Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посылку задержала ТАМОЖНЯ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maroz82
P.M.
3-6-2011 19:47 maroz82
Добрый вечер, Уважаемое сообщество!
Прошу помочь советом. Задержали на таможне посылку с ножами.
Вложения посылки не являются ХО.

Прибыв на таможенный терминал по адресу варшавское ш. дом 37 и переговорив с инспектором есть понимание ситуации:
Посылку задерхали т.к. есть элементы конструктивно схожие с оружием(КСО), привезенные с собой копии сертификатов не помогли.
Инспектор утверждает что с 2010г. запрещенны к пересылу предметы КСО.
Мне посоветовали написать заявление на возврат посылки отправителю.

Прошу дать дельный совет.


PS Форум изучил, по своему вопросу информацию не нашел.

Zilraen
P.M.
3-6-2011 20:00 Zilraen
Мне посоветовали написать заявление на возврат посылки отправителю.

боюсь, да.
DerRock
P.M.
3-6-2011 20:02 DerRock
Инспектор Вам правильно сказал Ножи почтой в Россию - финита? Сейчас прохождение посылок с ножами - лотерея.
maroz82
P.M.
3-6-2011 20:06 maroz82
DerRock спасибо за ссылку, прочту.
DerRock
P.M.
3-6-2011 20:14 DerRock
DerRock спасибо за ссылку, прочту.

Не за что. Почитайте до конца, пропуская флуд, конечно. Там разные случаи есть. Некоторым везло - ножи отправляли на экспертизу или в МВД на принятие решения, но если к закону подходить буквально, то посылку завернут. Даже в сертификатах часто пишут: "изделие, конструктивно сходное с оружием". Из-за этого идиотизма фактически и детский пластмассовый пистолетик могут не пропустить. Не ту страну назвали Гондурасом.
maroz82
P.M.
3-6-2011 20:16 maroz82
До меня, у коллеги по несчастью, инспектор изьял посылку с пенбольным пистолетом.... .
Zilraen
P.M.
3-6-2011 20:20 Zilraen
Originally posted by DerRock:

Не за что. Почитайте до конца, пропуская флуд, конечно. Там разные случаи есть. Некоторым везло - ножи отправляли на экспертизу или в МВД на принятие решения, но если к закону подходить буквально, то посылку завернут. Даже в сертификатах часто пишут: "изделие, конструктивно сходное с оружием". Из-за этого идиотизма фактически и детский пластмассовый пистолетик могут не пропустить. Не ту страну назвали Гондурасом.


в случае, если посылка была отправлена на экспертизу - вернуть ее может быть затруднительно - в некоторых случаях они упираются рогом и настаивают на уничтожение.
Dimon Hell
P.M.
3-6-2011 21:43 Dimon Hell
Ваша таможня жжот. Примите мои соболезнования.
golddragon
P.M.
3-6-2011 22:47 golddragon
это просто п-ц какой то((
F@rid
P.M.
3-6-2011 22:52 F@rid
а посылка 6 кг весит?
maroz82
P.M.
3-6-2011 23:14 maroz82
Да, под 6 кг.
F@rid
P.M.
3-6-2011 23:22 F@rid
тогда не удивительно. Стоимость посылки небось была занижена, вот таможенники, чтобы справедливость восторжествовала, и задержали посылку.
kU
P.M.
4-6-2011 01:12 kU
знаю более причудливую историю: посылка, не смотря на такую же бумажку из петрозаводской таможни, была выдана в мск получателю. И что теперь делать? Являться на Варшавку со словами "вы забыли тормознуть мою посылку"?... .
Filatov_ei
P.M.
4-6-2011 02:31 Filatov_ei
В этом случае попали работники почты. Причем на крупные штрафы т.к. второй экземпляр таможенного извещения идет на местную таможню и у нее по любому думаю появятся вопросы. Вы извещение моглли и не видеть а почта попала точно т.к. выдала вам посылку
grishab
P.M.
4-6-2011 02:37 grishab
Вы уж извините, может я задам дурацкий вопрос, но если по почте нельзя пересылать КСО, то как тогда в Россию могут законно попадать импортные ножи, каким законным способом?
И если такой законный способ есть и эти ножи КСО проходят таможню, то почему почтой нельзя отправлять? Есть же наверно хоть какие-то разъяснения?
ЛёнькаПантелеев
P.M.
4-6-2011 03:28 ЛёнькаПантелеев
grishab

очень интересный вопрос - сам бы с удовольствием выслушал ответ

AlexZander
P.M.
4-6-2011 05:43 AlexZander
Подпишусь
kU
P.M.
4-6-2011 08:59 kU
Соглашение, в которое все уперлось, касается ПОЧТОВЫХ отправлений. Так что законно КСО можно возить не почтой, а транспортными компаниями (DHL, например). Но там не облагаемая налогом стоимость максимум все еще 5000 рублей, если правильно помню.
Filatov_ei
P.M.
4-6-2011 10:59 Filatov_ei
Нет Алексей для транспортников как и для Почты 1000 евро в месяц.
maroz82
P.M.
4-6-2011 12:18 maroz82
Для перевозки мне посоветовали пользоваться TNT,UPS,DHL,FedEx, тк им не запрещенно возить КСО.
К сведенью, пересыл 1 кг. в DHL стоит 106 $ + они не работают с физическими лицами.

PS http://www.edost.ru/ тут можно почитать отзывы про службы доставки, очень интересно читать про ЕМС, один негатив и очень плохое отношение к клиентам компании (наверное хуже чем египтяни относятся к туристам приехавшим к ним на отдых))).

arado
P.M.
4-6-2011 12:19 arado
Вы уж извините, может я задам дурацкий вопрос, но если по почте нельзя пересылать КСО, то как тогда в Россию могут законно попадать импортные ножи, каким законным способом?
И если такой законный способ есть и эти ножи КСО проходят таможню, то почему почтой нельзя отправлять? Есть же наверно хоть какие-то разъяснения?

Запреты касаются только физических лиц, юридическим в лице всяких ормагов никто ничего не запрещал.. . вот так то все грустно
grishab
P.M.
4-6-2011 15:04 grishab
Originally posted by arado:

Запреты касаются только физических лиц, юридическим в лице всяких ормагов никто ничего не запрещал.. . вот так то все грустно

Тогда надо зарегистрировать ОАО "Ганза N5" и покупать ножи - всё законно.

kU
P.M.
4-6-2011 16:10 kU
ввоз юрлицами облагается как минимум НДСом и требует сертификации каждой партии ввозимых ножиков.
FDA
P.M.
5-6-2011 12:28 FDA
ЕМС это что то.. . Одна из посылок у меня висит до сих пор в Москве.
В посылке была совершена кража таможенником. Этот крохобор, украл из одной посылки часы и положил свои, а из моей украл зажигалку Зиппо. И опечатал своей печатью. Вообщем закрутилась судебная карусель .. . Ему сначала дали большой условник, потом на кассации скостили. наши юристы сразу сказали, судя по трактовки, денег занесли. Теперь вся посылка лежит в Мск , у следователей, они меня зовут приезжать забирать.. . ага, послыка 10 тыс и билет до Иск тож 10 тыс.
До ЕМС в Мск я пытался дозвониться неделю, причем там берет трубу автоответчик, т.е. бабло за межгород исправно списывалось. Но там никто не берет, причем я обзвонил целый пул телефонов. Берут только тупые девочки на заказе курьера.
А мне надо чтобы курьер забрал посылку и она продолжила свой путь, по своему тракингу. Для этого надо , чтобы ЕМСовцы созвонились с ментами.
Вообщем к местной начальнице сходил, она сейчас пеерписвается с СБ ЕМС в МСК. Уже полтора месяца... .
8thsin
P.M.
5-6-2011 13:25 8thsin
На лапу инспектору дать предлогали? Говорят помогает.
А вообще не советую возить больше 500 баксов в 1 коробке.
maroz82
P.M.
6-6-2011 23:45 maroz82
За взятку можно лишится не только посылки.. .
OlegW
P.M.
10-6-2011 00:19 OlegW
Мда, се
OlegW
P.M.
10-6-2011 00:26 OlegW
Мда, уже год как это лотерея. К сожалению, только писать отказ.
Если магазин нормальный, то можно договориться о возврате денег.
На лапу лучше не давать, как уже заметили - чревато.
aleksandr782502
P.M.
10-6-2011 14:43 aleksandr782502
DHL - больше года с физическим лицами не работает.
по остальным точно не знаю.
Povar1107
P.M.
22-6-2011 15:51 Povar1107
Дабы темы не плодить.

А если таможня не задержала посылку, а она просто гдето там болтается?
По трекингу:
Передано таможне 06.06.2011 10:24 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3

и усё. Ни ответа, ни привета. На почте был - пусто.

F@rid
P.M.
22-6-2011 16:08 F@rid
если посылка Емсом идет, то просто позвоните им и уточните в чем дело
Povar1107
P.M.
22-6-2011 16:12 Povar1107
Да нет. Обычной почтой.
F@rid
P.M.
22-6-2011 16:27 F@rid
как вариант, можно подойти в свое отделение почты и попросить пробить посылку по их базе или попросить номер телефона в ММПО.
-Excalibur-
P.M.
22-6-2011 18:53 -Excalibur-
Камрады, такой вопрос - имеется посылка с таможенным уведомлением, ехала из штатов ЕМСом, содержимое - не холодные фиксы(до 9 см.), но сертов на них в природе не существует, собственно я в ЕМСе отказ написал от посылки, чтобы обратно отправили, и они мне через неделю звонят и заявляют что якобы это заявление надо отнести на таможню, чтобы получить разрешение на обратное отправление(!!!)
С таким бредом кто нить уже сталкивался?
f00fc7c8
P.M.
23-6-2011 22:08 f00fc7c8
Шоб не создавать новую тему, спрошу тут..
У меня и минимум ещё у одного человека с ганзы (всего на КВ сейчас 4 таких случая) посылку задержала.. таможня США Последний статус - "Your item was sent to U.S. Customs by the U.S. Postal Service on June 15, 2011. " (у камрада - 14го). Мылом их таможня не отвечает, USPS - тоже, КВ путается в показаниях и отвечает раз из трёх.
У кого нибудь такое было? Когда можно ждать реального решения ситуации? Или уже пора поднимать страшную бучу? Если да - то какого рода?

UPD (02.07): Ежели кому интересно - сегодня посылка вроде таки улетела из штатов. Что это было - я так и не понял..

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посылку задержала ТАМОЖНЯ