Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о балисонгах ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 117  118  119  120 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Негоро
23-6-2005 10:23 Негоро        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме вести весь треп и выкладывать все новое и интересное о балисонгах и флиппинге.
StealthOwl
11-9-2016 21:33 StealthOwl    

quote:
Originally posted by MrEnot:

У китайцев есть какие-то 2 ценовые планки и ножи между этими планками почти одинаковы по качеству, но различаются по цене?

Видел китайцев даже за 6 тыр и за 16. С титаном и дамаском, в руках не крутил, но за эти деньги покупать бы не стал. Балисонг во многом определяется мелочами. Для балисонга главное как он флипует. У него могут быть простые материалы клинка и рукоятей, но точность сборки должна быть максимальной. Китайцы увеличивают цены за счет необычных форм клинков, больших размеров, материалов клинка или рукоятей. Видел в продаже копию бенча 42 с титановыми рукоятями и клинком из дамаска за 16 к. Не рискнул .
Китайцы которых я кинул по крайней мере оправдывают свою цену. Они явно лучше безымянных бабочек из переходов, довольно качественно и кондово сделаны. Мне понравились. Конечно после часа флипинга и из первого и из второго полетели винтики в разные стороны, но для этого и нужен фиксатор резьбы.
Кимура лучше китайцев, которых я держал в руках, и если всерьез заниматься флиппингом и пытаться повторять сложные трюки, то имеет смысл все таки разориться на фирмовый балисонг, просто чтобы не подтягивать винты китайца каждый час и не менять его каждые несколько месяцев.
Эксплорер фирма самая недорогая. Махровый китай, лет пять назад ими все киоски завалены были. Я бы не советовал.

edit log

Luxembourg
11-9-2016 21:54 Luxembourg    

Я ответил в ПМ, напишу свое мнение и здесь.

Была у меня кимура дважды - винты в первом случае сворачивались (во второй раз лежала на полке). Раньше у кершей была хорошая техподдержка, но сейчас винты на кимуру они не высылают почему то (это во второй раз - конец 2015г я пытался заказать комплект запасных).
Рукоятки кимуры можно сдавить пальцами спокойно, выполнять какие то трюки изза такой конструкции сложно, так как половинками рукоятки зажимается клинок и он стопорится (нужна конструкция на zen pins как на 62м бенче в такой конструкции рукояти).
Плавность хода на кимуре не в последнюю роль благодаря какой то хитрой смазке похожей на графитовую - узнать что за смазка я так и не смог.

Из китайцев на заклепках (остались только драконы сейчас, связывался с китайцами узнавал) - неубиваемы, но флипать не удобно (заклепки подклинивают), люфт регулировать невозможно - либо бабочка будет расхлябана (неудобно подкидывать).

Из китайцев на винтах - винты пластилин, менять. В остальном - их качество значительно подросло, по крайней мере сейчас это не уровень Explorer, который как был гуано так и остается. И уже на голову выше Bear and Son.
Все косяки легко выводятся, на ютубе есть целый канал.

Так что мое ИМХО - для флипа китаец на винтах. Для работы - китаец на клепках (типа "дракона").

MrEnot
11-9-2016 23:06 MrEnot    

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Вот такие еще понравились, но обязательно все на локтайт.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/14690630.jpg

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Эксплорер фирма самая недорогая. ... Я бы не советовал.

Эм... Сначала хороший отзыв о Эксплорере, потом говоришь, что не советовал бы... Конкретно этот синий хорош? И есть ли некий "стандарт" винтов, заказав несколько штук которых можно было бы заменить винты на половине балисонгов?
И спасибо за консультацию, пару часов на форуме эффективнее нескольких дней самостоятельного изучения

StealthOwl
11-9-2016 23:09 StealthOwl    

quote:
Originally posted by MrEnot:

Конкретно этот синий хорош?

На том, который другу брал про эксплорер ничего написано не было. Брал именно синий. Дешевле правда . Покрутил где-то день, меня порадовал.
MrEnot
11-9-2016 23:20 MrEnot    

http://superpnevmat.ru/product/noj_babochka_24-740
Ну тут прям "Эксплорер" написано... Думаю, доверюсь твоему выбору и прикуплю, наивно полагая, что раз этот дороже, то ну хотя бы не хуже... И наверное последний вопрос на сегодня: http://superpnevmat.ru/userfiles/IMG_4851.jpg
Вот такие ножи тоже покрашены? А то я всё в глубине души надеюсь, что это не краска, которая слетит через несколько падений...

edit log

Luxembourg
12-9-2016 13:12 Luxembourg    

quote:
Изначально написано MrEnot:

И есть ли некий "стандарт" винтов, заказав несколько штук которых можно было бы заменить винты на половине балисонгов?

Винты надо будет подгонять (укорачивать ножку, обтачивать шляпку. Либо шляпку не обтачивать, а борфрезой растачивать посадочное место под шляпку в рукояти - способ радикальный, но потом возни с винтами в последующих заменах меньше).

У китайцев базово винты входят в ось на пару витков. Особенно Т6 иногда могут просто срываться с резьбы и рукоятки разлетаются.

Винты если ставить подтачивать пока он не будет входить по резьбе на всю ось, при этом люфт будет минимальный.

https://www.youtube.com/channel/UCWjbu_o9nIJ-CR_Dp28rZQg

Вот канал торговца с Украины который все эти косяки убирает и рассказывает как. Я с ним списывался что то двумя головами обдумывали (одна хорошо - две лучше). Но винты у него заказывать очень накладно выходит (зато торксы).

edit log

MrEnot
13-9-2016 11:50 MrEnot    

Спасибо, посмотрю, почитаю, если что к вам за советом
Fou
21-10-2016 07:36 Fou    

Господа, может кому-то надоели модели Benchmade 42-01 и 42-400? Ищу в отличном состоянии.
click for enlarge 840 X 613 139.8 Kb
click for enlarge 840 X 613 157.1 Kb

edit log

Isokadze
1-11-2016 11:40 Isokadze    

Продаю Spyderco Smallfly, в хорошем состоянии. Вполне себе ничего флиппует. Может кого заинтересует, в барахолке создал тему, на всякий и тут напишу. Прошу прощения, если оффтоп.
escaflone
20-11-2016 07:02 escaflone    

А что можете рассказать про 29 knives???
Были у кого?
Ru
20-11-2016 07:42 Ru    

там у американцев на ютубе новый хит - baliplus knife
Китайская бабочка с титановыми лайнерами и g10 накладками.
Клинки d2 или 9cr19mov
Вот последняя версия
http://www.dhgate.com/product/.../388395794.html

А раньше чуть другие были. Как на видео.

edit log

StealthOwl
22-11-2016 15:29 StealthOwl    

Есть такой. Железяка на д2 похожа, питтингует. Слесарка годная, люфты как у всех китайских балисонгов, может чуть меньше. По мне слишком легкий и люфты большие. Отцу нравится, таскает.
Leo Samar
8-12-2016 17:39 Leo Samar    

Очень мало инфы по Бредли Махейм, постарался по мере сил восполнить пробел:

Спайдырко без дырко (в клинке)

edit log

vemon
17-12-2016 16:50 vemon    

Luxembourg
17-12-2016 21:16 Luxembourg    

Это реально круто
johns555
21-12-2016 02:07 johns555    

quote:
Изначально написано vemon:
И тут похвалюсь

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1988760.html

Интересный балисонг, мне нравится, когда клипса есть, а то на многих не делают( на кармане не удобно носить(

johns555
21-12-2016 02:26 johns555    

click for enlarge 1920 X 1080 475.9 Kb
Джо
21-12-2016 09:20 Джо    

quote:
Изначально написано johns555:
Интересный балисонг, мне нравится, когда клипса есть, а то на многих не делают( на кармане не
удобно носить(

На улице всегда ношу в чехле, но вот в домашних условиях частенько клипсы не хватает.

johns555
21-12-2016 13:02 johns555    

quote:
Изначально написано Джо:

На улице всегда ношу в чехле, но вот в домашних условиях частенько клипсы не хватает.

Не люблю чехлы для карманных ножей, если только на заказ и вдоль пояса)

Luxembourg
21-12-2016 16:39 Luxembourg    

Что справа за бали?

всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 117  118  119  120 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о балисонгах ( 111 )
guns.ru home