Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о легендарных тактических ножах Masters of ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ).

relikt
P.M.
12-1-2014 00:16 relikt
А средний американец будет таким ножом резать мясо из грильниц вебер, а не талибов.
AlexCarrera
P.M.
12-1-2014 00:26 AlexCarrera
Средний американец купить для этого нож за 1500 долларов? я сильно сомневаюсь.
relikt
P.M.
12-1-2014 00:49 relikt
Нет, он купит Блекхог, а нож на фото- скорее всего убитый МОД из первых.
AlexCarrera
P.M.
12-1-2014 00:55 AlexCarrera
Originally posted by relikt:
Нет, он купит Блекхог, а нож на фото- скорее всего убитый МОД из первых.

Нож на фото, это лимитированная версия из 2000 ножей, выпущенная по заказу Пентагона для спецподразделений армии США.

Серия ножей Дуайна Дайтера для МОД не была "из первых". Он начал работать с МОД где-то на пороге 2000 годов, а данный экземпляр это скорее всего 2002-2003 год.

А что до американца, то он может и купит тайваньский Блекхок, но это не имеет никакого отношения к нашему разговору. Ножи совсем разные. Просто дизайн один.

EpmakF
P.M.
12-1-2014 01:28 EpmakF
Ну может для человека нож не был приоритетным и он его юзал именно как нож, причем по характеру заточки, нож нравился и продолжал юзаться.

Тем более не сказано какого года фотка, может в тот момент ничего не предвещало.

Да и может у человека не один нож этой серии, вот он и юзает его и в хвост и гриву.

Ну а по делу, даже при всем выше названном, не понимаю людей, которые не ценят свои вещи, ведь при даже полном юзе, такой ржи можно избежать.. .

AlexCarrera
P.M.
12-1-2014 01:49 AlexCarrera
Originally posted by EpmakF:

даже полном юзе, такой ржи можно избежать...


Да, это вот не меньше заточки удивило
Mongol555
P.M.
12-1-2014 04:46 Mongol555
Грязь и ржавчина на болтах, сколы на торце рукоятки. Скорее всего рабочий нож, носимый без чехла сверху разгруза. Похожие царапины остаются после открытия банок, может по этому фальш и точили. В армии США есть банки?
Fox667
P.M.
12-1-2014 07:24 Fox667
Originally posted by EpmakF:

не понимаю людей, которые не ценят свои вещи, ведь при даже полном юзе, такой ржи можно избежать.. .


Сплавлялся я по Пааньгоме в прошлом августе, на поясе в подсумке висела милька из ЦТС-ИксАшПи, так на одном из порогов нас залило по уши,
температура на улице +13 воды +9, нормальной стоянки грести еще несколько часов, а там костер-сушитться-есть готовить.. .
я к чему это? ааа, точно, то я про нож то вспомнил на утро, но было уже поздно. Масла и ластики за и прочую хурму я с собой не брал, только керамику для правки.

Так что успокойтесь поборники лимитовости и найдите в сети кулинарные заметки от Жени Муана, удивитесь какие ножи он использует и нож за 1500баков это всего лишь пффф.. .

Кстати цена 1500 это в 2002-ом или в 2013-ом? (;

relikt
P.M.
13-1-2014 00:24 relikt
Так, думаю, будучи спецназовцомЮ он и купил его тогда, в 2002 году, но далеко не за 1500.. . Тогда цены была, ЕМНИП, 100-150 баксов.. .
Nothing_to_lose
P.M.
13-1-2014 08:30 Nothing_to_lose
Цена на лимитовый Марк-1 в США даже сейчас в районе 400-500 долларов.

https://www.arizonacustomknive.... aspx%3fPage%3d - не так давно на Аризоне вообще за 195 долларов отдавали.

Так что вполне нормально для рабочего ножа.

AlexCarrera
P.M.
13-1-2014 09:01 AlexCarrera
Originally posted by Nothing_to_lose:
Цена на лимитовый Марк-1 в США даже сейчас в районе 400-500 долларов.

https://www.arizonacustomknive.... aspx%3fPage%3d - не так давно на Аризоне вообще за 195 долларов отдавали.

Так что вполне нормально для рабочего ножа.

да, аризона частенько удивляет своим ценообразованием. Только вот уходят оттуда эти ножи буквально за считанные минуты. А порой - и секунды.

