Guns.ru Talks
Холодное оружие
Странный Camillus,продолжение следует... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex-ice
P.M.
16-9-2010 18:30 alex-ice
Имеющимся у меня Camillus Heat я очень доволен и поэтому увидев на eBay нож:Camillus 8.25in Ti Folding Titan Knife carbon handle(за 49$) я решил его купить(фото продавца также понравились).На упаковке написано :сделано в Китае-уже минус(за эту сумму).Достал нож, итак:клинком доволен:8см рк,очень острый. А вот рукоять один большой минус:полно шероховатостей(на рёбрах рукояти),тугой ход клинка, накладки оказались из материала похожего на плексиглас, в руку не лёг,из-за заострённого торца рукояти обратный и финский хват этого ножа становятся травмоопасными. В общем буду его продавать. Присматриваю для покупки нож с 8см рк.Сам нашёл:Spyderco Centofante и Benchmade Nagaro-какой лучше?Какие ещё есть варианты(с примерно8см рк)?
click for enlarge 1920 X 1440 660,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 694,6 Kb picture
DonTiguan
P.M.
16-9-2010 18:59 DonTiguan
я конечно мало что знаю про Камиллусы, но меня терзает мысль что это подделка
вот тут: http://www.camillusknives.com/ лежит оригинал. сравните
alex-ice
P.M.
16-9-2010 19:11 alex-ice
Нож доставлен из USA(у продавца почти 100% положит. отзывов).В том то и дело, что на качественных рекламных фот этот нож выглядит гораздо лучше, чем в руке.
DonTiguan
P.M.
16-9-2010 19:18 DonTiguan
Originally posted by alex-ice:

В том то и дело, что на качественных рекламных фот этот нож выглядит гораздо лучше, чем в руке.


В том то и дело, что выглядит он не лучше, он выглядит по другому:
-осевой винт другой
-сведжа на картинке с официального сайта нет
вот еще сравните: buymilspecgear.com
newgraham.com
recon11
P.M.
16-9-2010 20:12 recon11
Клипса офигенная
alex-ice
P.M.
16-9-2010 20:22 alex-ice
Точно, осевой винт моего ножа выглядит по-другому, чем на ваших ссылках. Не знаю теперь, что и думать. Выходит eBay(где я привык покупать, неважно что)не самое лучшее место для покупки ножей, хотя на knifeworks доставка-33$,а на еBay 10-15$.
DonTiguan
P.M.
16-9-2010 20:32 DonTiguan
Originally posted by alex-ice:

Точно, осевой винт моего ножа выглядит по-другому, чем на ваших ссылках. Не знаю теперь, что и думать. Выходит eBay(где я привык покупать, неважно что)не самое лучшее место для покупки ножей, хотя на knifeworks доставка-33$,а на еBay 10-15$.


Не только осевой винт. На Вашем есть сведж, на оригинале его нет. Я, конечно не настаиваю, но повторюсь еще раз - ИМХО подделка. А обмануть могут везде и всюду.
Dimon Hell
P.M.
16-9-2010 20:43 Dimon Hell
Ибей - лучшее место для покупки всего и вся! Если вы не умеете им пользоваться или просто решили купить кетайскую поделку (коих на ибее - валом), так это уже ваши проблемы.
ЗЫ. Недавно сам видел Oakley Juliet X Metal за 55$ (при цене оригинальных 200-300$, если не в курсе)! С доставкой из Китая! ТАк что же теперь, иБей виноват?
Avotar
P.M.
16-9-2010 22:08 Avotar
alex-ice
дайте ссылку на аукцион, может прояснится что-нибудь.
alex-ice
P.M.
16-9-2010 22:16 alex-ice
alex-ice
P.M.
16-9-2010 22:20 alex-ice
Originally posted by Avotar:
[b]alex-ice
дайте ссылку на аукцион, может прояснится что-нибудь. [/B]

ebay

DonTiguan
P.M.
16-9-2010 22:34 DonTiguan
Originally posted by alex-ice:

ebay


вот ведь падла какая американская, на фотке то оригинальный нож, а выслал шнягу
alex-ice
P.M.
16-9-2010 22:34 alex-ice
правда foto продавца отличается от пришедшего мне ножа.
DesignerHP
P.M.
16-9-2010 22:34 DesignerHP
Originally posted by alex-ice:

А вот рукоять один большой минус:полно шероховатостей(на рёбрах рукояти),тугой ход клинка, накладки оказались из материала похожего на плексиглас, в руку не лёг,из-за заострённого торца рукояти обратный и финский хват этого ножа становятся травмоопасными.


