Guns.ru Talks
Холодное оружие
Метательный нож ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fulcrum 19
28-3-2005 02:28 Fulcrum 19
Смотрел по интернету наш жалкий ассортимент ХО и наткнулся на такую вот своеобразную вещицу.
Немного покавшись выявелось что для метания не нужно каких то особых навыков , мах дистанция броска 25М и больше, длинна вроде 16 см, сталь
АИСИ 440 цромо-молибдено, рукоятка зитель, вес 210г.
Какие будут мнения по поводу етому ножу-дротику???
Fulcrum 19
28-3-2005 02:33 Fulcrum 19
knifethrowing.info
Вот сдесь кое какая информвция
click for enlarge
BigMonster
28-3-2005 09:03 BigMonster
Дротик переросток для дартса, ИМХО либо учиться метать правильно, либо научиться стрелять из лука
Relax
28-3-2005 11:27 Relax
Представленный Вами нож, если Я правильно помню, метается только с двух дистанций: 17м и 25м, причем именно как дротик, т.е. эффект поражения нулевой. Так что БигМОнстр прав, либо учится метать правильно (любой нож) либо купите себе арбалет или лук
Удачи!
Морган
28-3-2005 11:43 Морган
А это не тот нож, про который в недавно в журнале, кажется, в "Прорезе", была статья?- американец придумал. Только у того вроде дырка для пальца похитрее была для закрутки в полете.
Relax
28-3-2005 11:48 Relax
Вроде тот и это не дырка, а отверстие хитрее не придумаешь, он же кладется в руку как дротик, ну и летит соответсвенно. Была где-то большая рекламно-обзорная статья этого ножа. сейчас ссылку врядли найду, может кто еще из форумчан заглянет, вспомнит
Морган
28-3-2005 12:00 Морган
Всякое отверстие- дырка, но не всякая дырка- отверстие(следует много смайлов).
Fulcrum 19
28-3-2005 23:56 Fulcrum 19
Завтра загляну в магазин покручу в руках и расскажу что именно он из себя представляет уж больно интересная штучька и вроде не особенно дорогая да и "нож" помимо как металки судя по фото может с успехом использоваться как обычная заточька.


Bonifatich
29-3-2005 10:26 Bonifatich
Слышал я когда то про наш нож, назывался НПД.. . аналогичного принципа.
Relax
29-3-2005 17:03 Relax
Originally posted by Fulcrum 19:
да и "нож" помимо как металки судя по фото может с успехом использоваться как обычная заточька.

А оно Вам надо?? СМ могут изъять с легкостью не смотря на сертификат, если кто-то вообще заморачивался об его сертификации...
А зачем Вам в городе заточка? Вы кого-то боитесь и хотите отправить на тот свет??

Fulcrum 19
30-3-2005 01:37 Fulcrum 19
Да нет у меня все ножи только для души бояться некого да и в качестьве ХО вроде использовать не собираюсь,
Насчёт сертификатов у нас попроще,просто все ножи от Викториноха до Ка-бара являются ХО и находятся в свободной продаже.
Вернусь к теме,ножик етот сегодня повертеть удалось лезвием от заточьки он мало чем отличается,толстое узкое лезвие кончик и спуски очень напоминают Glock ,ручька на моё удивление лёгкая я вобще не понимаю как этот предмет может летать?
Если повезёт то на следущей неделики прекуплю и испытаю.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Метательный нож ?