Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о балисонгах ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 114 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Все о балисонгах версия для печати
Негоро
23-6-2005 10:23 Негоро        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме вести весь треп и выкладывать все новое и интересное о балисонгах и флиппинге.

StealthOwl
11-9-2016 20:07 StealthOwl    

В зависимости от бюджета. Но если брать бюджетных китайцев, то типа таких:
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1894468.html
потому что все что дороже будет люфтить и флипповать ничем не лучше.
Вот такие еще понравились, но обязательно все на локтайт.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/14690630.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1410445.html
Про Бир Энд Сон ничего не скажу, в руах не крутил, а качество изготовления Бредли Кимуры (самого бюджетного из фирмовых наверное балисонга) сильно отличается от китайцев за 3-4 к. В первую очередь материалом винтов, осей и точностью их обработки. Можно все разбирать, собирать, ронять, не боясь свернуть шлицы, заовалить оси или помять пины.
Еще вроде бы есть тут :
http://forum.guns.ru/forummessage/143/943284-14.html

edit log

MrEnot
11-9-2016 21:10 MrEnot    

quote:
потому что все что дороже будет люфтить и флипповать ничем не лучше.

А можно с этого места поподробнее? У китайцев есть какие-то 2 ценовые планки и ножи между этими планками почти одинаковы по качеству, но различаются по цене?
Ещё сравнение Кимуры с китайцами не очень понял, китай лучше копий кимуры или наоборот?
И можно перевести с русского на русский "все на локтайт"? На фиксатор резьбы, я правильно понял?
И последний вопрос: Эксплорер получается недорогая фирма? А то пока копался в инете не больно то часто на её ножи натыкался...
StealthOwl
11-9-2016 21:33 StealthOwl    

quote:
Originally posted by MrEnot:

У китайцев есть какие-то 2 ценовые планки и ножи между этими планками почти одинаковы по качеству, но различаются по цене?

Видел китайцев даже за 6 тыр и за 16. С титаном и дамаском, в руках не крутил, но за эти деньги покупать бы не стал. Балисонг во многом определяется мелочами. Для балисонга главное как он флипует. У него могут быть простые материалы клинка и рукоятей, но точность сборки должна быть максимальной. Китайцы увеличивают цены за счет необычных форм клинков, больших размеров, материалов клинка или рукоятей. Видел в продаже копию бенча 42 с титановыми рукоятями и клинком из дамаска за 16 к. Не рискнул .
Китайцы которых я кинул по крайней мере оправдывают свою цену. Они явно лучше безымянных бабочек из переходов, довольно качественно и кондово сделаны. Мне понравились. Конечно после часа флипинга и из первого и из второго полетели винтики в разные стороны, но для этого и нужен фиксатор резьбы.
Кимура лучше китайцев, которых я держал в руках, и если всерьез заниматься флиппингом и пытаться повторять сложные трюки, то имеет смысл все таки разориться на фирмовый балисонг, просто чтобы не подтягивать винты китайца каждый час и не менять его каждые несколько месяцев.
Эксплорер фирма самая недорогая. Махровый китай, лет пять назад ими все киоски завалены были. Я бы не советовал.

edit log

Luxembourg
11-9-2016 21:54 Luxembourg    

Я ответил в ПМ, напишу свое мнение и здесь.

Была у меня кимура дважды - винты в первом случае сворачивались (во второй раз лежала на полке). Раньше у кершей была хорошая техподдержка, но сейчас винты на кимуру они не высылают почему то (это во второй раз - конец 2015г я пытался заказать комплект запасных).
Рукоятки кимуры можно сдавить пальцами спокойно, выполнять какие то трюки изза такой конструкции сложно, так как половинками рукоятки зажимается клинок и он стопорится (нужна конструкция на zen pins как на 62м бенче в такой конструкции рукояти).
Плавность хода на кимуре не в последнюю роль благодаря какой то хитрой смазке похожей на графитовую - узнать что за смазка я так и не смог.

Из китайцев на заклепках (остались только драконы сейчас, связывался с китайцами узнавал) - неубиваемы, но флипать не удобно (заклепки подклинивают), люфт регулировать невозможно - либо бабочка будет расхлябана (неудобно подкидывать).

Из китайцев на винтах - винты пластилин, менять. В остальном - их качество значительно подросло, по крайней мере сейчас это не уровень Explorer, который как был гуано так и остается. И уже на голову выше Bear and Son.
Все косяки легко выводятся, на ютубе есть целый канал.

Так что мое ИМХО - для флипа китаец на винтах. Для работы - китаец на клепках (типа "дракона").

MrEnot
11-9-2016 23:06 MrEnot    

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Вот такие еще понравились, но обязательно все на локтайт.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/14690630.jpg

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Эксплорер фирма самая недорогая. ... Я бы не советовал.

