Guns.ru Talks
Холодное оружие
а вот ежели представить народный фолдер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
не герой
P.M.
10-1-2011 01:50 не герой
ну вот чисто гипотетически предствим себе, что один из незажравшихся найфмейкеров известных на ганзе все-таки возмется за фолдеры. а? каково? было бы весьма интересно, но подозреваю, что не только теоретически. а что за модель делаем и сколько на нее подписалось народу? (иначе, при партии менеее хз штук вообще тереяется смысл). а в том, что некоторые из найфмейкеров ганзы готовы сделать фолдер, в товарном количестве, при удобоваримой цене, я не сомневаюсь. вопрос в материалах и конструкции, разве нет?
ща начнется флуд.. .
demonis
P.M.
10-1-2011 02:00 demonis
Если найфмейкер, известный на ганзе, подразумевается российский, то баян.
СГШ, Т-100 - чем не народный фолдер? не сейчас, но старенький.
Я сомневаюсь, что сейчас кто-то готов. Только если братья наши меньшие из КНР.
зачем? бороться с БМ и спаем тяжелооо... .
muscovite
P.M.
10-1-2011 02:01 muscovite
Originally posted by не герой:

а что за модель делаем... ?


Делаем Крысу-2. Давно уже пора.
не герой
P.M.
10-1-2011 02:35 не герой
СГШ, Т-100 - чем не народный фолдер? не сейчас, но старенький.

ага, 300-400 енотов - это народный фолдер. может еще вспомним SiDiS? уж больно красивые ножи получаются, может народными их сделает ) а я вот может неправильно понял, но кто-то обещал из ножеделов фолдер предоставить. инициалы его ГД. или нельзя так говорить или мне показалось?

onestab
P.M.
10-1-2011 03:04 onestab
было б интересно на фолдер от Слонов поглядеть...

------
Speak softly, but carry a big stick!

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:11 RAYNGER
Originally posted by не герой:

а я вот может неправильно понял, но кто-то обещал из ножеделов фолдер предоставить. инициалы его ГД. или нельзя так говорить или мне показалось?


случаем не: Геннадий Дед ???


ИМХО, сделать фолдер в России хорошего качества, из хороших материалов, по приемлемой цене и срокам, в количестве больше 20 ( и при этом идентичных на 100% ), реально только с хорошо налаженным производством, а таких в у нас раз, два и обчёлся, и они всем хорошо известны ...
всё остальное флуд.

yo-zheeg
P.M.
10-1-2011 03:11 yo-zheeg
Народный фолдер - это китаец за стописят рублей
И эту нишу никакому отечественному фолдеру не занять.

А в данном случае, по моему, речь идет о недорогом - по меркам пятой - фолдере от отечественного производителя(возможно, в качестве очередного форумника).

Интересно, а что считается товарным количеством и удобоваримой ценой?

И, кстати, каковы будут сроки при заказе хотя бы сотни ножей?

не герой
P.M.
10-1-2011 03:12 не герой
было б интересно на фолдер от Слонов поглядеть...

да-да, весьма бы народный фолдер получился бы. ну ведь есть же те, кто может это сделать по пока еще не вые.. нутым ценам. не надо кронидура и прочего. достаточно простой микарты, фрейм-лока и клина 100. разве нет? мне казалось, что-то ГД объявлял проект фолдера. если нет, то вообще прошу прощения за тему.
yo-zheeg
P.M.
10-1-2011 03:12 yo-zheeg
Народный фолдер - это китаец за стописят рублей
И эту нишу никакому отечественному фолдеру не занять.

А в данном случае, по моему, речь идет о недорогом - по меркам пятой - фолдере от отечественного производителя (возможно, в качестве очередного форумника).

Интересно, а что считается товарным количеством и удобоваримой ценой?

И, кстати, каковы будут сроки при заказе хотя бы сотни ножей?

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:16 RAYNGER
Originally posted by не герой:

да-да, весьма бы народный фолдер получился бы ...


боюсь у Слонов дешевле 7000 р. не получится .. .

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:18 RAYNGER
Originally posted by не герой:

ну ведь есть же те, кто может это сделать по пока еще не вые.. нутым ценам ...


уверены?
боюсь, что Вы глубоко заблуждаетесь.


Originally posted by RAYNGER:

ИМХО, сделать фолдер в России хорошего качества, из хороших материалов, по приемлемой цене и срокам, в количестве больше 20 ( и при этом идентичных на 100% ), реально только с хорошо налаженным производством, а таких в у нас раз, два и обчёлся, и они всем хорошо известны ...
всё остальное флуд.


yo-zheeg
P.M.
10-1-2011 03:30 yo-zheeg
достаточно простой микарты, фрейм-лока и клина 100. разве нет?

А из чего клин?

боюсь у Слонов дешевле 7000 р. не получится ...

Если у Слонов получился бы фолдер с клинком длиной 90-100 мм из кронидура и G10 или микартой на ручке - думаю, за 7000 взял бы не только я
RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:32 RAYNGER
Чебурков чем не устраивает?
не герой
P.M.
10-1-2011 03:34 не герой
уверены?
боюсь, что Вы глубоко заблуждаетесь.

надеюсь, прежде всего. но всем производителям нынешних фолдеров выгоднее всего говорить, что это жутко убыточное занятие. прямо как ОСАГО страховщики хают, но пока никто от него не отказался.
я вот и начал тему: не надо кронидура, карбонфибры, титана и прочее. 95х18 или х12мф, одна плашка сталь, вторая лайнер плюс микарта или микарта без лайнера. просто и прикольно.
только сейчас мне докажут, что фолдер должен стоить 500 енотов и должен быть сделан только в определенных местах. это же ганза, я уже выучил.

не герой
P.M.
10-1-2011 03:37 не герой
Чебурков чем не устраивает?

всем, но если представить бюджетный фолдер. бюджетный, в моем понимании, 90-120 USD. или я уже в состоянии бреда?
RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:42 RAYNGER
Originally posted by не герой:

я вот и начал тему: не надо кронидура, карбонфибры, титана и прочее. 95х18 или х12мф, одна плашка сталь, вторая лайнер плюс микарта или микарта без лайнера. просто и прикольно.


Originally posted by не герой:

бюджетный, в моем понимании, 90-120 USD.


тогда Вам сюда: http://www.marichevnn.ru/


или сюда: kizlyar.ru


только боюсь многим и даром не надо ...

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:49 RAYNGER
Originally posted by не герой:

одна плашка сталь, вторая лайнер плюс микарта или микарта без лайнера.


вот этого не понял .. .

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 03:50 RAYNGER
Originally posted by не герой:

или я уже в состоянии бреда?


где-то рядом .. .

yo-zheeg
P.M.
10-1-2011 03:56 yo-zheeg
тогда Вам сюда: http://www.marichevnn.ru/[/b][/QUOTE]

Есть такой, валяется где-то у брата. Модель "Барсук", покупалась года 2-3 назад. Редкостная хрень. Точится не очень, тупится бысто, причем опорный штифт для пятки клинка отсутствует, и в закрытом состоянии клинок бьет о металлический спейсер

только боюсь многим и даром не надо ...

Согласен

не герой
P.M.
10-1-2011 03:57 не герой
вот этого не понял ...

одна плашка - фрейм. вторая либо лайнер и на нем микарта, либо микарта без лайнера, если позволяет жесткость конструкции.
не герой
P.M.
10-1-2011 04:00 не герой
где-то рядом .. .

правильно, поддержим трех отечественных производителей фолдеров. у которых, насколько я вижу, цены не падают, а растут. ура товарищи, правильно?

СергейиЧ
P.M.
10-1-2011 04:03 СергейиЧ
к сожалению, ножи бывают или дешёвые, или качественные, или очень много. пристойное сочетание цены и качества дают только китайские заводы, под иностранным контролем - Бенч, Спай, Колд Стил, Тимберлайн, Бак. многие конторы делают ножи в китае, добиваясь значительного снижения цены, при сохранении приличного качества. но если надо сделать полностью свою разработку, да ещё в России, в небольшом количестве, готовьтесь отдать прилично денег.

хотите сэкономить - идите со своим проектом в Викинг норвей. у них связи с китаем налажены, и они смогут, если захотят, сделать за 100 баксов более-менее качественно, но готовьтесь заказывать сразу вагон.

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 04:04 RAYNGER
Originally posted by не герой:

одна плашка - фрейм.


боюсь тогда точно на уровне тысяч 10 будет ...

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Singulus
P.M.
10-1-2011 04:07 Singulus
Сдается мне, ничего из этой затеи не выйдет. Тут все просто, тех камрадов, которые могут сделать мелкую серию складней из 10-20 штук на ганзе, раз два и обчелся. Стоимость складней у них будет отнюдь не 80 - 120 енотов, а примерно на порядок выше. Да и не каждый из них возьмется за серию. Плюс сроки изготовления будут весьма большими. Вот как-то так.
СергейиЧ
P.M.
10-1-2011 04:07 СергейиЧ
боюсь тогда точно на уровне тысяч 10 будет ...

почему. партия санренму с гравировкой, вот и весь народный ножик.
RAYNGER
P.M.
10-1-2011 04:09 RAYNGER
Originally posted by не герой:

правильно, поддержим трех отечественных производителей фолдеров. у которых, насколько я вижу, цены не падают, а растут. ура товарищи, правильно?


и ещё раз ...


Originally posted by RAYNGER:

ИМХО, сделать фолдер в России хорошего качества, из хороших материалов, по приемлемой цене и срокам, в количестве больше 20 ( и при этом идентичных на 100% ), реально только с хорошо налаженным производством, а таких в у нас раз, два и обчёлся, и они всем хорошо известны ...
всё остальное флуд.

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 04:10 RAYNGER
Originally posted by СергейиЧ:

партия санренму с гравировкой, вот и весь народный ножик


не народный, а босяцкий ...

