Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика. ( 109 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 109 :  1  2  3 ... 106  107  108  109 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика.    (просмотров: 41727)
 версия для печати
Palitch
posted 8-6-2011 13:18        первое сообщение в теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/94/815653.html Собственно,нож сапёра,нож диверсионных подразделений РККА,-и как его только не называли,"весчь"давно и многим,хорошо известная.Цены на аутентичные изделия-лютые. http://www.leibstandart.com/military/3107/40717/ Возник здравый вопрос-может попробовать изваять современную копию?Размеры-показываю пальцем на Бонарта-геноссе,производитель\цена обговариемо.Кому интересно-пожелания/предложения и записываемся.Наберётся группа страждущих,предпримем следующие шаги.С ув.-Палыч. Palitch;ну наверное-Сергей? (Бонарт)- я чисто подъжжужать,от ехидства
ag111
Куан Шихуан (углеродку) Холодняк- две шт Ygo чИбурах PushIg burtas
Карагоз Johann-74(оговорил N 74) Eishund are_Tranquillitatis(оговорил 2шт нерж и углеродка) Igor74ru AndYur(оговорил N67) AlexPit gendir 1972 olega_tor (оговорил за собой N43-44) Todos36 Антон42 (оговорил за собойN81) ssnts Многие писали-что интересно,вносили предложения,по материалам и пр.Но поскольку чётко не написали,что-"хотца",я за них и не домысливал.Скажут-допишу,делов-то Дополнил- мисталова proforg N82;Eishund-2 экз;Пан;Карагоз N72;хули ган;NM(N77;86 и 2 без N);TROPITOR;Slonyash N71;DerRock;trauma67;;AlexPit-2шт;Тень-( на углеродку) redrum(N17 и 13);Vitala-71 (N49 и 71):mbkm ЗлХ ; Gendarme ; ASSHUKLIN-(2 углеродки и 2 нерж);TI -126 Utya skunss Sh00tNik Rysin-2 шт Accademic номера 5ю\14\37) ; чужой26-2шт; AntonSibir;
click for enlarge 1920 X 1279 467,0 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1060 127,7 Kb picture Важно-посты N151 и N291 Palitch
posted 9-6-2011 18:52
Добрался до дому,первым делом,проверил почту. Дополнительно
A A
9 июня 2011 в 10:51
Доброе утро!
На фото не показана толщина лезвия и желательно уточнить размеры изделия такие , как толщина , ширина , длина лезвия , а также длина рукояти.Изготовить такой нож мы можем минимальная партия 10 шт.,стоимость из У-8.У-10 приблизительно 700 рублей , из 65Х13 -1100 рублей в стоимость входит чехол из натуральной кожи.
С уважением Н.И.Александрова и Пост N 291 Palitch
posted 12-6-2011 10:17 Значит по звёздам,серпам/молоткам и проч.клеймам.Конечно перспектив по 180 УК РФ дело не имеет,( http://www.tehnopark.com/ispolzovanie.htm )- проконсультировался.И звезду на "пятку" клинка поставить можно.Но-кто предлагает,тот и платит.Кто-нибудь узнавал,сколько это стоит?Я не "колыхался".Если вдруг,кому-то хочется осязать финку с клеймом-ВАЧА,"Труд"-то какие проблемы?Вот производитель.Клейма изначально,роднее не куда.- http://www.aotrud.ru/ И Сергей(Бонарт)это озвучивал.
210 x 55 Качество Вачинский ножей и топоров устраивает? http://www.nozhiki.su/1474/nozhi-trud-vacha/ Я им конечно написал,но ответа,не получил.Хотя,может ещё проявятся.По сертификации.Уже упоминал.По вопросу сертификации-человек есть.Возникнет конкретика-пожалуйста.( Вот это,его ХБ- http://www.rusdarts.ru/damask.php?c=32&in=4&d=8 )
quote:
я просто спросил - имел ввиду насколько может быть увеличена "пилотная партия
Предложение ограничить первую партию до десятка экз- моё ИМХО(пост 229).Если возникнут косяки,то что бы внести коррективы до запуска потока.А так,-ограничений нет.Мы все на равных.Вы иожете(и любой)заказать у г.Александровой нужное Вам кол-во "Сапёров",оговорив сроки поставки,условия куда\как платить.Про миним.кол-во в 10 шт.-это её "правила игры"- а больше пожалуйста.Сейчас выходные\праздники-ждём-с.
http://nozh2010.narod.ru/ Чего заказывать-понятно
click for enlarge 1500 X 1060 127,7 Kb picture Спасибо Сергеям-Бонарту и serg69 ; olega_tor;
Slonyash ;тень; Utya
TROPITOR
click for enlarge 1024 X 768 317,5 Kb picture ИП Александрова Н.И.- http://nozh2010.narod.ru/
click for enlarge 1024 X 768 321,1 Kb picture -Кованный http://albatrosnn.pulscen.ru/contacts
click for enlarge 1024 X 768 332,5 Kb picture ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ И от "Русского булата"- Прием заявок по льготным ценам закрыт.

