Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 578 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Honeytea
P.M.
1-12-2023 17:07 Honeytea
хорошо Вам)
а мне вот Терзуола нравится, а практически единственный способ заполучить его нож это они, так что пришлось подкормить, хотя тоже никогда не находил общего языка с Михаилом.
orBBer
P.M.
1-12-2023 17:24 orBBer
Honeytea:
хорошо Вам)

а вот до огораживания на ламнии помню были недорогие терзуолы примерно 10К рублей
click for enlarge 644 X 1280  77.3 Kb

Honeytea
P.M.
1-12-2023 17:28 Honeytea
Originally posted by orBBer:

а вот до огораживания на ламнии помню были недорогие терзуолы примерно 10К рублей


да и сейчас в мире есть немало приятных предложений, но в данный момент в данном месте нам доступно немногое.
DerRock
P.M.
1-12-2023 17:29 DerRock
недорогие терзуолы

Одна из причин, почему некоторые крупные ножевые компании больше не работают с Бобом, не отрицая его дизайнерские таланты.
Honeytea
P.M.
1-12-2023 17:45 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Одна из причин, почему некоторые крупные ножевые компании больше не работают с Бобом


а какие из тех что работали, прекратили это? МКМ, Протек?
DerRock
P.M.
1-12-2023 17:56 DerRock
Honeytea:

а какие из тех что работали, прекратили это?

Например, Spyderco.

Honeytea
P.M.
1-12-2023 18:18 Honeytea
DerRock:

Например, Spyderco.

после джуниора, стармейта и слипита, коим уже тыща лет, не припомню больше их совместных проектов. А с Протеком вот он, совсем свежий. Или Протек недостаточно крупный производитель чтобы идти в расчет?

DerRock
P.M.
1-12-2023 18:40 DerRock
Honeytea:

после джуниора, стармейта и слипита, коим уже тыща лет, не припомню больше их совместных проектов. А с Протеком вот он, совсем свежий. Или Протек недостаточно крупный производитель чтобы идти в расчет?

Думаю, нож этот выпущен достаточно маленькой партией, а может дело в том, что нож автоматический.
Спайдерко довольно внятно объясняют, почему не хотят иметь с ним дело, и у других производителей наверняка эти же мысли присутствуют.

Боб сейчас развивает свой дешманский китайский бренд Terzuola Tactical и любая модель, сделанная в коллаборации с крупным производителем, неизбежно попадёт туда, где будет сделана в упрощённом виде и стоить будет значительно дешевле. Т.е. крупный производитель продвинет модель, а покупать будут её дешёвую версию, которая "убьёт" первоначальную. Так происходило уже неоднократно, и никто больше на эти грабли наступать на хочет.

У Терзуола ещё сейчас контракт с Civivi, тоже китайцами. Не знаю ужх, насколько массовое там производство.

Honeytea
P.M.
1-12-2023 18:40 Honeytea
я конечно не дизайнер, и мне неведом ход мысли небожителей с мировым именем, но рискну предположить, что любому творцу в первую очередь хочется чтобы его идеи реализовывались в мире как можно в большем объеме, а гешефт какого-то отдельного капиталиста на его имени его волнует очень мало.. .
DerRock
P.M.
1-12-2023 18:42 DerRock
Honeytea:
я конечно не дизайнер, и мне неведом ход мысли небожителей с мировым именем, но рискну предположить, что любому творцу в первую очередь хочется чтобы его идеи реализовывались в мире как можно в большем объеме, а гешефт какого-то отдельного капиталиста на его имени его волнует очень мало...

Я говорю не о том, что волнует дизайнера, а именно о том, что волнует производителей и почему они не хотят иметь дел с некоторыми дизайнерами.

Honeytea
P.M.
1-12-2023 18:46 Honeytea
Originally posted by DerRock:

а именно о том, что волнует производителей и почему они не хотят иметь дел с некоторыми дизайнерами


и почему же?
DerRock
P.M.
1-12-2023 18:58 DerRock
Honeytea:

и почему же?

Анекдот в тему, советских времён.

Девочка подходит к милиционеру и говорит:
- Дяденька, хотите я Вам анекдот про милиционера расскажу?
Милиционер, удивлённо:
- Девочка, так я же сам - милиционер!
Девочка:
- Аааа. Ну так я Вам его два раза расскажу.

Honeytea
P.M.
1-12-2023 19:30 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Анекдот в тему, советских времён.

