Guns.ru Talks
Холодное оружие
Newgraham.com?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vesin
8-5-2005 19:57 vesin
Господа! У кого был опыт заказов через данную контору?
Проблемы какие-либо были, нет? Сам в Москве, думаю либо через знакомых в штатах, либо через Pregrad.net . Что скажете, какой вариант лучшее? Хочется Бенч Скирмиш оченна
Vyacheslav
8-5-2005 20:03 Vyacheslav
Через Pregrad.net раньше заказывал, получил через них 5 ножей, хорошо было. А сейчас они очень здорово цену на доставку задрали ( наверное поняли, что конкурентов у них нет ), заказывать у них - жаба душит.
vesin
8-5-2005 20:12 vesin
Во-во.. . Цены не радуют ни фига.
А Newgraham ?
Vyacheslav
8-5-2005 20:20 Vyacheslav
С ними конкретно не контачил. Заказывал у них, но через Pregrad.net. Больше никак не пробывал, к сожалению... тоже хотелось бы надыбать какой-нибудь нормальный канал.
Dentist
10-5-2005 10:25 Dentist
Все просто Есть в Ньюграхаме дама Мери.
Делаете заказ высылаете ей деньгу через вестерн юнион(они кредитки временно не принимают) И через 5-7 дней заказ у вас на почте.
Доставка 37 баксов в Россию (Москву), получение в почтовом отделении где есть ЕМS сервис/
В заказе необходимо указать USPS со страховкой.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
XSOL
10-5-2005 11:16 XSOL
2 Dentist:
Скажите пожалуйста? какой процент берут в Вестерн Юнион? А то все банки разные цифры говорят
LAD
10-5-2005 12:31 LAD
[QUOTE]Originally posted by Dentist:
[B]Все просто Есть в Ньюграхаме дама Мери.
Делаете заказ высылаете ей деньгу через вестерн юнион(они кредитки временно не принимают) И через 5-7 дней заказ у вас на почте.
Доставка 37 баксов в Россию (Москву), получение в почтовом отделении где есть ЕМS сервис/
Огромная просьба: расскажите как можно подробнее обо всем, я читал
и playground.sun.com ,
knife.ru
, knife.ru
все равно нет полной ясности, а с английским плоховато -хочется подробностей, типа "нажми два раза кнопку слева сверху, выскочит стрелочка - щелкни по ней и т.д."
Меня тема очень интересует, но стеснялся пока спросить, а теперь вижу , она похоже очень многих "новичков" интересует.

Заранее всех благодарю за любую посказку. ( кстати , может было бы возможно как-то объединяться и скупать там по пол-магазина?)
JBO
10-5-2005 22:24 JBO
Кстати в Киев кто нибудь заказывал? Как посылочка доходит, небыло проблем с почтой/таможней/проверкой? Сколько за доставку заплатили? Где брали копии сертификатов
Dentist
10-5-2005 23:17 Dentist
Ну вы и дремучие елы палы?!?!
Я в английском тоже не силён но наверно только ленивый не имеет ящик на mail,list! так вот там переводчик встроен в письмо...
Пишешь на русском и переводишь на английский и наоборот....
WU - взял с 318.5$ ещё 20$
Bonifatich
11-5-2005 17:41 Bonifatich
Если там ничего страшного вы заказывать не планируете, то не вижу смысла кормить преград.нет.
LAD
11-5-2005 19:19 LAD
Originally posted by Bonifatich:
Если там ничего страшного вы заказывать не планируете, то не вижу смысла кормить преград.нет.

"Преграды" после повышения цен исключаю, а все страшное - это
складные с клинком до 10 см.

bestknives.com Гербер Коверт

bestknives.com Ал Мар СЕРЕ 2000

knifeworks.com Кершо, его действительно не закажешь

bestknives.com Спайдерка Вэйн Годдарт

http://www.bestknives.com/spc7im.html Спайдерка Импала

http://www.bestknives.com/gemico.html Гербер мини Коверт

XSOL
11-5-2005 21:42 XSOL
WU - взял с 318.5$ ещё 20$ - угу, спасибо. На Украине позвонил в банк - они за 100 уев хотят 40 себе . Делаю карточку.. .
Dentist
12-5-2005 00:17 Dentist
Originally posted by XSOL:
WU - взял с 318.5$ ещё 20$ - угу, спасибо. На Украине позвонил в банк - они за 100 уев хотят 40 себе . Делаю карточку...

А ещё говорят еврейские москали жлобы

DrHexer
12-5-2005 08:01 DrHexer
Gerber Guardian Back Up кто-нибудь получал с www.newgraham.com?

Ve-nick
12-5-2005 18:55 Ve-nick
[QUOTE]Originally posted by LAD:

Огромная просьба: расскажите как можно подробнее обо всем,
нет полной ясности, а с английским плоховато -хочется подробностей, типа "нажми два раза кнопку слева сверху, выскочит стрелочка - щелкни по ней и т.д."

