти далтоны дизайн ради дизайна имхо.

Зы Забрал ща с почты бали. Опять же серьга падает так, что РК по ней попадает, следовательно буду чё та мудрить. По хорошему нужно сверлить и штифт ограничительный ставить. Но это потом сделаю, пока малой кровью обойдусь.

edit log

Джо
11-3-2017 11:38 Джо    

Пока фотки на тапок из деревни, допишу потом с компа.

click for enlarge 1707 X 1280 268.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 213.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 303.0 Kb

edit log

Leo Samar
11-3-2017 13:37 Leo Samar    

quote:
Изначально написано Джо:
Пока фотки из деревни, допишу потом с компа.

С серьгой пока ничего не делалось? По фото я не понял.

Джо
11-3-2017 14:29 Джо    

quote:

С серьгой пока ничего не делалось? По фото я не понял.

Поставил две фторопластовые шаёбочки, они на фото есть, закрутил винты до упора, теперь мягко, плавно, с небольшим усилием двигается серьга, от флипинга не двигается.

Переточил, имхо нормальная 690, 58 точно есть, полирнул чуток, вот иду из сельмага, за пивком сходил, фото с бутыльком сделал по дороге Осталось все винты на фиксатор посадить, забыл взять в деревню, и как руки дойдут упорный штифт для серьги поставлю.

click for enlarge 960 X 1280 190.1 Kb

edit log

Luxembourg
11-3-2017 15:46 Luxembourg    

quote:
Изначально написано Джо:

ЗЫ Кстати на ганзе есть обзор Кратоса, но старой генерации. http://forum.guns.ru/forummessage/64/1971757.html

Да только фотки так и не сделал.

О серьге:

quote:
Изначально написано Luxembourg:
Еще о защелке - особенность (минусом это назвать никак не могу) неподпружиненных защелок при определенном соотношении длины рукоятки-длины клинка - РК приземляется точно на защелку при закрытии ножа. Решается простой канцелярской резинкой. Мне такое решение нравится больше, чем пружинка (при сдавливании половинок рукоятки защелка на разблокируется), но - на любителя.

При всех недоработках Кратоса надо отдать должное что автор развивается (вот уже идут с отверстиями в рукоятке и накладками из G10 последние модификации), и Кратос на данный момент один из самых доступных балисонгов при очень отличном соотношении цена\качество + это реально резучий полноразмерный нож в формфакторе балисонг.
Да, флип у него на любителя.

edit log

Джо
11-3-2017 21:54 Джо    

Претензии есть, в основном к комбинированным шпням, не понял фишки, сведение к кончику не аллё, при переточке подводы широкие получились, но это меня не парит на данном ноже, ну и качество рукояток и прочей фурнитуры так себе, но на сегодня я альтернативы всё одно не вижу. Фиксы и фолдеры надоели до тошноты, даже кушать не могу, а складник для грязных работ, который не нужно разбирать, чистить и т.п., а просто помыл под краном как фикс и всё, у меня востребован, другими словами маст хэв. И да, полноразмерность не маловажный фактор, 113 мм до шпня перекроет любые мои потребности. Ну а про сталь я уже сказал, мне понравилась ТО по заточке, ща проверяю на бамбуке. Дырки в рукоятках для данного ножа для меня зло, тупо дизайн и лишний грязесборник, а баланс и так отличный, потому и брал с д16т. Ну и вес всего 112 грамм тоже важен. И конечно он не для медитационного флипинга.

click for enlarge 1707 X 1280 251.0 Kb

edit log

Luxembourg
12-3-2017 00:04 Luxembourg    

Да я созванивался, может и наладят производство с zen pins как на 62м а не с непонятными шпенями.
Джо
12-3-2017 11:14 Джо    

quote:
Изначально написано Luxembourg:
Да я созванивался, может и наладят производство с zen pins как на 62м а не с непонятными шпенями.

Да шпни то понятные, простой бюджетный вариант, вот их конструктив из стали и латуни непонятен. Возможно это для возможности замены при износе.

Угу, посмотрим. Скоро в титане будет, но цена возрастёт почти в два раза, а если качество останется на этом же уровне, то нахнахнахнах. Существующее качество подходит только для недорого инструмента, который не жалко, коим данный нож и является. Может что недорогое и более качественное сделают в этом же формфакторе, то буду смотреть, а пока, как я уже говорил, ни чего близко производители не предлагают, даже китайцы.

PS А балисонг во истину нож не для всех.

edit log

Джо
13-3-2017 22:58 Джо    

Вобщем шило в попе, весна же, скоро в поле. Заовалил шпни для феншуя, ибо дисгормония, посадил всё на фиксатор. Производители пожалели фиксатора резьбы, посему шпни открутились без особых проблем. Отрегулировал осевые на клинке и серьге, и тож на фиксатор. На этом всё, более ни чего делать не нужно, ну кроме ограничителя серьги, но это не горит, а пока думаю или штифт сквозной ставить или стальной шарик вдавить между половинками, что было бы самое оптимальное на мой взгляд, но где найти подходящего размера шарик вопрос.

Пара говно фоток в начале процесса чисто для протокола.

click for enlarge 1707 X 1280 293.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 277.9 Kb

edit log

139
22-3-2017 04:00 139    

Приехала копия морфы от Балиплюс.
click for enlarge 1920 X 1080 428.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 515.4 Kb
Качество неплохое, но как обычно дьявол в деталях. Сам клинок довольно качественный. Спуски обработаны стоунвошем.
click for enlarge 1080 X 1920 388.1 Kb
Не понравилось то что накладки и плашки изгибаются неодинаково в закрытом состоянии и видно разницу. В расслабленном состоянии ручек разницы между плашками и накладками не видно.
click for enlarge 1920 X 1080 371.4 Kb
В принципе функцию ммг выполняет. Флипается так же как и оригинал.

edit log

Джо
22-3-2017 09:32 Джо    

quote:
Изначально написано 139:
Приехала копия морфы от Балиплюс.

Качество неплохое, но как обычно дьявол в деталях. Сам клинок довольно качественный. Спуски обработаны стоунвошем.

Не понравилось то что накладки и плашки изгибаются неодинаково в закрытом состоянии и видно разницу. В расслабленном состоянии ручек разницы между плашками и накладками не видно.

В принципе функцию ммг выполняет. Флипается так же как и оригинал.

Чё за железо на клинках? Почём опиум для народа?

При прогибе рукояток винтом не выкручивает? Именно за это не люблю составные сквозные с тонкими стальными лайнерами, уж лучше толстые цельнометаллические, а цельнофрезерованные наше всё

edit log

139
22-3-2017 12:54 139    

quote:
Изначально написано Джо:

Чё за железо на клинках? Почём опиум для народа?

При прогибе рукояток винтом не выкручивает? Именно за это не люблю составные сквозные с тонкими стальными лайнерами, уж лучше толстые цельнометаллические, а цельнофрезерованные наше всё

Пишут что Д2. Винтом не выкручивает. Цена 70 бакинских. Все равно планирую снять латч. брал как тренер под 51 а покупать тренировочное лезвие от флайтаниум за те же деньги на свою оригинальную фурнитуру не захотелось. Вот плашки из титана наверное возьму.

edit log

139
22-3-2017 13:10 139    

Кстати проверил лайнеры и клипсу магнитом, не магнитит. Похоже титан, но пластилиновой марки ибо торец немного подбило латчем

edit log

Джо
22-3-2017 13:28 Джо    

Ясно. Спасибо.
139
22-3-2017 17:10 139    

click for enlarge 1920 X 1080 301.0 Kb
  всего страниц: 114 :  1  2  3 ... 111  112  113  114 

следующая тема | предыдущая тема