Originally posted by alex-ice:

В общем буду его продавать.


Рекламщик из Вас явно никакой

По существу: - С обновкой! Я бы не стал от него избавляться. Как офисно-костюмный нож он мне очень даже симпатичен.

DesignerHP
P.M.
16-9-2010 22:36 DesignerHP
Originally posted by alex-ice:

А вот рукоять один большой минус:полно шероховатостей(на рёбрах рукояти),тугой ход клинка, накладки оказались из материала похожего на плексиглас, в руку не лёг,из-за заострённого торца рукояти обратный и финский хват этого ножа становятся травмоопасными.


а потом..
Originally posted by alex-ice:

В общем буду его продавать.


Рекламщик из Вас явно никакой

По существу: - С обновкой! Я бы не стал от него избавляться. Как офисно-костюмный нож он мне очень даже симпатичен.

Dimon Hell
P.M.
16-9-2010 22:46 Dimon Hell
Ну так продавцу нужно было влепить негатив! Он бы забегал кругами и вернул бы деньги. С этим на иБее как раз таки просто всё.
ЗЫ. У всех на Ганзе глюки с картинками и иконками или только мне это так прёт?
DonTiguan
P.M.
16-9-2010 22:51 DonTiguan
Originally posted by Dimon Hell:

У всех на Ганзе глюки с картинками и иконками или только мне это так прёт?


у Ганзы пожизненные глюки и они у всех
alex-ice
P.M.
16-9-2010 22:54 alex-ice
Так в руку не лёг же!Что бы рекомендовали посмотреть из folder-ов с 8см РК?
alex-ice
P.M.
16-9-2010 22:59 alex-ice
Я уже и Oper-ой,IE,Моzill-oй пробывал-всё равно и во всех случаях глюки.
DonTiguan
P.M.
16-9-2010 23:05 DonTiguan
Originally posted by alex-ice:

Я уже и Oper-ой,IE,Моzill-oй пробывал-всё равно и во всех случаях глюки.


это проблемы не браусера, это проблемы Ганзы
Dimon Hell
P.M.
17-9-2010 00:05 Dimon Hell
Блин, но так плохо не было ещё! Вообще ничего не видать!
СергейиЧ
P.M.
17-9-2010 00:27 СергейиЧ
накладки оказались из материала похожего на плексиглас

это нормально. тонкая листовая карбонфибра всегда имеет гладкую, стеклоподобную поверхность.
-осевой винт другой

такой же, но развёрнутый в другую сторону.
-сведжа на картинке с официального сайта нет

есть. просто нож снят под другим углом, и при другом освещении.

продавец выполнил свои обязанности в полном объёме, а то, что рекламные фото, сделанные профессионалами, приукрасили действительность, так люди за это деньги получают.

Kazbich
P.M.
17-9-2010 05:39 Kazbich
Originally posted by СергейиЧ:

тонкая листовая карбонфибра всегда имеет гладкую, стеклоподобную поверхность.


Кхм. А может быть, при такой стоимости ножа, просто снять клипсу и ось, да немного пройтись по накладкам шкуркой и не ломать себе голову. Заодно и рёбра накладок тоже "исправятся".

А сам ножик интересный (хотя, явно не для колющего удара). Но скорее именно "костюмный" и немного EDC, чем для какой-то серьёзной работы.