вполне ожидаемый от Вас ответ, без какой бы то ни было конкретики, одни только голые домыслы подкрепленные лишь личным апломбом.

wanna_sleep
P.M.
1-12-2023 19:35 wanna_sleep
Android965:

И клин зачупатый - как у Бака Вантажа.
Простой и режет.

да хороший ножик, чо уж. одно плохо - на его фоне дроп бир сильно просел.

wanna_sleep
P.M.
1-12-2023 19:39 wanna_sleep
Originally posted by Honeytea:

а мне вот Терзуола нравится


мне тоже, но я купил себе мкм clap, обошелся без цекафна
DerRock
P.M.
1-12-2023 19:40 DerRock
Honeytea:

вполне ожидаемый от Вас ответ, без какой бы то ни было конкретики, одни только голые домыслы подкрепленные лишь личным апломбом.

Просто куда уж конкретней было написать, чем то, что было написано чуть ранее. И это не мои домыслы, а почти цитирование Сэла Глессера. Но раз Вы с одного прочтения не поняли, то читайте анекдоты, их легче понимать

wanna_sleep
P.M.
1-12-2023 19:41 wanna_sleep
orBBer:

а вот до огораживания на ламнии помню были недорогие терзуолы примерно 10К рублей

такие и у нас продавались не так давно примерно в те же деньги

Honeytea
P.M.
1-12-2023 20:00 Honeytea
Originally posted by DerRock:

И это не мои домыслы, а почти цитирование Сэла Глессера.


Для начала потрудитесь не почти цитировать, а в точности цитировать Сэла Глессера. Или Вы с каких то пор стали его пресс-секретарем?
Ну а потом уже по результатам цитирования разберем, является ли Сэл Глессер в своем едином лице гласом "некоторых крупных ножевых компаний", и таки почему другие крупные ножевые компании продолжают сотрудничать с Терзуолой.
Внятный ответ будет, или как обычно ужом на сковородке будете извиваться и анекдотики постить?
Honeytea
P.M.
1-12-2023 20:05 Honeytea
Originally posted by wanna_sleep:

мне тоже, но я купил себе мкм clap

я б тоже купил бы, но не попадались)

DerRock
P.M.
1-12-2023 20:32 DerRock
Honeytea:

Для начала потрудитесь не почти цитировать, а в точности цитировать Сэла Глессера. Или Вы с каких то пор стали его пресс-секретарем?
Ну а потом уже по результатам цитирования разберем, является ли Сэл Глессер в своем едином лице гласом "некоторых крупных ножевых компаний", и таки почему другие крупные ножевые компании продолжают сотрудничать с Терзуолой.
Внятный ответ будет, или как обычно ужом на сковородке будете извиваться и анекдотики постить?

Разбирайтесь. Если мозгов хватит

click for enlarge 1109 X 186  34.5 Kb
click for enlarge 1115 X 120  26.8 Kb
click for enlarge 1437 X 873  90.2 Kb

DerRock
P.M.
1-12-2023 20:35 DerRock
А ещё очень интересно
Honeytea:

после джуниора, стармейта и слипита, коим уже тыща лет, не припомню больше их совместных проектов.


Я, конечно, помню совместный проект после "слипита", а вот что за нож "джуниор" такой спроектировал для Спайдерко Боб Терзуола?
Honeytea
P.M.
1-12-2023 20:47 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Разбирайтесь.


да нет уж, Вы тут заявили про некий заговор "крупных производителей" против Терзуолы, вот и подтверждайте свой базар.
А то что там написано, это всего лишь обида одного жадного капиталиста, что дизайнер посмел делиться своими идеями еще с кем то, кто способен выпускать ножи дешевле чем Спайдерко.
Смех один да и только.
Honeytea
P.M.
1-12-2023 20:49 Honeytea
Originally posted by DerRock:

а вот что за нож "джуниор" такой спроектировал для Спайдерко Боб Терзуола?


С15
DerRock
P.M.
1-12-2023 20:50 DerRock
Honeytea:

да нет уж, Вы тут заявили про некий заговор "крупных производителей" против Терзуолы, вот и подтверждайте свой базар.

А, завертелись ужом?! Ну что ж

Honeytea:

вполне ожидаемый от Вас ответ, без какой бы то ни было конкретики, одни только голые домыслы подкрепленные лишь личным апломбом.

DerRock
P.M.
1-12-2023 20:52 DerRock
Honeytea:

С15

А, ну понятно, понятно
spydercosource.com


Honeytea
P.M.
1-12-2023 21:03 Honeytea
Originally posted by DerRock:

А, ну понятно, понятно


Ну наконец то.. .
Их, (спаев и Терзуолы) сотрудничество закончилось много лет назад. А сотрудничество с другими "крупными производителями" у Терзуолы прекрасно продолжается и по сей день. Ваши умозаключения беспочвенны и устаревши. Прекрасно понимаю обиду спайдервода и попытку защитить любимого производителя, но берега таки нужно держать в поле зрения.
DerRock
P.M.
1-12-2023 21:15 DerRock
Прекрасно понимаю обиду спайдервода и попытку защитить любимого производителя

Защитить от чего? Спайдерко сейчас на пике, расширяет американское производство втрое, у них коллабораций больше, чем у любого другого производителя, они используют самые передовые и разнообразные материалы и даже сами их разрабатывают и выпускают на рынок. Их не надо защищать.

Когда камрад orBBer показал нож китайского бренда Боба, я сказал, что вот именно из-за этого с ним крупные производители и не сотрудничают. Я совершенно нормально и подробно объяснил причину этого. Лично Вам. И сразу же после этого от Вас следует вопрос: "И в чём причина?" Вы правда думаете, что дальнейший диалог с Вами будет, не как с идиотом?

Никто с Бобом сейчас толком не сотрудничает, только лимитированные полукастомные партии. Того размаха, что был раньше, нет и в помине, как бы вы тут не пытались это показать.
Так что, это

Honeytea:

Ваши умозаключения беспочвенны и устаревши.

Honeytea
P.M.
1-12-2023 21:57 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Никто с Бобом сейчас толком не сотрудничает, только лимитированные полукастомные партии.


а с чего Вы решили, что лимитированные полукастомные версии НЕ являются полноценным сотрудничеством, и что тогда в Вашем понимании "полноценное" сотрудничество? Работа на зарплате? У Вас есть данные о величине комиссионных Терзуолы от сотрудничества со спаями, или с Протеком, или с CKF, или с иными конторами? В чем Вы измеряете "толк" от сотрудничества дизайнера и производителя, в единицах выпущенного товара, в прибыли производителя, в прибыли дизайнера?
Пока что все Ваши рассуждения основаны на личном мнении и эмоциях. Думаю что ничего другого и не появится, поскольку подробная информация не находится в широком доступе, даже для таких экспертов как Вы. Поэтому думаю пора заканчивать дискуссию. Вам ближе позиция спаев, мне Терзуолы, каждый из нас имеет право на своё мнение. И каждый из читателей тоже составит своё, на основании той информации которую пожелает найти.
DerRock
P.M.
1-12-2023 22:08 DerRock
У Вас есть данные о величине комиссионных Терзуолы от сотрудничества со спаями

Вы просто дурак или грамоте не обучены? Вы просили цитату Сэла, я вам её привёл. Там чётко указан размер комиссионных от сотрудничества со спаями.
Пока что все Ваши рассуждения основаны на личном мнении и эмоциях

Мои рассуждения основаны на рассуждениях главы одного из лидеров ножевого производства. Рассуждения эти вполне логичны, и вполне логично, что такие же рассуждения у других крупных производителей. А вот Ваши рассуждения вообще ни на чём не основаны. Тем более, что свой экспертный уровень вы уже показали: Spyderco C15=джуниор.
Honeytea
P.M.
1-12-2023 22:21 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Вы просто дурак или грамоте не обучены?


а Вы полностью вопрос прочитать не в состоянии, лишь только удобную Вам часть его можете в свой умишко запихнуть? Про доходы от сотрудничества с другими компаниями Вы осведомлены?
Honeytea
P.M.
1-12-2023 22:23 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Тем более, что свой экспертный уровень вы уже показали: Spyderco C15=джуниор.


да мне похер как он там полностью называется со всеми артикулами, главное что Вы поняли о чем идет речь и в каком году был этот проект.
Honeytea
P.M.
1-12-2023 22:26 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Рассуждения эти вполне логичны, и вполне логично, что такие же рассуждения у других крупных производителей.


Вам они известны? Вас приглашают на посиделки с "другими крупными производителями"? Или это, как я и говорил, лишь праздные пятничные домыслы? И почему Протек, CKF и другие "полукастомные" производители рассуждали иначе? Может просто менее жадными были?
DerRock
P.M.
1-12-2023 22:34 DerRock
Honeytea:

да мне похер как он там полностью называется со всеми артикулами, главное что Вы поняли о чем идет речь и в каком году был этот проект.

