Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 590 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex9999
P.M.
1-2-2024 18:16 alex9999
Фотошутка Вернее фото хулиганство

А если серьезно, сегодня получил пару финочек и жигу...


click for enlarge 1707 X 1280 233.3 Kb


click for enlarge 1707 X 1280 212.8 Kb

Big_hunter
P.M.
1-2-2024 19:10 Big_hunter
Да, сегодня жирные покупки! Приятно посмотреть. Всех поздравляю! У самураев нет цели, есть только путь.. . Полюбовались и за следующей мечтой
АстроАндрей
P.M.
2-2-2024 09:23 АстроАндрей
alex9999:
Фотошутка Вернее фото хулиганство

А если серьезно, сегодня получил пару финочек и жигу...

С хорошими ножами! Нижний нравится особенно.

Toad
P.M.
3-2-2024 12:06 Toad
Супер Роадхаус 13-летней выдержки.
Очередное (для меня) доказательство того, что Эрни гений эргономики и дизайна. Нож отлично сидит в руке и вызывает детский восторг)

После покупки разобрал, провел ТО, собрал.. . механика улучшилась, ну и заодно появилось ощущение полноценного знакомства. Ну и клипсу штатную поменял, да темляк добавил. Так-то темляки не очень люблю, но здесь он показался уместным.

Давно подумывал о том, что надо бы снова заиметь в коллекцию какой-нибудь Эмерсон, но возвращаться к тому, что когда-то было, не хотелось, нужна была новизна. С первого взгляда нож показался ну очень здоровым - первая мысль «Ух!», вторая «Ну, куда такой?», третья «А, впрочем... » - в общем, стоило покрутить его в руках, и выпускать уже не захотелось.

Яркий представитель эмерсонов, если говорить о сочетании брутальности, лаконичности и.. . практичности (материалы, конструкция, удобство).

АстроАндрей
P.M.
3-2-2024 12:16 АстроАндрей
Toad:
Супер Роадхаус

С первого взгляда нож показался ну очень здоровым - первая мысль «Ух!», вторая «Ну, куда такой?»,


Поздравляю!
Отличный нож, находка.
Люблю размер по больше.

alex9999
P.M.
3-2-2024 12:56 alex9999
АстроАндрей:

С хорошими ножами! Нижний нравится особенно.

Благодарю. Ну Ваша подборка ZT тоже вызывает восхищение... 🔥👍👍👍

Toad
P.M.
4-2-2024 12:12 Toad
АстроАндрей:

Поздравляю!
Отличный нож, находка.
Люблю размер по больше.

Спасибо на добром слове!
Вообще, мне удобнее пользоваться ножами небольшими - и в качестве EDC, и для каких-то, скажем, кухонных работ. Но.. . большому ножу рука радуется) Опять-таки, что-то глубинное просыпается, когда после фильма о пиратах хотелось абордажную саблю, а после книжки про ниндзя - что-то катаноподобное)

Android965
P.M.
4-2-2024 12:44 Android965
Originally posted by Big_hunter:

У самураев нет цели, есть только путь.. . Полюбовались и за следующей мечтой

Браво!
Движение - жизнь!

Android965
P.M.
4-2-2024 12:45 Android965
Originally posted by Toad:

Вообще, мне удобнее пользоваться ножами небольшими - и в качестве EDC, и для каких-то, скажем, кухонных работ. Но.. . большому ножу рука радуется)

Контраст усиливает ощущения😀

NAVAJO
P.M.
4-2-2024 14:06 NAVAJO
tuman77
P.M.
4-2-2024 21:31 tuman77

click for enlarge 794 X 1280  83.1 Kb
tuman77
P.M.
4-2-2024 21:33 tuman77

click for enlarge 794 X 1280  83.1 Kb
АстроАндрей
P.M.
4-2-2024 22:07 АстроАндрей
NAVAJO
#24939

Красивый, интересный нож. Что за сталь на клинке?

Мимохожий
P.M.
4-2-2024 23:23 Мимохожий
tuman77 4-2-2024, 21:31:
[фото]

Так это ж China Knife Factory, CKF. Нож-то дорогой очень небось?
А сталь? Какая разница, что они там напишут на клинке. Хотя - может кому и важно...
Honeytea
P.M.
4-2-2024 23:41 Honeytea
АстроАндрей:
NAVAJO
#24939

Красивый, интересный нож. Что за сталь на клинке?

Д2 конечно, там ничего другого и не бывало

zzmann
P.M.
5-2-2024 02:23 zzmann
Toad:
Супер Роадхаус 13-летней выдержки.
Очередное (для меня) доказательство того, что Эрни гений эргономики и дизайна. Нож отлично сидит в руке и вызывает детский восторг)

После покупки разобрал, провел ТО, собрал.. . механика улучшилась, ну и заодно появилось ощущение полноценного знакомства. Ну и клипсу штатную поменял, да темляк добавил. Так-то темляки не очень люблю, но здесь он показался уместным.

Давно подумывал о том, что надо бы снова заиметь в коллекцию какой-нибудь Эмерсон, но возвращаться к тому, что когда-то было, не хотелось, нужна была новизна. С первого взгляда нож показался ну очень здоровым - первая мысль 'Ух!', вторая 'Ну, куда такой?', третья 'А, впрочем... ' - в общем, стоило покрутить его в руках, и выпускать уже не захотелось.

Яркий представитель эмерсонов, если говорить о сочетании брутальности, лаконичности и.. . практичности (материалы, конструкция, удобство).


Блят. Вот как раз лет примерно столько назад почти задаром такой предлагали. Год 16й вроде был. А я тогда не в теме был, показался диковатым. Наверное первый нож, который я с клипсой увидел. Ну и загогулина на клине меня тогда смутила. Показался злым холодным китаем. Думаю, китаёзы тогда и не слышали об Эрни. До сих пор локти кусаю.
SWP
P.M.
5-2-2024 07:26 SWP
кикстоп Чавес 229

click for enlarge 1278 X 1278 151.8 Kb
click for enlarge 1278 X 1278 165.1 Kb
Toad
P.M.
5-2-2024 10:51 Toad
zzmann:

Блят. Вот как раз лет примерно столько назад почти задаром такой предлагали. Год 16й вроде был. А я тогда не в теме был, показался диковатым. Наверное первый нож, который я с клипсой увидел. Ну и загогулина на клине меня тогда смутила. Показался злым холодным китаем. Думаю, китаёзы тогда и не слышали об Эрни. До сих пор локти кусаю.

Эх.. . тоже вспомнил: пару лет назад заехал в один небольшой, но очень хороший магазин за Супер CQC8, и продавец предложил посмотреть еще 13-й, и он был хорош! Той генерации, что на бонках и без чуднОго белого покрытия. Но с 13-го мое знакомство с эмерсонами начиналось, и немного подумав, решил не входить дважды в одну и ту же реку. Очень об этом жалею...

NAVAJO
P.M.
5-2-2024 11:15 NAVAJO
АстроАндрей:
NAVAJO
#24939

Красивый, интересный нож. Что за сталь на клинке?

D2, модель М 1001, примерно 2015г.

SWP
P.M.
6-2-2024 11:21 SWP
Рыбы!

click for enlarge 1280 X 1280 255.3 Kb
АстроАндрей
P.M.
6-2-2024 15:24 АстроАндрей
SWP:
кикстоп Чавес 229

Павел приветствую!
С, отличными ножами тебя.👍Чавес зачёт, тоже хочу.

Honeytea
P.M.
6-2-2024 19:18 Honeytea
Originally posted by SWP:

Рыбы!

левая ничего так, которая с больстером

zzmann
P.M.
6-2-2024 21:51 zzmann
Toad:

Эх.. . тоже вспомнил: пару лет назад заехал в один небольшой, но очень хороший магазин за Супер CQC8, и продавец предложил посмотреть еще 13-й, и он был хорош! Той генерации, что на бонках и без чуднОго белого покрытия. Но с 13-го мое знакомство с эмерсонами начиналось, и немного подумав, решил не входить дважды в одну и ту же реку. Очень об этом жалею...

Кстати, а чем Вам это чуднОе покрытие не зашло? По крайней мере подделку можно сразу отличить.

Honeytea
P.M.
6-2-2024 22:17 Honeytea
Originally posted by zzmann:

По крайней мере подделку можно сразу отличить.

не встречал ни одной нормальной подделки на эмерсон. Чтоб действительно была хоть какая то возможность спутать.
А покрытие просто очень нестойкое было, думаю других причин для нелюбви к покрытиям и не бывает)) Вот DLC это вещь конечно

Toad
P.M.
7-2-2024 00:14 Toad
zzmann:

Кстати, а чем Вам это чуднОе покрытие не зашло? По крайней мере подделку можно сразу отличить.


Насколько я понимаю, для 154CM покрытие, скорее, необязательная опция, чем необходимость, поэтому говорить можно больше об эстетике, чем о функциональности) И, в этом смысле, чистый металл мне нравится больше. Ну, или пусть уж будет темный клинок. А там было какое-то сероватое напыление - ни тактического шарма), ни благородства металла. Ни то, ни се, в общем. Дело вкуса. Сейчас я бы от такого ножа не отказался.. . просто, как от образца нестандартного решения. Но тогда это вызывало легкую досаду - «Ну вот зачем так?». Хотя сам нож был настолько крут, что все это было не так уж и важно...

Honeytea:

А покрытие просто очень нестойкое было, думаю других причин для нелюбви к покрытиям и не бывает)) Вот DLC это вещь конечно

Это тоже) Есть покрытия, которые держатся стойко, есть стареющие красиво. А у эмерсонов тех лет было что-то третье)

SWP
P.M.
7-2-2024 06:16 SWP
АстроАндрей:

Павел приветствую!
С, отличными ножами тебя.👍Чавес зачёт, тоже хочу.

Приветствую! Спасибо!

wanna_sleep
P.M.
7-2-2024 14:28 wanna_sleep
kansept wedge
click for enlarge 1707 X 1280 167.8 Kb

бомбейший коротыш. если они таки сделают полноразмерный, буду брать однозначно.

Panamonik
P.M.
7-2-2024 14:58 Panamonik
Досталась мне по случаю, "мечта Бармалея". Приятно удивило сведение и толщина лезвия, резачокс это, резачокс.


click for enlarge 1920 X 897 226.5 Kb
click for enlarge 1920 X 897 226.5 Kb

АстроАндрей
P.M.
7-2-2024 16:11 АстроАндрей
Panamonik:
Досталась мне по случаю, "мечта Бармалея". Приятно удивило сведение и толщина лезвия, резачокс это, резачокс.



Изменил спайдырке😁! Поздравляю с новыми ножами.

Panamonik
P.M.
7-2-2024 17:00 Panamonik
АстроАндрей:

Изменил спайдырке😁! Поздравляю с новыми ножами.

Спасибо. Рекон, это понимаете ли.. . Рекон.

АстроАндрей
P.M.
7-2-2024 18:17 АстроАндрей
Panamonik:

Спасибо. Рекон, это понимаете ли.. . Рекон.

Как Вам их замок после спаев. В смысле удобства открывания одной рукой!?

хо ши мин 69
P.M.
7-2-2024 18:24 хо ши мин 69
Panamonik:
Досталась мне по случаю, "мечта Бармалея". Приятно удивило сведение и толщина лезвия, резачокс это, резачокс.




Знатный ножара.Завидую

Panamonik
P.M.
7-2-2024 18:27 Panamonik
хо ши мин 69:

Знатный ножара.Завидую

Бродят они на вторичке ещё.

Panamonik
P.M.
7-2-2024 18:32 Panamonik
АстроАндрей:

Как Вам их замок после спаев. В смысле удобства открывания одной рукой!?

Зелёный у меня уже лет 10-ть, привык, открывается так же как и любой Спай с бэклоком, главное, что бы был чойл или рикассо. На Реконе он есть.

хо ши мин 69
P.M.
7-2-2024 18:35 хо ши мин 69
Panamonik:

Бродят они на вторичке ещё.


Я регулярно вижу.. но пока не до покупок.

yurk4.iv4nov
P.M.
7-2-2024 19:31 yurk4.iv4nov
Не понятно, как у нас с ценообразованием, но этот Керш 4 семерки c 20cv, купил практически по цене Эндуры с VG-10
Ножег конечно специфический, на счет открывания-закрывания. По привыкать нужно. Для левши он будет даже удобнее, пальцы не жмут на замок тогда. Однако железяка зачетная! Режет как надо. И вес приятный - 100 грамм, при этом нет Эндуровской хлипкости.
zzmann
P.M.
7-2-2024 21:50 zzmann
yurk4.iv4nov:
Не понятно, как у нас с ценообразованием, но этот Керш 4 семерки c 20cv, купил практически по цене Эндуры с VG-10
Ножег конечно специфический, на счет открывания-закрывания. По привыкать нужно. Для левши он будет даже удобнее, пальцы не жмут на замок тогда. Однако железяка зачетная! Режет как надо. И вес приятный - 100 грамм, при этом нет Эндуровской хлипкости.

А Эндура хлипкая? Не замечал. Вообще практически лом. Только рукоять излишне тонкая.

Panamonik
P.M.
7-2-2024 22:02 Panamonik
yurk4.iv4nov:
Для левши он будет даже удобнее, пальцы не жмут на замок тогда. .

Дык, вроде бы, как бы и надо, что бы жали.

Капитан Смоллетт
P.M.
7-2-2024 22:25 Капитан Смоллетт
Panamonik:

Дык, вроде бы, как бы и надо, что бы жали.

правши часто пережимают фрейм при открывании. И нож не открывается.
У левшей пальцы лежит на сплошной плашке.


yurk4.iv4nov
P.M.
7-2-2024 23:07 yurk4.iv4nov
zzmann:

А Эндура хлипкая? Не замечал. Вообще практически лом. Только рукоять излишне тонкая.


Эндуру сам люблю, но при разборке видно, где сколько металла...



Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 590 )