Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Сколько ножей берете с собой в отпуск? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Сколько ножей берете с собой в отпуск?    (просмотров: 1146)
 версия для печати
Andrew Nik
posted 2-6-2011 23:48    
Что взяли бы при таких условиях?

- уезжаешь в начале лета на пару недель в санаторий на Кавказ с семьей
- оттуда еще на недельку заезжаешь к родителям в деревню
- потом возвращаешься в Москву, итого почти месяц вне дома

Берете один складень или два, или больше? (учитывая что ходить в основном в шортах, если хорошая погода)
Мультитул? Брать ли точильный набор?

Я пока думаю так: Себенза + Чардж, без точильных приспособ.
Понятно что есть в продуктовой сумке с собой Венгер New Ranger 61 или Опинель колбасу/огурцы в поезде порезать. Это уже хозяйство жены.

Не знаю, брать ли Свисс Чамп? Для выковыривания заноз подходит. К тому же им довольно удобно раскалывать грецкие орехи, и ножницы удобные. Кинуть на всякий случай в чемодан еще Дежавю? (если Себенза совсем затупится, точить-то нечем)

golddragon
posted 3-6-2011 00:32    
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Я пока думаю так: Себенза + Чардж, без точильных приспособ.

правильно думаете.

quote:

Понятно что есть в продуктовой сумке с собой Венгер New Ranger 61 или Опинель колбасу/огурцы в поезде порезать.

для продуктов я бы фикс небольшой предпочел - гигиеничнее.

edit log

Eagle77
posted 3-6-2011 00:44    
quote:
Берете один складень или два, или больше? (учитывая что ходить в основном в шортах, если хорошая погода)
Мультитул? Брать ли точильный набор?

В прошлом году был на Бали 2 недели, при этом летел через Дубаи и Сингапур, то есть старался, чтобы вопросов к ножу не было.
За глаза хватило Pika I от Бенча с 440С и Лезермановской Микры.
Кажется, еще кинул в чемодан мелкий алмазный брусочек в кожаном чехле (не понадобился).
Резал кучу фруктов, скотч, упаковку, вскрывал коробки.
После возвращения немного поправил Пику (жена резала фрукты на фарфоровой тарелке).

Ваш выбор мне нравится:

quote:
Себенза + Чардж, без точильных приспособ.

edit log

Maksimka69
posted 3-6-2011 00:57    
Из перечисленного, думаю, достаточно мультика и Себензы. Но, самое главное, не забудьте фотокамеру! Ибо мы будем ждать обзора, Вы это умеете!
Bonart
posted 3-6-2011 01:16    
Колд Стил Куду+Вейв+бундесовский солдатский складешок
f00fc7c8
posted 3-6-2011 01:57    
Викс (сейчас воркчэмп) и виксовую точилку-карандаш взял бы точно, остальное - depend on

В шортах с детства не хожу и очень давно подсел на разгрузку..

Ivani4
posted 3-6-2011 02:04    
А Свисс Кард кто-нибудь возит с собой? Прикапываются к ней в аэропортах?
БудущийИнженер
posted 3-6-2011 06:49    
Ездил на море желтое:
Викс кибер-тул
Опинель 9
Пират на UK Pen Knife похожий .
Filatov_ei
posted 3-6-2011 07:07    
В прошлом году с собой было на кармане и на кухне Темный Широгорова. В чемодане Викс и керамический брусок от Спайдеко двухсторонний.
В этом году возьму Торрент Фрейли 3.5" лайнерный на карман. На кухню еще не определился или Малыша КА или что-то еще 4" или остановлюсь только на Торренте. И как обычно в чемодан Викс с бруском от Спайдеко.
botanik
posted 3-6-2011 07:25    
я обычно беру один среднеразмерный фолдер, виксовский мусатик и Викс-Классик. последний, кстати, будучи на первый взгляд просто забавной цацкой, довольно часто востребован - ровнять когти мне и жене, убирать заусенцы, а пинцет выручает при занозах.
мультитул не беру, у меня работы для него, как правило, не находится.
Lukin
posted 3-6-2011 08:44    
В прошлом году в поездку на 2 недели брал фикс от Чебуркова, buck vantage, sceletool - хватило. Однажды не хватило только штопора.
Фикс на столе по нарезке фруктов-овощей, buck на кармане для мелких задач, мультитулом дверь пришлось ремонтировать
Dissident
posted 3-6-2011 08:50    
Я беру Опинель N9, 10 или 12 для продуктов + небольшой складень на всё-про всё. Обычно BM 552 DougRitter. Думаю, что в Вашем случае Себензы + Опинель + Чардж хватит за глаза. Точилки никогда не беру. Ну придётся повырезать палки детям, ну затупится нож, не будет брить... Резать будет и достаточно.

edit log

yunker
posted 3-6-2011 08:51    
на чужую територию надо со своими ножиками ездить!

click for enlarge 1037 X 778 101,5 Kb picture

Пехота
posted 3-6-2011 08:51    
я бы взял викс, милю, сурж и грип 551, ну и для заточки что-нить

edit log

yunker
posted 3-6-2011 08:53    
quote:
Сколько ножей берете с собой в отпуск?

click for enlarge 1286 X 964 165,1 Kb picture

edit log

laochi
posted 3-6-2011 09:08    
В прошлом годе в Крым брал крысу, викс форестер, заточный брусок от лански. Доволен, но в следующий раз еще компаньен моровский возьму, по продуктам.
vconst
posted 3-6-2011 09:19    
один нож для себя любимого. второй нож для *дай построгать*.

а точилки они разве как то много весят? неужели кто то собирается драть с с обой чемодан с наборами лански или 5 кило ипонских камней?
у меня все заточные приспособы, одна пластиночка 20микронного алмаза от fk и пластинка гусевской керамики. даже в кармане рубашки поместятся и не будут оттягивать. а точу я этим набором любой нож до строгания волоса. почему не взять с собой, если ничего не весит и места не занимает?

Alex.P
posted 3-6-2011 09:26    
Зимой ездил с семьей в Андорру. Брал с собой солдатский викс и 710ый. В итоге 710 из сумки не доставал, в кармане всегда был викс. Его штопор, пинцет и зубочистка оказались очень востребованы, а клинок, а что клинок, солями режет и ладно
Andrew Nik
posted 3-6-2011 09:37    
Заточное у меня легким не будет, пользуюсь Трианглом. Могу, конечно, и складным DMT-шным камушком заточить, но угол сбивать неохота. Раньше брал с собой Триангл и он пригождался (в деревне шашлыки-рыбалка, покрышку порезать ), но вот в крайнюю командировку на 40 дней взял с собой только два ножа (Миля + Себа) без заточки и вполне обошелся. А экономия веса почти килограмм...

То есть, я пришел к выводу что для поездок 3-6 недель вместо заточки проще кинуть в сумку дополнительный острозаточенный нож.

quote:
Originally posted by botanik:

мультитул не беру, у меня работы для него, как правило, не находится.

В поезде может найтись. Окно открыть, туалет, туда-сюда...
Особенно когда с ребенком едешь.

Пехота
posted 3-6-2011 09:42    
quote:
То есть, я пришел к выводу что для поездок 3-6 недель вместо заточки проще кинуть в сумку дополнительный острозаточенный нож.

Разумный подход. Да и в туле есть алмаз.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Сколько ножей берете с собой в отпуск? ( 1 )
guns.ru home