Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что за нож Медведеву показывали? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за нож Медведеву показывали?

Konun3G
P.M.
4-4-2011 18:43 Konun3G
Какой-то кинжалоид вроде б? Никто не озадачивался еще определить, чем нашего Д.А. дивили? :-)
click for enlarge 512 X 381 74,9 Kb picture

Странно кстати, ни в ИтарТассовском фотобанке, ни у РиаНовости этого снимка в архиве нет, хотя все остальные с поездки имеются. Наверное, совсем секретное что-то )

PredatoR[XXL]
P.M.
4-4-2011 19:37 PredatoR[XXL]
На ноксятину похоже.. . Каратель мож быть или какая-нибудь его модификация?
Konun3G
P.M.
4-4-2011 20:04 Konun3G
Да уж, явно не Буссе вот ищу в новостных лентах другие снимки, пока ничего толкового не отыскалось.
McO
P.M.
4-4-2011 21:05 McO
Каратель
Капитан Смоллетт
P.M.
4-4-2011 23:46 Капитан Смоллетт
Написано : http://kp.ru/daily/25662.5/824965/
.....
"На прощание десантники подарили Медведеву нож разведчика - <Волк-1>.

- Это подтверждение, что он не является холодным оружием, - показали десантники Медведеву инструкцию.

- Зачем тогда он нужен?! - засмеялся Верховный Главнокомандующий. Но потом от души поблагодарил за <прекрасный подарок>."....
Какой-то "нехолодный" Волк-1

Капитан Смоллетт
P.M.
4-4-2011 23:49 Капитан Смоллетт
klinok.zlatoff.ru
"ЗОК" Златоуст.
Всё богато ,в коёбочке из "бумвинила" klinok.zlatoff.ru
С другой стороны, скромность -украшает. Вон у "них" президенты в Таймексах китйских ходят... так что всё нормально. А уж если он из волновой стали, то пофиг какая коробочка!
TopperHarley
P.M.
5-4-2011 00:41 TopperHarley
А уж если он из волновой стали

Вроде бы прямой, но это его единственное достоинство. А десантники молодцы- и на подарок не разорились, и на мат.положение намекнули.
Самурай Джек
P.M.
5-4-2011 01:29 Самурай Джек
нанонож
TopperHarley
P.M.
5-4-2011 01:57 TopperHarley
Нанонож вот- Нано - Нож , этот попроще будет.
KILLOGEN
P.M.
5-4-2011 08:42 KILLOGEN

- Это подтверждение, что он не является холодным оружием, - показали десантники Медведеву инструкцию.

- Зачем тогда он нужен?! - засмеялся Верховный Главнокомандующий.


!ВОТ!

Michael Kol
P.M.
5-4-2011 15:34 Michael Kol
пипец.. . очередная копобка с нечто внутри!
Ввп так хоть в хакассии на себе носит, мож пользует даже
Incas
P.M.
5-4-2011 15:49 Incas
А не этот?
klinok.zlatoff.ru
Черновран
P.M.
5-4-2011 16:35 Черновран
- Это подтверждение, что он не является холодным оружием, - показали десантники Медведеву инструкцию.

- Зачем тогда он нужен?! - засмеялся Верховный Главнокомандующий.


!ВОТ!

100%, можно делать футболки с этой фразой

Konun3G
P.M.
5-4-2011 16:36 Konun3G
.
click for enlarge 420 X 420  74,8 Kb picture
McO
P.M.
5-4-2011 17:04 McO
Originally posted by Konun3G:
.

что-то на "Волк-1" это ну никак не похоже.. .

Bonart
P.M.
5-4-2011 18:00 Bonart
то, что медвед в лапках вертит - компиляция. клинок от волк-1, а рукоять и гарда от волк-2. и не ХО он только если толщина клина меньше 2,4 мм
Скай
P.M.
5-4-2011 18:42 Скай
зачем он нужен - это реплика президента?
Konun3G
P.M.
5-4-2011 18:54 Konun3G
зачем он нужен - это реплика президента?

Если журналисты не напутали, то реплика "зачем он нужен" - ответ на заверения в нехолодности.. . Мол, Д.А ответил "зачем, он тогда нужен если не ХО".. .
Короче, один кореш президента, видимо, из Гондураса и любит похолоднее
Скай
P.M.
5-4-2011 20:08 Скай
Короче, один кореш президента, видимо, из Гондураса и любит похолоднее

тогда забавно
Пехотинец
P.M.
5-4-2011 21:21 Пехотинец
Десантники из 45-го полка подарили Медведеву ВОТ ТАКОЙ нож:
click for enlarge 1920 X 1050 308,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1024 281,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1210 293,2 Kb picture
TopperHarley
P.M.
5-4-2011 21:53 TopperHarley
Это объясняет реплику гр. Медведева.
Konun3G
P.M.
5-4-2011 21:55 Konun3G
Но не объясняет его нехолодность
KILLOGEN
P.M.
5-4-2011 21:59 KILLOGEN
Может подогрели?
PredatoR[XXL]
P.M.
5-4-2011 22:00 PredatoR[XXL]
Originally posted by Konun3G:
Но не объясняет его нехолодность

ножи толще 5-6 мм (согласно ГОСТ 51644) не являются ХО
AnMD
P.M.
5-4-2011 22:02 AnMD
6 не холодных мм в обухе, и даже, слегка теплая гарда!
Konun3G
P.M.
5-4-2011 22:04 Konun3G
ножи толще 5-6 мм (согласно ГОСТ 51644) не являются ХО

Чиорт, как все интересно. Я почему-то считал что 10мм, но это для длинномера видимо.. .

