Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика. ( 106 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 109 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108  109 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика.    (просмотров: 41727)
 версия для печати
Palitch
posted 8-6-2011 13:18        первое сообщение в теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/94/815653.html Собственно,нож сапёра,нож диверсионных подразделений РККА,-и как его только не называли,"весчь"давно и многим,хорошо известная.Цены на аутентичные изделия-лютые. http://www.leibstandart.com/military/3107/40717/ Возник здравый вопрос-может попробовать изваять современную копию?Размеры-показываю пальцем на Бонарта-геноссе,производитель\цена обговариемо.Кому интересно-пожелания/предложения и записываемся.Наберётся группа страждущих,предпримем следующие шаги.С ув.-Палыч. Palitch;ну наверное-Сергей? (Бонарт)- я чисто подъжжужать,от ехидства
ag111
Куан Шихуан (углеродку) Холодняк- две шт Ygo чИбурах PushIg burtas
Карагоз Johann-74(оговорил N 74) Eishund are_Tranquillitatis(оговорил 2шт нерж и углеродка) Igor74ru AndYur(оговорил N67) AlexPit gendir 1972 olega_tor (оговорил за собой N43-44) Todos36 Антон42 (оговорил за собойN81) ssnts Многие писали-что интересно,вносили предложения,по материалам и пр.Но поскольку чётко не написали,что-"хотца",я за них и не домысливал.Скажут-допишу,делов-то Дополнил- мисталова proforg N82;Eishund-2 экз;Пан;Карагоз N72;хули ган;NM(N77;86 и 2 без N);TROPITOR;Slonyash N71;DerRock;trauma67;;AlexPit-2шт;Тень-( на углеродку) redrum(N17 и 13);Vitala-71 (N49 и 71):mbkm ЗлХ ; Gendarme ; ASSHUKLIN-(2 углеродки и 2 нерж);TI -126 Utya skunss Sh00tNik Rysin-2 шт Accademic номера 5ю\14\37) ; чужой26-2шт; AntonSibir;
click for enlarge 1920 X 1279 467,0 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1060 127,7 Kb picture Важно-посты N151 и N291 Palitch
posted 9-6-2011 18:52
Добрался до дому,первым делом,проверил почту. Дополнительно
A A
9 июня 2011 в 10:51
Доброе утро!
На фото не показана толщина лезвия и желательно уточнить размеры изделия такие , как толщина , ширина , длина лезвия , а также длина рукояти.Изготовить такой нож мы можем минимальная партия 10 шт.,стоимость из У-8.У-10 приблизительно 700 рублей , из 65Х13 -1100 рублей в стоимость входит чехол из натуральной кожи.
С уважением Н.И.Александрова и Пост N 291 Palitch
posted 12-6-2011 10:17 Значит по звёздам,серпам/молоткам и проч.клеймам.Конечно перспектив по 180 УК РФ дело не имеет,( http://www.tehnopark.com/ispolzovanie.htm )- проконсультировался.И звезду на "пятку" клинка поставить можно.Но-кто предлагает,тот и платит.Кто-нибудь узнавал,сколько это стоит?Я не "колыхался".Если вдруг,кому-то хочется осязать финку с клеймом-ВАЧА,"Труд"-то какие проблемы?Вот производитель.Клейма изначально,роднее не куда.- http://www.aotrud.ru/ И Сергей(Бонарт)это озвучивал.
210 x 55 Качество Вачинский ножей и топоров устраивает? http://www.nozhiki.su/1474/nozhi-trud-vacha/ Я им конечно написал,но ответа,не получил.Хотя,может ещё проявятся.По сертификации.Уже упоминал.По вопросу сертификации-человек есть.Возникнет конкретика-пожалуйста.( Вот это,его ХБ- http://www.rusdarts.ru/damask.php?c=32&in=4&d=8 )
quote:
я просто спросил - имел ввиду насколько может быть увеличена "пилотная партия
Предложение ограничить первую партию до десятка экз- моё ИМХО(пост 229).Если возникнут косяки,то что бы внести коррективы до запуска потока.А так,-ограничений нет.Мы все на равных.Вы иожете(и любой)заказать у г.Александровой нужное Вам кол-во "Сапёров",оговорив сроки поставки,условия куда\как платить.Про миним.кол-во в 10 шт.-это её "правила игры"- а больше пожалуйста.Сейчас выходные\праздники-ждём-с.
http://nozh2010.narod.ru/ Чего заказывать-понятно
click for enlarge 1500 X 1060 127,7 Kb picture Спасибо Сергеям-Бонарту и serg69 ; olega_tor;
Slonyash ;тень; Utya
TROPITOR
click for enlarge 1024 X 768 317,5 Kb picture ИП Александрова Н.И.- http://nozh2010.narod.ru/
click for enlarge 1024 X 768 321,1 Kb picture -Кованный http://albatrosnn.pulscen.ru/contacts
click for enlarge 1024 X 768 332,5 Kb picture ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ И от "Русского булата"- Прием заявок по льготным ценам закрыт.

Купить нож можно на нашем сайте http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=7
Тест "Сапёра" от Масленникова Смотрите видео- http://rusdamask.ru/?p=2168
300 x 169 ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ И Федотов- click for enlarge 1024 X 738 73,7 Kb picture Тут их работы- http://forum.guns.ru/forummessage/189/420819.html можно посмотреть.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
click for enlarge 1920 X 1440 196,9 Kb picture Реплика "Сапёра" от Алесандрова,за которым Utya специально ездил.Спасибо ему!
click for enlarge 1920 X 1440 199,2 Kb picture на ноже Utya сгон- у обуха 4,3мм - у фаски 3,6мм
320 x 240
320 x 240 Хвостовик ножа работы Александрова,вскрытый Bonart-ом.Качество хорошо видно
click for enlarge 1024 X 768 343,9 Kb picture "Сапёр" от "Русского булата" В.Масленникова от 26-7-2011

edit log

AndYur
posted 29-8-2011 15:38    
Советам,полезной информации,тех.вопросам,знаниям- всегда рад!Естественно,не каждый сделает сам,но мы этого и не добиваемся.Есть кому делать,кто сможет сделать,естественно,за денюжку.Кушать хочется всем! А цена сапера от РБ сопоставима с ценами на другие современные(не супер-пупер)ножики.Так что спасибо им! Но мы же хотим приблизиться(в идеале) к исходнику по параметрам,поэтому-продолжаем!

edit log

RestorerDNA
posted 29-8-2011 15:46    
quote:
А цена сапера от РБ сопоставима с ценами на другие современные(не супер-пупер)ножики

Вот это - зло в чистом виде. Знаете, почему? Потому что бизнес имеет законы, и если один производитель может делать то же самое по меньшей цене, то угадайте, кто получит прибыль? А когда цену назначают исходя не из "бухгалтерии", а из соображений - "почем сосед продает" - вопрос времени, когда наступит конец. Потому что рядом есть грамотные люди, хотя бы из Китая.
Самое смешное, что в Китае грамотные - не китайцы ))))), а те, кто там бизнес ведет.

edit log

Bonart
posted 29-8-2011 15:48    
камрады NM и тень отжигают!
о чём холивар я вот только не пойму о том ли, что что предложить что-то хотя бы чуть-чуть интересное для производителей и потребителей - не простое дело, опыта и знаний требует, а не только демонстрации постфактум( ) навыков графоманских с толикой "языка эзопова"?
или о том, что проект и материализация оного - суть разные вещи, как желаемое и действительное?
в этой теме и обсуждать нечего: фактически проект состоялся, ножики кем-то, где-то, как-то производятся, продаются и у желающих уже наличествуют, что в них хорошо и что плохо - тоже выяснили. вот и всё

edit log

тень
posted 29-8-2011 16:05    
quote:
Originally posted by RestorerDNA:

Тень, Вы "кровно заинтересованы"? ))) Это шутка ))).
Я к тому, что позиция - "что ты критикуешь, ты возьми и сделай" - она неубедительна и слаба. Ну вот, хирург сделал операцию фигово. Оставил пинцет внутри))). Ему говорят родственники - какого? А он им - сделайте сами лучше.
И т.д. и т.п. ))))

Никаким боком.

