Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. 
Автор Тема:   Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ). версия для печати
связанные темы
 Открытая (общая) тема для продажи ножей Masters of Defense MOD Ножевая барахолка без правил
AlexCarrera
28-2-2011 21:58 AlexCarrera    

Эта тема посвещена ножам марки Masters of Defense ( MOD ), которая уже прекратила свое существование.

Нож - это не просто товар на полке магазина. И когда кто-то делает что-то уникальное, что превосходит некие средние показатели, то акулы бизнеса тут же стремятся заполучить это себе, чтобы сделать капитал. Но не тут то было - так как законы бизнеса построены на других принципах.

Так было с MOD, когда Jim Ray, благодарая своей харизме и желанию сделать лучший тактический нож всех времен и народов, собрал вокруг себя уникальных людей, имена которых мы и сейчас часто слышим в ножевом мире. И они, все вместе, сделали ножи, которые многократно брали призы в Knife of the Year, и стали мечтой любого военнослужащего НАТО.

А потом пришел Blackhawk!, и мы имеем то, что имеем...

Здесь можно задать вопрос о ножах MOD, можно вывесить красивую фотографию ножа MOD, можно просто посмотреть каким должен быть тактический нож, созданый без оглядки на коммерцию, маркетинг и прочие реалии современного найфмекинга...

2012
click for enlarge 1654 X 1677 821.4 Kb picture

2013
click for enlarge 1280 X 853 277.2 Kb picture

2015
click for enlarge 1920 X 1275 720.2 Kb

Если вы хотите купить или продать нож Masters of Defense то советую заглянуть сюда - http://forum.guns.ru/forummessage/342/1269263.html

edit log

AlexCarrera
28-2-2011 22:56 AlexCarrera    

Эту тему знаю почти наизусть))))) Хочется еще информации и какой-то...ээээ... более официальной, что ли
kilya7
1-3-2011 00:09 kilya7    

Мне тож MOD НРАВИТСЯ ..правда есть пока тока MARK 1 В КОЛЛЕКЦИИ..
предложили тут MOD Auto MPAK...цена 9т...цена вроде завышенна слегка??
Trout
1-3-2011 15:41 Trout    

quote:
MOD Auto MPAK...цена 9т...цена вроде завышенна слегка??

Ну, если натуральный МОД, а не Блэкхоук, то если и завышена, то только совсем слегка!
AlexCarrera
1-3-2011 17:21 AlexCarrera    

quote:
Мне тож MOD НРАВИТСЯ ..правда есть пока тока MARK 1 В КОЛЛЕКЦИИ..
предложили тут MOD Auto MPAK...цена 9т...цена вроде завышенна слегка??

Если себе не заберете - сдайте контакт, плз.

kilya7
1-3-2011 18:32 kilya7    

quote:

Я пока в раздумье.
нОЖ НЕ В МОСКВЕ ..так что пощупать не могу ..поэтому и никак не решусь..
Trout
1-3-2011 23:44 Trout    

Может, помогу ссылкой?!
http://forum.guns.ru/forummessage/94/768568-0.html
kilya7
2-3-2011 00:04 kilya7    

Видел ...эт конечно не вариант ...
simeon007
2-3-2011 12:36 simeon007    

Хорошая тема для коллекционирования. Мне больше фикседы от MOD нравятся. Не давно стал владельцем VI.
Trout
2-3-2011 13:04 Trout    

quote:
Не давно стал владельцем VI.

Несмотря на острый приступ зависти, поздравляю с приобретением!

AlexCarrera
2-3-2011 14:08 AlexCarrera    

quote:
Хорошая тема для коллекционирования. Мне больше фикседы от MOD нравятся. Не давно стал владельцем VI.

А я не только фолдеры собираю. В планах Бешара, например. Mark V уже есть)))).

просто хочется собрать коллекцию особенных ножей, но вот систему пока оформить не могу. Хотя в принципе любой МОД - это не просто ножик))))

simeon007
2-3-2011 14:30 simeon007    

quote:
Mark V уже есть

Завидую. Давно ищу его. Выложите фото, слюну пустить.

------------------
Разоружая народ, власть, таким образом, оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства - Никколо Макиавелли

kilya7
2-3-2011 21:32 kilya7    

quote:

Завтра проплачиваю..так что дней через десять надеюсь придёт..
Если вдруг не понравится могу иметь вас в виду))
на фото нож просто нулювый))
quote:
Mark V уже есть

Марк пятый тож есть ..но не продаётся ..могу дать только посмотреть))

click for enlarge 1920 X 1080 274,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 293,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 273,7 Kb picture
simeon007
3-3-2011 05:07 simeon007    

quote:
Марк пятый тож есть ..но не продаётся ..могу дать только посмотреть))

Красавец.

перемещено из Нож глазами владельца
Черновран
4-3-2011 16:09 Черновран    

Лучшая коллекционная вещь от МОДов - тот заветный лимитовый ящичек.
kilya7
4-3-2011 20:16 kilya7    

уже трио)))
click for enlarge 1920 X 1080 307,6 Kb picture
AlexCarrera
5-3-2011 01:15 AlexCarrera    

quote:
уже трио)))

на нижнем Марке есть стеклобой?

kilya7
5-3-2011 08:50 kilya7    

quote:
на нижнем Марке есть стеклобой?

Конечно есть...он один в один что и верхний только пружинки нет))..ну и полусерт))
AlexCarrera
5-3-2011 09:33 AlexCarrera    

quote:
Конечно есть...он один в один что и верхний только пружинки нет))..ну и полусерт))

Почему спрашиваю - у меня на моем Марке 1 нет стеклобоя. И нет никаких его следов - что странно. Хотя все остальное - точь-в точь. Воти хочу понять - почему его нет? Была какая то серия без стеклобоев? Может они позже появились? Сделаю фотку сегодня - выложу
kilya7
5-3-2011 12:52 kilya7    

Да ..конечно надо смотреть ..даже интересно ..я без стеклобоев и не видел)
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема