Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Посоветуйте метательный нож ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Посоветуйте метательный нож    (просмотров: 1)
 версия для печати
Галка
posted 12-5-2005 21:06    
Хотелось бы прикупить недорогой нож(рублей до 500), использовать для метания и тренировок, дабы было не жалко. А то на златоустовский мой любимый "Удар" после подвернувшегося забора с гвоздями смотреть обидно. Если кто-нибудь знает, где найти в Нижнем Новгороде - это будет просто превосходно.

Галка
posted 12-5-2005 21:08    
Пометочка - не метательный, а пригодный для метания
Московит
posted 13-5-2005 00:39    
"Нож разделочный и шкуросъемный" Лис-7 (с обмоткой) производства "САРО" (г.Ворсма).
В Нижнем Новгороде вроде бы его достать не проблема ...
click for enlarge
DM
posted 13-5-2005 08:42    
UC
GFO
posted 13-5-2005 18:22    
quote:
Originally posted by DM:
UC
Или удар.

Relax
posted 13-5-2005 18:47    
quote:
Originally posted by DM:
UC

United Cutlerry если не ошибаюсь?

quote:
Originally posted by GFO:
Или удар.

это минимум 700...
а UC вообще незнаю сколько стоит но полагаю счет идет на тысячи...

Для новичков мне кажется идеальный вариант это "пантера" или "черная пантера" от Русского Дартса. стоит около 500 как раз.
Да и вообще не стоит выбирать заборы с гвоздями, лучше пенек какой-нить или стену деревянного дома если не жалко
Так же "вятич", хорошо летает не знаю продается ли он Нижнем.
Удачи!

Nadezda
posted 13-5-2005 19:01    
quote:
Originally posted by Галка:
Хотелось бы прикупить недорогой нож(рублей до 500), использовать для метания и тренировок, дабы было не жалко.

Я бы посоветовала посмотреть что есть у Русского Дартса, думаю вполне можно подобрать нож, который в руку ляжет, да и по цене они в означенную категорию вписываются. Меня вот на "Пантере" учили от РД.

------------------
NEMO ME IMPUNE LACESSIT

GFO
posted 14-5-2005 08:48    
Пантера... По тихоньку проникаюсь...
False
posted 14-5-2005 10:56    
блииинннн народ!!!!!
в Харькове ОТЛИЧНЫЕ металки, длина 22 см, хиббеновские, цена 600 рублей за пару (100 гривен). Прикупил себе, доволен ни скажу как кто. Отличная сталь, не хрупкая, заточка отменная. маде ин тайвань но это просто класс, я не ожидал такого от товарисчей тайваньцев. летом себе еще пару прикуплю...
Relax
posted 14-5-2005 11:02    
Хиббеновские металки очень легкие, толщина клинка не более 3 мм. В басе в мск, такие лежат 2000 рублей затри штуки, но мне они совсем не понравились... Металка должна быть увесистой
False
posted 14-5-2005 11:08    
согласен несколько легковат, но в старую сосну входит сантиметра на 2-3. больше для бросков в мишень и не надо имхо.
Relax
posted 14-5-2005 11:25    
Я вам поражаюсь в сосну не знаю как, но свой "кром" Я засаживаю на 4-5 сантимеров, если с силой кидать, а "удар" GFO без особых усилий на столько же втыкается, это в щит состоящий из брусьев, поперек волокон

edit log

bucherets
posted 14-5-2005 12:03    
Форумчане, а зачем нужно метать ножи вообще? Если просто по приколу - то ладно, каждый отдыхает, как нравится. Для самообороны метать нож не надо - его нужно твёрдо держать в руке, а супостат сам подойдёт (либо не подойдёт, убоявшись). Часовых нам, людям гражданским, снимать бесшумно вроде как не надо (а спецназовцев и так научат). Так для чего всё-таки нужны метательные ножи?
Bonart
posted 14-5-2005 12:24    
"Кром" однозначно. Если для женской руки тяжеловат, то посмотри у ССО "Сурок" и "Баш на баш" у РД. Хотя "Пантера" тож весьма и весьма. У "Вятича" скрылевского кончик тонковат, да и дороже они сучественно.

edit log

Bonart
posted 14-5-2005 12:28    
quote:
Originally posted by bucherets:
Форумчане, а зачем нужно метать ножи вообще? Если просто по приколу - то ладно, каждый отдыхает, как нравится. Для самообороны метать нож не надо - его нужно твёрдо держать в руке, а супостат сам подойдёт (либо не подойдёт, убоявшись). Часовых нам, людям гражданским, снимать бесшумно вроде как не надо (а спецназовцев и так научат). Так для чего всё-таки нужны метательные ножи?

Не убийства ради, а искусства для...

False
posted 14-5-2005 13:47    
эээээ....
простите, 4-5 см? а из какого дерева мишень?
GFO
posted 14-5-2005 20:06    
quote:
Originally posted by bucherets:

А на кой ляд в олимпийских дисциплинах есть стрельба из пневмопистоля с 10 метров?
GFO
posted 14-5-2005 20:10    
quote:
Originally posted by False:
эээээ....

Сосенкус с пилорамус обыкновеникус. Поливать водичкой переодически только надоть...

Relax
posted 14-5-2005 20:16    
quote:
Originally posted by False:
эээээ....

Да как Вам сказать.. х.з. на самом деле, сдается мне что на брус обычно сосну пускают. Так что скорее всего она.

Галка
posted 14-5-2005 20:25    
А "Кром" чьего производства?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Посоветуйте метательный нож ( 1 )
guns.ru home