Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 540 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tuman77
P.M.
14-4-2023 22:18 tuman77

click for enlarge 1920 X 1242 253.0 Kb
Инкогнито55
P.M.
15-4-2023 04:08 Инкогнито55
SWP:
Бурн!

👍

Pavel1111
P.M.
15-4-2023 09:02 Pavel1111
Lionsteel L.E.One Chemical Black, такой же загадочный и полезный в хозяйстве, как "Черный квадрат" Малевича, однако любовь зла и не знает закона, полюбишь и чОрного ЭмерсОна.


click for enlarge 1704 X 1280 174.0 Kb

123svar321
P.M.
15-4-2023 09:51 123svar321

click for enlarge 1920 X 1258 266.2 Kb
SWP
P.M.
16-4-2023 07:16 SWP
wanna_sleep:
придумал, ага

Да. Он придумал. Причем ни как ети и химера, а полностью.

SWP
P.M.
16-4-2023 07:22 SWP
Pavel1111:
А что такое Носхорн? Это видеоблогер про китайские ножи вроде? Теперь каждые говорящие руки на ютубе это еще один дизайнер?

По моему ни кто не запрещает придумать и выпустить СВОЙ НОЖ, дак сделайте это, а потом других критикуйте. Ножи что Белуга, что Викинг отличные получились

хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 08:16 хо ши мин 69
Pavel1111:
А что такое Носхорн? Это видеоблогер про китайские ножи вроде? Теперь каждые говорящие руки на ютубе это еще один дизайнер?

Ага.Причём вполне адекватный блогер.Который как минимум знает,о чём говорит.

SWP
P.M.
16-4-2023 09:19 SWP
хо ши мин 69:

Ага.Причём вполне адекватный блогер.Который как минимум знает,о чём говорит.

Да. Белуга давно уже нож и Викинг отличный получился

Pavel1111
P.M.
16-4-2023 10:40 Pavel1111
SWP:

По моему ни кто не запрещает придумать и выпустить СВОЙ НОЖ, дак сделайте это, а потом других критикуйте. Ножи что Белуга, что Викинг отличные получились

Так я сами ножи не критикую. Кто бы их ни придумал, внешне они (если речь идет о трех ножах с фото выше) выглядят гораздо интереснее процентов 99% того, что сейчас выпускает, например, Benchmade, на мой взгляд. Что уж там внутри, я не знаю. Я иронизирую по поводу того, что ножевые обзорщики массово стали дизайнить ножи. Я к этому отношусь скептически. Большинство из них, на мой взгляд, просто не обладает необходимым талантом, нет в них "божьей искры", и выдают они какие-то вторичные безликие компиляции чужих идей. Того же Насхорна пару раз ролики попадались, показался очередным расхваливателем всякого говна с али экспресса, лишь бы подешевле, в духе я рылся в навозной куче и нашел жемчужину. Могу ошибаться, конечно. Возможно, что впечатление было ложным или я его с кем-то из подобных путаю.
PS Что-то представил, как я покупаю, например, шаварму в какой-нибудь шаурмячной, меня ее вкус не устраивает, о чем я говорю продавцу шавармы, а он мне: сделай сначала свою шаварму, испеки лаваш, вырасти зерно, поймай собаку, а потом критикуй!

Урядник1996
P.M.
16-4-2023 12:25 Урядник1996
Pavel1111:

Так я сами ножи не критикую. Кто бы их ни придумал, внешне они (если речь идет о трех ножах с фото выше) выглядят гораздо интереснее процентов 99% того, что сейчас выпускает, например, Benchmade, на мой взгляд. Что уж там внутри, я не знаю. Я иронизирую по поводу того, что ножевые обзорщики массово стали дизайнить ножи. Я к этому отношусь скептически. Большинство из них, на мой взгляд, просто не обладает необходимым талантом, нет в них "божьей искры", и выдают они какие-то вторичные безликие компиляции чужих идей. Того же Насхорна пару раз ролики попадались, показался очередным расхваливателем всякого говна с али экспресса, лишь бы подешевле, в духе я рылся в навозной куче и нашел жемчужину. Могу ошибаться, конечно. Возможно, что впечатление было ложным или я его с кем-то из подобных путаю.
PS Что-то представил, как я покупаю, например, шаварму в какой-нибудь шаурмячной, меня ее вкус не устраивает, о чем я говорю продавцу шавармы, а он мне: сделай сначала свою шаварму, испеки лаваш, вырасти зерно, поймай собаку, а потом критикуй!

Если вы называете шаурму, шаварма,то не шаурмячная а шавармячная!!!

wanna_sleep
P.M.
16-4-2023 12:26 wanna_sleep
KIZER BUGAI
click for enlarge 659 X 824 119.0 Kb

создается впечатление, что автор ножа, Денис Антимонов, очень тщательно вглядывался в одну srm`ку... 7228 у нее номер, емнип.

Pavel1111
P.M.
16-4-2023 12:33 Pavel1111
Урядник1996:

Если вы называете шаурму, шаварма,то не шаурмячная а шавармячная!!!

Точно, недоглядел.

Pavel1111
P.M.
16-4-2023 12:38 Pavel1111
wanna_sleep:
[B] KIZER BUGAI


создается впечатление, что автор ножа, Денис Антимонов, очень тщательно вглядывался в одну srm`ку.. . 7228 у нее номер, емнип.

Сейчас вам скажут: "Сначала сами вглядитесь во что-нибудь и свой нож сделайте, потом критикуйте!"

proforg
P.M.
16-4-2023 12:53 proforg
Originally posted by wanna_sleep:

KIZER BUGAI


Интересно, по толщине лайнера оно снова не Bugai, а Zhalkiy drisch?
Частенько смотришь на нож - все более-менее: материалы, форма, размер. А как лайнер покажут, так там чуть ли не меньше 1 мм. И это при толщине клинка 4-4+мм и нормальной длине
хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 13:03 хо ши мин 69
wanna_sleep:
KIZER BUGAI

создается впечатление, что автор ножа, Денис Антимонов, очень тщательно вглядывался в одну srm`ку... 7228 у нее номер, емнип.


И взял от неё вот этот пропил на плоскости клина)
Вот накуа он там?При наличии дырки?
Ох,эти дизигнеры.. задрали.

хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 13:05 хо ши мин 69
proforg:

Интересно, по толщине лайнера оно снова не Bugai, а Zhalkiy drisch?
Частенько смотришь на нож - все более-менее: материалы, форма, размер. А как лайнер покажут, так там чуть ли не меньше 1 мм. И это при толщине клинка 4-4+мм и нормальной длине

Бесит.До того,что я сначала на толщину лайнера смотрю,а уже потом только решаю,стОит ли вообще с ножом дальше знакомиться,или нет.

proforg
P.M.
16-4-2023 13:08 proforg
хо ши мин 69:

Бесит.До того,что я сначала на толщину лайнера смотрю,а уже потом только решаю,стОит ли вообще с ножом дальше знакомиться,или нет.

Согласен. Лайнер вообще не очень люблю, но иногда, вроде бы, и готов простить, настолько нож удобен в руке. Но волосяная толщина при толстом клинке реально бесит и сводит все на ноль

wanna_sleep
P.M.
16-4-2023 13:14 wanna_sleep
Pavel1111:

Сейчас вам скажут: "Сначала сами вглядитесь во что-нибудь и свой нож сделайте, потом критикуйте!"

логика Йозефа Геббельса:
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно"

хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 13:16 хо ши мин 69
Pavel1111:

Сейчас вам скажут: "Сначала сами вглядитесь во что-нибудь и свой нож сделайте, потом критикуйте!"


Мне легче.
Я фикс разработал под себя.Горел в энтуазизме,рисовал,из картона вырезал..
И узнал,что нож этот давно существует,и называется Торн Разведос эдишн от энсикастом..
Билят.. это был жестокий удар!Ещё до конца не оправился)))
Но-почти как будто я сделал
wanna_sleep
P.M.
16-4-2023 13:25 wanna_sleep
сук, не в ту тему зхапостил в новинки хотел
wanna_sleep
P.M.
16-4-2023 13:28 wanna_sleep
Originally posted by proforg:

Интересно, по толщине лайнера оно снова не Bugai, а Zhalkiy drisch?