Andrew L2
P.M.
17-9-2010 06:20 Andrew L2
СергейиЧ сказал - ни убавить, ни прибавить.
Vit_213
P.M.
17-9-2010 09:57 Vit_213
А чё ругацца на этот Camillus?
Знаменитая Camillus Cutlery в начале 2007 года приказала долго жить
Ее останки раскупили все кому не лень, и на сегодняшний день существует как минимум две компании со схожими названиями:
1. Camillus Blades USA (владельцы American Tactical Imports и OMBU Group).
Делают клоны моделей Heat, Blaze и Sizzle (производство в Испании).
2. Просто Camillus (владелец Acme United Corporation)
Делают всякую хрень в Китае.
Вот на нее-то Вы и попали А то, что на картинке китайцы выглядят намного лучше, чем в реале, так это нормальная практика
Посмотрите, к примеру, сайт Taylor Brands LLC, которой принадлежат ТМ Schrade и Smith&Wesson (www.taylorbrandsllc.com ). Там на картинках такие симпотяги! А в реале обычное китайское г.. но.
DonTiguan
P.M.
17-9-2010 11:39 DonTiguan
Originally posted by СергейиЧ:

такой же, но развёрнутый в другую сторону.


Да не такой же. И кто его разворачивал инетресно? Или ножи собираются абы как, на одном так закрутили, на другом по другому развернули.. . бред.
И нету сведжа на оригинале, в сети достаточно фотографий
СергейиЧ
P.M.
17-9-2010 11:54 СергейиЧ
Да не такой же. И кто его разворачивал инетресно?

на второй фотографии в первом сообщении винт точно такой же, но сторона ножа другая. разворачивал кто угодно - хоть фотограф, хоть маркетолог, хоть Джон Пупкинс, которому босс приказал. ясно, что гладкий винт выглядит красивее, я бы тоже для фото его развернул.
И нету сведжа на оригинале, в сети достаточно фотографий

есть. на ссылке из второго сообщения видно, что сведж есть. просто нож на промо фото снят не чётко в профиль, как на фото в первом сообщении, а чуть развёрнут обухом от камеры, поэтому (и из-за другого освещения и низкого разрешения на промо) сведж можно не заметить. но он есть.

а уж то, что нож в руку не лёг, это вообще не к продавцу вопрос, откуда ему знать, что кто-то захочит нож с восьмисантиметровым клинком, брать финским хватом.

alex-ice
P.M.
17-9-2010 12:34 alex-ice
Так его и прямым хватом держать неудобно, за счёт того, что пластина лайнера расположена не в выемке(как у Kershaw на фото),а выступает наружу и наминает руку.
click for enlarge 1920 X 1440 668,7 Kb picture
alex-ice
P.M.
17-9-2010 12:55 alex-ice
Originally posted by Vit_213:
А чё ругацца на этот Camillus?
Знаменитая Camillus Cutlery в начале 2007 года приказала долго жить
Ее останки раскупили все кому не лень, и на сегодняшний день существует как минимум две компании со схожими названиями:
1. Camillus Blades USA (владельцы American Tactical Imports и OMBU Group).
Делают клоны моделей Heat, Blaze и Sizzle (производство в Испании).
2. Просто Camillus (владелец Acme United Corporation)
Делают всякую хрень в Китае.
Вот на нее-то Вы и попали А то, что на картинке китайцы выглядят намного лучше, чем в реале, так это нормальная практика
Посмотрите, к примеру, сайт Taylor Brands LLC, которой принадлежат ТМ Schrade и Smith&Wesson (www.taylorbrandsllc.com ). Там на картинках такие симпотяги! А в реале обычное китайское г.. но.

Точно, на упаковке написано Acme United Corporation,хотя заводская заточка клинка выполнена на уровне Ontario Rat.Мне очень нравится ваша тема по SRM.Скажите, стоит ли на замену купить Benchmade Nagaro(тоже Китай, 9cr13 steel)или посоветуете что-нибудь другое(с аналогичной длиной RK)?

СергейиЧ
P.M.
17-9-2010 12:59 СергейиЧ
Так его и прямым хватом держать неудобно, за счёт того, что пластина лайнера расположена не в выемке(как у Kershaw на фото),а выступает наружу и наминает руку.

ну а продавец-то тут при чём? это дизайнер придумал.
Kazbich
P.M.
17-9-2010 14:58 Kazbich
Originally posted by alex-ice:

Так его и прямым хватом держать неудобно, за счёт того, что пластина лайнера расположена не в выемке(как у Kershaw на фото),а выступает наружу и наминает руку.


ИМХО, но у всех руки разные. Кому-то, возможно, и достаточно удобным покажется.
Originally posted by Vit_213:

ТМ Schrade и Smith&Wesson (www.taylorbrandsllc.com ). Там на картинках такие симпотяги! А в реале обычное китайское г.. но.


Smith&Wesson, возможно, и не настолько г.. но (по крайней мере - некоторые из моделей). Но цена - явно не соответствует качеству. Примерно раза в два уменьшить - было бы интересно (есть модели с достаточно оригинальным дизайном). А так - цены, в среднем, раза в два выше, чем у тех же Magnum, качество схожее или даже хуже. Да и сталь, чаще всего, даже попроще.
Vit_213
P.M.
17-9-2010 16:34 Vit_213
Originally posted by alex-ice:

Скажите, стоит ли на замену купить Benchmade Nagaro(тоже Китай, 9cr13 steel)или посоветуете что-нибудь другое(с аналогичной длиной RK)?


К сожалению у меня нет Benchmade 10700 Nagara, поэтому с полной уверенностью утверждать не могу, но исходя из того, что хотя Red Class и производится в Китае, но все же под полным контролем Benchmade, поэтому думаю этот вариант будет намного лучше по качеству, к тому же с титановой рукоятью

Originally posted by Kazbich:

Smith&Wesson, возможно, и не настолько г.. но


То, что я видел - именно оно
alex-ice
P.M.
17-9-2010 17:11 alex-ice
Originally posted by СергейиЧ:

ну а продавец-то тут при чём? это дизайнер придумал.

Я злюсь вовсе не на продавца, исходя из критерия цена/качество-то этот Camillus своих денег не стоит. Сегодня ко мне дошёл нож Buck Vantage Pro(S30V steel)-те же 49$,но нож отличный!

DonTiguan
P.M.
17-9-2010 20:57 DonTiguan
Originally posted by alex-ice:

Сегодня ко мне дошёл нож Buck Vantage Pro(S30V steel)-те же 49$,но нож отличный!


Хех, тут и сравнивать нечего, конечно Buck интереснее выбранного Вами Камиллуса. За те же деньги я бы также посмотрел в сторону Ontario Rat Folder чо приятственный нож
DonTiguan
P.M.
17-9-2010 20:57 DonTiguan
Originally posted by alex-ice:

Сегодня ко мне дошёл нож Buck Vantage Pro(S30V steel)-те же 49$,но нож отличный!


Хех, тут и сравнивать нечего, конечно Buck интереснее выбранного Вами Камиллуса. За те же деньги я бы также посмотрел в сторону Ontario Rat Folder оч приятственный нож
alex-ice
P.M.
19-9-2010 01:41 alex-ice
+500.Rat у меня уже четыре месяца-очень доволен. Просто захотелось купить нож размером чуть меньше(на работу),чем Ontario.
click for enlarge 1920 X 1440 659,8 Kb picture
Dr.Kozlovskiy
P.M.
19-9-2010 11:51 Dr.Kozlovskiy
alex-ice
Если Вас в "странном Camillus" привлекло лезвие wharncliffe, то посмотрите Klotzli CHW (Christian Wimpff). Весьма заслуживает внимания.
Vit_213
P.M.
19-9-2010 12:34 Vit_213
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:

посмотрите Klotzli


Это совсем другая ценовая категория
Dr.Kozlovskiy
P.M.
19-9-2010 13:11 Dr.Kozlovskiy
Зато хорошее настроение гарантировано. В конце концов, мы покупаем удовольствие.
Vit_213
P.M.
19-9-2010 13:22 Vit_213
Да уж, темы "Странный Klotzli" я тут не встречал

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Странный Camillus,продолжение следует... ( 1 )