Про критику-критиковать не я начал.
Причём критиковать,как понимаю,ценообразование.
Я не готов к подобному-не знаю,из чего оно сложилось.
Но,имея отношение к производству,могу представить.
Тут предлагали вырезать заготовки за 350 руб. за штуку.
Плюс материал клинка,рукояти.
Слесарка,термичка,сборка,финиш.
Плюс ножны.
Полагаете,будет дешевле РБ?
Вряд ли.
И это при том,что оборудование уже есть.
Да и налоги платить вряд ли будут.

Потому и бесит брюзжание на тему "плохо и дорого".

Вот вам пример простого ножа-полотно мехпилы+яблоня:
http://forum.guns.ru/forummessage/94/257323.html
Дорогонах?

Я стараюсь не лезть в такие обсуждения,но достают порой.
Не нравится?
Не бери.
А то какой-то "Лиса и виноград" по дедушке Крылову.

NM
posted 29-8-2011 16:25    
quote:
Originally posted by RestorerDNA:

Тень, Вы "кровно заинтересованы"? )))
...

Вполне возможно. Я в соседней ветке, сказал, что Тень адвокатом у РБ, подрабатывает, потом извинился но видно зря.
Заинтересованность может быть не только материальная

NM
posted 29-8-2011 16:26    
quote:
Originally posted by тень:

...
Вот как взялся б ты,сделал ножиков,
Да на всю на рать,на Ганзейскую!
...
А то только болтаете.

Вообще то я сейчас этим и занимаюсь. Без гарантиий правда. Но пытка-не пытка.
А Вы меня все уколоть то пытаетесь.

quote:

Поклонилась бы тебе Ганза поясно,
За труды твои,за старания.

Не на том взять меня хотите. Слабина у меня в другом месте.

quote:

quote:

Истина рождается в спорах.

Попробую чуток поправить. Посмотрите в толк. словаре определение слова "спор". И из самого определения вытекает, что истина в спорах рождаться не может.

edit log

Bonart
posted 29-8-2011 16:42    
смысла в споре о несхожести разных оценочных критериев не понимаю
кстати, NM, зачем вам вообще понадобился спор на эту тему? его неконструктивность очевидна, да и происходит он (подчеркиваю) постфактум
NM

quote:
Originally posted by AndYur:
NM,просто есть люди,которые хотят иметь это изделие,их оказалось не так и мало.Раз родное "шильце" под 12 килорябчиков,не у всех есть возможность его взять...НО есть тяга к доброму,старому,вечному...Если есть спрос-будет и предложение! Я для себя с открытием этой темы нашел много информации,интересных собеседников по своему хобби.Теперь руками тренируюсь сделать то,что делали за долго до моего рождения,хотя-бы похожее.За это не осуждают.Поэтому мы собираем инфу по крупицам.Тема развивается,к чему-нибудь придем! Ждем продолжения!

Оказывается мы с вами одинаково думаем.

NM
Поясню немного, а то тут Тень наводит "тень на плетень".
Вопрос не в ценообразовании, вопрос в принципе.
У меня Сапер есть. Я еще буду заказывать, пачку.
Если даже посмотреть на сайте у того же РБ/РД, кот даже с названием не определился, то можно найти более сложные в изготовлении изделия, кот. стоят у них дешевше.
Поднимают цену на Сапер, только за счет раскрученного ганзой бренда.
Никаких претензий. Если могут это делать, флаг им в руки.

Я тоже немножко с ножевиками пообщался. Вот только приехал из командировки, в воскресенье работал с кузнецом. Термообработкой занимались, шашку до ума доводили, ножевыми вопросами . . .
Так вот, Если есть желание, или нежелание оглянуться, то человек может купить изделие за любые деньги, его право.
Кому то дешевле заплатить.
Мне же еще и процесс интересен.

Но я вижу, что мне за эти деньги сделают по моему индивидуальному проекту, мне под руку.
Простая финка, как сапер вообще ничего не будет стоить. Если только к ней проще относиться, а то и шило можно дороже шашки, если с допусками по микронам, да со сталью ..

edit log

тень
posted 29-8-2011 16:54    
quote:
Originally posted by :NM
Вполне возможно. Я в соседней ветке, сказал, что Тень адвокатом у РБ, подрабатывает, потом извинился но видно зря.

Следуя вашей логике,адвокатами у РБ подрабатывают все,кто положительно отозвался о ноже.
Мне,скажем,от Чебуркова ножи нравятся,Козлова,Пампухи,многих других.
И без дела порочить их не дам.
А вот,скажем,кизлярские не нравятся.Потому что хлам.
Что,это тоже проплачено?
Прежде чем кидаться такими обвинениями,надо бы факты собрать.
Железные,с которыми,возможно,в суде отвечать придётся.

quote:
Originally posted by :NM
Заинтересованность может быть не только материальная

А как же ей не быть?
Заинтересован я,как и все здесь,в хороших ножах.
Ещё интересно мне,чтобы в России делались хорошие ножи,по божеским ценам.
И если потребуется,готов поддержать любого производителя,помочь ему двигаться в нужном направлении.
И,как вы справедливо отметили,нематериальная она.

quote:
Originally posted by NM:
Вообще то я сейчас этим и занимаюсь.

Что,просто так?
Без всякой заинтересованности?

quote:
Originally posted by NM:

Попробую чуток поправить. Посмотрите в толк. словаре определение слова "спор". И из самого определения вытекает, что истина в спорах рождаться не может.

Вы посмотрите лучше в словаре крылатых выражений.

quote:
Originally posted by NM:
а то тут Тень наводит "тень на плетень".

А вот со словами поаккуратнее.

quote:
Originally posted by NM:
Простая финка, как сапер вообще ничего не будет стоить.

Подпишусь на пучок.
Когда получать?

Va-78
posted 29-8-2011 17:06    
Пан Тень - буде ужоъ ругаться. Я вон тож ножиками занимаюсь совершенно некоммерчески - и что тут такого страшного/невозможного?
И по себестоимости могу делать ниже плинтуса, да кто сказал что буду? )
Это все дела личные, и поминать какие-то суды пучками - вовсе некошерно.

NM -хочется вам того или нет- прав в одном (и главном): здесь барыжиться не инструмент, а миф, басня. И нифигулечки с этим не поделать - ни мне, ни вам.
Знаю, скажете мол ты ва чего-то перегибаешь, мол не все дураки... А я вам такое предложение дам: года через три, сделайте темку, где предложите "Вспомнеть-Какано-Было" и показать своих РД-шных "саперов".
И тогда, когда вновь всплывут на свет тырнетный эти клины, на которых муха любви ни пол-разика не предалась - тогда мы сможем вернуться к вашим тезисам о дураках, и прочих холиварных радостях. )

NM
posted 29-8-2011 17:13    
quote:

Если позволите, на глупости отвечать не буду.
Все равно, даже на показ явных ошибок, не реагируете. Зачем говорить тогда о спорных вопросах?

А вот на:

quote:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by NM:
Простая финка, как сапер вообще ничего не будет стоить.
--------------------------------------------------------------------------------

Подпишусь на пучок.
Когда получать?

