Guns.ru Talks
Холодное оружие
Господа, Ваше мнение о ноже Адмирал-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Женя-Кот
P.M.
19-3-2011 13:26 Женя-Кот
Прошу всех выразить своё мнение о ноже Адмирал-2 от "Витязя"
fisherman7
P.M.
19-3-2011 13:34 fisherman7
Бесполезное, кинжалоподобное нечто,ножны из кордуры-это жесть,это как классическую финку в кайдекс одеть.ИМХО
Женя-Кот
P.M.
23-3-2011 08:12 Женя-Кот
Я хотел бы иметь более подробное мнение
alvis
P.M.
23-3-2011 08:18 alvis
Если это то, что у меня на столе - прекрасный kanzleimesser, он же offisknife
тень
P.M.
23-3-2011 08:18 тень
Обращайтесь:
forumtopics/144.html
two_knives
P.M.
23-3-2011 09:08 two_knives
Похож на нечто для разрезания бумаг.
click for enlarge 800 X 700   9,9 Kb picture
fisherman7
P.M.
23-3-2011 11:16 fisherman7

Я хотел бы иметь более подробное мнение
А что вы ещё хотите услышать?Кинжалоподобные формы делают его не практичным для большинства бытовых задач,качество изготовления вызывает сомнение.На полку?Не знаю-не слишком красив.имхо.
Combatant
P.M.
23-3-2011 11:52 Combatant
Лучше уж достать английского прородителя (ИМХО). Правда оный вообще не режет.
Женя-Кот
P.M.
25-3-2011 02:53 Женя-Кот
Спасибо, значит на подарок потянет
kU
P.M.
25-3-2011 08:24 kU
лучше х.. й резиновый подарить чем такое... .
fisherman7
P.M.
25-3-2011 08:55 fisherman7
лучше совсем без подарка.
alvis
P.M.
25-3-2011 09:03 alvis
лучше х.. й резиновый подарить

Представил на своем столе.. . Не.. . им бумагу резать неудобно
Скай
P.M.
25-3-2011 10:22 Скай
Спасибо, значит на подарок потянет

я бы постыдился дарить такое. может лучше что то более практичное? вам в качестве инструмента или оружия?
человече
P.M.
25-3-2011 11:16 человече
Теоретиков-то развелось!
Пользовался я таким.
Красив, в руке приятен и режет, режет рыбку тонкими слоями.И бумагу на весу будучи заточен тоже.
Сталь и ТО весьма приличные.В подарок эстету сойдет.

Тут похоже все режут алмаз чудо-порошками в ноль сведенными, снобов из себя изображают.Хорошая вещь, деньги свои не раз отобьет.

ToliB
P.M.
25-3-2011 11:23 ToliB
Скорее не эстету, а гурману извращенцу .
алексей с сахалина
P.M.
25-3-2011 11:33 алексей с сахалина
полировка кривая и сборка кривая .
в подарок пойдет , блестючий и хищный ...
ВНИМАНИЕ!!1 - найфоманам не дарить - обидяться))
DesignerHP
P.M.
25-3-2011 11:37 DesignerHP
Originally posted by two_knives:

Похож на нечто для разрезания бумаг.


На гламурный напильник тоже похож
Пискун
P.M.
25-3-2011 11:49 Пискун
В подарок, если хотите от Витязя, то лучше взять что-нибудь финкообразное, будет практичнее.
alex-ice
P.M.
25-3-2011 12:40 alex-ice
Этому девайсу: вместо позолоченных больстеров(выглядит уж слишком гламурно)матовые и небольшую гарду-тады вполне приличный подарок был бы.
alvis
P.M.
25-3-2011 14:30 alvis
Originally posted by alex-ice:
Этому девайсу: вместо позолоченных больстеров(выглядит уж слишком гламурно)матовые и небольшую гарду-тады вполне приличный подарок был бы.

Это просто "Адмирал", у меня вообще-то он на столе.
Женя-Кот
P.M.
28-3-2011 03:38 Женя-Кот
Спасибо, что не отказались.. . А подарок племяшу, на 10-ти летие.
Скай
P.M.
28-3-2011 11:01 Скай
я бы наверное купил швейцарца. или какоой хорший однолейзвийный складень с мягким замком. все таки полезная вешь - культура сразу прививается. а это поиграется и кинет в стол - будет отношение к ножам как к игрушкам.
Andrew L2
P.M.
28-3-2011 11:29 Andrew L2
Originally posted by Скай:
я бы наверное купил швейцарца. или какоой хорший однолейзвийный складень с мягким замком. все таки полезная вешь - культура сразу прививается. а это поиграется и кинет в стол - будет отношение к ножам как к игрушкам.

+ много.
На 10-летие однозначно лучше Викторинокс, чем этот недокинжал.
Малец должен приучаться к мысли, что нож - это не игрушка, а инструмент.

