Guns.ru Talks
Холодное оружие
ножи Magnum

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Speaker
15-1-2004 07:23 Speaker
Здравствуйте,
необходим совет знающих людей.
Хочу приобрести недорогой скалдной нож для хоз-быт целей. Самооборона - самый крайний случай, до тех пор, пока не куплю нераскладной.
Приглядел в магазе Magnum Sinus. Сталь 440. Форма рукояти на вид удобная. Стоит не дорого.
Собственно вопрос: подскажите, как у них с качеством сборки, а также прочностью крепления лезвия в рукояти в раскрытом состоянии.
Понимаю, что есть лучшие образцы, но этот хочу купить по ценовым соображениям, а также потому, что у нас в городе практически нет магазов, где были бы представлены более-менее марочные ножи в более-менее полном модельном ряде.

Спасибо заранее

WeS
15-1-2004 08:17 WeS
Лично у меня Magnum модель если не ошибаюсь "серый призрак", крайне урбанистического вида, у моего друга такой же, но с заточкой под "танто" с прямыми линиями. Мы оба довольны, к мягкости стали мы были готовы, знали на что идем, но с другой стороны затачиваются они очень быстро.
Ножи покрыты дюралью(по крайней мере так в документах сказано), причем покрыты оочень хорошо, я тыльной стороной рукояти постоянно открываю бутылки.... . и.. . за полтора года ни потертости ни царапин!!!
По поводу сборки,.. . тут как попадешь, именно эти модели ведут себя очень хорошо, крепко собраны, лезвия не люфтят не разбалтываются, ну разве что если болт ослабнет, так его в пять секунд подтянуть можно. Очевидно, что одной из основных причин крепкости является их размер - это небольшие ножи с недлинным и относительно толстым лезвием.

Но вот скажем к примеру эта модель:
Streamer

Ведет себя очень плохо, в руке лежит плохо(на мой взгляд), разбалтывается быстро.
Так что присматривайтесь получше.
Я выбрал и не ошибся, пользуюсь полтора года и очень доволен (частые вечерние подточки использую для релаксации )

Даже среди ножей "Fortuna" можно подобрать более менее крупкую модель, но имя фирмы все равно останется позорным.

Speaker
15-1-2004 08:40 Speaker
Вот, картинка (попробую приделать)
WeS
15-1-2004 09:17 WeS
А в руках уже держали? Думаю тут мало кто пользовался магнумами, так как у них качество все-таки хромает - шаг прямо, шаг косо.
Я брал его как дешевый нож, в итоге оказался очень даже хороший и на мой взгляд, и на взгляд людей, которые им пользовались.
Но, у магнума по многим ножам есть большое "НО"....
Speaker
15-1-2004 10:50 Speaker
Спасибо за ответ. Уже купил. Рукоятка удобная. Люфта нет. Посмотрим со времением.
Я осознаю, что я покупаю дешевую вещь.
KOSTYA
15-1-2004 16:51 KOSTYA
2Speaker А чё не Пиранью,ИМХО Пиранья - самый адекватный нож из производимых Магнумом по соотношению цена/качество,и на вид конфетка, а цена всего на 10 баксов выше Синуса... я из Магнумов только Пиранью возьму как найду в своем захолустье.. .
>