если только нормальных размеров, а не их огрызки.

yo-zheeg
P.M.
10-1-2011 04:11 yo-zheeg
поддержим трех отечественных производителей фолдеров. у которых, насколько я вижу, цены не падают, а растут

Я, например, поддерживаю тех производителей, ножи которых мне нравятся.
А отечественные они, американские или китайские - нас.. ть.

А если кто-то желает покупать вещи, ориентируясь на снижение цен или место производства - это его выбор. Но вообще, тема слегка попахивает троллингом или просто желанием пофлудить

не герой
P.M.
10-1-2011 04:13 не герой
почему. партия санренму с гравировкой, вот и весь народный ножик.

СергейиЧ, я Вас заочно весьма уважаю еще с журнала НожЪ в общем и прокта 412 в частности, посему думал, что пустое насмешиство не в ходу.
сам прекрасно понимаю, что моя идея утопична, но почему бы не озвучить то, что пришло в голову, пусть даже и глупость ))

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 04:21 RAYNGER
Originally posted by не герой:

посему думал, что пустое насмешиство не в ходу ...


ничего подобного в словах СергейиЧа не увидел ...

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

СергейиЧ
P.M.
10-1-2011 04:26 СергейиЧ
Originally posted by не герой:

СергейиЧ, я Вас заочно весьма уважаю еще с журнала НожЪ в общем и прокта 412 в частности, посему думал, что пустое насмешиство не в ходу.


спасибо на добром слове. но это реально единственный выход. только санренму делает ножики с фреймом, пристойного качества и недорого. гравировка тоже будет стоить недорого.

увы, но даже просто сделать качественный складень недорого в России не получится. те, кто умеет делать качественно, не будут делать дёшево, кто сделает дёшево, не даст даже качества санренму. как вариант пойти по пути Сато7 - плотное сотрудничество с викингами, передача им своего дизайна, но с внедрением его в линейку ВН-про. сомневаюсь, что они поставят хорошую сталь, но более-менее приличную сборку смогут обеспечить. теоретически, можно их заинтересовать настолько, что они сами рискнут вложиться в заказ партии, но я бы не взялся за организацию подобного проекта - гимора будет очень много, результат не гарантирован, кто-то потом обязательно заплюёт.

RAYNGER
P.M.
10-1-2011 04:34 RAYNGER
Originally posted by СергейиЧ:

как вариант пойти по пути Сато7 - плотное сотрудничество с викингами, передача им своего дизайна


Сергей, я что-то пропустил?

FIXXXL
P.M.
10-1-2011 04:45 FIXXXL
Сергей, я что-то пропустил?

наврядли, Влад
насколь понимаю, Сергеич подразумевал
vikingknives.ru
vikingknives.ru
и т.п., не складню

СергейиЧ
P.M.
10-1-2011 05:24 СергейиЧ
Originally posted by RAYNGER:

Сергей, я что-то пропустил?


ага, кучу характерных дизайнов, которые Сато передал Викингам. условий и цен не знаю, ничего не скажу, но факт имеет место быть. Дима показал пару примеров, на деле, довольно большая часть линейки ВН-про - работа Сато.
A1ukard
P.M.
10-1-2011 06:26 A1ukard
народный фолдер... что-то незаслуженно обошли вниманием всеми любиму крысу и опенка
даешь рестайлинг с русским характером
Vadim Kemerovo
P.M.
10-1-2011 07:38 Vadim Kemerovo
Originally posted by A1ukard:

опенка


+100
народнее не придумаешь)))
закупаете партию по 500р за штуку,а потом выжигателем(если об этом приборе помнят) делаете гравировку)))

Ограниченная партия народных фолдеров-утопия...

A1ukard
P.M.
10-1-2011 08:02 A1ukard
по факту, делать народный фолдер с нуля-блажь,ибо не будет выполнятся условие НАРОДНЫЙ(читай невысокая стоимость при приемлемом качестве),а вот облагородить уже существующие образцы.. .
Stanley_Farmer
P.M.
10-1-2011 09:58 Stanley_Farmer
А смысл всех этих народных фолдеров? Сделать всех счастливыми занедорого и качественно? Так не бывает. Может быть шаткий компромис, но истинно народного фолдера не будет никогда.
sDiablo666
P.M.
10-1-2011 10:08 sDiablo666
Originally posted by A1ukard:

незаслуженно обошли вниманием всеми любиму крысу


Однако, согласен!
Кто-то вроде даже пытался им написать про возм-ть заказать отдельную партию форумников, но они, кажись, не ответили. А вообще, уникальную гравировку на крысу - и уже народный фолдер. А если уж какой-нибудь ништяк ей поставить вроде г-10 или титановых плашек.. .
GAU-8A
P.M.
10-1-2011 10:20 GAU-8A
Пофлудим стал быть и тож гипотетически
Ну, во первых, ихдеж его найти такого незажравшегося... может вы и подскажете? да, и еще, для пущего понимания таксть, где кончается незаж.. . и начинается заж... ?
Во вторых... вы пишите "было бы весьма интересно", а что было бы интересно?
Ну, и в третьих... вы говорите, что де не сомневаетесь.. а позвольте узнать, на чем основываются ваши несомнения?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
а вот ежели представить народный фолдер ( 1 )