Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Очередные муки выбора.... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Очередные муки выбора....    (просмотров: 1)
 версия для печати
relikt
posted 15-5-2005 23:50    
Видно, слишком хорошо жить стал, что решил прикупить себе еще ножичек....
И вот, поверьте, друзья, разрываюсь в выборе между 3 ножами:
1) Спайдерко Милитари.
2) Бенчмейд Скирмиш
3) Спайдерко Полис с металлической ручкой.

Что требуется от ножа:
1) функциональность и утилитарность.
2) прочность и неубиваемость...
3) ухватистость в руке, надежность удержания, не "наминание" ладони.
4) большие размеры.
5) "страшный" внешний вид

С уважением,
Алексей.

З.Ы. Приветствуются все предложения людей, которые имеют сии девайсы, с еще большим уважением,
Алексей

Masimus
posted 15-5-2005 23:54    
Будь честен с собой,приорететы в обратном порядке поставь,ладно?
relikt
posted 15-5-2005 23:58    
quote:
Originally posted by Masimus:
Будь честен с собой,приорететы в обратном порядке поставь,ладно?

Ну, и то верно, можно с последнего пункта начинать...
Но Функциональность должна быть...
Лёха

RoUrkE
posted 16-5-2005 07:26    
Т.е. многофункциональность?
Не уверен насчет надежности монолока, а так Скирмиш страшнее, но Полис поэлегантнее будет. Хотя металлические накладки... Хм.
Оба бери!
BigMonster
posted 16-5-2005 08:56    
Точно, оба. Милитари и Пара-Милитари
А в Скирмише, если честно, меня смущает фреймлок, как-то не солидно для такого ножа... переводит его в разряд аксессуаров, что ли...

edit log

Bonifatich
posted 16-5-2005 09:51    
Ну Милитари или Скирмиш... а может Маникс?
relikt
posted 16-5-2005 10:14    
Так советы будут? А то вы все больше сомнений во мне сеете!!!
Barbecue
posted 16-5-2005 10:25    
quote:
Originally posted by relikt:

Что требуется от ножа:
1) функциональность и утилитарность.
2) прочность и неубиваемость...
3) ухватистость в руке, надежность удержания, не "наминание" ладони.
4) большие размеры.
5) "страшный" внешний вид

Сдается мне, это должна быть наваха! (по последним двум пунктам 100%)

Это мой коллега, Израэль Хендс.
Весьма высоко оценивал качество навахи :-))

edit log

Bonifatich
posted 16-5-2005 10:25    
Ну раз нужна категоричность - тогда Скирмиш.
Stepnoi
posted 16-5-2005 10:31    
Страшный вид и функцианальность - Military. Практичность - он же. Есть у меня и Police - первый мой нож от Spyderco - красивый, изящный и т.д. и т.п. - но где в нём практичность??? Металическая рукоять - один раз чуть без пальцев не остался... А картошку знаете как им удобно чистить...? только глазки выковыривать. А выглядеть при этом как будете? Скирмиш - на любителя, но функцианальности в нём тоже не много...
Мой совет - берите Military, и дальше ножи будете покупать только для коллекции, а юзать только его... - проверено.
BigMonster
posted 16-5-2005 10:34    
quote:
Originally posted by Stepnoi:
Мой совет - берите Military, и дальше ножи будете покупать только для коллекции, а юзать только его... - проверено.

Сто пудов

relikt
posted 16-5-2005 10:45    
quote:
Originally posted by Stepnoi:

Черт, есть такая буква...

Relax
posted 16-5-2005 10:49    
у милитари сталь АУС-6, что мне кажется не очень мило, поскольку после любой серьезной работы его подтачивать придеться. У полиса сталь много лучше, но он более лекий
Я бы брал полис
Удачи!
Bonifatich
posted 16-5-2005 10:50    
Илюха у милитари СиПиЭм С30В
relikt
posted 16-5-2005 10:50    
quote:
Originally posted by Barbecue:

Это мой коллега, Израэль Хендс.
Весьма высоко оценивал о качество навахи :-))

Кстати, Израэль Хэндс - реальный британский пират, ставший одним из действующих лиц романа Стивенсона 'Остров сокровищ'.

Реальный Хэндс был вторым по старшинству в шайке Эдварда Тича (Черной Бороды), назначевшего его капитаном шлюпа 'Advencher' в марте 1718. После гибели Тича Хжндс бежал с корабля и предстал перед судом в Виргинии. По видимому, его осудили, но потом помиловали за дачу показаний против коррумпированых чиновников Северной Каролины. Он кончил жизнь лондонским нищим.
А вот его поединок с Джимом....

edit log

BigMonster
posted 16-5-2005 10:52    
quote:
Originally posted by Relax:
... у милитари сталь АУС-6...

Это кто же Вам уважаемый такую глупость сказал?

click for enlarge

Relax
posted 16-5-2005 11:18    
мля, каюсь! Попутал с эндурой! а милитари мне не нравится потомучто там в рукояти нет металлических пластин... Сдается мне, что конструкция не надежна.
Alan_B
posted 16-5-2005 11:24    
Если один из - то Милитари. Если смушает лайне - то есть еще Маникс. Я в свое время хотел купить Полиса с рукоятью из G10, но Милитари их ЕЗКО изменил. Скирмитш в планах, но скоее для души чем для ежедневного ношения.
Alan_B
posted 16-5-2005 11:24    
Если один из - то Милитари. Если смушает лайне - то есть еще Маникс. Я в свое время хотел купить Полиса с рукоятью из G10, но Милитари их РЕЗКО изменил. Скирмитш в планах, но скоее для души чем для ежедневного ношения.
Barbecue
posted 16-5-2005 11:25    
quote:
Originally posted by relikt:

После гибели Тича Хжндс бежал с корабля и предстал перед судом в Виргинии. По видимому, его осудили, но потом помиловали за дачу показаний против коррумпированых чиновников Северной Каролины. Он кончил жизнь лондонским нищим.
[/URL]

Я всегда говорил, что старина Хэндс плохо кончит. Такя уж судьба у тех, кто пытается договориться с правительственными чиновниками.

А наваху еще можно метать :

- Да ведь я сам только этого и прошу, черт возьми! - отозвался незнакомец. - Неужели ктонибудь порицает меня за то, что я дал этому нахалу по заслугам? Но позвольте спросить, кто кого обидел? Я приехал сюда без сил и без гроша в кармане. Однако бедность не порок, я думаю? Мне подают стакан воды, а этот мерзавец опрокидывает мой стакан и смеется мне прямо в лицо. И все потому, что у него есть золото - несомненно, краденое
- и он может лакать черри, а у меня нет ничего! Джентльмены, да любой из вас охотно разбил бы ему голову. Но я буду мстить посвоему. Я проткну ему брюхо и выцежу из него стакан крови. Вот так! <:>

Какойто мексиканец с лицом оливкового цвета, в широкополой шляпе, в короткой куртке и широких брюках вышел вперед, бросил свою сигарету, церемонно снял шляпу и сказал, обращаясь к французу:
- Кабальеро, не угодно ли будет вашей милости сделать мне честь и воспользоваться моими услугами в качестве секунданта?
- Я буду считать это за честь для себя, сеньор, и принимаю с благодарностью.
- Ваша милость просили нож. Вот моя наваха. Не знаю ничего лучшего, когда надо комунибудь выпустить кишки.
- Вы крайне добры, ваша милость. Благодарю вас, кабальеро. <:>

- В таком случае, вот что я предлагаю. Мы с моим противником станем в двадцати пяти шагах друг от друга и без права идти на сближение. Пусть он стреляет, а я буду пользоваться только ножом.
Предложение встретили громким смехом. Оно было так неожиданно и необычайно, что заставило усомниться в умственных способностях француза.
Один лишь мексиканец, предложивший свою наваху, посмеивался многозначительным смешком человека, который коечто понимает. Но у тех, которые ставили на француза, физиономии вытянулись.
А француз заявил звонким голосом:
- Джентльмены, я покажу вам нечто такое, чего вы еще, пожалуй, не видали. Я предоставляю этому человеку три раза стрелять в меня, раньше чем я пущу в ход свое оружие. Дарю ему три пули. Первую потому, что я француз; вторую потому, что он пьян; третью потому, что он боится. Будьте спокойны, он промахнется. Что касается меня, то я всажу ему нож прямо в горло, между краями расстегнутого воротника. И я сделаю это не сходя со своего места. Когда вам будет угодно, джентльмены? Я готов. <:>

Американец Дик принял несколько капель нашатыря, и это его протрезвило. Теперь он твердо занял позицию, осмотрел свой револьвер и ждал сигнала. А на другом конце стоял бесстрашный француз с навахой в руке.
Воцарилась тишина, было слышно, как прерывисто дышат несколько наиболее впечатлительных зрителей.
- Угодно вам начать? - холодно сказал француз, кладя свой длинный нож плашмя на ладонь, острием в сторону локтя.
- All right!- ответил американец.
Секунданты быстро отошли в сторону. Один из них, соблюдая правильные интервалы, хлопнул в ладоши три раза.
Дик поднял револьвер и выстрелил. Мгновенно послышался грохот, звон и треск битой посуды и веселый смех француза.
- Вы взяли выше на целый фут, мастер Дик! - сказал он насмешливо. - Ваша пуля попала в бутылки.
Со всех сторон послышались возгласы 'браво' и 'тише'. Дик глубоко вздохнул, тщательно прицелился и нажал собачку второй раз. Он побледнел, когда увидел сквозь рассеявшийся дым, что его противник стоит на месте и смеется пуще прежнего.
- Да этак вы все перебьете: Кроме моей головы, конечно. Вот вы уже наколотили долларов на двадцать, не считая моей шляпы, в которой вы сделали дырочку. Но это не важно! Одной дыркой больше, одной меньше - какое это имеет значение? Но берегитесь, теперь вам остается всего один выстрел. А моя наваха остра, как иголка.
Человек, который сидел за столом, обхватив голову руками, вздрогнул, услышав этот издевательский голос.
Американец был бледен, как полотно, но жилы на его бычьей шее вздулись и стали похожи на веревки. Он крепко выругался, выплюнул весь свой жевательный табак и два раза сильно топнул ногой. Сделав последнее и энергичное усилие, чтобы взять себя в руки, он быстро опустил револьвер, снова медленно взвел его, выискивая точку прицела снизу вверх. Все это он делал с медлительностью, которая должна была обеспечить меткость выстрела и одновременно усилить тревогу противника. Рука на секунду застыла, затем курок стал опускаться, и прогремел выстрел. Француз зарычал, сделал резкое движение и упал, и многие решили даже, что он смертельно ранен; затем сверкнула молния и послышался резкий свист.
Глухой рев, точно идущий из глотки медведя, вырвался у американца. Вскинув руками, он грохнулся наземь, обливаясь кровью, и забился в судорогах. Наваха, пущенная недрогнувшей рукой его противника, попала в горло, рассекла кадык и прошла насквозь.

'Похитители бриллиантов'
Луи Анри Буссенар

Надеюсь, этот пост не попадется на глаза соседям из раздела "короткоствол"

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Очередные муки выбора.... ( 1 )
guns.ru home