Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 568 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mbkm
P.M.
3-10-2023 14:02 mbkm
Konstantin Almaty:

Камрад, напомнило диалог про разруху из Собачьего сердца Какая связь между обнищанием, запустением в барахолках и хамливым быдлячеством отдельных участников? Да и ведут они себя так не с 22 или 14 года а всегда. На форуме хватает камрадов которые не могут похвастать премиальными, а то и вполне средняковыми ножами, но общаться с ними всегда приятно и их увлеченность ножами а не грязным бельем сопалатников видна за версту.

На мой взгляд связанно с тем что самим по себе драйвером интереса к ножам был их оборот, то как люди покупали ножи пробовали их, выкладывали, что то оставляли, а что то продавали что наполняло форум кроме разборок еще и массой мнений о ножах прошедших сквозь ножеманов, массой фотографий И так далее итп, сейчас в связи с полным затуханием оборота ножей в среде ножеманов и интерес к ножам испытывать все труднее и труднее и кроме разборок скоро нам вообще ни чего не останется.
Но это просто мое мнение

Konstantin Almaty
P.M.
3-10-2023 14:06 Konstantin Almaty
mbkm:

На мой взгляд связанно с тем что самим по себе драйвером интереса к ножам был их оборот, то как люди покупали ножи пробовали их, выкладывали, что то оставляли, а что то продавали что наполняло форум кроме разборок еще и массой мнений о ножах прошедших сквозь ножеманов, массой фотографий И так далее итп, сейчас в связи с полным затуханием оборота ножей в среде ножеманов и интерес к ножам испытывать все труднее и труднее и кроме разборок скоро нам вообще ни чего не останется.
Но это просто мое мнение


Понял, с этого угла да, возможно конечно, вы правы
wanna_sleep
P.M.
3-10-2023 14:43 wanna_sleep
АстроАндрей:

Почему, они так себя ведут

никогда не понимал. вывалить изредка что-нибудь на кого-нибудь особенно нелюбимого, это я еще могу понять, но из темы в тему постоянно набрасывать - не понимаю.

wanna_sleep
P.M.
3-10-2023 14:45 wanna_sleep
mbkm:

большинству теперь не доступны импортные ножи которые Вы покупаете

мне, к примеру, сейчас не очень комфортно страйдеры покупать, пусть они мне сейчас уже и не нужны, но можно же радоваться тому, что есть

mbkm
P.M.
3-10-2023 14:58 mbkm
wanna_sleep:

мне, к примеру, сейчас не очень комфортно страйдеры покупать, пусть они мне сейчас уже и не нужны, но можно же радоваться тому, что есть

Я не хочу вступать в дисскуссию по довольно очевидным вопросам, хорошо что Вы лично можете покупать что то дешевле страйдеров, просто если бы люди умели радоваться тому что есть скорее всего сейчас бы Вы резали каменным ножом)

wanna_sleep
P.M.
3-10-2023 15:14 wanna_sleep
ну и вот опять, зачем утрировать то?
хо ши мин 69
P.M.
3-10-2023 15:45 хо ши мин 69
Я умею радоваться.Всему.И тому,что у меня уже есть,в том числе.Тащусь просто.Заново для себя открываю и знакомлюсь.И получаю неожиданные впечатления и опыт.Зуб даю.
Ну да,керамический
П.С.Хватит сраться,билят.
Кто умнее,тот первый промолчит.
valenok1980
P.M.
3-10-2023 15:46 valenok1980
Норм вы так за покупки трёте. Особенно Глоба портянки "ненавистные" строчит ,исповедальню устроили.
Что бы с вами ,отдыхать ,возможно ДАЖЕ алкоголь употреблять ,в живую ,да ну нах такое удовольствие
СуперКома не было ,взял обычного ,с целофановыми вошерами XD
Проветрили бы ,душно .
click for enlarge 1920 X 960 245.6 Kb
click for enlarge 1920 X 960 113.3 Kb
click for enlarge 1920 X 960 262.3 Kb
click for enlarge 1920 X 960 214.5 Kb
click for enlarge 640 X 1280 60.8 Kb
click for enlarge 1920 X 960 143.2 Kb
хо ши мин 69
P.M.
3-10-2023 16:00 хо ши мин 69
valenok1980:

СуперКома не было ,взял обычного ,с целофановыми вошерами XD

Што это?Кто это??

