Guns.ru Talks
Холодное оружие
Gerber Game Pro Skinner

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
LOS'
10-3-2005 13:20 LOS'
Уважаемая публика!
Что вы скажите по поводу этого ножа?
Нож загорелся моему товарищу, он попросил похвалить\поругать.
Я в сомнениях, про сталь ни чего конкретного не говорят, пишут High carbon stainless steel то есть нержавейка с высоким содержанием карбона (правильно перевел?)
длина общая: 17.7мм
длина лезвия: 7.6мм
замок: фрейм лок
есть клипса
цена ~ 30-38 $




knifecenter.com gerbertools.com

Товарищу нож нужен для бытовых целей: в том числе колбаску порезать, маслица намазать, коробку вскрыть и т.д. на каждый день .

Ran
10-3-2005 14:09 Ran
High carbon stainless steel - IMHO так кодируют 420
LOS'
10-3-2005 14:36 LOS'
У них еще и 400 есть, на ривер раннере стоит( gerbertools.com ), у меня об консерву вся РК выкрошилась. Интересно 420 лучше?
Relax
10-3-2005 17:03 Relax
Originally posted by LOS':
Интересно 420 лучше?

Мне кажется что абсолютно одинаковые по ТТХ, хотя Я могу ошибаться...
А сам нож, внешне хорошо смотрится, но вот для бытовых целей, да и вообще, сталь лучше потверже брать имхо...

ЗЫ Сорри за офф, Лось, подскажи плииз ссылку на сайт Василия, а то Я где-то ее потерял.. . заранее спасибо.

LOS'
10-3-2005 17:19 LOS'
Строгое предупреждение за офф playground.sun.com
Bonifatich
10-3-2005 17:23 Bonifatich
Релакс, открой любой из его топиков в "Нож глазами владельца". playground.sun.com
LOS'
10-3-2005 17:57 LOS'
Originally posted by Bonifatich:
Релакс, открой любой из его топиков в "Нож глазами владельца". playground.sun.com

2 Bonifatich
А что Вы имеете сказать по ножу?

Relax
11-3-2005 00:49 Relax
2 Лось: огромное спасибо! И за предупреждение тоже
4 Бонифатич: протупил, бывает, зато теперь есть линк на главную страницу, а не на какой либо раздел
Bonifatich
11-3-2005 10:10 Bonifatich
Как скиннер - симпатичен. Но это все же складной нож.. . Интересна толщина лезвия. Для скиннера предпочел бы более объемную рукоять. Не люблю такие вот пеньки/таблетки для открывания ножа.
Если брать его для города, то нормальный вариант, закуску порезать и в то же время выглядит совсем неагрессивно, хотя предпочел бы сталюру нескольку иную, что б часто не подтачивать.
>