Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о балисонгах ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 117 :  1  2  3 ... 107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Все о балисонгах версия для печати
Негоро
23-6-2005 10:23 Негоро        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме вести весь треп и выкладывать все новое и интересное о балисонгах и флиппинге.

vemon
14-8-2016 18:37 vemon    

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Вот такого мотылька заимел - ВМ 32. Этакий офисный выпендрежник ))))

Как флипуется? пальцы целы, Костя? ))

Luxembourg
14-8-2016 19:13 Luxembourg    

quote:
Изначально написано artific:

Поиск выдает только неразборную версию - это сложно назвать копией.

Неразборный китаец - хороший китаец

Konstantin Almaty
16-8-2016 06:36 Konstantin Almaty    

quote:
Изначально написано vemon:

Как флипуется? пальцы целы, Костя? ))

Да из меня флиповщик, и нож уроню и руки порежу ))) Так побаловаться взял, на роль офисной Феньки. Медитативную функцию выполняет отлично.

Luxembourg
23-8-2016 00:01 Luxembourg    

Кто продает хорошие осевые винты Т8? В идеале чтоб заведомо подошел на чибенч.
Luxembourg
24-8-2016 00:19 Luxembourg    

У китайцев есть такая модель, вроде последняя оставшаяся на заклепках - дракончик, по мотивам 42го (по крайней мере лезвие).
И есть 43и с открытыми спинками (но они почему то стали делаться на винтах, хотя на том же dhgate фотки остались еще на заклепках).
Я всегда говорил что если китаец - должен быть на заклепках. И в этом дракончике все бы ничего, если бы не сам дракончик - так и веет китаезностью. Сначала попытался просверлить отверстия и сделать кастом - получилась какашка, решил просто достать донор клинка для 43го.

Колд Стил говорит про самые прочные ножи? Он не ломал видимо ДРАКОНЧИКА. Во первых при попытке просверлить отверстия одно сверло сломалось, сверлилось просто ужасно. Плюнул, забросил в машину, месяца два отъездил так, решил разобрать. Минут 30, с использованием гаечного ключа, советской отвертки, молотка, я ломал этот балисонг. Уже думал пускать в ход тяжелую артиллерию - маленькую болгарку. Половинки рукояток гнутся с трудом при большом усилии, в таком положении остаются (это еще надо учитывать что в них отверстия ослабевающие конструкцию). Заклепки осевые запрессованы намертво - чтобы убрать люфт можно их просто поджимать плоскогубцами и еще на 10 лет. Нет, не 10 лет. 100 лет. Осевые тоже гнутся с трудом с остаточной деформацией - как гвозди.

Когда то у меня был 43ий подобной конструкции на заклепках - подарил другу, тот его до сих пор метает. Ножу хоть бы что.

В общем выводы о самом прочном складне я сделал.

ЗЫ: винты на китайцах - зло. Просто ахиллесова пята всей этой дикопрочной конструкции.
И еще - в дракончике на заклепках шайбы бронзовые, в 43м на винтах - уже пластик прозрачный

edit log

Attila Magyar
1-9-2016 21:03 Attila Magyar    

Вот. И джанисонг родной кстати тоже:-)
click for enlarge 1142 X 1280 348.9 Kb
StealthOwl
1-9-2016 21:42 StealthOwl    

Я все таки прощелкал Джанисонг, когда он появился на Ламнии, прощелкал BRS Barebons за 225 баксов (!!), который появился на блейд эйч кью позавчера и за один вечер был сметен с прилавков. Но взял Кимуру 11. После китайского BRS Alpha, Кимура - это просто наслаждение для пальцев ^___^.
И какой с фотки Вам больше нравится?

edit log

Attila Magyar
1-9-2016 22:40 Attila Magyar    

Бенч 42 и микротек тахион 3 - наверное так.

Самый лучший балисонг бенч 42

Luxembourg
2-9-2016 17:46 Luxembourg    

Надеюсь эпопея с этим злополучным чи43м закончилась. По мере необходимости если не уйдет в барахолке буду менять винты на нормальные.

По крайней мере винты теперь заходят на всю свою длину, а не на пару витков. Получилось убойно, но внешний вид - на любителя. Но можно подкручивать монеткой.

