Guns.ru Talks
Холодное оружие
Гербер и Беар Гриллз сделали нож - кто юзал си ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гербер и Беар Гриллз сделали нож - кто юзал сие творение?

filogin
P.M.
28-5-2011 10:27 filogin
http://bgryllsstore.ru/nozhi/ultimate/ собссно ссылка, думал примазались к громкому имени, однако видео в конце разубедило. Никто не пользовался? Сам то Гриллз по моему в сериале гоняет с кастомом тыщ за несколько баксов..
yunker
P.M.
28-5-2011 10:40 yunker
Сам то Гриллз по моему в сериале гоняет с кастомом тыщ за несколько баксов..

скорее наоборот, нож поэтому и стоит так дорого, что столько денег вбухано в рекламу.

GAU-8A
P.M.
28-5-2011 10:49 GAU-8A
Да и бегает он с разными ножиками.. .
Eishund
P.M.
28-5-2011 10:55 Eishund
Пользоваться не довелось, но где-то на Ганзе видел то ли фото, то ли ссылку на фото со сломанной рукоятью (хрупкая вроде бы и еще пустотелая). Сделал для себя вывод, что Мора лучше.
P.S. Вечером попробую найти фото.
fisherman7
P.M.
28-5-2011 10:58 fisherman7
Такое же распиаренное гуано,как и сам Биар.
fisherman7
P.M.
28-5-2011 11:01 fisherman7
minorite
P.M.
28-5-2011 11:56 minorite
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"
filogin
P.M.
28-5-2011 12:11 filogin
ээ, опять гуано попалось.. пойду крысу рат фолдер куплю щас с горя.. .
fisherman7
P.M.
28-5-2011 12:17 fisherman7
пойду крысу рат фолдер куплю щас с горя.. .
эт правильно.
Dimon Hell
P.M.
28-5-2011 14:09 Dimon Hell
ТС, можно было бы и поиском попользоваться, эти темы на форуме уже есть, зачем мусорить?
Сразу видно, новичок.. .
Winston7
P.M.
28-5-2011 17:38 Winston7
а мне такой вот нож Гризла едет:
click for enlarge 800 X 190 155,4 Kb picture
Fox667
P.M.
28-5-2011 18:50 Fox667
Да ножи как ножи, просто толстый обух, спуски не более половины и сталька по проще, что бы не такая хрупкая была и правилась легко. Мне кажется под такую категорию можно много ножей найти
Zilraen
P.M.
28-5-2011 18:52 Zilraen
кстати, а нафига там две дырки у гарды проверчены?
это типа перфорация для ровной линии слома?
Eishund
P.M.
28-5-2011 22:09 Eishund
Originally posted by Eishund:

P.S. Вечером попробую найти фото.


Originally posted by minorite:

Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"


А я то, блин, всю Ганзу излазил в поисках фото ломаного навершия .
В общем, вот ссылка на пост: Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" . Если лишнее - пост потру.
мятежный
P.M.
28-5-2011 22:13 мятежный
поделись сколько стоит?
fisherman7
P.M.
28-5-2011 22:22 fisherman7
кстати, а нафига там две дырки у гарды проверчены?
Всё просто:чтобы к древку примотать,копьё типа...
filogin
P.M.
28-5-2011 22:47 filogin
хмм.. мой косяк, забыл поиск попользовать.. Gerber Bear Grylls Folding Sheath тут немножко обсуждается.. хотя вопрос был не в том-я спросил, нет ли у кого этого на руках.. кстати, на буржуйском сайте он стоит в 4 раза дешевле
minorite
P.M.
28-5-2011 23:33 minorite
Originally posted by filogin:

хотя вопрос был не в том-я спросил, нет ли у кого этого на руках


А по моей ссылке что?
Ну вот на блюдечке: Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"
filogin
P.M.
29-5-2011 01:07 filogin
сорри, не нашел, мой косяк.. редко пишу, читаю в основном, mea culpa
wanna_sleep
P.M.
29-5-2011 01:37 wanna_sleep
Originally posted by fisherman7:

Такое же распиаренное гуано,как и сам Биар.


+стопицот!!!
vconst
P.M.
29-5-2011 01:42 vconst
какой то буржуйский скрылев, судя по аляповатому пиару и прочим мегаценкциям. скрылев однако до свистка в ноже еще кажется не допер, надо бы ему впихнуть к его мультитул за 12 тыщ рублей, свисток и огниво ))))
minorite
P.M.
29-5-2011 01:50 minorite
Originally posted by vconst:

какой то буржуйский скрылев, судя по аляповатому пиару и прочим мегаценкциям


А думаешь он сам ножики разрабатывает? Берет с кем сторгуется вот и все усилия.
Kazbich
P.M.
29-5-2011 05:23 Kazbich
Originally posted by vconst:

судя по аляповатому пиару и прочим мегаценкциям. скрылев однако до свистка в ноже еще кажется не допер, надо бы ему впихнуть к его мультитул за 12 тыщ рублей, свисток и огниво ))))


Герберовский - действительно "хлипковат", точно не лучше тех же "Бушкрафтов" ("Форест" или "Форсе") от Mora.

Предыдущая модель - ну что-то в стиле более-менее "усреднёных" американских, из группы тех же "бушкрафтов". Но, на мой взгляд, с толщиной всё-таки некоторый перебор. По функциональности - вряд ли лучше Fallkniven F-1. Хотя - китайские клоны из 440С, ИМХО, своих денег всё-таки стоят. Вот ножны (что родные, что копии) - на мой взгяд действительно достаточно приятные.

Fear
P.M.
29-5-2011 13:35 Fear
Имхо большинство товарищей отметившихся в теме не правы. Ни вы ни я не были и в 10% мест которые излазил Беар. Я ни в коем случае не защищаю его, попробуйте хотя бы побегать просто по пересечёнке перед камерой часа 2-3, не говоря уже о более тяжёлых условиях рельефа и погоды - сразу вся спесь и понт сойдёт критиковать, сидя на жопе перед монитором, все мастера, а заблудись в лесу или попав в пиздорез даже имея на руках Ultimate-набор выживания, Ultimate-нож с огнивом и трутом и мачете ВG, будут звать маму и ждать МЧС, кутаясь в лопух на пенёчке. А что до пиара - Беар плюс ко всем его скиллам ещё и шоумен, а шоу и девайсы надо продавать. Поэтому Гриллза знают миллионы ( при всех его минусах ), а Петю Метёлкина из Воронежа никто, так как Гриллз целый сериал снял и вместе с Гербером выпустил линейку брендовых девайсов, а Петя любит почесать языком, не пройдёт пешком и 3 км без отдышки и палец о палец не ударил, чтобы создать и продать хоть мало-мальски полезный девайс. А насчёт качества и ценника на ножи и тулы BG - за кач-вом Гербер всегда следил ( у меня минитул Shard - что я только им не делал ) и уж не хуже они "произведений", к примеру, отечественных производителей ( та же реклама "клинкофф" на этой странице за 2,5-3 килорублей ) и заграницей стоят недорого, а у нас по 3-4 тысячи из-за дорогущей доставки и проблемной таможни. А, юзал ещё паранг BG, очень удобное и качественное мачете. Добавлю ещё, что Беар Гриллз выпускает очень достойную линию выживальшическо-походной одёжки - от лёгких штанов и рубашек до утеплёнки. Вот как-то так
vconst
P.M.
29-5-2011 14:10 vconst
Originally posted by Fear:

и уж не хуже они "произведений", к примеру, отечественных производителей


скрылева )
конечно не хуже, это надо постараться такое отчудить )

ну и так, в догонку немного науки. пересеченная местность в камерой, видеооператором, звукооператором и прочими ассистентами - превращается в потемкинскую деревню, а не *пересеченку*

kn. Ahab
P.M.
29-5-2011 14:15 kn. Ahab
попробуйте хотя бы побегать просто по пересечёнке перед камерой часа 2-3, не говоря уже о более тяжёлых условиях рельефа и погоды - сразу вся спесь и понт сойдёт

Любопытно, как сие отражается на качестве ножа?

