Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ). ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
связанные темы

AlexCarrera
28-2-2011 21:58 AlexCarrera        первое сообщение в теме:

Эта тема посвещена ножам марки Masters of Defense ( MOD ), которая уже прекратила свое существование.

Нож - это не просто товар на полке магазина. И когда кто-то делает что-то уникальное, что превосходит некие средние показатели, то акулы бизнеса тут же стремятся заполучить это себе, чтобы сделать капитал. Но не тут то было - так как законы бизнеса построены на других принципах.

Так было с MOD, когда Jim Ray, благодарая своей харизме и желанию сделать лучший тактический нож всех времен и народов, собрал вокруг себя уникальных людей, имена которых мы и сейчас часто слышим в ножевом мире. И они, все вместе, сделали ножи, которые многократно брали призы в Knife of the Year, и стали мечтой любого военнослужащего НАТО.

А потом пришел Blackhawk!, и мы имеем то, что имеем...

Здесь можно задать вопрос о ножах MOD, можно вывесить красивую фотографию ножа MOD, можно просто посмотреть каким должен быть тактический нож, созданый без оглядки на коммерцию, маркетинг и прочие реалии современного найфмекинга...

2012
click for enlarge 1654 X 1677 821.4 Kb picture

2013
click for enlarge 1280 X 853 277.2 Kb picture

2015
click for enlarge 1920 X 1275 720.2 Kb

Если вы хотите купить или продать нож Masters of Defense то советую заглянуть сюда - http://forum.guns.ru/forummessage/342/1269263.html

edit log

AlexCarrera
11-12-2015 18:07 AlexCarrera    

Обязательно напишу, было бы время))). Я, как говориться, "чукча-читатель", а не "чукча-писатель" и тексты мне даются с большим трудом. Я лучше продолжу видео снимать, по возможности))).

Да и не считаю я себя большим знатоком - в истории МОДов белых пятен очень много и не на все вопросы удается найти ответы.

Что касается MPAK то вот

http://i.ebayimg.com/00/s/MTIw...JWIEJM/$_57.JPG

И кстати, LTF (Light Tactical Fighter) тоже делались в доблэкоковскую эпоху и являются, по сути, продолжением, но более бюджетным, этой серии.

http://www.m1911.org/folders-r-us/test_mod875.htm - это хороший обзор на английском.

мигель 43
11-12-2015 18:19 мигель 43    

quote:
Originally posted by AlexCarrera:

И кстати, LTF (Light Tactical Fighter) тоже делались в доблэкоковскую эпоху и являются, по сути, продолжением, но более бюджетным, этой серии.

Я это и имел в виду - думал, что МРАК был по их следам (такое ощущение, что читал где-то). У меня они именно такие LTT и LTF 875 (и в авто тоже). Были и в уже новых коробках, но оставил в старых, как более ценный мех. В комплекте и маленькие STT и STF тоже .
rakessh
15-12-2015 13:25 rakessh    

Приветствую ценителей ножей MOD.
Стал обладателем ножа MOD-STF (Small Tactical Fighter) 685 Fighter Plain Auto-Black
Нож достался по обмену,для меня оказался маленький))Хочу продать-обменять.
Можно сказать лёгкое БУ,но как мне кажется ножом не пользовались,просто уронили,на фото видно небольшой скол на рукоятке и микро замин на РК у кончика,ничего критичного,я исправлять не стал,других следов использования не обнаружил,клипса в идеале,покрытие клинка и механика тоже,другими словами,старый,добрый МОД))Только нож.
По цене мне обошёлся 6,5 т.р.
Если кому интересно пишите.
click for enlarge 1632 X 916 197.4 Kb
click for enlarge 1632 X 916 193.8 Kb
click for enlarge 1632 X 916 179.2 Kb
click for enlarge 1632 X 916 188.2 Kb
click for enlarge 1632 X 916 185.3 Kb
click for enlarge 1632 X 916 200.3 Kb
AlexCarrera
4-1-2016 22:47 AlexCarrera    

Случайно наткнулся на старую темку продажи MOD CQD Mark VI Stinger

http://forum.guns.ru/forum/94/754587.html

Просто посмотрите кто ее "апапал" - какие ники)))). и немудрено же)))

AlexCarrera
1-1-2017 14:22 AlexCarrera    

Обычно в новогодние каникулы я достаю каждый свой MOD из коробочки, раскладываю все красивым узором и делаю много фотографий. Но не в этот год. Не потому что лень, или времени нет - а просто не вижу особого смысла - за год коллекция пополнилась только одним ножом - Masters of Defense #46-3 Elishewitz Phoenix Black Plain Edge.

click for enlarge 1280 X 960 383.0 Kb

Как то я все никак не мог его найти и вот в 2016 мне посчастливилось выкупить два совершенно новых феникса в полной комплектации у одного американского коллекционера.

click for enlarge 1280 X 960 399.0 Kb

На большом главном фото в заглавном посте видно, что эта гравитационная фронталка лежит в гордом одиночестве, а вот теперь у нее появилась пара. И это - буквально последние штрихи в коллекции. Собрано все, что произвела компания за свой короткий век. Каждый нож - уникален. Каждый - история.

click for enlarge 1280 X 960 472.3 Kb

Ну а мне остается только продолжать искать вожделенную коробочку с ножами Masters of Defence CQD от Duane Diter. Вот такую:

click for enlarge 1000 X 670  1.1 Mb

Поздравляю всех почитателей и коллекционеров Masters of Defense c с Новым 2017 годом! Юбилейном для MOD, так как свою историю компания начала в 1997 году. 20 лет мало-немало, хотя кажется, что это было вчера.

edit log

fingrey
1-1-2017 19:40 fingrey    

Саш, поздравляю с приобретением. Желаю в 2017 найти две такие коробки, и подарить одну мне, она мне тоже нравится.
РСУ
1-1-2017 20:09 РСУ    

Саня, мужчина!
Чую, придётся тебе шершня отдать, особенно, если будешь экспонироваца...
AlexCarrera
1-1-2017 20:43 AlexCarrera    

quote:
Изначально написано fingrey:
Саш, поздравляю с приобретением. Желаю в 2017 найти две такие коробки, и подарить одну мне, она мне тоже нравится.

Привет! Я виноват - ты меня с ДР поздравить хотел, а я не перезвонил. Совесть мучает. Ну ничего - я скоро опять мимо поеду)))

AlexCarrera
1-1-2017 20:44 AlexCarrera    

quote:
Изначально написано РСУ:
Саня, мужчина!
Чую, придётся тебе шершня отдать, особенно, если будешь экспонироваца...

Да уж, Рома, ты главный виновник этого безобразия))))

Насчет экспонироваться я много раз думал, но не совсем понимаю, насколько мне это нужно и как с этим быть.

Pachancheg
2-1-2017 00:35 Pachancheg    

Всех с наступившим 2017 годом! Спасибо за тему-многое сложилось в единую картину благодаря той ин-фе, что здесь собиралась годами...
fingrey
2-1-2017 13:06 fingrey    

quote:

я скоро опять мимо поеду)))

Давай, как раз и подарок заберешь
merchant31
9-1-2017 23:26 merchant31    

Алекс, если не секрет, а сколько вариантов коробочек от MOD? Кроме Дитеровского(который в первые вижу), ещё только с 5(?) ножами видел
AlexCarrera
10-1-2017 01:00 AlexCarrera    

quote:
Изначально написано merchant31:
Алекс, если не секрет, а сколько вариантов коробочек от MOD? Кроме Дитеровского(который в первые вижу), ещё только с 5(?) ножами видел

давайте считать:

1. Черные плоские коробки от первой пятерки с поролоном внутри.

2. Оранжевые "рогатые" коробки в картонной витриной. Бывают большие и маленькие.

3. Полностью черные матовые коробки от ножей из арсенальных комнат - без рисунков и опознавательных знаков. Также бывают большие и поменьше.

4. Черно-красные коробки "послеблекхоковские".

вроде бы все.

merchant31
10-1-2017 21:08 merchant31    

Большое спасибо.
Но я имел ввиду бокс-сеты в шкатулках, не так выразился просто)
AlexCarrera
5-2-2017 18:07 AlexCarrera    

quote:
Изначально написано merchant31:
Большое спасибо.
Но я имел ввиду бокс-сеты в шкатулках, не так выразился просто)

я знаю о трех видах. Первый и второй вот - это сеты с пятью ножами в деревянной и кожаной коробке. Притом они все полированные и бывают как автоматы, так и мануалы.

третий вид - тот что выше на этой странице, с Марками.

мигель 43
10-2-2017 02:18 мигель 43    

quote:

И это - буквально последние штрихи в коллекции. Собрано все, что произвела компания за свой короткий век. Каждый нож - уникален. Каждый - история.

Круто! Поздравляю. Моды что-то будорожат в душе. Когда заводят песню про рез, едц, карбон, подшипники, флиперы и т.д., и свое непонимание Марков и Модов, я даже искренне им сочуствую - им так мало нужно для счастья.
quote:

Ну а мне остается только продолжать искать вожделенную коробочку с ножами Masters of Defence CQD от Duane Diter. Вот такую:

Тут главное не спешить, имхо - отсутствие чего-то подогревает интерес и хоть как-то напоминает об охотничьем азарте вначале. Но удачи в поисках и чтобы как можно менее разорительны они были
ТопающийЁж
29-3-2017 12:26 ТопающийЁж    

Подпишусь-ка на тему
click for enlarge 640 X 429 24.6 Kb

edit log

Самурай Джек
6-6-2017 12:46 Самурай Джек    

А что за круглые заглушки (3шт) у Марка 1 в плашке изнутри при разборке видны? Плашка со стороны кнопки.
Самурай Джек
12-6-2017 20:37 Самурай Джек    

Говорят, что типа вставки из "наждака" на них держатся. Но попадались варианты без этих заглушек, с абсолютно ровной поверхностью плашек изнутри, но со вставками. Дело, выходит, не в наждаке?
Самурай Джек
13-6-2017 23:54 Самурай Джек    

Да что такое, все любители МОДов повывелись?)
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ). ( 28 )
guns.ru home