Купить нож можно на нашем сайте http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=7
Тест "Сапёра" от Масленникова Смотрите видео- http://rusdamask.ru/?p=2168
300 x 169 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ И Федотов- click for enlarge 1024 X 738 73,7 Kb picture Тут их работы- http://forum.guns.ru/forummessage/189/420819.html можно посмотреть.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
click for enlarge 1920 X 1440 196,9 Kb picture Реплика "Сапёра" от Алесандрова,за которым Utya специально ездил.Спасибо ему!
click for enlarge 1920 X 1440 199,2 Kb picture на ноже Utya сгон- у обуха 4,3мм - у фаски 3,6мм
320 x 240
320 x 240 Хвостовик ножа работы Александрова,вскрытый Bonart-ом.Качество хорошо видно
click for enlarge 1024 X 768 343,9 Kb picture "Сапёр" от "Русского булата" В.Масленникова от 26-7-2011

edit log

Bonart
posted 30-8-2011 13:35    
quote:
Это мосх

за базаром последи, однако
quote:
Никто старые ножи на "ковырять" не предусматривал.

у подлинников острия довольно толстые и заточка заводская градусов на 60. видимо не для супер-пупер реза они таки делались...

edit log

Va-78
posted 30-8-2011 13:55    
quote:
за базаром последи, однако

Ох уж мне эта себялюбивость...
Не надо все на свой счет принимать - не вы это придумали. Ковыряния с западов пришли, и по-дурацки укрепились наряду с канаторезсскими мероприятиями.
quote:
видимо не для супер-пупер реза они таки делались...

А когда в союзе ножи нормально на заводах точили? Аж скальпели и садовые.
Тут в чем дело - оценивать старые ножи с современных позиций - недопустимо. Ну на знали люди на вв2, что ножами можно извращаться - совсем не знали. Не слышали ни о нарезке бумажек, ни о порче канатов, ни -в том числе- о ковырянии поленцев.
NM
posted 30-8-2011 14:09    
quote:
Originally posted by Va-78:
NM

1) щучку давайте 55 - не меньше, иначе не получится нужного вида, а так (плюс визуальность от фаски) будет около 57мм. внешних, при 55мм. натуральных.
2) начало изогнутой линии образующей острие по линии РК - на 50мм. от острия, т.е. выше начала щучки.
3) ширина у основания 24мм.
4) ширина на начале щучки 25мм.
5) рукоять 115мм. с кольцом
6) хвостовик перед пяточкой в сечении 4,5х12, у кончика 3х3мм. Плавно сходит "на нет" вогнутой линией.
7) хвостовик нужно отцентровать по ширине клинка
8) фаска по щучке не оттачивается, только намечена
9) кольцо не толще 1мм., неправильный (чуть кругловатый по длине) овал
делать из трубки с внеш. диам. 19мм. Вообще кольца сложный жанр - легче показать чем пояснить. Все параметры рукояти ножа пляшут от клинка...
10) рукоять по толщине чуть "досточкой" - не геометрически правильный овал в сечении.

Спасибо за уточнение.

"3) ширина у основания 24мм."
т.е. по ширине, к рукояти клинок уже? Я обращал внимание, но списывал на то, что возможно так сточены,
Какая необходимость в сужении к рукояти была? проще однородную полоску было взять.

"5) рукоять 115мм. с кольцом "
Клинок 165, рукоять 115, итого общая длина 280
Значит считаем, что Общая длина 275 мм, (с http://rusknife.com/index.php/topic/1480-и-военный-и-бытовой-или-%3Cнож-сапера%3E/ ) - опечатка. Хотя сомнительно, что так небрежно длину измеряли

"7) хвостовик нужно отцентровать по ширине клинка"
Т.е углы наклона хвостовика одинаковы?
у нас на чертеже спинка хвостовика была прямая, а брюшко под углом.
Тогда отверстие на торце рукояти будет посередине.