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Fear
P.M.
29-5-2011 14:35 Fear
vconst, Вы выборочно меня процитировали, я скрылева вообще не имел ввиду. Да, и чтобы давать кому-нибудь науку для начала поинтересуйтесь значением выражения "потёмкинская деревня"
Если уж за какую-то еболашку с наборной берестяной рукоятью ( ёпт, техничное и долговечное решение ) просят 3 тыра, то отдать за нож BG ( с кресалом и огнивом, камнем для заточки, удобными ножнами и вообще продуманной конструкцией ножа, который и как молоток можно использовать и как гарпун/копьё ) 3.5-4 килорубля у нас ( с учётом таможки и доставки, у них он дешевле ) вовсе не грех.
kn. Ahab, я говорил за пиар Беара. А его линейка тулов, наборов и ножей довольно неплохо, даже очень хорошо продаётся за бугром и кач-во нареканий не вызывает. Конкуренция большая, авна делать никто не будет на этом рынке Единичные случаи лома ножей не в счёт, тем более никто не знает при каких условиях его ломанули. "Дураку стеклянный х@й ненадолго" (c) знаете ли.
У самого Gerber есть нож наподобие BG Ultimate - милитари-модификация цвета Tan ( точного названия сейчас не помню ), тоже расходится на ура.
vconst
P.M.
29-5-2011 14:55 vconst
в отличии от меня, вы явно не в курсе, что такое *потемкинская деревня*, потому что не смогли асилить такую простую аналогию.

в россии очень хорошо продется китайчатина по 100 рублей. хотя бы эта аналогия доступна?

и вообще все заявления в духе *сперва добейся*, отправляются на лурк и соответствующие демотиваторы: lurkmore.ru

Fear
P.M.
29-5-2011 15:03 Fear
vconst, мне не интересно разговаривать и продолжать конструктивные дебаты в рамках сабжа с человеком с луркообразным мышлением и склонным к грубоватому дваче-подтролливанию.
vconst
P.M.
29-5-2011 15:10 vconst
слив засчитан ))
Originally posted by Fear:

сразу вся спесь и понт сойдёт критиковать, сидя на жопе перед монитором, все мастера


да-да, на лурке все про вас правильно написано стеб конечно, но очень точный
kn. Ahab
P.M.
29-5-2011 15:23 kn. Ahab
Ещё слабо дерьмо всякое перед камерой жрать.
Куда уж в бэрыгрилзы - бля!

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Kazbich
P.M.
29-5-2011 16:17 Kazbich
Originally posted by Fear:

Я ни в коем случае не защищаю его, попробуйте хотя бы побегать просто по пересечёнке перед камерой часа 2-3, не говоря уже о более тяжёлых условиях рельефа и погоды - сразу вся спесь и понт сойдёт


С учетом того, что по той же местности оператор бегает с профессиональной видеокамерой, а Беар налегке - возникает ощущение, что физическая подготовка у оператора должна быть чуть ли не на порядок выше, чем у "актёра".
hypno
P.M.
29-5-2011 16:48 hypno
ну камера то обычно на кране закреплена ) так что подготовки не нужно, как и актеру ) он бегает кусками, на камеру для съемок ) но вообще говоря в таких вещах случайных людей мало, как среди актеров, так и среди операторов с камерой, всегда надо пройти определенный путь, так что я уверен свои километры мужик отбегал и ножики годные ) а то что персонаж плод воображения бизнес-креаторов в данном случае вряд ли.
sedoy zloy
P.M.
29-5-2011 17:24 sedoy zloy
Дима Колотов продаёт Герберовские поделия с аффтографом Беара Грилза главного гавноеда жукоеда канала Дискавери, фолдеры с бэк-локом .
Тот что побольше в руке сидит ловчее, замок реализован по-моему неудобно .
Ручка обрезинена, сталь 7Cr13MoV .
Тема : Фолдеры из США. Продажа или обмен. (ПРОДАНО) для тех , кто заинтересуется .
click for enlarge 800 X 600  87,2 Kb picture
vconst
P.M.
29-5-2011 22:47 vconst
Originally posted by Kazbich:

С учетом того, что по той же местности оператор бегает с профессиональной видеокамерой, а Беар налегке - возникает ощущение, что физическая подготовка у оператора должна быть чуть ли не на порядок выше, чем у "актёра".


Originally posted by hypno:

ну камера то обычно на кране закреплена )


какие краны в пересеченной местности, о чем вы? ))
обычно все эти джунгли строятся еподалеку от мобильных сьемочных павильончиков, а те в свою очередь, недалеко от туалетов и баров *с блэк-джеком и шлюхами* (Ы)
wanna_sleep
P.M.
29-5-2011 23:36 wanna_sleep
Originally posted by Fear:

попробуйте хотя бы побегать просто по пересечёнке перед камерой часа 2-3, не говоря уже о более тяжёлых условиях рельефа и погоды


смешно, честное слово! вы внимательно его передачи смотрели? я 2 раза пытался смотреть 2 его разные передачи,и оба раза минут на 10 хватило. даже в дешевых фильмах не бывает такого тупизма. к примеру, брошенный завод на территории западной европы и абсолютно не тронутая аптечка на стене с не просроченными(!!!) медикаментами,при том,что завод брошен реально давно,и это видно. там же в перевернутом и разбитом автомобиле он находит топливо и сухие(!) и не сгнившие(!) сиденья! при том что машина представляет из себя груду ржавого железа. и постоянно такие "случайные" находки, которые "внезапно" пригождаются буквально через 15 метров пути. даже мой сосед четырехклассник не верит гриллзу,а вы тут такое пишете.. .
hypno
P.M.
29-5-2011 23:41 hypno
Originally posted by vconst:

какие краны в пересеченной местности, о чем вы? ))
(Ы)

а вы о чем? фантазия обывателя воистину безгранична )

Fear
P.M.
30-5-2011 00:06 Fear
wanna_sleep, это ШОУ вот ты сейчас сидишь в интернетах и серишь на Гриллза, а он-то свои бабульки давно отбил и принёс прибыль; и ему, trust me, глубоко насерить на твоё мнение, как и миллионам других почитателей BG как персоналии и тысячам покупателей его девайсов.
Тем более, что Гриллз позиционирует свои ножи, как ножи ВЫЖИВАНИЯ, а не как ножи с которыми вы можете ебашить урановые рудники
Я тут, по-моему, на Ганзе видел анонс передачи-реплики шоу BG с русским товаризчем - вот где по-настоящему УГ
Kazbich
P.M.
30-5-2011 01:16 Kazbich
Originally posted by Fear:

Тем более, что Гриллз позиционирует свои ножи, как ножи ВЫЖИВАНИЯ, а не как ножи с которыми вы можете ебашить урановые рудники


И даже не как ножи, с которыми можно готовить шашлыки на даче или в лесу.

Если сравнивать с ножами из "штатных" авиационных и морских НАЗов, а не только из области "сверических коней в вакууме" , то отбросив цену и пиар для её оправдания - не настолько уж и плохие экземпляры. Может быть и не самые идеальные, но вполне приемлемые для реального выполнения подобных задач. Под задачи "бушкрафтинга", то есть, в теории, "комфортного" "проживания", а не выживания в условиях "дикой природы" - ну может быть и не оптимальны, но достаточно "пригодны".

То есть - если абстрагироваться от самого "пиарщика" и его пиара данной продукции - сами ножи не настьлько и плохи, особенно под те задачи, под которые они "в теории" предназначаются.

minorite
P.M.
30-5-2011 01:18 minorite
Originally posted by Kazbich:

Под задачи "бушкрафтинга"


Всё, писдос, эта зараза добралась до ганзы :O

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Гербер и Беар Гриллз сделали нож - кто юзал си ... ( 1 )