Nothing_to_lose
P.M.
13-1-2014 10:57 Nothing_to_lose
Кстати, по сабжевому Марку. Мне показалось и обух заточен на одну сторону стамеской?

click for enlarge 1024 X 576 158.6 Kb picture

АрШин
P.M.
13-1-2014 12:10 АрШин

click for enlarge 1704 X 1008 977.0 Kb picture
click for enlarge 1812 X 1292 252.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1380 282.6 Kb picture
AlexCarrera
P.M.
13-1-2014 12:51 AlexCarrera
прекрасная парочка!
АрШин
P.M.
13-1-2014 15:36 АрШин

Спасибо AlexCarrera.
Ваше "тлетворное влияние"! Теперь хочу больше...
Стингер пришёл без проблем. И быстро и таможню с лёту. А вот первый купленный Атак два раза от континента к континенту болтался, пока его доблестная Почта России окончательно не просахатила. Правда страховку выплатила.
Зато повторно купленный Атак прошёл тоже "как по маслу". К стати, денег на втором сэкономил.
Теперь вот Бешара глаз смущает.



click for enlarge 1920 X 1222 212.4 Kb picture

Mongol555
P.M.
13-1-2014 16:26 Mongol555
Да, Стингер на карман как EDC думаю неплох.
AlexCarrera
P.M.
13-1-2014 17:34 AlexCarrera
"Тлетворное влияние"? Чтож, простите. Но все равно постараюсь еще влиять:-)))

Ножи красавцы. Спасибо за фото, мне они реально доставляют. Спасибо.

fingrey
P.M.
13-1-2014 21:34 fingrey
Найтвинг круче ИМХО
AlexCarrera
P.M.
14-1-2014 10:13 AlexCarrera
Originally posted by fingrey:
Найтвинг круче ИМХО

Каждому свое)))

АрШин
P.M.
14-1-2014 12:44 АрШин

Пожалуйста, Влияйте и дальше.. . И потом, тлетворное, не означает пагубное. Да и оное, лишь по отношению к толщине кошелька. Кто держал эту парочку в руках - тот понимает.
Эти Марки требуют иметь их не только на стенде на полочке, но и на каждый день.
По этому думаю приобрести такие на карман.
За тот год, что охотился за ними, видел на Ебее много разных Марков, в различном состоянии и по отличным ценам.

А вот Tek-Lok только мне не нравятся, или просто не роазбрался в применении.
По городу, для меня, Стингер удобнее таскать без оного. Просто в кармане. Он реально в два раза тоньше становится, а летом это чувствительней.

АрШин
P.M.
14-1-2014 12:50 АрШин

Знатоки, ещё один вопрос мучает - спать не даёт.
Просветите, почему на Марке 5 на самом ноже стоит лого МОД и Двейн Дайтер и Спешал оперейшн, а на ножнах Блекхок!
Они что, не оригинальные?
Хотя на Марке6 всё честь по чести.
vininull
P.M.
14-1-2014 16:36 vininull
Готовность номер 1, видео обрабатывается!
evgeny38
P.M.
14-1-2014 18:42 evgeny38
Originally posted by vininull:

Готовность номер 1, видео обрабатывается!


Спасибо за видео!
youtube.com

Пехота
P.M.
14-1-2014 19:21 Пехота
"Это какой-то позор"(с)
AlexCarrera
P.M.
15-1-2014 00:59 AlexCarrera
Originally posted by АрШин:

Просветите, почему на Марке 5 на самом ноже стоит лого МОД и Двейн Дайтер и Спешал оперейшн, а на ножнах Блекхок!
Они что, не оригинальные?


Если честно, то не совсем понял ваш вопрос. По поводу насколько оригинальными модами могут считаться Блекхоки, только что дал исчерпывающий ответ Алекс Вининулл.


Originally posted by vininull:

Готовность номер 1, видео обрабатывается!

Спасибо Алекс! Отписался у тебя в комментах, но все равно спасибо еще раз! И последим за гарантийным сервисом Блекхока! Насчет отправлять МОД Блекхоку, как предложили у тебя на канале - я не уверен. Но если будешь списываться с ними прежде, то спроси, очень интересен их ответ.

Originally posted by Пехота:

"Это какой-то позор"(с)

вы про нож из 440С?))))

Самурай Джек
P.M.
15-1-2014 08:37 Самурай Джек
Над ручкой долго думали. Замок бы приличный туда, да клин чуть подлиньше, знатный был бы нож. Походу там странный баттон лок потому что изначально нож планировался автоматом.
Пехота
P.M.
15-1-2014 08:50 Пехота
Originally posted by AlexCarrera:
вы про нож из 440С?))))

Я про кнопочный замок - никогда ему не доверял. МОД-ам не надо было применять его на этой модели, у них отличные лайнерные замки получаются.

