Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Метание ножей ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Метание ножей    (просмотров: 1)
 версия для печати
Modest
posted 3-5-2005 17:18    
Здрассте. Поделитесь инфой, где можно в Москве найти инструктора по метанию ножей.
Как вы считаете, возможно ли обучение наездами к мастеру например 1 раз в месяц, показать, выслушать замечания, ошибки, и опять месяц самому тренироваться. И т.д.
Спасибо.

Rumoko
posted 3-5-2005 17:31    
Ну, "дурное" дело не хитрое, почитайте теорию, да пробуйте сами! По крайней мере я так учился. А если уж очень учителя надобно, так здесь каждый второй научить может!
GFO
posted 3-5-2005 17:46    
Хитрое. Научится самому можно но на 80 процентов это будет не правильно.
По сабжу +7-926-236-12-09 спросить господина Коврова. Находится местяк недалеко от метро Октябрьское поле.
Modest
posted 3-5-2005 17:48    
quote:
Originally posted by Rumoko:
Ну, "дурное" дело не хитрое
Хитрое, хитрое. Я видел однажды мастера этого дела. Самому учиться метанию, ИМХО, это приблизительно как изучать каратэ по книжкам. Хотелось бы организовать процесс обучения приблизительно так: объяснили теорию, дали указания, и пошел отрабатывать, пришел через месяц, исправили ошибки, опять пошел отрабатывать и т.д. и т.д...

Modest
posted 3-5-2005 17:50    
2 GFO: Спасибо. На последней выставке "Охота и рыболовство" взял визитку этого мастера. Беда в том что дюже далеко мне переть до Октябрьского поля из Зеленограда.
Rumoko
posted 3-5-2005 17:57    
Я лет пять назад отметался, теперь придется по новой...
Нуриман
posted 3-5-2005 21:31    
quote:
Originally posted by Modest:
...
Как вы считаете, возможно ли обучение наездами к мастеру например 1 раз в месяц, показать, выслушать замечания, ошибки, и опять месяц самому тренироваться. И т.д.
Спасибо.

На первых порах хотябы раз в неделю. Иначе лутьше и не браться за это дело.

DrHexer
posted 4-5-2005 08:09    
Modest, прошу прощения, но имхо, чтобы деньги были потрачены не зря - надо заниматься этим постоянно, иначе навыки теряются очень и очень быстро. Реально, полезнее изучать ножевой бой.
GFO
posted 4-5-2005 09:59    
Поехали в ХО
Bonart
posted 4-5-2005 10:17    
quote:
Originally posted by DrHexer:
Modest, прошу прощения, но имхо, чтобы деньги были потрачены не зря - надо заниматься этим постоянно, иначе навыки теряются очень и очень быстро. Реально, полезнее изучать ножевой бой.

Сорри за вмешательство, но навыки по метанию ножей так же постоянны, как умение ездить на велосипеде
Главное - почувствовать нож

Nadezda
posted 4-5-2005 12:04    
А вот это вы зря. Навыки еще как теряются! Даже пропустив месяц тренировок, потом приходишь на стенд и ни фига не получается... Если браться за метание ножей серьезно, то нужно обязательно заниматься регулярно, а не от случая к случаю - по другому смысла не вижу. Ну будет человек приезжать раз в месяц, ну даже два, в то время когда заниматься нужно хотя бы пару раз в неделю, ну на самый паршивый конец раз в неделю, это при условии желания получить нормальные результаты.
Кстати, не каждый и на велосипеде сможет проехать, не садясь на него несколько лет
Modest
posted 4-5-2005 12:14    
quote:
Originally posted by Nadezda:
...Ну будет человек приезжать раз в месяц, ну даже два, в то время когда заниматься нужно хотя бы пару раз в неделю ...
Я же специально уточнил, что раз в месяц хочел бы встречаться с мастером для исправления ошибок в технике, а тренироваться самому можно хоть каждый день. В первом посте четко все написано.

Nadezda
posted 4-5-2005 12:21    
ну что ж - пусть попробует. Но представьте что человек будет месяц тренироваться неправильно, а потом за одно занятие все это исправлять? И при этом еще пытаться понять что-то новое? Нереально, на мой взгляд. Человек конечно методом подбора найдет и удобный ему хват, и у него даже получаться будет, а потом инструктор скажет что все это фигня и заставит переучиваться снова.
Partisan
posted 4-5-2005 12:47    
Не думаю, что так получится. Надо или целиком копировать инструктора или идти своим путем. Основные приемы и ошибки описаны в литературе. Это не каратэ, где партнер нужен Метай себе, сколько влезет, рука сама найдет правильную позицию. ИМХО это как стрелковая подготовка. Или ты много занимаешься с инструктором или очень много стреляешь сам. Эпизодические встречи будут только сбивать с толку. ИМХО.
Nadezda
posted 4-5-2005 12:51    
"и я, и я, и я, и я того же мнения" (с)Ослик Иа
Rumoko
posted 4-5-2005 13:27    
Именно!
Partisan
posted 4-5-2005 13:33    
Кстати, я из русского читал только какую-то брошюрку для Вьетконга (судя по качеству) Попенко про метание. Я тут у знакомца читал Knife Throwing Guide автор Нarry McEnvoy вроде так. Толково написано. И еще порядка 6 аналогичных с понятными иллюстрациями и разбором ошибок. Русских книг таких не видел
Rumoko
posted 4-5-2005 13:41    
На нете этого добра полно Если кому очень надо, могу перевести с чешского. Там неплохо описано.
Partisan
posted 4-5-2005 13:48    
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0804815429/ref=pd_sim_b_2/102-8123716-4295322?%5Fencoding=UTF8&v=glance и еще там в списке парочка неплохих книжек. А у чехов есть своя "школа метания"? Вот финские методики могли бы быть особо интересными. Они в армии с ножами вроде дружат давно.
Rumoko
posted 4-5-2005 13:55    
У Чехов неплохой выбор книг и переводов. Плюс здесь есть специалный форум по метанию в котором можно найти много интересного

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Метание ножей ( 1 )
guns.ru home