Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Метательные ножи. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Метательные ножи.    (просмотров: 1)
 версия для печати
MorliDots
posted 12-4-2005 10:51    
Были тема или нет не знаю.Поиск тупит.
Собственно сабж.У кого что есть?Кто что посоветует?И что говорит по этому поводу закон?
На каком то сайте прочитал что ножи которые они продают не метательные, так как продаются с заведомо нарушенным балансом.А с хорошим балансом, что нельзя продавать?

Пельмень
posted 12-4-2005 11:30    
1. Баланс ножа в процессе метания - не всегда самое главное.
2. По-закону все метательное - ХО, поэтому изготовители обычно меняют какой-нить ньюансик и выкидывают в продажу как хоз/быт.
3. Сам начинал кидать "Стрелу" от Кизляра - не плохо летает, пробовал "Кром" (кажись от ССО), но самый бэст на мой взгляд - Харалуговский Осетр-2 - рожден чтобы летать и не только. Не плохие кидалки у Титова. Русский дартс (по мне) для серьезного кидания не рулит...
GFO
posted 12-4-2005 11:32    
Ложь, свистеж и провокация. Металы запрещены законом. Однак в законе есть дыра. Те металы которые продают у нас по закону не металы а "ножи разделочные хозяйственно бытового назначения". И поверте с балансом у них все в поряде некоторые вчера даже проверяли
Нуриман
posted 12-4-2005 12:11    
quote:
Originally posted by GFO:
... И поверте с балансом у них все в поряде некоторые вчера даже проверяли

А в четверг приходи еще ... проверим баланс еще парочки ножиков. К тому времени кузнец мой что адекватное скажет так и о личном спец.заказе переговорим непосредственно

Nadezda
posted 12-4-2005 12:21    
2Пельмень: А чем вам РД не угодил? У них конечно есть неудачные вещицы, но, например, я кидаю Каракурты уже очень давно и не могу нарадоваться - в руку легли как родные.
Relax
posted 12-4-2005 12:37    
КРОМ от ССО - баланс идеальный (без обмотки рукояти естессно) Я имею ввиду, что непосредственно в геометрическом центре ножа нож продается как хозбыт.
УДАР от Рос оружия, в америке такие ножи вообще вроде как боевые метательные позиционируются а у нас хозбыт Их правда сейчас не знаю даже гда купить можно...
Каракурты мне тоже нравятся, хорошая желязяка, но баланс больше в сторону клинка.
Осетр, его кстати не только Харалуг делает, действительно хорошо летает. но мне ммой КРОМ больше нравится
2Пельмень: Это Вы мне говорили, что "когда кидают ОСЕТР это похоже на выстрел из РПГ"?
На самом деле впечатляет, согласен, но Я научился и КРОМЫ кидать не хуже
MorliDots
posted 12-4-2005 16:07    
Нуриман, а куда люди приходят?Я бы тоже присоединился пощупал так сказать
З.Ы.Кхе-кхе..а что кузнец, можно поподробнее?А то я в этом разделе человек новый
Пельмень
posted 12-4-2005 17:00    
Nadezda: ну не мое и все!
Relax, это не я сказал, но под этими словами подпишусь - из РПГ стрелял
В Осетрах масса есть, стиль, и ваще!
А кто еше Осетры делает? На Клинке последнем видел весьма похожий образец у САРО. Нуриман, так это им права дали?
Relax
posted 12-4-2005 17:26    
2Пельмень: Осетр делают все кому не лень Я видел единичные экземпляры сделаные вручную... на каком-то КБ...
А так его еще ССО вроде делает, и САРО... а так же есть подобные устройства у импортных производителей, не помню как звать... у Биг Монстра спросить надо.. он брал
GFO
posted 12-4-2005 17:31    
Осетр слизан с метал Джила Хиббена.
Relax
posted 12-4-2005 17:34    
quote:
Originally posted by GFO:
Осетр слизан с метал Джила Хиббена.

100 пудово! только ОСЕТР тяжелее раза в два и сталюка мне кажется на Осетрах получшее... хотя Хиббен дешевле

Нуриман
posted 12-4-2005 17:51    
quote:
Originally posted by MorliDots:
Нуриман, а куда люди приходят?Я бы тоже присоединился пощупал так сказать
З.Ы.Кхе-кхе..а что кузнец, можно поподробнее?А то я в этом разделе человек новый

Приходят к Коврову на стенды и метают ножики всякие и свои и казенные и принесенные гостями. Только это в Москве.

А что кузнец ? Он типа просто кузнец ... Молотом махать горазд на профессиональной основе Только на поьем тяжел и занят сильно. Однако "живым" от меня мало кто уходил А-а-а ... что не так ?

edit log

MorliDots
posted 12-4-2005 17:55    
в четверг буду приставать с дурацкими вопросами..ждите
Нуриман
posted 12-4-2005 21:07    
Похоже попался
SSS5
posted 12-4-2005 23:17    
о...и у нас народ метать собрался.... железа понатаскали.....

ну и без китайцев ну никак.......
click for enlarge

edit log

Relax
posted 12-4-2005 23:23    
Вторая фотка, что за нож???
А предпоследний нож похож на осетр
SSS5
posted 12-4-2005 23:26    
quote:
Originally posted by Relax:
Вторая фотка, что за нож???
А предпоследний нож похож на осетр

кроме первой, все Хиббен.
Да, даже очень похож.

GFO
posted 13-4-2005 09:52    
quote:
Originally posted by SSS5:
о...и у нас народ метать собрался.... железа понатаскали.....

Посмотреть бы на всю эту красоту недели через две активного юза

Mamount
posted 13-4-2005 14:05    
В магазине в Краснодаре видел Осетр-2 якобы Харалуг. Имея оригинал больше как наидешевейшей подделкой то что лежало на витрине назвать не могу. Хотя цена 900 руб.Клейма нет раз, такое ощущение что и не нержавейка а углеродка с покрытием под нержавейку, очень неаккуратно сделан. Хотел к своему парочку братьев взять, но после осмотра решил подождать до командировки в Москву.
Нуриман
posted 13-4-2005 14:44    
Торопись ... парочку еще сыскать можно.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Метательные ножи. ( 1 )
guns.ru home