AlexCarrera
P.M.
15-1-2014 09:51 AlexCarrera
Originally posted by Пехота:

Я про кнопочный замок - никогда ему не доверял. МОД-ам не надо было применять его на этой модели, у них отличные лайнерные замки получаются.

У лайнеров свои минусы имеются. Я думаю, что все остальные нагрузки, кроме ударов обухом по деревяхе со всего маху замку были бы непочем. Я много раз батонил и ковырял таким марком, и хоть бы что замку. Сопряжение деталей прецизионное, клину негде разогнаться и с замком все ок.

Зато как сталь себя повела! Все же модовская то 154ки это весч!

Nothing_to_lose
P.M.
15-1-2014 11:19 Nothing_to_lose
Эххх...

Рискую прослыть бабкой Вангой, но когда начинал смотреть видео, уже точно знал что должно произойти. Марк-1 - моя давнишняя печаль, потрясающий нож, загубленный отвратной реализацией баттон лока. На 3-х моих Марках при сколь-нибудь длительном юзе появлялся сильный неустранимый вертикальный люфт.

Подумываю купить ещё один нож и переделать замок на своих мощностях, благо есть такая возможность.

AlexCarrera
P.M.
15-1-2014 11:45 AlexCarrera
Originally posted by Nothing_to_lose:

Подумываю купить ещё один нож и переделать замок на своих мощностях, благо есть такая возможность.

а что там можно переделать? Лайнер лок вколхозить? Сделать кастомную кнопку из усиленного металла ничего не даст.

Самурай Джек
P.M.
15-1-2014 12:01 Самурай Джек
Триадлок бы туда иии.. .
TopperHarley
P.M.
15-1-2014 12:11 TopperHarley
Originally posted by Самурай Джек:

Триадлок бы туда иии...


Оторвёт зацеп на клинке- 154 это не некалёная колдстиловская АУС-8. Там, впрочем, тоже отрывает- металлы вообще плохо работают на растяжение/срез.
Andrew L2
P.M.
15-1-2014 12:24 Andrew L2
Originally posted by AlexCarrera:

Сопряжение деталей претенцезионное

Это как? Одновременно претенциозное и прецизионное?

Andrew L2
P.M.
15-1-2014 12:28 Andrew L2
Originally posted by TopperHarley:

Оторвёт зацеп на клинке- 154 это не некалёная колдстиловская АУС-8. Там, впрочем, тоже отрывает- металлы вообще плохо работают на растяжение/срез.

Это да. А если зонную закалку забубенить? Вероятность отрывания понизится, однако.

Nothing_to_lose
P.M.
15-1-2014 12:33 Nothing_to_lose
Originally posted by AlexCarrera:
а что там можно переделать? Лайнер лок вколхозить? Сделать кастомную кнопку из усиленного металла ничего не даст.

Ну до лайнера я бы не додумался, это уж слишком, подумывал о кастомной кнопке. И почему это не сработает?

TopperHarley
P.M.
15-1-2014 12:36 TopperHarley
Originally posted by Andrew L2:

Это да. А если зонную закалку забубенить? Вероятность отрывания понизится, однако.


Или пятку удлинить, сантиметра на полтора, столько уже не оторвётся Правда, бэклочное коромысло в конструкцию уже не впишется. Остаётся аксис.
Andrew L2
P.M.
15-1-2014 12:41 Andrew L2
Originally posted by TopperHarley:

Или пятку удлинить, сантиметра на полтора, столько уже не оторвётся

Даёшь зонную закалку и длинную пятку!

Originally posted by TopperHarley:

Остаётся аксис.

Или другой какой ригель, например, как на Покет Бушмене.

TopperHarley
P.M.
15-1-2014 12:47 TopperHarley
Originally posted by Andrew L2:

Или другой какой ригель, например, как на Покет Бушмене.


Это ведь одно и то же, в принципе. Если бы на Бушмене бюджет позволял более сложную рукоятку, хвост для открытия замка не понадобился бы.
Andrew L2
P.M.
15-1-2014 12:49 Andrew L2
Originally posted by TopperHarley:

Это ведь одно и то же, в принципе.

С точки зрения приложения нагрузки, да.

Originally posted by TopperHarley:

Если бы на Бушмене бюджет позволял более сложную рукоятку, хвост для открытия замка не понадобился бы.

+1. Можно было бы сделать как на CRKT Hawk D.O.G.

CRKT - Hawk D.O.G

Andrew L2
P.M.
15-1-2014 12:57 Andrew L2
Да, vininull, спасибо за интересный тест!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о легендарных тактических ножах Masters of ... ( 8 )