IMHO.

NeMaCer
P.M.
28-3-2011 17:08 NeMaCer
я бы наверное купил швейцарца. или какоой хорший однолейзвийный складень с мягким замком. все таки полезная вешь - культура сразу прививается. а это поиграется и кинет в стол - будет отношение к ножам как к игрушкам.

Поддерживаю.
Сам брату на окончание 1 класса швейцара подарить собираюсь.

Nemirovich
P.M.
28-3-2011 17:35 Nemirovich
На 10-летие однозначно лучше Викторинокс, чем этот недокинжал

однозначно!
Адмирал-2 - не для подростка, в любом случае.
Да и для взрослого я бы не рекомендовал.
botanik
P.M.
29-3-2011 11:18 botanik
тоже порекомендую швейцарский многопредметник. например, Викс-Спартан. а Адмирала этого - нежелательно.
человече
P.M.
29-3-2011 16:48 человече
Обосрали красотулю.
Снобы, вот вы кто.
Скай
P.M.
29-3-2011 17:54 Скай
ну почему снобы? просто у нас они лежали кривые. был б ровный и норм каленый за 5 сотен купил бы себе.
Avotar
P.M.
29-3-2011 18:01 Avotar
не надо ребёнку начинать с такого, ни эстетического вкуса не привьёт, ни морального понимания сути ножа.
человече
P.M.
30-3-2011 10:55 человече
Ладно, не нравится серийка - vikingknives.ru

морального понимания сути ножа

О моральном понимании сути ножа можете почитать в перлах, нравственное же можно получить или нет.
Женя-Кот
P.M.
2-4-2011 05:55 Женя-Кот
Спасибо всем и "голодным", и тем, кто "закушался". Мне слишком часто приходиться делать из гуано то, что можно не только использовать, но и чем можно гордиться. Это относится и к ножу, и к племяннику.
Тему прошу считать закрытой.
yunker
P.M.
2-4-2011 06:06 yunker
вы спросили мнения о ноже, вас постарались ввести в курс дела. акцептировать или нет - ваше право.
а лепить пулю из гуавна, это.. .
Andrew L2
P.M.
2-4-2011 11:00 Andrew L2
andy panda
P.M.
2-4-2011 22:27 andy panda
Originally posted by Женя-Кот:

Мне слишком часто приходиться делать из гуано то, что можно не только использовать, но и чем можно гордиться


а зачем что-то переделывать, если можно купить нормальную вещь и не слишком дорого?
вы уж извините, я к "закушавшимся" вряд ли принадлежу - бюджет не тот, однако, если вас интересуют подобные формы, то, как мне кажется, лучше обратить внимание на вот этот вариант: zlatoust-air.ru или его разновидности. и по качеству будет выше, чем Витязь и можно разные варианты с рукоятью заказать - дерево-кожа-береста + навершие - латунь-текстолит.
если же вас интересует подарок парню 10-ти лет, то как здесь уже писали, и отнюдь не зажравшись, а вполне здраво - посмотрите на многопредметники от Викторинокс или Венжер или же на фикседы от Моры или Хултафорса. это будет и не дорого, и качественно, и вполне рабочие инструменты, а не пырялово
Женя-Кот
P.M.
3-4-2011 03:48 Женя-Кот
Прошу извинить за провокацию, но это была вынужденная мера.
вы уж извините, я к "закушавшимся" вряд ли принадлежу - бюджет не тот, однако, если вас интересуют подобные формы, то, как мне кажется, лучше обратить внимание на вот этот вариант: zlatoust-air.ru или его разновидности. и по качеству будет выше, чем Витязь и можно разные варианты с рукоятью заказать - дерево-кожа-береста + навершие - латунь-текстолит.
если же вас интересует подарок парню 10-ти лет, то как здесь уже писали, и отнюдь не зажравшись, а вполне здраво - посмотрите на многопредметники от Викторинокс или Венжер или же на фикседы от Моры или Хултафорса. это будет и не дорого, и качественно, и вполне рабочие инструменты, а не пырялово

А это самое адекватное мнение, из всех.
Andrew L2
P.M.
3-4-2011 08:51 Andrew L2
Женя-Кот

Прошу извинить за провокацию, но это была вынужденная мера.

Для чего?

А это самое адекватное мнение, из всех.

???

Antoxa-77rus
P.M.
3-4-2011 14:05 Antoxa-77rus
Прошу извинить за провокацию, но это была вынужденная мера.

Один я чего то не понял?

Andrew L2
P.M.
3-4-2011 20:09 Andrew L2
Да всё понятно. Человек хотел, чтобы мы похвалили нож, а мы не похвалили.
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Господа, Ваше мнение о ноже Адмирал-2