Я понял, что Вы нифига не знаете. Правда, я это уже давно понял

DerRock
P.M.
1-12-2023 22:34 DerRock
Honeytea:

а Вы полностью вопрос прочитать не в состоянии, лишь только удобную Вам часть его можете в свойумишко запихнуть? Про доходы от сотрудничества с другими компаниями Вы осведомлены?

Так Вы бы сами повнимательнее прочитали, там и про других производителей написано. Или своего умишка не хватает? И, собственно, какая разница, сколько он получает, если ему нисколько платить не хотят?

DerRock
P.M.
1-12-2023 22:35 DerRock
Honeytea:

Вам они известны? Вас приглашают на посиделки с "другими крупными производителями"? Или это, как я и говорил, лишь праздные пятничные домыслы? И почему Протек, CKF и другие "полукастомные" производители рассуждали иначе? Может просто менее жадными были?

CKF - та же китайчатина, только делают партии в 50 штук, которые вообще ни на что не влияют, кроме Мишиного кармана. Протек сделал автоматический нож, это его фишка, Боб такое за 3 копейки не делает, поэтому это ни с чем не конкурирует. А "другие" - это какие?
Давайте, поизвивайтесь ужом ещё

Pavel1111
P.M.
1-12-2023 22:37 Pavel1111
Извините, прерву вас ненадолго.
Пока на ганзе собачатся, ножи теперь продают и покупают в других местах.

Heretic Knives Cleric 2, большой, рифленый, зубастый


click for enlarge 1920 X 1251 245.0 Kb

Honeytea
P.M.
1-12-2023 22:38 Honeytea
Originally posted by DerRock:

Никто с Бобом сейчас толком не сотрудничает


есть абсолютная уверенность на основании очевидных фактов, что это не производители отказываются от работы с Бобом Терзуолой, а он сам уже находится на таком уровне, что способен выбирать себе партнеров не только на основании предложенных денежных сумм, но и по другим, неочевидным для обывателей причинам. И Ваше личное мнение спайдерфила, основанное на одном единственном посте обиженного Сэла Глэссера, пытающееся очернить известного дизайнера, никак не красит ни Вас ни Сэла. Хотя второму вообще пофиг на нас всех, но Вы то хотите тут выглядеть ДАртаньяном в белом, так что потрудитесь впредь не делать таких безапелляционных заявлений о том, о чем совершенно ничего не знаете.
Honeytea
P.M.
1-12-2023 22:43 Honeytea
Originally posted by DerRock:

А "другие" - это какие?


не, сначала Вы уж закончите свой тезис про "других", кроме спаев и несчастного Сэла
Originally posted by DerRock:

CKF - та же китайчатина, только делают партии в 50 штук, которые вообще ни на что не влияют, кроме Мишиного кармана.


а на что влияют ножи спаев кроме кармана владельцев фирмы?
Originally posted by DerRock:

Протек сделал автоматический нож, это его фишка, Боб такое за 3 копейки не делает, поэтому это ни с чем не конкурирует.


чо за бред Вы несете, сам то хоть понимаете? Признайте наконец что сморозили чушь и идите спать с миром.
DerRock
P.M.
1-12-2023 22:44 DerRock
есть абсолютная уверенность на основании очевидных фактов, что это не производители отказываются от работы с Бобом Терзуолой, а он сам уже находится на таком уровне, что способен выбирать себе партнеров не только на основании предложенных денежных сумм

Так это никто и не оспаривает, он САМ развивает свой бренд китайского производства. Об этом какбэ с самого начала было сказано, и это действительно очевидный факт. Также было сказано, что именно по этой причине никто не будет делать полносерийную партию ножей в коллабе с ним.
так что потрудитесь впредь не делать таких безапелляционных заявлений о том, о чем совершенно ничего не знаете

Мог бы пообещать не писать сложных для Вашего скудного умишки вещей, с длинными текстами, сложными словами и цитатами, но ведь никогда не знаешь, в какой момент Вы тупить начнёте
DerRock
P.M.
1-12-2023 22:48 DerRock
а на что влияют ножи спаев кроме кармана владельцев фирмы?

Я Вам, как человеку недалёкому, открою истину: ножи Спаев повлияли и влияют до сих пор на всю ножевую индустрию. Это Вам не Мишин телеграмный CKF
чо за бред Вы несете, сам то хоть понимаете? Признайте наконец что сморозили чушь и идите спать с миром

Я и не надеялся, что Вы поймёте. Такой поток информации сразу переварить - для Вас это непосильная задача, Вы и с меньшим не справляетесь

Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 578 )