П.С.Кто издевался над клином???Кто выгрыз подпальцевые????
wanna_sleep
P.M.
3-10-2023 16:04 wanna_sleep
Originally posted by хо ши мин 69:

Кто умнее,тот первый промолчит.


чем дольше я живу, тем менее умным кажусь самому себе
Капитан Смоллетт
P.M.
3-10-2023 16:09 Капитан Смоллетт
хо ши мин 69:

Што это?Кто это??

П.С.Кто издевался над клином???Кто выгрыз подпальцевые????

На фото явно дизайн Ламберта. И клеймо его.
Т.е. это не Эмерсон в принципе.

хо ши мин 69
P.M.
3-10-2023 16:19 хо ши мин 69
wanna_sleep:

чем дольше я живу, тем менее умным кажусь самому себе

Есть такое.
Это и есть первый признак ума.
хо ши мин 69
P.M.
3-10-2023 16:21 хо ши мин 69
Капитан Смоллетт:

На фото явно дизайн Ламберта. И клеймо его.
Т.е. это не Эмерсон в принципе.


А клин мне Лайтфута напомнил,чуть ли не один в один.
У меня есть.. для нищих который,в исполнении Мейерко

Konstantin Almaty
P.M.
3-10-2023 16:24 Konstantin Almaty
Капитан Смоллетт:

На фото явно дизайн Ламберта. И клеймо его.
Т.е. это не Эмерсон в принципе.


Не, на клинке английским по стальному Лайтфут написано
На барахолке камрад целый ворох их выложил по приятным ценам.
Капитан Смоллетт
P.M.
3-10-2023 16:24 Капитан Смоллетт
хо ши мин 69:

А клин мне Лайтфута напомнил,чуть ли не один в один.
У меня есть.. для нищих который,в исполнении Мейерко

и правильно что напомнил Я этих дядек перепутал

Капитан Смоллетт
P.M.
3-10-2023 16:26 Капитан Смоллетт
Konstantin Almaty:

Не, на клинке английским по стальному Лайтфут написано
На барахолке камрад целый ворох их выложил по приятным ценам.
я думаю что Лайтфут и Ламберт братья-близнецы. Как Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Konstantin Almaty
P.M.
3-10-2023 16:30 Konstantin Almaty
valenok1980:

СуперКома не было ,взял обычного ,с целофановыми вошерами XD
Проветрили бы ,душно .

С обновкой, неординарный такой ножичек! Клин длинючий поди?
Так мы уже несколько часов всей толпой проветривали, полотенцами махали

хо ши мин 69
P.M.
3-10-2023 16:43 хо ши мин 69
Капитан Смоллетт:
и правильно что напомнил Я этих дядек перепутал

🤝

Lis13
P.M.
3-10-2023 16:43 Lis13
Капитан Смоллетт:
... братья-близнецы. Как Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Близнецы? Серьёзно? Не муж и жена?!

Капитан Смоллетт
P.M.
3-10-2023 16:59 Капитан Смоллетт
Lis13:

Близнецы? Серьезно? Не муж и жена?!

еще есть инфа, что это четыре разных человека ... но это не точно

Lis13
P.M.
3-10-2023 17:17 Lis13
Капитан Смоллетт:
... четыре разных человека...

Тогда всё сходится -- близнецы с супругами

valenok1980
P.M.
3-10-2023 17:40 valenok1980
Originally posted by Konstantin Almaty:

С обновкой, неординарный такой ножичек! Клин длинючий поди?

Спасибо ))) Клин меньше чем кажется по фото , у меня получилось - 93 мм , до ближайшей точки на рукояти .

Originally posted by Konstantin Almaty:

Так мы уже несколько часов всей толпой проветривали, полотенцами махали

Выб лучше форточку открыли и покурить вышли

click for enlarge 1920 X 960 218.6 Kb

Konstantin Almaty
P.M.
3-10-2023 17:51 Konstantin Almaty
Спасибо ))) Клин меньше чем кажется по фото , у меня получилось - 93 мм , до ближайшей точки на рукояти .


О! С фото размеры понятнее стали, и он мне почему то больше нравиться стал
valenok1980
P.M.
3-10-2023 18:02 valenok1980
хо ши мин 69:

Што это?Кто это??

П.С.Кто издевался над клином???Кто выгрыз подпальцевые????


Это художник

Сам акулу никогда не гладил ,не доводилось . До вчерашнего дня Скребёт ладонь всем чем только можно ,как ни возьми
Выставить одновременно клин по центру и что бы без люфта , да что бы вылетал при разумном взмахе кисти - не удалось ))) В любых сочетаниях но только не вместе )))
Шайбы надо подумать...
Нож новый , Константин правильно указал на барахолку , мониторингС ) Следов использования не увидел . Видно щёлкали , "настраивали" и мыли . Один винт во втулке до конца не заходил , ржа мешала .Так бывает , особенно когда ножей много и они не используются и не обслуживаются соответственно. У меня претензий нет . Этот парнишка мой , ладошки тренировать буду Очень мне нравится , не зря лежал . Какого года я не знаю .
Этому ножу повезло , хоть воздуха понюхает , еды попробует . Наверняка и водки доведётся отведать . Поживёт .. .

valenok1980
P.M.
3-10-2023 18:06 valenok1980
Originally posted by Konstantin Almaty:

О! С фото размеры понятнее стали, и он мне почему то больше нравиться стал

Костя , потому что : " Этот пулемёт я Вам не отдам .. . " © )))

Honeytea
P.M.
3-10-2023 18:21 Honeytea
Konstantin Almaty:

Не, на клинке английским по стальному Лайтфут написано
На барахолке камрад целый ворох их выложил по приятным ценам.

про приятную цену не сказал бы, хотя если в контексте доступности и сложности привезти их сейчас если вдруг захочется именно такие, то конечно Вы правы. Я когда то покупал парочку от Грега за около 300 долларов каждый. Ножи прикольные но ИМХО вылизанности не хватает, но зато однозначный кастом ручной работы.

BVL71
P.M.
3-10-2023 18:22 BVL71
Валенок, поздравляю👍🗡 с крутым олдовым! нож ,на который по любому) вызывает желание взять в руки!💪👍
valenok1980
P.M.
3-10-2023 19:10 valenok1980
Originally posted by Honeytea:

про приятную цену не сказал бы, хотя если в контексте доступности и сложности привезти их сейчас если вдруг захочется именно такие, то конечно Вы правы. Я когда то покупал парочку от Грега за около 300 долларов каждый. Ножи прикольные но ИМХО вылизанности не хватает, но зато однозначный кастом ручной работы

Влад , я думаю если разместить по здешней цене там - разметут . Их особо в продаже не водится .

Originally posted by BVL71:

Валенок, поздравляю👍🗡 с крутым олдовым! нож ,на который по любому) вызывает желание взять в руки!💪👍

Спасибо камрад
Фулл контакт в таком исполнении не оставил равнодушным ))) Не смотря на мою неприязнь к подпальцевым , а здесь ещё плюсом эффект акульей кожи , в виде острых граней и углов , этот нож - мой ! Самый не удобный из поручканых при покупке , но мой . Я и ехал за ним , остальные фоном , даже не рассматривал , не выбирал целочку )))
Мы поладим .

Honeytea
P.M.
3-10-2023 19:55 Honeytea
Originally posted by valenok1980:

Влад , я думаю если разместить по здешней цене там - разметут .

в этом вообще никаких сомнений нет. Сам иногда подумываю продать часть вещей туда. Но как вспомню про сопутствующий гемор, выкладываю здесь по российским ценам))

АстроАндрей
P.M.
4-10-2023 09:51 АстроАндрей
0801CF Todd Rexford
click for enlarge 1707 X 1280 159.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.7 Kb
АстроАндрей
P.M.
4-10-2023 10:08 АстроАндрей

click for enlarge 1707 X 1280 131.7 Kb
ZUBR73
P.M.
4-10-2023 10:19 ZUBR73
АстроАндрей:
0801CF Todd Rexford

Опять - подделки постите ))) Тогда принимайте поздравления с очередной Подделкой )))

Konstantin Almaty
P.M.
4-10-2023 10:23 Konstantin Almaty
У меня претензий нет . Этот парнишка мой , ладошки тренировать буду Очень мне нравится , не зря лежал . Какого года я не знаю .
Этому ножу повезло , хоть воздуха понюхает , еды попробует . Наверняка и водки доведётся отведать . Поживёт .. .

Самый не удобный из поручканых при покупке , но мой . Я и ехал за ним , остальные фоном , даже не рассматривал , не выбирал целочку )))
Мы поладим .

Ох и злыдень ты Рома Вот зацепил же за живое, умеешь душевно мысль облачить.
Как прочитал пошел в закрома выудил и сунул на карман тот нож который мой и который как у той пчелки в жёппе было ну очень жалко
Правда Хинду опять пришлось уйти на покой, до лучших времен
АстроАндрей
P.M.
4-10-2023 10:45 АстроАндрей
ZUBR73:

Опять - подделки постите ))) Тогда принимайте поздравления с очередной Подделкой )))

Конкретные факты по этому ножу, будьте любезны.
По остальным ножам, о которых Вы заявили, что это реплики, в течении месяца Вы, так и не привели ни одного факта. Вы, же серьёзный человек и понимаете, заявив, такое, нужны доказательства. А иначе, Вы некомпетентны. Здесь Или Или.

PS. И, напомню, другие камрады, Вас ранее так же просили, привести конкретные факты, Вы, ни чего не смогли привести в качестве доказательств😳.
Если, что подтянем, уважаемого камрада, у которого я купил.

Данный, нож был куплен здесь у уважаемого Autoworld мега-ветеран, его объяснения, Вам нужны или Вы извинитесь?

Honeytea
P.M.
4-10-2023 10:57 Honeytea
Не надо принимать все на свой счет))
Это в самом зэтэ один из менеджеров по продаже решил сделать личный гешефт, заказал партию в Китае и подменил на этапе упаковки. Так что вины покупателя никакой в этом нет, нож куплен в зэтэ и вполне валиден))
АстроАндрей
P.M.
4-10-2023 11:14 АстроАндрей
Honeytea:
Не надо принимать все на свой счет))
Это в самом зэтэ один из менеджеров по продаже решил сделать личный гешефт, заказал партию в Китае и подменил на этапе упаковки. Так что вины покупателя никакой в этом нет, нож куплен в зэтэ и вполне валиден))

Спасибо!
У, меня лично сомнений нет.
Я, считаю, что без серьёзных доказательств, темы подобного рода, поднимать не стоит. Если, конечно, дорожишь своей репутацией и авторитетом. Нельзя, просто сказать и как всегда слиться.

valenok1980
P.M.
4-10-2023 11:16 valenok1980
Konstantin Almaty:

Ох и злыдень ты Рома Вот зацепил же за живое, умеешь душевно мысль облачить.
Как прочитал пошел в закрома выудил и сунул на карман тот нож который мой и который как у той пчелки в жёппе было ну очень жалко
Правда Хинду опять пришлось уйти на покой, до лучших времен


Костя - верное решение
Пусть нож поживёт и тебя порадует!
Покажешь? Мне до изнеможения любопыто )))

Konstantin Almaty
P.M.
4-10-2023 11:17 Konstantin Almaty
Это в самом зэтэ один из менеджеров по продаже решил сделать личный гешефт, заказал партию в Китае и подменил на этапе упаковки.

Все на много коварнее. Оригиналы он упаковал в китайские коробки и продал через ибей как копии, и теперь никто не может разобрать - что лучше оригинал или подделка ))))
wanna_sleep
P.M.
4-10-2023 11:30 wanna_sleep
АстроАндрей:
0801CF Todd Rexford

приятный ножик. был у меня простой 801-й, на старте продаж покупал, угорал тогда по зэтэхам, но у них тогда стабильно железка недотермиченная была какая-то, так что продал со временем.

АстроАндрей
P.M.
4-10-2023 11:33 АстроАндрей
wanna_sleep:

приятный ножик. был у меня простой 801-й, на старте продаж покупал, угорал тогда по зэтэхам, но у них тогда стабильно железка недотермиченная была какая-то, так что продал со временем.

Спасибо!
Нож нравится, брал в коллекцию на полку. Юзать не буду.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 568 )