Эм... Сначала хороший отзыв о Эксплорере, потом говоришь, что не советовал бы... Конкретно этот синий хорош? И есть ли некий "стандарт" винтов, заказав несколько штук которых можно было бы заменить винты на половине балисонгов?
И спасибо за консультацию, пару часов на форуме эффективнее нескольких дней самостоятельного изучения

StealthOwl
11-9-2016 23:09 StealthOwl    

quote:
Originally posted by MrEnot:

Конкретно этот синий хорош?

На том, который другу брал про эксплорер ничего написано не было. Брал именно синий. Дешевле правда . Покрутил где-то день, меня порадовал.
MrEnot
11-9-2016 23:20 MrEnot    

http://superpnevmat.ru/product/noj_babochka_24-740
Ну тут прям "Эксплорер" написано... Думаю, доверюсь твоему выбору и прикуплю, наивно полагая, что раз этот дороже, то ну хотя бы не хуже... И наверное последний вопрос на сегодня: http://superpnevmat.ru/userfiles/IMG_4851.jpg
Вот такие ножи тоже покрашены? А то я всё в глубине души надеюсь, что это не краска, которая слетит через несколько падений...

edit log

Luxembourg
12-9-2016 13:12 Luxembourg    

quote:
Изначально написано MrEnot:

И есть ли некий "стандарт" винтов, заказав несколько штук которых можно было бы заменить винты на половине балисонгов?

Винты надо будет подгонять (укорачивать ножку, обтачивать шляпку. Либо шляпку не обтачивать, а борфрезой растачивать посадочное место под шляпку в рукояти - способ радикальный, но потом возни с винтами в последующих заменах меньше).

У китайцев базово винты входят в ось на пару витков. Особенно Т6 иногда могут просто срываться с резьбы и рукоятки разлетаются.

Винты если ставить подтачивать пока он не будет входить по резьбе на всю ось, при этом люфт будет минимальный.

https://www.youtube.com/channel/UCWjbu_o9nIJ-CR_Dp28rZQg

Вот канал торговца с Украины который все эти косяки убирает и рассказывает как. Я с ним списывался что то двумя головами обдумывали (одна хорошо - две лучше). Но винты у него заказывать очень накладно выходит (зато торксы).

edit log

MrEnot
13-9-2016 11:50 MrEnot    

Спасибо, посмотрю, почитаю, если что к вам за советом
Fou
21-10-2016 07:36 Fou    

Господа, может кому-то надоели модели Benchmade 42-01 и 42-400? Ищу в отличном состоянии.
click for enlarge 840 X 613 139.8 Kb
click for enlarge 840 X 613 157.1 Kb

edit log

Isokadze
1-11-2016 11:40 Isokadze    

Продаю Spyderco Smallfly, в хорошем состоянии. Вполне себе ничего флиппует. Может кого заинтересует, в барахолке создал тему, на всякий и тут напишу. Прошу прощения, если оффтоп.
escaflone
20-11-2016 07:02 escaflone    

А что можете рассказать про 29 knives???
Были у кого?
Ru
20-11-2016 07:42 Ru    

там у американцев на ютубе новый хит - baliplus knife
Китайская бабочка с титановыми лайнерами и g10 накладками.
Клинки d2 или 9cr19mov
Вот последняя версия
http://www.dhgate.com/product/.../388395794.html

А раньше чуть другие были. Как на видео.

edit log

StealthOwl
22-11-2016 15:29 StealthOwl    

Есть такой. Железяка на д2 похожа, питтингует. Слесарка годная, люфты как у всех китайских балисонгов, может чуть меньше. По мне слишком легкий и люфты большие. Отцу нравится, таскает.
Leo Samar
8-12-2016 17:39 Leo Samar    

Очень мало инфы по Бредли Махейм, постарался по мере сил восполнить пробел:

Спайдырко без дырко (в клинке)

edit log

vemon
17-12-2016 16:50 vemon    

Luxembourg
17-12-2016 21:16 Luxembourg    

Это реально круто
johns555
21-12-2016 02:07 johns555    

quote:
Изначально написано vemon:
И тут похвалюсь

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1988760.html

Интересный балисонг, мне нравится, когда клипса есть, а то на многих не делают( на кармане не удобно носить(

johns555
21-12-2016 02:26 johns555    

click for enlarge 1920 X 1080 475.9 Kb
Джо
21-12-2016 09:20 Джо    

quote:
Изначально написано johns555:
Интересный балисонг, мне нравится, когда клипса есть, а то на многих не делают( на кармане не
удобно носить(

На улице всегда ношу в чехле, но вот в домашних условиях частенько клипсы не хватает.

всего страниц: 114 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 

следующая тема | предыдущая тема