Petrovich82
3-9-2016 22:02 Petrovich82    

Attila Magyar- а можно поинтересоваться, тахион 2 с титановыми ручками? И как он по ощущениям и весу. И слева нижний это драгонфлай?
Petrovich82
3-9-2016 22:04 Petrovich82    

И еще я так понимаю драгонфлай поменьше тахиона?
Petrovich82
3-9-2016 22:08 Petrovich82    

У меня есть тахион 3 с длс покрытием, очень приятный нож. А покрытие тактильно просто шикарно, руки так и тянутся нож покрутить в руках...
click for enlarge 1920 X 1025 408.3 Kb
StealthOwl
4-9-2016 02:05 StealthOwl    

quote:
Originally posted by Petrovich82:

руки так и тянутся нож покрутить в руках

Страшные вещи показываете, камрады, так же можно слюной истечь до смерти
Смотрю на Кимуру и в голову пришла одна гипотетическая ситуация:
- Молодой человек, это что у Вас нож?? Вы что, зарезать кого-то хотите, а ну покажите!
- Да вот, пожалуйста.
- У него на ноже кровь, кого то уже зарезал, лежать, руки за голову!
- Да это я Helix отрабатывал! Т_т

edit log

Attila Magyar
5-9-2016 18:04 Attila Magyar    

Petrovich82 да это драгонфляй. У него аллюминиевые ручки. Он сильно меньше тахиона.
Petrovich82
6-9-2016 17:52 Petrovich82    

Понял. Спасибо.
А не могли бы взвесить Тахион. Который не 3.
Кстати Тахион от Тахион 2 чем отличаются? Есть ТТХ у кого ни будь?
Petrovich82
6-9-2016 17:56 Petrovich82    

Для почина свои взвешенные выложу

click for enlarge 947 X 1280  90.2 Kb
click for enlarge 931 X 1280  83.3 Kb
Attila Magyar
7-9-2016 21:45 Attila Magyar    

У меня с весами напряг если честно:-(

А тахион 2 у меня с титановыми ручками.

MrEnot
11-9-2016 17:50 MrEnot    

Всем привет, недавно познакомился со всей этой темой и пока думал о покупке нормального ножа (сейчас есть только тренировочный с Али) задался вопросом, что меньшее из двух зол: дешёвая подделка или дешёвый оригинал? Например: Microtech Tachyon 2-ой или 3-й за ~2к (копия естесна) против условного Bear and Son 114ABL за 45$.
Или вообще скажете "Какие тахионы и Бэр энд саны, купи себе вон тот нож, который нравится каждому 2-му новичку и радуйся жизни!"
Буду рад любому совету и ответу

edit log

StealthOwl
11-9-2016 20:07 StealthOwl    

В зависимости от бюджета. Но если брать бюджетных китайцев, то типа таких:
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1894468.html
потому что все что дороже будет люфтить и флипповать ничем не лучше.
Вот такие еще понравились, но обязательно все на локтайт.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/14690630.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1410445.html
Про Бир Энд Сон ничего не скажу, в руах не крутил, а качество изготовления Бредли Кимуры (самого бюджетного из фирмовых наверное балисонга) сильно отличается от китайцев за 3-4 к. В первую очередь материалом винтов, осей и точностью их обработки. Можно все разбирать, собирать, ронять, не боясь свернуть шлицы, заовалить оси или помять пины.
Еще вроде бы есть тут :
http://forum.guns.ru/forummessage/143/943284-14.html

edit log

MrEnot
11-9-2016 21:10 MrEnot    

quote:
потому что все что дороже будет люфтить и флипповать ничем не лучше.

А можно с этого места поподробнее? У китайцев есть какие-то 2 ценовые планки и ножи между этими планками почти одинаковы по качеству, но различаются по цене?
Ещё сравнение Кимуры с китайцами не очень понял, китай лучше копий кимуры или наоборот?
И можно перевести с русского на русский "все на локтайт"? На фиксатор резьбы, я правильно понял?
И последний вопрос: Эксплорер получается недорогая фирма? А то пока копался в инете не больно то часто на её ножи натыкался...
  всего страниц: 117 :  1  2  3 ... 107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117 

следующая тема | предыдущая тема