Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ). ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD ).
  версия для печати
связанные темы
 Открытая (общая) тема для продажи ножей Masters of Defense MOD Ножевая барахолка без правил
AlexCarrera
28-2-2011 21:58 AlexCarrera        первое сообщение в теме:

Эта тема посвещена ножам марки Masters of Defense ( MOD ), которая уже прекратила свое существование.

Нож - это не просто товар на полке магазина. И когда кто-то делает что-то уникальное, что превосходит некие средние показатели, то акулы бизнеса тут же стремятся заполучить это себе, чтобы сделать капитал. Но не тут то было - так как законы бизнеса построены на других принципах.

Так было с MOD, когда Jim Ray, благодарая своей харизме и желанию сделать лучший тактический нож всех времен и народов, собрал вокруг себя уникальных людей, имена которых мы и сейчас часто слышим в ножевом мире. И они, все вместе, сделали ножи, которые многократно брали призы в Knife of the Year, и стали мечтой любого военнослужащего НАТО.

А потом пришел Blackhawk!, и мы имеем то, что имеем...

Здесь можно задать вопрос о ножах MOD, можно вывесить красивую фотографию ножа MOD, можно просто посмотреть каким должен быть тактический нож, созданый без оглядки на коммерцию, маркетинг и прочие реалии современного найфмекинга...

2012
click for enlarge 1654 X 1677 821.4 Kb picture

2013
click for enlarge 1280 X 853 277.2 Kb picture

2015
click for enlarge 1920 X 1275 720.2 Kb

Если вы хотите купить или продать нож Masters of Defense то советую заглянуть сюда - http://forum.guns.ru/forummessage/342/1269263.html

edit log

AlexCarrera
11-3-2015 07:15 AlexCarrera    

цитата:
Изначально написано РСУ:
Чёрт меня дёрнул, с той ложкой

Да, Рома, это твоя вина)))

fingrey
11-3-2015 10:28 fingrey    

Саш, великолепно,браво!Потрясающая коллекция.Выездные фотосессии не планируются?
AlexCarrera
11-3-2015 15:22 AlexCarrera    

В Нижний Новогород?))
РСУ
11-3-2015 16:04 РСУ    

Поездом, причём!
fingrey
11-3-2015 16:13 fingrey    

цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

В Нижний Новогород?))

Да!!! Желаю лицезреть это великолепие воочию!
Не, нуачё... Разложим все это на полянке...
цитата:
Originally posted by РСУ:

Поездом, причём!

Не, мы с Саней обычно пользуемся услугами фотоателье "Лукойл", расположенного недалеко от М95

edit log

РСУ
11-3-2015 17:04 РСУ    

Чёрные чёрные ножи в белой белой машине!
Vit_213
11-3-2015 19:31 Vit_213    

цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

Посмотрите - в теме есть фото Марк 1 в разобраном состоянии и написанно почему сделать автомат из мануала не выйдет.

Если это про фотки на 7 стр., то они не открываются .
Алекс, не могли бы Вы перезалить их, если оригиналы сохранились конечно?
AlexCarrera
11-3-2015 22:43 AlexCarrera    

цитата:
Изначально написано Vit_213:

Если это про фотки на 7 стр., то они не открываются .
Алекс, не могли бы Вы перезалить их, если оригиналы сохранились конечно?

К сожалению не сохранились, но я сделал другие...

Жалко чтоль пару ножей разобрать?)))

click for enlarge 1920 X 1440 238.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 293.1 Kb

edit log

Vit_213
11-3-2015 23:45 Vit_213    

Спасибо!
Каково назначение трех круглых вставок на нижней рукояти?
AlexCarrera
12-3-2015 15:46 AlexCarrera    

цитата:
Изначально написано Vit_213:
Спасибо!
Каково назначение трех круглых вставок на нижней рукояти?

они крепят фибергласовые вставки рукоятки

29lexa
23-3-2015 12:45 29lexa    

Александр, а где ковырялка для С4 на Марке1 ? :-)
AlexCarrera
26-3-2015 07:36 AlexCarrera    

цитата:
Originally posted by 29lexa:

Александр, а где ковырялка для С4 на Марке1 ? :-)

В коробочке справа.)))

ussrmarines
1-4-2015 16:26 ussrmarines    

Отличная коллекция ) от души поздравляю ))) надо будет свои фотки разместить )
Джо
1-4-2015 18:00 Джо    

Марк 1 в барахолке торгуется если кого интересует.

Зы Ещё бы один Марк 2 взял

AlexCarrera
1-4-2015 21:14 AlexCarrera    

цитата:
Originally posted by Джо:

Зы Ещё бы один Марк 2 взял

Поднимаем глаза на заглавный пост и что там видим? Правильно :

Если вы хотите купить или продать нож Masters of Defense то советую заглянуть сюда - http://forum.guns.ru/forummessage/342/1269263.html

Джо
1-4-2015 21:37 Джо    

цитата:
Изначально написано AlexCarrera:

Поднимаем глаза на заглавный пост и что там видим? Правильно :

Видел Ну, во первых, только плейн, ибо не коллекционер, во вторых, по несколько другой цене Я своим пользуюсь с огромным удовольствием, хочу второй в запас. Лучший по эргономике и универсальности фолдер , который я когда либо держал в руках.

click for enlarge 1920 X 1149 467.4 Kb

Зы Марк 1 за 15 тыр продаётся кстати. Конечно можно взять и перепродать.... а потом купить у Вас

edit log

AlexCarrera
2-4-2015 08:25 AlexCarrera    

цитата:
Originally posted by Джо:

Я своим пользуюсь с огромным удовольствием, хочу второй в запас. Лучший по эргономике и универсальности фолдер , который я когда либо держал в руках.

Очень приятно такое слышать мне, спасибо. Нож действительно уникальный и ничего похожего мне в руках не довелось подержать.

а вот серрейтор вы зря недооцениваете. У МОДов он очень хорош! Саша Вининул в своем видео это тоже оченил.

Джо
2-4-2015 10:43 Джо    

цитата:
Изначально написано AlexCarrera:

Очень приятно такое слышать мне, спасибо. Нож действительно уникальный и ничего похожего мне в руках не довелось подержать.

а вот серрейтор вы зря недооцениваете. У МОДов он очень хорош! Саша Вининул в своем видео это тоже оченил.

У меня банальные хоз быт задачи для ножей - резать и строгать, по сему серрейтор мне не нужен.

moraryan
11-4-2015 13:49 moraryan    

приветствую, человек продает минтовый Марк 1 за 250 евро, хотелось узнать стоит брать?
AlexCarrera
11-4-2015 14:05 AlexCarrera    

Конечно стоит - больше таких ножей не делают, и вряд ли будут. Раритет.
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема