Guns.ru Talks
Холодное оружие
Напоминаю, что международные посылки и бандеро ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Напоминаю, что международные посылки и бандероли проверяются Московской таможней,

DM
15-3-2005 07:42 DM
Напоминаю, что международные посылки и бандероли проверяются Московской таможней, вещи, запрещенные к обороту ИЗЫМАЮТСЯ.

Боевой нож будет изьят с 99. % вероятностью
Не парьтесь Коллеги, можно влететь на хорошую сумму.

BOPOH
25-3-2005 15:30 BOPOH
maxkraft
31-3-2005 00:53 maxkraft
А как конкретно они проверяют? Просвечивают?
Mower_man
1-4-2005 07:24 Mower_man
Originally posted by maxkraft:
А как конкретно они проверяют? Просвечивают?

лозоходов нанимают сдельно-премиально, иначе никак.. .

DM
6-4-2005 08:57 DM
Задержали на таможне ножи - что делать?
Автор: Петруччио
Дата: 23-03-05 15:27

Добрый день.
Купил ножи в интернет-магазине, они дошли до нашей питерской таможни, и были задержаны. Сегодня я там был, инспектор объяснил мне следующее:
1. Он не специалист по ножам и не имеет знаний чтобы отличить боевой нож от хозбыта.
2. Чтобы получить ножи я должен представить бумагу о том, что ножи могут быть ввезены.

Я спросил, где и как получить такую бумагу. Ответ - в МВД или в милиции. Распечатаный сканированный сертификат не прокатит, он должен быть оригиналом или нотариально заверенной копией.

Ножи следующие - CRKT M1 и Kershaw Leek, никаким образом не боевые.

В связи с этим вопрос.
Что мне сказать в милиции, чтобы мне выдали разрешение на ввоз этих ножей, и нужно ли это вообще? Достаточно ли показать в милиции распечатку характеристик ножа с сайта производителя? На CRKT M1 у меня есть копия сертификата, а на Kershaw Leek сертификата нет.

DM
14-4-2005 07:35 DM
парни, не пишите кто и как что провез, пронес и так далее, думайте прежде чем счто либо написать
deminer
14-4-2005 15:05 deminer
Возможно ли послать ММГ ножа по почте из России?
DM
14-4-2005 16:46 DM
можно
Vikking
21-6-2005 19:08 Vikking
посылки тупо вскрываются... Мне ни одна посылка из штатов целиком, нераспечатанная и нераспотрошённая не пришла.. и экспресс и простая морская..
Вот давича ноутбук просто спёрли.. не знаю только- таможня или пересыльщики.. разбираюсь.
Celt
25-7-2005 19:33 Celt
Блин, заказал себе BM630 с NG, сегодня звонит какая-то тетка с почты, говорит, что вам типа телеграмма - ножи задержаны московской таможней. Что делать? Я так понял, что BM630 не холодняк ни разу. Как им доказать? Памагите!
DM
26-7-2005 14:04 DM
говорили же не один раз!!!
Celt
27-7-2005 03:00 Celt
Все нормально короче. Приехал с утра в межд. почтамт на таможню. Там товарищ из таможни посмотрел телеграмму о задержании посылки, почесал голову, говорит мол - "ну и чего мы ее задержали.... " взял ксерокс паспорта, поставил штамп в таможенную бумажку и отправил на выдачу. Так что все ОК. Спасибо ему большое. Ни сертификата, ни выписки из банка не спрашивали. Кстати, похоже, этот перец с таможни тусуется на куче разных форумов, на e-bay - точно. Так что писать о своих планах ввезти что-то незаконное не советую.
DM
27-7-2005 10:42 DM
это понятно, поздравляю
Voss
19-12-2005 04:55 Voss
Докатилась Рассея,
колбаски скоро отрезать нечем будет.. .
Cheslav
19-12-2005 11:38 Cheslav
Originally posted by Voss:
Докатилась Рассея,
колбаски скоро отрезать нечем будет...

А то местных мастеров мало.. .

------
Жить надо так, чтобы хотелось еще.. .

odiser
20-12-2005 17:57 odiser
местных мастеров мало! Особенно тех, кто за свои изделия просят много денег.. . очень много денег, просто с ума сойти можно, заграничные аналоги стоят зачастую на порядок дешевле даже с доставкой!!!
False
7-2-2006 13:11 False
уважаемые, как считаете, Cold Steel True Flight Thrower тормознут на таможне? а то вроде он в России сертифицирован, но заказывать все равно стремно.
Voss
8-2-2006 09:03 Voss
Попробовать можно, если цена не кусается.
Hamet
26-2-2006 13:24 Hamet
Если вам прислали телеграмму о то, что вашу посылку задержали на таможне
Нужно с собой взять:

Копию гр. паспорта, распечатку заказа и квитанции об оплате.

Работает таможня пон.ср.пят. 9-17, вт.четв. 10-18 обед с 13-14(по-моему) выходные суб. воскр.

Обращаться надо во 2 окно.

DonMigel
18-3-2006 12:25 DonMigel
Гуру! Поможите с сомнениями EKA W11 пропустят? eka-knivar.se
zak
19-3-2006 00:26 zak
Сертифицирован. Продавался в Басселарде. Можно подстраховаться и попросить у них серт.
Vadyan
25-4-2006 16:18 Vadyan
Originally posted by DM:
Задержали на таможне ножи - что делать?

Я спросил, где и как получить такую бумагу. Ответ - в МВД или в милиции. Распечатаный сканированный сертификат не прокатит, он должен быть оригиналом или нотариально заверенной копией.

Ножи следующие - CRKT M1 и Kershaw Leek, никаким образом не боевые.

В связи с этим вопрос.
Что мне сказать в милиции, чтобы мне выдали разрешение на ввоз этих ножей, и нужно ли это вообще? Достаточно ли показать в милиции распечатку характеристик ножа с сайта производителя? На CRKT M1 у меня есть копия сертификата, а на Kershaw Leek сертификата нет.

Kershaw Leek по каталогу 1660 клинок-7,5 см в сложенном состаянии-10,3 см сталь-440А, и что задерживать. Он наверное денег хочет. Сертификат есть в Мемотеке. Удачи.

Vadyan
25-4-2006 16:24 Vadyan
Да к стаити звонил тут както в ЮПС спрашивал у них насчет доставки ножей через них, оказывается если цена доставки+нож будет привышать 5000руб., надо платить пошлину и за доставку, во блин нагласть. но девочка с таможенного отдела так и не смогла толком обьяснить почему я должен "растомаживать" доставку.
SashaAn
25-4-2006 17:51 SashaAn
2 Vadyan: Налог могут взять, если стоимость ножа (БЕЗ стоимости доставки) - превышает 10000 рублей. Налог составляет 30% от суммы свыше 10000 рублей.. .
Vadyan
25-4-2006 18:50 Vadyan
Originally posted by SashaAn:
2 Vadyan: Налог могут взять, если стоимость ножа (БЕЗ стоимости доставки) - превышает 10000 рублей. Налог составляет 30% от суммы свыше 10000 рублей.. .

Вот и я про тоже, а они мне 5000 вместе с пересылкой. Уроды какието.А есть какая нибудь ссылочка, чтоб в морду ткнуть.
Thom
27-4-2006 21:23 Thom
Ткнуть трудно. Стоимость доставки не учитывается, если товар Вы провозите сами через границу. В случае почтовых отправлений стоимость доставки входит в таможенную стоимость товара.
corporal
9-7-2006 18:48 corporal
Про налог см. в Таможенном кодексе. С почтовых отправлений он действительно взимается, если содержимое посылки превышает стоимость 10000 руб. Но UPS -это уже не почтовое отправление а доставка трнаспортной компанией, при которой налог взимается после 5000 руб.

Я это знаю точно, поскольку раз попал на бабки с доставкой через UPS (стоимость товара первысила 5000 и пришлось платить налог)

С уважением,

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Напоминаю, что международные посылки и бандеро ...