Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посылка с таможни отправлена назад, кто сталки ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посылка с таможни отправлена назад, кто сталкивался.

fluffy77
P.M.
24-12-2010 16:07 fluffy77
День добрый, камрады.
Может кто сталкивался или просто может прояснить ситуацию.
Шла себе мирно посылка из Испании. Дошла до таможни:
24.12.2010 3:23:00 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 2.96, 0, 0

А с таможни отправилась назад в Испанию:
24.12.2010 6:44:00 Возврат, 104003, Москва PCI-3, Иные обстоятельства, 2.96, 0, 0, Испания

Никаких звонков или телеграмм с таможни я не получал.

Реально ли вернуть посылку и как вообще узнать причину отправки назад?

F@rid
P.M.
24-12-2010 16:14 F@rid
в справочную почты позвоните и Вам там все расскажут.
DesignerHP
P.M.
24-12-2010 16:18 DesignerHP
А что в посылке?
kf1
P.M.
24-12-2010 16:43 kf1
А что в посылке?

Странный вопрос для пятой палаты
Аиторы наверное, или навахи
РСУ
P.M.
24-12-2010 17:09 РСУ
По идее они там обнаружили типа ХО - и направили Вам уведомлялку на почту - явитесь на таможню для выяснения, бла бла бла.
Видимо почта енту уведомлялку потеряла, Вы, соответственно, на таможню не явились, срок хранения почты (1 мес кажецца) прошёл, почта пульнула обратно.

Я в таком случае нашёл оказию на месте и почтой более не пользуюсь, правда я был совсем дурень, среди ночи решивший, что разрешение на огнестрел поможет забрать холодняк, ага)))) вовсе оно не так.))))

РСУ
P.M.
24-12-2010 17:11 РСУ
Ой сорри даты не посмотрел внимательно, тогда надо просто позвонить, они там по номеру всё говорят нормально
Gonza
P.M.
24-12-2010 17:29 Gonza
Вот здесь комрад DIZ упоминал о такой ситуации:

О любителях торговаться

Может Вам его "попытать" адресно через РМ.. .

Gonza
P.M.
24-12-2010 17:32 Gonza
Вот здесь комрад DIZ упоминал о такой ситуации:

О любителях торговаться

Может Вам его "попытать" адресно через РМ...

Марат С
P.M.
24-12-2010 20:52 Марат С
У меня был такой случай с японцами, когда они малюсенький ножичек от Хаттори назвали в описании "охотничьим".
Второй раз учли, назвали "аутдорный нож".
Мы с Андреем ака Хайнрих долго смеялись над тем "страшным охотничьим ножом"
(это была Медака из АУС-8), когда вскрыли посылку!.. .
fluffy77
P.M.
11-1-2011 15:10 fluffy77
Камрады, спасибо зап поддержку и советы.
Прошу прощения, что не отвечал: со своей работой почти полностью выпал из сетевой жизни в пред- и посленовогодний период.
Посылка сейчас где-то на пути в Испанию, последняя запись от 27.12. Как дойдет назад испанец обещал ее осмотреть и написать. Самому интересно развитие сюжета, вскрывалась ли она.
В справочную международного почтампа не обращался - некогда было. Даже не знаю, стоит ли это делать, лишний раз к себе внимание привлекать. Там были навахи размером до 17 см.
Скай
P.M.
11-1-2011 15:18 Скай
послежу за темкой. надеюсь все нормально будет.
ceolos
P.M.
13-1-2011 20:28 ceolos
Сергей, удачи и терпения! Таможенники те еще мозгоклюи.. .
fluffy77
P.M.
13-1-2011 20:40 fluffy77
Спасибо.
Вчера испанец написал, что посылки все еще нет. По трекингу она типа экспортирована 27.12 и все. Если в течение недели не придет будет подавать в розыск со своей стороны.
С контрагентом мне повезло: ни разу не ленивый и радеет за дело. Думаю, что если испанская сторона начнет хвост крутить, то посылка сразу отыщется.
Originally posted by ceolos:

Таможенники те еще мозгоклюи...


Да обычные они люди, как все. Если голова болит, или у жены вечером болела, то всяко тебе мозг клевать будет. А под хорошее настроение с ними и пообщаться даже можно.
ceolos
P.M.
13-1-2011 21:14 ceolos
Originally posted by fluffy77:

Да обычные они люди, как все. Если голова болит, или у жены вечером болела, то всяко тебе мозг клевать будет. А под хорошее настроение с ними и пообщаться даже можно.


Я же не говорю, что они плохие люди. Это профессия. У них огромное количество нормативных документов, которые предксматривают длинные, сложные и изматывающие процедуры. Сами таможенники, кстати, от них устают не меньше, чем оформляющие свой груз :-)
fluffy77
P.M.
10-2-2011 18:47 fluffy77
Таки пришла посылка назад в Испанию, не прошло и полгода. Не только наша почта тормозить умеет, наши посылку экспортировали еще в прошлом году.

Посылка вскрывалась, на нее наклеена гадская бумажка, на которой написано, что там недопустимое вложение. Вроде ничего не пропало, по крайней мере испанец об этом не написал.

Вот собственно и все, сейчас поедет снова ко мне. 2-мя пакетами. В одном большие, в другом маленькие.

fluffy77
P.M.
10-2-2011 18:57 fluffy77
Таки пришла посылка назад в Испанию, не прошло и полгода. Не только наша почта тормозить умеет, наши посылку экспортировали еще в прошлом году.

Посылка вскрывалась, на нее наклеена гадская бумажка, на которой написано, что там недопустимое вложение. Вроде ничего не пропало, по крайней мере испанец об этом не написал.


Вот собственно и все, сейчас поедет снова ко мне. 2-мя пакетами. В одном большие, в другом маленькие.

click for enlarge 832 X 500  57,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посылка с таможни отправлена назад, кто сталки ...