Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи в фильмах .... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TERMin
P.M.
2-10-2005 01:16 TERMin
Ща начал смотреть "Личный" номер, так там "нож боевой с алмазом" - замаскированная Кобра от Витязя, на нее ручку поставили. :-)
Досмотрю, чуствую еще перлы будут :-)
624 x 368
624 x 368
624 x 368
пацифист
P.M.
2-10-2005 14:02 пацифист
Подозреваю,что ты недоверяешь консультантам фильма
Не смотри фильм "Дом летающих кинжалов",он тебя доканает.
Rumoko
P.M.
2-10-2005 14:48 Rumoko
Кстати, жаль, что Steel Rat пропал ! ! ! !
TERMin
P.M.
9-10-2005 18:47 TERMin
Тот же "Личный номер", неизвестный мне нож. Его легко сделать, но может и не самоделка.
624 x 368
пацифист
P.M.
9-10-2005 20:36 пацифист
На кой черт такое делать?
dm_roman
P.M.
10-10-2005 15:43 dm_roman
Смотрел на выходных Инстинкт убийства с Дакаскосом в роли хорошего парня.
Ножей в фильме мелькало много и главный злодей знал, чего с ними делать, хороший фильм.
пацифист
P.M.
10-10-2005 18:55 пацифист
Мой любимый ножевой фильм-Снайпер.Там показали-А-Ф Комбат и Сматчет(чье производство не разобрал),Ка-Бар классический,ЕК кинжал,много всяких мачете и прочей мелочевки.Глаз радуется,душа поет
Rumoko
P.M.
10-10-2005 19:32 Rumoko
Кто угадает, что за фильм?
300 x 260
пацифист
P.M.
10-10-2005 19:48 пацифист
Без лица.
Приз лучше деньгами
Rumoko
P.M.
10-10-2005 19:52 Rumoko
А пивом никак?
пацифист
P.M.
10-10-2005 19:58 пацифист
Ну буду у вас на Колыме.. .
Rumoko
P.M.
10-10-2005 20:18 Rumoko
PitDog
P.M.
10-10-2005 23:11 PitDog
А что за нож у Миллера, "второго номера" Бэккета, из фильма "Снайпер"? Он им через плетёнку какого-то "талиба" снял..
Размер и форма клинка на мой взгляд подбирал в фильме знающий консультант, ибо для снайпера- это оптимальный выбор боевого ножа.
fantic
P.M.
10-10-2005 23:20 fantic
Originally posted by PitDog:
А что за нож у Миллера, "второго номера" Бэккета, из фильма "Снайпер"? Он им через плетёнку какого-то "талиба" снял..
Размер и форма клинка на мой взгляд подбирал в фильме знающий консультант, ибо для снайпера- это оптимальный выбор боевого ножа.

А чем продиктован такой взгляд, на оптимальный нож для снайпера?

PitDog
P.M.
10-10-2005 23:23 PitDog
А тебе зачем?
PitDog
P.M.
10-10-2005 23:26 PitDog
Я вот себе кац взял 8008, пока тока не ездил с ним, но чую на нём и остановлюсь, т.к. мне удобно и весит не много для таких габаритов.
fantic
P.M.
10-10-2005 23:31 fantic
Originally posted by PitDog:
А тебе зачем?

Скажем так служил было дело снайпером, собственно вот и интерисуюсь?

PitDog
P.M.
10-10-2005 23:35 PitDog
Армейским? Или где?
fantic
P.M.
10-10-2005 23:37 fantic
Originally posted by PitDog:
Армейским? Или где?

ОРВОН МП КЧФ, б/ч 99731. Еще вопросы или о ножах поговорим?

PitDog
P.M.
10-10-2005 23:41 PitDog
Ну так подробно я не просил...
Давай о ножах
fantic
P.M.
10-10-2005 23:47 fantic
Originally posted by PitDog:
Ну так подробно я не просил...
Давай о ножах

Вопрос таки был задан выше, понимать надо так, что для снайпера очень хорошо, когда у него есть Katz 8008. Таки чем же данный девайс полезен именно снайперу?

пацифист
P.M.
10-10-2005 23:50 пацифист
Чего в фильме у второго номера за нож не помню,пересмотрю-напишу.
PitDog
P.M.
10-10-2005 23:50 PitDog
Про данный девайс- подробно в другой теме найдёшь, а тут ответь если можешь по теме: что в "Снайпере" был за нож такой?
PitDog
P.M.
10-10-2005 23:55 PitDog
Originally posted by fantic:

Вопрос таки был задан выше, понимать надо так, что для снайпера очень хорошо, когда у него есть Katz 8008. Таки чем же данный девайс полезен именно снайперу?

Такой девайс всем полезен. У кого он есть!

fantic
P.M.
11-10-2005 00:11 fantic
Originally posted by PitDog:
Про данный девайс- подробно в другой теме найдёшь, а тут ответь если можешь по теме: что в "Снайпере" был за нож такой?

Без картинки не признаю - кыно старое. Момент с "ударом Миллера" (опуская про все остальное ), как бы это помягче - неубедителен. Зачем снайперу таскать на бедре ломик, пока не уловил. От какой-нить SOG PowerLock B60 если снайперу нужен или какой другой мультитул покрепше - оно ощщем-то понятно вполне, а железка с 8 инчевым жалом в стиле "милитари классик" - имхо для "охотничьих баек" - салажатам.

пацифист
P.M.
11-10-2005 00:56 пацифист
Вспомнил-"ломик" это кинжал А-Ф Комбат,весьма популярная модель.Интересно,каким образом он бы снял этого латиноса мультитулом.У подолгу сидеть в джунглях без нормального ножа можно,конечно,но геморно.
fantic
P.M.
11-10-2005 01:05 fantic
Originally posted by пацифист:
Вспомнил-"ломик" это кинжал А-Ф Комбат,весьма популярная модель.Интересно,каким образом он бы снял этого латиноса мультитулом.У подолгу сидеть в джунглях без нормального ножа можно,конечно,но геморно.

Он бы.. . без А-Ф Комбата, ну точно никак. Натурально в том кине много клюквы "режет глаз", как и в любом "кыне" в принципе, но тот удар "поставлен" как-то коряво по-особенному, запоминается вот даже.

ЗЫ Мультитул и есть "нормальный нож" - баночку открыть, поджать, подкрутить, починить чего-нить, с растяжками повозиться, с маскировкой, с проволокой, пульку шлифануть, да мало-ли. Вот чего снайперу обычно не приходиться делать, так это хавать "обрез" под пальмою, чтобы достав с бедра полукилограммовый ломик (можно в зубах наверное исчо его зажать для вящей картинности ) заползать "под койку" к противным дядям, чтобы пырять их скажем через матрас "на слух и нюх" .

LLIHYP
P.M.
11-10-2005 01:08 LLIHYP
ИМХО подолгу сидеть в джунглях без нормального ножа и подолгу сидеть в джунглях с кинжалом А-Ф Комбат примерно одно и то же
fantic
P.M.
11-10-2005 01:15 fantic
Originally posted by LLIHYP:
ИМХО подолгу сидеть в джунглях без нормального ножа и подолгу сидеть в джунглях с кинжалом А-Ф Комбат примерно одно и то же

Имхо подолгу "сидеть" у джунглях ващще чревато.

Rumoko
P.M.
11-10-2005 01:41 Rumoko

click for enlarge 800 X 600  63.5 Kb picture
Rumoko
P.M.
11-10-2005 01:43 Rumoko
Bonifatich
P.M.
11-10-2005 10:52 Bonifatich
Гы.. . хиббеновская сабля
Rumoko
P.M.
11-10-2005 23:51 Rumoko
Strange days
click for enlarge 800 X 600  65.2 Kb picture
PitDog
P.M.
12-10-2005 00:29 PitDog
Originally posted by fantic:

... пульку шлифануть...

