Guns.ru Talks
Холодное оружие
Boker Plus HEAT Баг или Фича?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
F. Krueger
P.M.
22-11-2010 17:55 F. Krueger
Доброго времени суток, уважаемые.
Приобрел себе Boker Plus Heat непосредственно с сайта www.boker.de При осмотре обнаружил следующее. В обеих плашках рукояти есть отверстия с резьбой, но болтов нет (см фото). Собственно вопрос. Это баг и есть смысл поругаться с Бокером или это фича и чего-то недопонимаю?
click for enlarge 1920 X 915 128,3 Kb picture
F. Krueger
P.M.
22-11-2010 17:59 F. Krueger
простите новичка, как фото приделать?
yunker
P.M.
22-11-2010 18:16 yunker
карандашик нажмите, над своим сообщением.
18 x 13
yunker
P.M.
22-11-2010 18:21 yunker
Originally posted by F. Krueger:
Доброго времени суток, уважаемые.
Приобрел себе Boker Plus Heat непосредственно с сайта www.boker.de При осмотре обнаружил следующее. В обеих плашках рукояти есть отверстия с резьбой, но болтов нет (см фото). Собственно вопрос. Это баг и есть смысл поругаться с Бокером или это фича и чего-то недопонимаю?

а что вы хотели от китайского ножыка?

ну а если серьёзно, пока нет фото, предположу, что это для перестановки клипсы.

F. Krueger
P.M.
22-11-2010 18:29 F. Krueger
Originally posted by yunker:

карандашик нажмите, над своим сообщением.


фото прилепил, спасибо
incisor
P.M.
22-11-2010 18:38 incisor
ба, да это же темлячное отверстие!
.. . В принципе там могла быть кнопка автоматического ножа, но как это применимо к хиту не знаю
F. Krueger
P.M.
22-11-2010 18:42 F. Krueger
Originally posted by incisor:

.. . В принципе там могла быть кнопка автоматического ножа, но как это применимо к хиту не знаю


дырко однозначно под болт, сквозная, мелкая и с резьбой в металлической плашке. единственное что пришло в голову -- "отключение" ассиста
r4tz52
P.M.
22-11-2010 18:46 r4tz52
У оригинального Camillus Heat там был винтик (playground.sun.com ). У бокеровскго его почему-то нет. Куда делся - неизвестно.
F. Krueger
P.M.
22-11-2010 18:49 F. Krueger
Originally posted by r4tz52:

У оригинального Camillus Heat там был винтик (playground.sun.com ). У бокеровскго его почему-то нет. Куда делся - неизвестно.


Забавно то, что фото с бокеровского сайта и на нем болта нет. Собственно это и удержало меня от немедленных разборок.
Twisted Firestarter
P.M.
22-11-2010 21:15 Twisted Firestarter
а новый Хит кстати ничо так, не хуже оригинального.. .
recon11
P.M.
22-11-2010 23:57 recon11
На всех Бёкеровских Хитах это отверстие с резьбой. Смотрится конечно не эстетично. Тоже думаю, что это для возможности отключения ассиста.

UPD.
Посмотрел сейчас, на испанском тоже болтик:

click for enlarge 1200 X 798 554,0 Kb picture

Так что, блин, вероятно просто накосячил Бёкер.. .

F. Krueger
P.M.
23-11-2010 16:43 F. Krueger
Originally posted by recon11:

Так что, блин, вероятно просто накосячил Бёкер...

ага, причем системно

Polosatyy
P.M.
23-11-2010 18:22 Polosatyy
Originally posted by Twisted Firestarter:
а новый Хит кстати ничо так, не хуже оригинального...

Могли бы мнение о стали рассказать, а еще лучше коротенький обзор забабахать и фото!?

ЦЦЦ
P.M.
23-11-2010 20:32 ЦЦЦ
На оригинальном хите этот винтик просто крепил накладку к лайнеру.
Vit_213
P.M.
23-11-2010 21:46 Vit_213
Originally posted by recon11:

Тоже думаю, что это для возможности отключения ассиста.


Да бросьте! Вы этот ассист в голом виде видели?
Просто крепежный винт отсутствует (кстати, в этом месте должен быть самый короткий). Возможно Бокер решил сэкономить на винте особого размера, решив, что и без него сойдет. А накладки делаются по старым камиллусовским штампам.
ЦЦЦ
P.M.
23-11-2010 22:58 ЦЦЦ
Там для отключения ассиста надо разбирать нож и вынимать из клинка шпунтик, за который цепляется пружина.
recon11
P.M.
23-11-2010 23:00 recon11
Ну значит будем считать, что Бёкер нож облегчил))
В любом случае, решил себе новый Хит взять. В руках повертел - понравился. AUS8 опять таки ж, в Бёкеровском исполнении по мне очень даже ничего..
F. Krueger
P.M.
24-11-2010 11:00 F. Krueger
Originally posted by Polosatyy:

Могли бы мнение о стали рассказать, а еще лучше коротенький обзор забабахать и фото!?


Был у меня оригинальный негрохит, но не более недели, т.к. подарил. Суб'ективно отличий от бокера - на два винта больше. Из недостатков Boker'a - нецентрованный клинок в закрытом состоянии. Про сталь не знаю, пока не точил но "из каробки бреет со свистом"(tm). В остальном что испанец, что немец (китаец?) абсолютно одинаковы, по крайней мере на мой взгляд.
Katyra
P.M.
24-11-2010 17:04 Katyra
Не втему (тапками не кидайте) но. Не понравился пакет шайб фторопласт-бронза. Т.к. фторопластовая шайба дастаточно тонкая она расплылась и вылезла, на подобии глины, из под бронзовой шайбы, нож отдал начинающиму найфаману.
DerRock
P.M.
24-11-2010 18:23 DerRock
Помнится, во времена МММ ходила шутка по поводу назначения круглой дырки в билетах этого самого МММ. Типа, чтобы на гвоздик в туалете вешать удобно было. Может не исключать такой вариант?
Schwarzmesser
P.M.
24-11-2010 20:48 Schwarzmesser
Пробовал заворачивать в эти отверстия винтики с "настоящего" (Тайвань) и испанского хитов - ничего не получается, винтики прокручиваются. То ли резьбы нет, то ли диаметр отверстий больше. Видимо "немецкие инженеры" посчитали эти точки крепления избыточными.
В Хеллесе мне говорили, что Бёкер заказывал свои Хиты на Тайване, и делались они на той же линии, что и настоящие, камиллусовские. Так что, качество вроде нормальное, но незаглушенные отверстия от винтов с двух сторон выглядят конечно странновато.
Vit_213
P.M.
24-11-2010 20:52 Vit_213
Originally posted by Schwarzmesser:

В Хеллесе мне говорили, что Бёкер заказывал свои Хиты на Тайване, и делались они на той же линии, что и настоящие, камиллусовские.


То же самое мне сказал представитель Бокера на выставке "Arms & Hunting 2010". Хотя по началу наши (отечественные) продавцы на их стенде пытались мне впарить, что они делаются в Германии
Schwarzmesser
P.M.
24-11-2010 20:58 Schwarzmesser
В Германии - финишная доводка - винтики выворачивают, лишние по их мнению
F. Krueger
P.M.
24-11-2010 22:36 F. Krueger


Типа, чтобы на гвоздик в туалете вешать удобно было. Может не исключать такой вариант?

Я боюсь представить зачем нож в туалете.. . Но если все же нужен, то темлячное дырко удобнее будет

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Boker Plus HEAT Баг или Фича?