Пехотинец
P.M.
5-4-2011 22:28 Пехотинец
Originally posted by PredatoR[XXL]:

ножи толще 5-6 мм (согласно ГОСТ 51644) не являются ХО

Бред.
Я удивляюсь: взрослые люди, а всерьёз обсуждаете словесный высер безмозглой журнашлюшки. Нож - ХО, дураку понятно. Но сертифицирован он не как БОЕВОЕ ХО, а как ОХОТНИЧЬЕ (в отличие от фраерских понтов "карателей-пырятелей"). А газетёнкой этой можно подтереться. Так что нож можно будет купить по охотбилету. Клинок златоустовский, 110Х18МШД, рукоять - В14. Ножны - АБС-пластик.

TopperHarley
P.M.
5-4-2011 22:50 TopperHarley
Так ведь вопрос- 'Нах он такой нужен?' первым задал не кто нибудь, а Президент России и её же главнокомандующий. Хотя,добивать в жопу раненого белого медведя подойдёт не хуже любого другого.
Пехотинец
P.M.
5-4-2011 23:06 Пехотинец
Originally posted by TopperHarley:
Так ведь вопрос- 'Нах он такой нужен?' первым задал не кто нибудь, а Президент России и её же главнокомандующий.

Вы лично слышали эти слова? Или просто всерьез верите каждому печатному слову парашных газетёнок?
Ножик этот проходил серьёзные полевые испытания в 45м полку. По клинку нареканий не было, а вот деревянную рукоять решили заменить на резиновую. И ножны взамен кордурных делать формованные из АБСки.

TopperHarley
P.M.
5-4-2011 23:16 TopperHarley
Не в словах дело, а в ноже- что делать этой уродливой железякой, кроме как гостям недорогим дарить?
Холодняк
P.M.
5-4-2011 23:25 Холодняк
Originally posted by TopperHarley:

Хотя,добивать в жопу раненого белого медведя подойдёт не хуже любого другого.

Безумно экспрессивная аллегория

TopperHarley
P.M.
5-4-2011 23:29 TopperHarley
Ну, от бурых-то рекомендуют такой, чтоб на дерево лезть не мешал, а в случае с белым- всё равно, хоть консервный,хоть катана.. .
Пехотинец
P.M.
5-4-2011 23:45 Пехотинец
Ножик, может, не особо гламурный. Только в 45м полку ребята простые служат. Вы им свой вопрос задайте (если захотите). Они Вам популярно объяснят, что этой уродливой железякой делать можно.
Konun3G
P.M.
5-4-2011 23:49 Konun3G
А по-моему, это прогресс, что вместо хохломы пестрой подарили вот такой вот простой с виду нож.
TopperHarley
P.M.
5-4-2011 23:53 TopperHarley
Дак и я не в махре служил, и напрыг у меня на добрую десантную роту,не нынешнюю,а моей поры, но нож от этого лучше не становится.
Капитан Смоллетт
P.M.
6-4-2011 00:41 Капитан Смоллетт
Если журналисты не сами сочинили фразу Медведева , то получается, что военные проявили военную же смекалку. Президенту задарили явно ХОшный нож (хть по стандарту охотничьему , хоть по военному)но снабдили бумагами и коробочкой от ножа сертифицированного как ХБ
Вспоминается история с ВВП, который не будучи пилотом "рулил" самолётом...
Отановят ДМ какие нить егеря, или полицаи из ППС, а они им "ножик тёплый, вот серт! Несу точить в мастерскую!" И ничего ДМу злые егеря/полицаи не сделают
TopperHarley
P.M.
6-4-2011 00:45 TopperHarley
И ничего ДМу злые егеря/полицаи не сделают

Это как-то успокаивает.
Холодняк
P.M.
6-4-2011 00:46 Холодняк
Ножик с виду более-менее симпатичный, с вменяемыми ножнами. Вот только с похабнейшим бестолковым серрейтором и чудовищно толстый (а значит-ещё и тяжёлый). Вполне сгодится повисеть на нём над пропастью, открыть консерву, копать окопы полного профиля и не ломаться в "умелых" руках среднестатистического срочника.

Хотя, лучше бы они грабендольх тупо скопировали,право слово.

Пехотинец
P.M.
6-4-2011 00:58 Пехотинец
Серрейтор этот, по словам товарищей из 45го, неплохо перерезает корни при копании. Клинок толстый - ведь в требовании к нему было: должен выдерживать вес полностью экипированного бойца, будучи воткнутым в качестве ступеньки. TopperHarley, при всем уважении - чтбы судить о ноже, все-таки желательно его хоть раз в руках подержать, не так ли?
Ben_Guns
P.M.
6-4-2011 02:43 Ben_Guns
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Если журналисты не сами сочинили фразу Медведева , то получается, что военные проявили военную же смекалку. Президенту задарили явно ХОшный нож (хть по стандарту охотничьему , хоть по военному)но снабдили бумагами и коробочкой от ножа сертифицированного как ХБ


а с чего вы решили что призедент не имеет право на ношение оружия ? у военных , полицейских и других спец служб нет лицензии на владение , это прописываеться в ФЗ

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что за нож Медведеву показывали? ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям