|
4-4-2011 19:37
PredatoR[XXL]
На ноксятину похоже.. . Каратель мож быть или какая-нибудь его модификация?
|
|
4-4-2011 20:04
Konun3G
Да уж, явно не Буссе
вот ищу в новостных лентах другие снимки, пока ничего толкового не отыскалось.
|
|
4-4-2011 21:05
McO
Каратель
|
|
4-4-2011 23:46
Капитан Смоллетт
Написано : http://kp.ru/daily/25662.5/824965/
..... "На прощание десантники подарили Медведеву нож разведчика - <Волк-1>. - Это подтверждение, что он не является холодным оружием, - показали десантники Медведеву инструкцию. - Зачем тогда он нужен?! - засмеялся Верховный Главнокомандующий. Но потом от души поблагодарил за <прекрасный подарок>.".... |
|
4-4-2011 23:49
Капитан Смоллетт
klinok.zlatoff.ru
"ЗОК" Златоуст. Всё богато ,в коёбочке из "бумвинила" klinok.zlatoff.ru С другой стороны, скромность -украшает. Вон у "них" президенты в Таймексах китйских ходят... так что всё нормально. А уж если он из волновой стали, то пофиг какая коробочка! |
|
5-4-2011 00:41
TopperHarley
Вроде бы прямой, но это его единственное достоинство. А десантники молодцы- и на подарок не разорились, и на мат.положение намекнули. |
|
5-4-2011 01:29
Самурай Джек
нанонож
|
|
5-4-2011 01:57
TopperHarley
Нанонож вот- Нано - Нож , этот попроще будет.
|
|
5-4-2011 08:42
KILLOGEN
- Это подтверждение, что он не является холодным оружием, - показали десантники Медведеву инструкцию. - Зачем тогда он нужен?! - засмеялся Верховный Главнокомандующий.
|
|
5-4-2011 15:34
Michael Kol
пипец.. . очередная копобка с нечто внутри!
Ввп так хоть в хакассии на себе носит, мож пользует даже
|
|
5-4-2011 15:49
Incas
А не этот?
klinok.zlatoff.ru |
|
5-4-2011 16:35
Черновран
100%, можно делать футболки с этой фразой |
|
5-4-2011 17:04
McO
что-то на "Волк-1" это ну никак не похоже.. . |
|
5-4-2011 18:00
Bonart
то, что медвед в лапках вертит - компиляция. клинок от волк-1, а рукоять и гарда от волк-2. и не ХО он только если толщина клина меньше 2,4 мм
|
|
5-4-2011 18:42
Скай
зачем он нужен - это реплика президента?
|
|
5-4-2011 18:54
Konun3G
Если журналисты не напутали, то реплика "зачем он нужен" - ответ на заверения в нехолодности.. . Мол, Д.А ответил "зачем, он тогда нужен если не ХО".. . Короче, один кореш президента, видимо, из Гондураса и любит похолоднее
|
|
5-4-2011 20:08
Скай
тогда забавно |
|
5-4-2011 21:53
TopperHarley
Это объясняет реплику гр. Медведева.
|
|
5-4-2011 21:55
Konun3G
Но не объясняет его нехолодность
|
|
5-4-2011 21:59
KILLOGEN
Может подогрели?
|
|
5-4-2011 22:00
PredatoR[XXL]
ножи толще 5-6 мм (согласно ГОСТ 51644) не являются ХО
|
|
5-4-2011 22:02
AnMD
6 не холодных мм в обухе, и даже, слегка теплая гарда!
|
|
5-4-2011 22:04
Konun3G
Чиорт, как все интересно. Я почему-то считал что 10мм, но это для длинномера видимо.. . |
|
5-4-2011 22:28
Пехотинец
Бред. |
|
5-4-2011 22:50
TopperHarley
Так ведь вопрос- 'Нах он такой нужен?' первым задал не кто нибудь, а Президент России и её же главнокомандующий. Хотя,добивать в жопу раненого белого медведя подойдёт не хуже любого другого.
|
|
5-4-2011 23:06
Пехотинец
Вы лично слышали эти слова? Или просто всерьез верите каждому печатному слову парашных газетёнок? Ножик этот проходил серьёзные полевые испытания в 45м полку. По клинку нареканий не было, а вот деревянную рукоять решили заменить на резиновую. И ножны взамен кордурных делать формованные из АБСки.
|
|
5-4-2011 23:16
TopperHarley
Не в словах дело, а в ноже- что делать этой уродливой железякой, кроме как гостям недорогим дарить?
|
|
5-4-2011 23:25
Холодняк
Originally posted by TopperHarley:
Хотя,добивать в жопу раненого белого медведя подойдёт не хуже любого другого. Безумно экспрессивная аллегория |
|
5-4-2011 23:29
TopperHarley
Ну, от бурых-то рекомендуют такой, чтоб на дерево лезть не мешал, а в случае с белым- всё равно, хоть консервный,хоть катана.. .
|
|
5-4-2011 23:45
Пехотинец
Ножик, может, не особо гламурный. Только в 45м полку ребята простые служат. Вы им свой вопрос задайте (если захотите). Они Вам популярно объяснят, что этой уродливой железякой делать можно.
|
|
5-4-2011 23:49
Konun3G
А по-моему, это прогресс, что вместо хохломы пестрой подарили вот такой вот простой с виду нож.
|
|
5-4-2011 23:53
TopperHarley
Дак и я не в махре служил, и напрыг у меня на добрую десантную роту,не нынешнюю,а моей поры, но нож от этого лучше не становится.
|
|
6-4-2011 00:41
Капитан Смоллетт
Если журналисты не сами сочинили фразу Медведева , то получается, что военные проявили военную же смекалку. Президенту задарили явно ХОшный нож (хть по стандарту охотничьему , хоть по военному)но снабдили бумагами и коробочкой от ножа сертифицированного как ХБ
![]() Вспоминается история с ВВП, который не будучи пилотом "рулил" самолётом... Отановят ДМ какие нить егеря, или полицаи из ППС, а они им "ножик тёплый, вот серт! Несу точить в мастерскую!" И ничего ДМу злые егеря/полицаи не сделают
|
|
6-4-2011 00:45
TopperHarley
Это как-то успокаивает. |
|
6-4-2011 00:46
Холодняк
Ножик с виду более-менее симпатичный, с вменяемыми ножнами. Вот только с похабнейшим бестолковым серрейтором и чудовищно толстый (а значит-ещё и тяжёлый). Вполне сгодится повисеть на нём над пропастью, открыть консерву, копать окопы полного профиля и не ломаться в "умелых" руках среднестатистического срочника.
Хотя, лучше бы они грабендольх тупо скопировали,право слово. |
|
6-4-2011 00:58
Пехотинец
Серрейтор этот, по словам товарищей из 45го, неплохо перерезает корни при копании. Клинок толстый - ведь в требовании к нему было: должен выдерживать вес полностью экипированного бойца, будучи воткнутым в качестве ступеньки. TopperHarley, при всем уважении - чтбы судить о ноже, все-таки желательно его хоть раз в руках подержать, не так ли?
|
|
6-4-2011 02:43
Ben_Guns
а с чего вы решили что призедент не имеет право на ношение оружия ? у военных , полицейских и других спец служб нет лицензии на владение , это прописываеться в ФЗ |
|
|