Ну, получил сегодня своё, теперь уже свое , с НГ!.. Постараюсь, на радостях, расписать процесс заказа пошагово.
Итак:
1. открываем и читаем эту 'инструкцию'
2. заходим на сайт
3. выбираем фирму-производителя, например Benchmade
4. выбираем нож, например БМ630
5. нажимаем кнопочку Buy This Knife.
6. открывается окно Your Shopping Cart. Если больше ничего заказывать не собираемся - переходим к п. 8. Если хотим добавить к заказу еще что-то - жмем в левом верхнем углу кнопку Continue Shopping, попадаем на предыдущее окно и переходим к п. 2. И так выполняем пункты 3 - 5 до тех пор пока в окне Your Shopping Cart не окажутся все желаемые изделия.
7. проверяем количество по каждому ножу в окошках в столбце Quantity, второй слева (первый без названия), белые буковки на синем фоне. Количество можно изменить/исправить. Для этого надо цифру в окошке заменить на желаемую, после чего нажать кнопочку Recalculate Order ( зелененькая, сверху в центре), для пересчета суммы заказа. Сумма заказа - это цифирка напротив слова Total: в правом нижнем углу таблицы. Все правильно? Тогда к пункту 8.
8. жмем кнопочку Order Checkout - синенькую, справа вверху и попадаем в самое интересное окно, которое и вызывает вероятно, наибольшие трудности.
9. здесь обязательно надо заполнить поля выделенные жирным шрифтом! Заполняем по порядку ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ сначала раздел Bill To:
9.1. Name: вводим имя и фамилию владельца банковской карточки
9.2. Address1: вводим название улицы, номер дома и номер квартиры. (Vesjolaja 12-25, например)
9.3. City, State, Zip: здесь в первое окно - город, в последнее (третье) почтовый индекс, а в среднем из списка штатов выбираем наш, то есть Non US State, в списке первая запись, перед штатом Alabama.
9.4. Country: здесь можно выбрать страну, но не обязательно, поле не выделено жирным шрифтом.
9.5. Phone: телефон начинающийся с кода страны, продолжающийся кодом города и заканчивающийся собственно номером абонента. Не знаю я нафига, по русски врядли позвонят - но поле 'жирное'.
9.6. Email: адрес, на который хотите получить уведомления о приеме, а потом и об отправке заказа.
Далее:
9.7. заполняем Ship To:. Тут если владелец карточки и получатель заказа одно лицо - просто ставим галочку в окошечке Same As Billing. Если нет - вводим в окошечки с теми же названиями, что и в пунктах 9.1 - 9.5 данные получателя заказа.
9.8. Shipping Options: выбираем способ доставки. USPS Global Express Insured - примерно 25-30 $ - это со страховкой и возможностью отслеживания (про отслеживание ниже). USPS Global Express Uninsured - долларей 8-10 - без страховки и отслеживания. Ваш выбор.
9.9. Payment Type: выбираем тип платежа, т.е. какой карточкой будем платить.
9.10. CVV NUMBER: вводим цифирки с обратной стороны карты. Там под окошечком есть подсказка Number Is? Щелкаем по Click Here и все объясняется очень наглядно для разных карт.
9.11. Card Number: вводим номер карты (для VISA это 16 цифр, по четыре через пробел, на лицевой стороне карты).
9.12. Expiration Date: срок действия карты. Там же. Типа 09/06. Так и вводим.
9.13. Comments and Special Instructions: я обычно в поле 'Comments' пишу что-то вроде - I ASK TO SEND EMAIL.
УСЕ!!
Теперь жмем Proceed With Checkout ( кнопка в самом низу посередине) и попадаем в последнее окно, где ничего не надо заполнять, а только нажать кнопку подтверждающую наше желание совершить сделку. Жаль не помню, что именно на ней написано, но заблудиться там негде, жмем смело!

Появляется окно, где нас благодарят за покупку, сообщают номер нашего заказа (Your Order Number) и советуют сохранить или распечатать это окно. Печатаем!

Почти сразу на указанное в п. 9.6 мыло приходит подтверждение принятия заказа.
В течение суток туда же приходит сообщение, что заказ выслан и Tracking ? (типа ED693572220US) по которому на сайте www.usps.com можно отследить движение заказа, просто введя его на страничке Track & Confirm в окошко. Оно там одно. Естественно, это если вид доставки в п. 9.8 выбран с отслеживанием. Если без, то и номер не пришлют, наверно.
Вот. Теперь СОВСЕМ УСЕ.
Читать устали? Вот! А я писАл!..
Ладно, не надо оваций.

zvir
12-5-2005 19:23 zvir
в чём заключается страхование? т.е. стоит ли за него доплачивать, есть ли возможность, в случае чего, получить страховку НЕ В США и каков её размер? знает ли кто-то наверняка?
LAD
12-5-2005 20:07 LAD
Даже и не знаю , что сказать после такого титанического труда-"спасибо" и все такое-явно МАЛО! Готов напечатать две странички !!!
Еще вопрос :как поступали те ,у кого нет карточки ( говорят они их пока не принимают)? Сначала списаться, узнать сумму заказа, оплатить через Western Union , и ждать? Правильно?

А инструкцию я скопировал ,напечатал (на всякий случай) и теперь думаю- может заламинировать? А то закапается слюной (от усердного чтения ) и засалится.

Энэй
12-5-2005 20:13 Энэй
Напоминаю, что международные посылки и бандероли проверяются Московской таможней,
Dentist
16-5-2005 19:26 Dentist
The Mini Skirmishes are in, if you want one let us know, I will hold one back for you until we hear back. Price is $125 plus shipping.

Tom
Поступил в продажу мини скримиш собираюсь заказать... Могу взять попутчиков из Москвы
Vyacheslav
16-5-2005 19:36 Vyacheslav
Originally posted by Dentist:
The Mini Skirmishes are in, if you want one let us know, I will hold one back for you until we hear back. Price is $125 plus shipping.

Tom
Поступил в продажу мини скримиш собираюсь заказать... Могу взять попутчиков из Москвы

То есть, Вы хотите сказать, что готовы заказать не только для себя, но и для кого то? Если это так, то с удовольствием бы согласился.

Dentist
16-5-2005 20:08 Dentist
Именно ..
Ибо на 2 ножа 37/2=18.5 и т.д.
Всё остальное на мыло
Vyacheslav
16-5-2005 20:12 Vyacheslav
А ссылочку на него не подкинете? Посмотреть на него хоть, а то я мини еще не видел.
Vyacheslav
16-5-2005 20:32 Vyacheslav
Originally posted by Dentist:
Именно ..
Ибо на 2 ножа 37/2=18.5 и т.д.
Всё остальное на мыло

Почта у меня что то глючит, смотрите Р.М.

Dentist
16-5-2005 20:33 Dentist
benchmade.com

Только ты можешь заказать что тебе надо а не именно 635

Vyacheslav
16-5-2005 20:50 Vyacheslav
2 Dentist
P.M. смотрел?
Dentist
22-6-2005 22:34 Dentist
Получил
16 отправили - сегодня получил....
Никаких проблем - таможня даже не смотрела. В посылке 5 ножей.
Жена увидела мини Скирмишь и отобрала
Железненький, лёгинький у тя и так 2 - отвали..... .
vesin
23-6-2005 01:10 vesin
Олег, еще заказывать будешь?
Раазговор у нас с тобой был по-поводу 630, потом узаконили 15 см...
Думаю...
Dentist
23-6-2005 08:07 Dentist
Пока не планирую но уже есть желающие сесть на хвоста... .
Джо
23-6-2005 12:21 Джо
Я б тож присоединился.. . Тока определицца нужно.

Кстати по поводу Скирмиша и вообще схожести форм Ненавижу! VN не в счёт Понятно что это баян рваный, но из-за этого часто и пропадает желание приобретать клонов. (см. ветку "Визитная карточка" фирмы.



Vyacheslav
23-6-2005 12:59 Vyacheslav
Огромное Спасибо Олегу ( Dentist ) ! Благодаря ему, я вчера стал счастливым обладателем 2-х ножей: АлМар 2000, о котором долго мечтал, и Бенч Мини-Скирмиш. Вчера собирался написать о своих восторженных чувствах, но семейные обстоятельства поменяли мои планы, и надолго испортили настроение, так что радостных обзоров пока не будет. Сим постом, просто констатирую факт приобретения ножей и выражаю огромную благодарность Олегу!
FIXXXL
23-6-2005 13:22 FIXXXL
То Джо:
И чем похож изящный Скирмиш на пузатую Кершу? Отверстия в клинке и S-образный профиль?
Напоминает темы про 412-ый.. .
Dentist
23-6-2005 14:36 Dentist
У минискирмиша жены рукоятка мега удобная - Она схватилась и больше не выпустила.... В мою лапку она помещается полностью но хват крайне удобен. И он вообще невесомый - за совокупность характеристик и был изьят из моего обращения
Demien_Cat
5-8-2005 14:06 Demien_Cat
Господа!
А подскажите пожалуйста, кто сколько ждал информацию об отправке заказа с NG?
Я еще второго числа, сделал заказ, получил подтверждение по почте, и вот уже три дня тишина. Денег с карточки они схомячили, а на письма не отвечают.. .
тропинка
8-1-2006 23:15 тропинка
Originally posted by Demien_Cat:
Господа!
А подскажите пожалуйста, кто сколько ждал информацию об отправке заказа с NG?
Я еще второго числа, сделал заказ, получил подтверждение по почте, и вот уже три дня тишина. Денег с карточки они схомячили, а на письма не отвечают...


Как ситуация сейчас? Можно в приват...

>