У меня было фото разломанного сапера, со снятой ручкой. Не могу найти.

9) кольцо не толще 1мм., неправильный (чуть кругловатый по длине) овал
делать из трубки с внеш. диам. 19мм. Вообще кольца сложный жанр - легче показать чем пояснить. Все параметры рукояти ножа пляшут от клинка...

С кольцом возможно разные варианты были. На некоторых фото похоже на круг.

10) рукоять по толщине чуть "досточкой" - не геометрически правильный овал в сечении.
По идее, должна была быть простота в изготовлении. Т.е. у симметричной рукояти наподобие как у моры классик, сделали выемку.
На некоторых фото небольшая выемка есть и с боков. Получается такое брюшко, удобное в хвате.
Но на некоторых фото симметрии и близко не наблюдается, ярко выраженный тяжелый сучек.

edit log

Bonart
posted 30-8-2011 14:11    
quote:
Ох уж мне эта себялюбивость...

"возлюби ближнего, как самого себя" знакомо? следовательно, себялюбивость таки обязана превалировать
quote:
Ну на знали люди на вв2, что ножами можно извращаться - совсем не знали. Не слышали ни о нарезке бумажек, ни о порче канатов, ни -в том числе- о ковырянии поленцев.

ковырять теми ножиками тем людям приходилось куда чаще и совсем не для развлечения. заточка заводская, для солдата выведенная и не должна быть рассчитана на рез. солдат не без рук, надо будет - переточит. к тому же, твердость клинков на тех ножах составляет ок 55 единиц. какой смысл выводить РК до строгания волос? "топорная" заточка дает ей универсальность и достаточную стойкость. режет, колет, рубит ни хорошо, ни плохо - приемлемо
NM
posted 30-8-2011 15:10    
quote:
Originally posted by тень:

Я на вас не обижаюсь.
Мы говорим о разных вещах.
Вы сказки рассказываете,а я их былью делаю.
В меру своих сил и возможностей.
Я не могу влиять на политику и экономику страны.
Я не могу влиять даже на ценообразование фирмы,в которой работаю.
Зато я могу сделать так,что из моего цеха брак не выйдет.
Значит,за те же деньги клиент получит изделие лучше,чем могло бы быть.

И если бы не мой напор и бескомпромиссность,дерьмо от моей фирмы могли бы получить и вы-мы больше с частными лицами работаем.
...

О себе так приторно сладко и правильно, как в мексиканских фильмах. Просто Мария.
Действительно мы говорим о разных вещах.
Нет ничего общего между честным выполнением своих должностных обязанностей и умением ладить с людьми. В данном случае напор и бескомпромистность ближе к ослинному упрямству при отстаивании своих ошибок.
Делайте скидку на то что все мы можем ошибаться процентов так на 50.
NM
posted 30-8-2011 15:23    
quote:
Originally posted by NM:

"7) хвостовик нужно отцентровать по ширине клинка"
Т.е углы наклона хвостовика одинаковы?
Тогда отверстие на торце рукояти будет посередине.

----------------------
фото с форума. Возможно сапер переделанный или просто финка.
но хвостовик по одной схеме должны были делать.

click for enlarge 1920 X 723 297,6 Kb picture

edit log

тень
posted 30-8-2011 15:26    
quote:
Originally posted by NM:

О себе так приторно сладко и правильно, как в мексиканских фильмах. Просто Мария.
Действительно мы говорим о разных вещах.
Нет ничего общего между честным выполнением своих должностных обязанностей и умением ладить с людьми. В данном случае напор и бескомпромистность ближе к ослинному упрямству при отстаивании своих ошибок.
Делайте скидку на то что все мы можем ошибаться процентов так на 50.

Мыльных опер не смотрю,так что поверю вам на слово.
Вы не знаете моих обязанностей,но рассуждаете о них.
И каким боком они относятся к умению ладить с людьми,не расскажете?