Если будет заказ по личным связям, специально для Вас, по индивидуальному тарифу.
Разница пойдет, в пользу сирот или в дома престарелых.

Если получится запустить пром производство, то на общих основаниях.

edit log

Bonart
posted 29-8-2011 17:15    
quote:
здесь барыжиться

здесь вообще ничего не барыжится
а по поводу мифов и басен - прочитайте повнимательнее мои первые посты в теме там как раз всяческая легендарность отвергается напрочь
тень
posted 29-8-2011 17:16    
quote:
Va-78

Да что-то зацепило.
Ну не надо по себе окружающих судить.
Не верит человек,что за идею бьюсь-не надо.
Хотя,конечно,хочется хороший массовый нож,да незадорого.
Ну,та же Ворсма раньше могла,Вача,Павлово тож...
Я ж патриот,в конце концов.
Такое не продаётся.

Про суд-ну не морду ж мне ему бить,судя по его профайлу мы одногодки.
С молодым сцепиться ещё туда-сюда,даже почётно.
А так-скажут,дожили до седых... гм...
Хотя если что,могу.

quote:
NM

Про глупости-оставлю на вашей совести.

НО.
Вы сказали Простая финка, как сапер вообще ничего не будет стоить
Понятно,что не даром,но что,дешевле РБ?
При этом качественнее и "правовернее"?
Искренне пожелаю удачи.
Сапёр,как выяснилось,не моё.
Ну,так другим на пользу.

edit log

RestorerDNA
posted 29-8-2011 17:21    
quote:

Раньше много кто чего мог...

А все знают, что производить в РФ невыгодно? Если не нефть и газ?)))) Ну, тех добывают, там своя песня.
И кому же спасибо-то сказать за это?

edit log

RestorerDNA
posted 29-8-2011 17:29    
Очень интересная тема. Вот я считаю, что "сапер" - это такой "расходник" военного времени. Его делали много и из того, что было под рукой. Легендой он стал, благодаря мужеству людей, его использующих. И хорошо, что потомки интересуются им. А вот тем, кто его сейчас хочет воспроизвести, надо сильно постараться, потому что делают уже не инструмент, а память+инструмент. В этой связи поделки нехорошие на совести изготовителя, т.к. себя они не огорчили в плане прибыли ))).
Жирное ИМХО.

edit log

NM
posted 29-8-2011 17:38    
quote:

Да что-то зацепило.
Ну не надо по себе окружающих судить.
Не верит человек,что за идею бьюсь-не надо.
Я ж патриот,в конце концов.
Такое не продаётся.
Про суд-ну не морду ж мне ему бить,судя по его профайлу мы одногодки.
С молодым сцепиться ещё туда-сюда,даже почётно.
А так-скажут,дожили до седых... гм...
Хотя если что,могу.

Тень, не надо обижаться.
Чуток меньше напора, бескомпромиссности и сопротивление оппонентов ослабнет. Ведь не враги же мы, в конце концов.

Bonart
posted 29-8-2011 18:06    
quote:
а память+инструмент

еще раз громко и внятно озвучу свою точку зрения: нах в данном случае память, ибо не о железках помнить надо, а о людях!
даешь простой, удобный и недорогой инструмент, незаслуженно списанный в архив!!!
TI -126
posted 29-8-2011 18:10    
Камрады,не поверите:вчера нашёл в инструментах цыганскую иглу с отломанным ушком..Думал что с ней делать,и ВОТ..
click for enlarge 1920 X 1440 286,4 Kb picture
RestorerDNA
posted 29-8-2011 18:15    
quote:
еще раз громко и внятно озвучу свою точку зрения: нах в данном случае память, ибо не о железках помнить надо, а о людях!
даешь простой, удобный и недорогой инструмент, незаслуженно списанный в архив!!!

Отлично, тогда по цене молотка и стамески хороших.

всего страниц: 109 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108  109 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика. ( 106 )
guns.ru home