милитари лично мне наглядко показала и доказала что дрищавый лайнер вполне себе может быть замкОм
хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 13:30 хо ши мин 69
wanna_sleep:

милитари лично мне наглядко показала и доказала что дрищавый лайнер вполне себе может быть замкОм

Лично я головой тоже это понимаю.
А вот сердцем-принять не могу!)

proforg
P.M.
16-4-2023 13:33 proforg
Милитари - да, потому у меня и была, что там тонкий лайнер не выглядел ущербным. А, например, у Ontario XM-1 вызывал недоумение и откровенно бесил
wanna_sleep
P.M.
16-4-2023 13:39 wanna_sleep
Originally posted by хо ши мин 69:

Лично я головой тоже это понимаю.
А вот сердцем-принять не могу!)


когда я принял таки мысль что любой складной нож это потенциально слипжоинт, жить стало сильно легче, даже купил с баттонлоком ножик
хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 14:35 хо ши мин 69
С батоном у меня давно,Хог.
Проблем нет с ним.
Но понимаешь,есть личные тараканы.Самые бесячие из них-это толщина лайнера.
И заход лайнера(фрэйма)дальше одной трети(половины)толщины пятки клина.
Если эти условия не соблюдаются-всё,нож для меня не существует,каким бы он ни был.
Победить эти комплексы не могу,да и не хочу
wanna_sleep
P.M.
16-4-2023 14:48 wanna_sleep
с заходом у меня тоже тараканы есть. с другой стороны, на заревремен у меня был бак вантаж, там лайнер гулял вообще как хотел и меня это тогда нисколько не напрягало. работе не мешало тоже
хо ши мин 69
P.M.
16-4-2023 14:56 хо ши мин 69
wanna_sleep:
с заходом у меня тоже тараканы есть. с другой стороны, на заревремен у меня был бак вантаж, там лайнер гулял вообще как хотел и меня это тогда нисколько не напрягало. работе не мешало тоже

У меня их два было,с тридцаткой и сэндвиком.
Именно после них,а так же после 110го,стал ненавидеть складные буски)

Джинтоник
P.M.
17-4-2023 02:32 Джинтоник
хо ши мин 69:
Это между Белугой и Виктором?
Странно,Викинг-последнее название,которое я придумал бы для него.. Ну да они художники,они так видят

В видосе про Викинга Nashorn рассказал, что предлагал еще название Рыба-меч, но китайцы одобрили Викинг. Хотя Рыба-меч, как по мне, вообще в тему было бы.
P/S Белуга ТЯЖЕЛАЯ)
bacha4
P.M.
17-4-2023 19:54 bacha4
Вот какой красавчик появился! Spyderco Chinook Gen1. Вообще я к Спаям отношусь спокойно, но об этом мечтал давно. В продаже они попадаются редко, ценник тоже приличный. А тут повезло.. . Нож - БОМБА!!! Харизмы и мощи хватит на десяток других ножей. Клинок и лайнеры внушают! Вещь про которую говорят : "сейчас таких не делают"!


click for enlarge 1707 X 1280 144.9 Kb

SWP
P.M.
17-4-2023 19:58 SWP
Pavel1111:

Так я сами ножи не критикую. Кто бы их ни придумал, внешне они (если речь идет о трех ножах с фото выше) выглядят гораздо интереснее процентов 99% того, что сейчас выпускает, например, Benchmade, на мой взгляд. Что уж там внутри, я не знаю. Я иронизирую по поводу того, что ножевые обзорщики массово стали дизайнить ножи. Я к этому отношусь скептически. Большинство из них, на мой взгляд, просто не обладает необходимым талантом, нет в них "божьей искры", и выдают они какие-то вторичные безликие компиляции чужих идей. Того же Насхорна пару раз ролики попадались, показался очередным расхваливателем всякого говна с али экспресса, лишь бы подешевле, в духе я рылся в навозной куче и нашел жемчужину. Могу ошибаться, конечно. Возможно, что впечатление было ложным или я его с кем-то из подобных путаю.
PS Что-то представил, как я покупаю, например, шаварму в какой-нибудь шаурмячной, меня ее вкус не устраивает, о чем я говорю продавцу шавармы, а он мне: сделай сначала свою шаварму, испеки лаваш, вырасти зерно, поймай собаку, а потом критикуй!

Носхорн придумал Белугу и Викинг. Бантер придумал бантер. Ети изобрел химеру и гном 🤣🤣🤣 Носхорн придумал хорошие ножи, потратил много своих сил и нервов на них. Молодец. Причем с нуля придумал, а не сделал Зине 620 новый клин 🤣🤣🤣

SWP
P.M.
17-4-2023 20:14 SWP
Викинг неделю уже. Очень зашёл. Сбалансирован. Резуч. Удобен.
Чинук ну такое. Смотрю на него. Деньги есть. Ноо...

click for enlarge 1080 X 1080 183.3 Kb
SWP
P.M.
17-4-2023 20:38 SWP
Ассорти
хо ши мин 69
P.M.
17-4-2023 20:40 хо ши мин 69
bacha4:
Вот какой красавчик появился! Spyderco Chinook Gen1. Вообще я к Спаям отношусь спокойно, но об этом мечтал давно. В продаже они попадаются редко, ценник тоже приличный. А тут повезло.. . Нож - БОМБА!!! Харизмы и мощи хватит на десяток других ножей. Клинок и лайнеры внушают! Вещь про которую говорят : "сейчас таких не делают"!



Искренние поздравления,камрад!
Если у меня и есть не просто очередная хотелка,а ножевая МЕЧТА-она на фото

SWP
P.M.
17-4-2023 20:41 SWP
Место ему в музее или на хорошей полке

click for enlarge 1920 X 864 191.2 Kb
SWP
P.M.
17-4-2023 20:45 SWP
Может таки взять и притормозить на полгода. Пока новый дистрикт не выйдет 🤣
SWP
P.M.
17-4-2023 20:54 SWP
Но не нью фаг же. Должен же быть хоть один древний нож с историей 🤔🤔🤔 хотя зачем?! С третей стороны милю продал выгодно. Считай Чинука 1 за 26 купить 🤔🤔🤔
Капитан Смоллетт
P.M.
17-4-2023 21:02 Капитан Смоллетт
bacha4:
Вот какой красавчик появился! Spyderco Chinook Gen1. Вообще я к Спаям отношусь спокойно, но об этом мечтал давно. В продаже они попадаются редко, ценник тоже приличный. А тут повезло.. . Нож - БОМБА!!! Харизмы и мощи хватит на десяток других ножей. Клинок и лайнеры внушают! Вещь про которую говорят : "сейчас таких не делают"!


супер! Невероятная удача, поздравляю!
Да еще и полный плейн.. . их вообще не продают ( и даже не показывают).

Капитан Смоллетт
P.M.
17-4-2023 21:09 Капитан Смоллетт
SWP:
Викинг неделю уже. Очень зашёл. Сбалансирован. Резуч. Удобен.
Чинук ну такое. Смотрю на него. Деньги есть. Ноо...
вы знаете места, где продают 1х Чинуков???

DerRock
P.M.
17-4-2023 21:20 DerRock
Места-то мы знаем, денег вот найти бы ещё таких )
Pavel1111
P.M.
17-4-2023 21:27 Pavel1111
SWP:

Носхорн придумал Белугу и Викинг. Бантер придумал бантер. Ети изобрел химеру и гном 🤣🤣🤣 Носхорн придумал хорошие ножи, потратил много своих сил и нервов на них. Молодец. Причем с нуля придумал, а не сделал Зине 620 новый клин 🤣🤣🤣

Почти как: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его."


Guns.ru Talks
Холодное оружие
А кто чего купил за неделю? ( 540 )