Пока вижу лишь напор,с которым вы пробиваете свой проект,и бескомпромиссность к тем,кто,по-вашему,этому мешает.
Вы черните чужие изделия,не показав своего.
Обвиняете РБ в пиаре,раскручивая свой,на пустом месте.
При этом вы точно повторяете все их действия.
Посмотрю,чем всё закончится.

proforg
posted 30-8-2011 15:59    
Интересно, когда в "Нож глазами владельца" появится первый полноценный обзор "Сапера". Только не куча фоток с подписью "Получил посылку. Открыл и теперь любуюсь", а нормальный обзор.
Чтобы в нем автор показал, что ножом были вырезаны две рогатины для костра и поперечина, на которую повешен котел с супом, для которого все резалось и чистилось "Сапером". Мешалка тоже им же вырезана из поленца. А пока суп варился ножом было вырезано, в черновике, новое топорище или весло, посох, колья и поперечины для навеса или порублен лапник, почищена выловленная рыба.
А то тема по самому ножу скатывается в глухой и беспросветный срач.

edit log

Bonart
posted 30-8-2011 16:04    
quote:

у меня на чертеже, а не у вас для чего именно был сделан тот чертеж там тоже внятно написано, перечитайте. и... хватит беспонтового и запоздалого самопиара. нож уже случился
Bonart
posted 30-8-2011 16:14    
quote:
Интересно, когда в "Нож глазами владельца" появится первый полноценный обзор "Сапера".

полагаю, в октябре
NM
posted 30-8-2011 16:14    
quote:

Пока вижу лишь напор,с которым вы пробиваете свой проект,и бескомпромиссность к тем,кто,по-вашему,этому мешает.
Вы черните чужие изделия,не показав своего.
Обвиняете РБ в пиаре,раскручивая свой,на пустом месте.
При этом вы точно повторяете все их действия.

А вот здесь батенька Вы явно заврались. Поклепы наводите. Причем, практически в каждой фразе. Совсем несет... :

- Никогда и нигде изделия РБ я не чернил, наоборот отзывался, что хорошо делают. (Претензия в другом была).
- Не обвинял в пиаре РБ. Наоборот проскальзывало. Пиар необходимое условие продвижения товара. (Претензия в другом была).
- Никто пока ни в чем мне не мешал, что бы говорить, что я с ними чего-то там не лажу. (Или же Вы мне мешали а я не заметил?)
- не ножедел я, что бы показывать свое.
- не раскручивал я свой проект. С подачи Палыча продолжил переписку с фирмой кот отозвалась. И не бросаю это дело. Пытаюсь довести до конца.
Никаких личных (в отличие от..) завязок с ними.
Надеюсь, что подход будет отличен от РБ.

quote:

Если перевести на др язык, то я так понимаю, что с удовольствием порадуетесь, если ребята не смогут саперов в производство запустить.
Я оговаривал уже, что без гарантии. Чужая фирма. Пробный шар.

Достаточно показал?
Лезет сейчас с Вас г.. гадость какая то.

quote:

Вы не знаете моих обязанностей,но рассуждаете о них.
И каким боком они относятся к умению ладить с людьми,не расскажете?

Тень, я и раньше замечал, что вы смотрите в книгу, в текст, а видите... совсем другое. Чего то свое придумываете.
Разложу смысл.
Я Вам пишу, что собачиться не надо, меньше напора и бескомпромиссности с вашей стороны, а Вы мне, зачем то рассказываете, как с напором и бескомпромиссностью, у себя на производстве воюете.
Я вам пытаюсь объяснить, что ваша война на работе, это возможно увязана с вашими должн обязанностями, и не относится к тем баталиям, что Вы устраиваете здесь, что "никаким боком не относится" и Вы тут же зачем то задаете вопрос: "И каким боком они относятся к умению ладить с людьми,...?"
Нить Разговора удерживайте, пожалуйста.
Если сложно осмыслить, забудьте все что я Вам писал, остыньте и просто спокойней отвечайте. Не надо воевать и головой о стенку биться.
Bonart
posted 30-8-2011 16:19    
quote:
А то тема по самому ножу скатывается в глухой и беспросветный срач.

ну что, попросить Палыча тему убить или к модераторам обратиться?

edit log

NM
posted 30-8-2011 16:25    
quote:
Originally posted by Bonart:

у меня на чертеже, а не у вас

Приношу извинения. Больше не буду покушаться на ВАши чертежи.

quote:

для чего именно был сделан тот чертеж там тоже внятно написано, перечитайте. и... хватит беспонтового и запоздалого самопиара. нож уже случился

Если "нож уже случился", то хорошо.
Bonart, на запросы Палыча, отозвалась еще одна фирма. Так же горят желанием сделать Сапер. Кстати Титов А.С. тоже отзывался. Вы что им в этом отказываете? Предлагаете всех их послать?
И в чем самопиар, и кого? Я уточнял детали, если где упустил, и я не производитель. Специализация у меня другая. А фирму здесь эту еще никто не пиарил.

edit log

Va-78
posted 30-8-2011 16:43    
NM, чтобы долго клаву не давить, скажу проще: было - по-разному, но оценивая это разное, можно прийтик "как должно".
Расширение клинка - скорее всего просто побочный эффект шлифовки, но смотрится хорошо.
Колечко ставить круглое - безъблагостно, т.к. плечики рукояти будут разными спереди/сзади и с боков.
Хвосто... ну просто - по центру хвост. Плечики клинка тоже симметрично от кольца выступают.
Мора по рукоятке сложнее - у нее выраженная бочечка что фас, что профиль, а на "сапер" просто профиль. Фас почти прямой.

А кто умеет в канпутире пропорциональные чертежи делать (так чтобы видимое совпадало с циферью)? Давайте мож обновим малюночек с поправками, для нового про-ля?

Пы.Сы. народ, ну хорош ругаться-то - ей-ей без повода мерялки устроили. )

Va-78
posted 30-8-2011 16:44    
quote:
фото с форума. Возможно сапер переделанный или просто финка.
но хвостовик по одной схеме должны были делать.

это русский сучок, к саперам отношения не имеет.
Bonart
posted 30-8-2011 16:49    
quote:
Так же горят желанием сделать Сапер. Вы что им в этом отказываете?

мне лично совершенно наплевать кто и каким желанием горит. я за чужие желания ответственности не несу, поощрять не стану и препятствовать тоже для меня этот проект закончен и выводы сделаны. авторскими правами на чужие изделия я не обладаю, но видеть здесь, как чертежи, сделанные serg69 и мной вы объявляете своими мне несколько странно. ведь с вашей стороны и со стороны Va-78 никакой предварительной работы проведено не было, ни технической, ни исследовательской. вы пользуетесь плодами чужих трудов, притом в той же самой теме выдирая картинки из контекста и внося путаницу. я обратил сегодня ваше внимание на это уже дважды.

quote:
Плечики клинка тоже симметрично от кольца выступают.

ерунда. на оригиналах не симметрично. нижнее больше верхнего
quote:
т.к. плечики рукояти будут разными спереди/сзади и с боков.

на оригиналах они разные, хотя колечки не круглые.

edit log

proforg
posted 30-8-2011 17:15    
quote:

ну что, попросить Палыча тему убить или к модераторам обратиться?

"Голосую - убить!" (Джон Сильвер)
Т.е. не совсем убить, а закрыть. Участвовавшие хотели сделать энное количество НОВОДЕЛЬНЫХ "Саперов" - заказали, сделали. А потом началось...
Palitch
posted 30-8-2011 17:52    
Всем принявшим конструктивное участие-спасибо!
click for enlarge 1024 X 768 336,9 Kb picture

edit log

NM
posted 30-8-2011 17:58    
quote:

.. я за чужие желания ответственности не несу, поощрять не стану и препятствовать тоже.

На том спасибо.

quote:

авторскими правами на чужие изделия я не обладаю, но видеть здесь, как чертежи, сделанные serg69 и мной вы объявляете своими мне несколько странно. ведь с вашей стороны и со стороны Va-78 никакой предварительной работы проведено не было, ни технической, ни исследовательской. вы пользуетесь плодами чужих трудов, притом в той же самой теме выдирая картинки из контекста и внося путаницу. я обратил сегодня ваше внимание на это уже дважды.

На счет того, что я объявлял чертежи своими, это вы несколько загнули.
Если дал повод так подумать, приношу извинения, значит был где то не точен.
Прав ваших с serg69 никто не отбирает.
И здесь не понятна позиция. Вы выкладывали чертежи на всеобщее обсуждение, я так понимаю на мирской проект. Если есть ограничения на их использование, озвучте.
К сожалению, ряд правленных картинок я уже отослал, включая и фото (не ваших).
А вот за показ сегодняшних ошибок, отдельное спасибо. Ошибки были по недосмотру.

всего страниц: 109 :  1  2  3 ... 106  107  108  109 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика. ( 109 )
guns.ru home