как фсё запущено.. мультитулом пульку?
После этой фразы не надо про киношные штампы
А если с бэтэра не слазить, во время патрулирования, держа "дулю" как рэмбо М60, или по своим тылам шмонаться, то и викса за глаза достаточно, что правда то правда.
Эх срочники, срочники.. . Особенно бывшие. Особенно не покидавшие пределов в/ч дальше полигона.

ЗЫ: Никто ж кино в истину не ставит, творчество, блин, полёт мысли.
Чего на фильмом стебаться, он фильм и есть. А нож там правильный.

ЗЫЫ: А в джунглях думается мне снайперить не кайфово, видимость в пределах броска гранаты, проще дробовиком уж, по площадям. Вернее будет.

fantic
P.M.
12-10-2005 17:39 fantic
Originally posted by PitDog:

как фсё запущено.. мультитулом пульку?
После этой фразы не надо про киношные штампы
А если с бэтэра не слазить, во время патрулирования, держа "дулю" как рэмбо М60, или по своим тылам шмонаться, то и викса за глаза достаточно, что правда то правда.
Эх срочники, срочники.. . Особенно бывшие. Особенно не покидавшие пределов в/ч дальше полигона.

ЗЫ: Никто ж кино в истину не ставит, творчество, блин, полёт мысли.
Чего на фильмом стебаться, он фильм и есть. А нож там правильный.

ЗЫЫ: А в джунглях думается мне снайперить не кайфово, видимость в пределах броска гранаты, проще дробовиком уж, по площадям. Вернее будет.

Не знаю что у вас и куда запущено, мне ессно никто мультитулов с хорошим надфилем не выдавал, поэтому пользовал самый что ни на есть обычный, тоненький такой и узенький, да исчо к нему "шкурок" наборчик небольшой. Как там у срочников из в/ч на БТРах в стиле рэмбо не знаю, на "родной шконке" за 18 месяцев службы в ОРВОН, провел 14 ночей - ни больше и не меньше, остальное время на "выходах" в том числе и "дальних походах". Имел среди прочего полученный в наследство от "предидущего номера" - плоский и короткий кинжальчик "неизвестной породы", носимый "за сопог-хакинг" или "на тренчик" горизонтально - вдоль поясницы. Кинжальчиком воспользовался, по прямому назначению - один раз, достаточно случайно и в обстоятельствах к снайпингу отношения не имеющих. Пасатижи с тонкими губками, кусачики, клещи с высверленными губками, пара отверток, открывашка для консервы, шило, свайка, крупная "сапожная" игла, моток армированной нитки, моток тонкой проволоки (200м), надфиль, шкурка, широкая армированная изолента (пользуют вертолетчики для заклейки топливопроводов "по-быстрому), кусок ножевочного полотна, самодельный ножик-косяк (махонький), полдюймовый капроновый конец на 15м, фляжка, котелок и етс - вот неполный список "барахлишка" из моего РД - к непреложной нужности которого можно добавить тот самый "кинжальчик", носимый исключительно для "разведческих понтов".
Вешать на пояс или бедро - кабароид, Рэндал 1 или любой другой ломик на туже тему - имхо голый понт, ненужный никому - нигде и никогда ни в армии, ни на охоте - нигде.
Случай когда нож спасает бойца - всегда единичный и исключительный.
Ситуаций когда снайпер откладывает винтовку и береться за нож - у снайпера не должно быть.

ЗЫ Как и во всяком кине, в том кине - нож типично "киношный".

ЗЫЫ Если судить о джунглях по картинке в телевизоре, то может показаться, что спокойнее всего в них когда копье и лук со стрелами.

fantic
P.M.
12-10-2005 22:32 fantic
Originally posted by PitDog:
А зачем вообще пулю шкуркой? Кто научил? Что за фуфло? А патронник надфилем не посоветовали "шлифануть"?
Ты ещё поведай при каких обстоятельствах кинжальчик поприменял! Ещё "зарубками на прикладе" похвастай, 18 месяцев служил- это конечно апофеоз, можешь инструктором рабоать!
Люди, блин годами опыт нарабатывают, но им видно невдомёк что они "ломики", дурачки наивные, кина насмотревшись, напрасно таскают! Некоторые по 20 лет выслуги, а всё равно не упускают возможность повысить квалификацию, а не умничают. Из Ваших постов вообще глубокое сомнение что Вы в теме, детский лепет неаргументированный.
Короче, да простит меня модератор, "Кому Вы парите мозги, Козюльский?!" (к/ф Ширли-мырли)

ЗЫ: А заметил ли кто-нибудь там(Ширли-мырли) нож?

Юноша ваши воззрения на снайпинг вообще и особенности такового с применением СВДС - занимают меня лично крайне мало. Скромно замечу лишь, что необходимость куда-то попадать из СВД в купе с качеством и номенклатурой боеприпасов 7.62х54, требует "творческих" подходов.

"Кинжальчик поприменял" на рынке городка Шуши, находясь в "самоходе".
Зарубок не делал да и вообщем-то их делать было толком неначем, скажем так приклад у СВДС к тому не располагает.

Кто-то 20 лет чего-там и крут неимоверно, а кто-то МС СССР по стрельбе, "залетел" и под раздачу - "дизель" или "на войну". 11 боевых выходов - не много наверное, а у тебя сколько?
2 недели среди прочего "ножевого боя" в качестве "повышения и улучшения" в ЛПД "Сатурн" тоже практически ничего, а тебя кто и чему учил?

Детский лепет - это в целом про "страшный нож настоящего десантника" на "настоящей войне". Всегда "сопли" и "байки для девочек", округ "боевых артефактов", найденных в бардачках и багажниках досматриваемых машин.

Диванный командос мля - с "правильным" ножом, на "правое" дело. Оторви жопу с дивана и найди где-нибудь маскировочный комбез или сетку, попробуй "спрятаться" и пожить "как снайпер" ну типа скажем минут 10, поползай типа "неслышно" и пораскинь мозгами - где и зачем у тебя может быть большой нож и что ты с ним будешь делать. Просто прикинь как оно например - резко и быстро атаковать ножом кого-то всему такому "красивому и в ботве" из положения лежа. Чего вообще может понадобиться делать в реале снайперу с большим ножом?

zvir
P.M.
13-10-2005 11:05 zvir
"Люди, блин годами опыт нарабатывают, но им видно невдомёк что они "ломики", дурачки наивные, кина насмотревшись, напрасно таскают"

очень даже может быть.. .

Bonifatich
P.M.
13-10-2005 11:19 Bonifatich
PitDog, дискуссии и споры на форуме не запрещены, но не в такой форме.
Посему грязь вытераю, вам выношу первое предупреждение. На третьем - бан.
Fantic, вы тоже были резки в выражениях. Давайте помягче?

Ведь Вы же лично незнакомы? Откуда тогда такие выводы друг про друга?
Добрее надо быть, добрее!

Barbecue
P.M.
13-10-2005 23:33 Barbecue
Старый фильм "Ворон" с Брендоном Ли
click for enlarge 695 X 529 175.8 Kb picture
click for enlarge 760 X 545 176.7 Kb picture
click for enlarge 747 X 390 141.6 Kb picture
click for enlarge 779 X 549 164.2 Kb picture

Все говорит о том , что нож SOG Goverment Agent в больших дозах может быть опасным для своего владельца :-)

fantic
P.M.
13-10-2005 23:40 fantic
Originally posted by Bonifatich:
Fantic, вы тоже были резки в выражениях. Давайте помягче?

Не вопрос.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи в фильмах .... ( 4 )