Guns.ru Talks
Холодное оружие
CS Ti-Lite - ХО или не ХО в Казахстане (с цита ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CS Ti-Lite - ХО или не ХО в Казахстане (с цитатой из закона)

Deniseg
P.M.
26-7-2010 15:49 Deniseg
Добрый день, уважаемые жители и гости форума.

Вашего полку прибыло. Уже давно читаю, а седня и зарегался в связи с покупкой второго викса клаймбера для подруги и собственно сабжа для себя любимого. И вдруг возник у меня естественный такой вопрос: а можно ли таскать с собой??? Поможите плиз интерпретировать наш закон, а то у меня в таких вещах еще соображаловки мало.
Цитата из закона:

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему

тадамтадам тадам, 3 пункта по огнестрелу и наконец

"
4) холодного оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 мм, и других предметов ударно-дробящего и колюще-режущего действия;


5) патронов с пулями бронебойного, зажигательного или разрывного действия, со смещенным центром тяжести;


В подпункт 6 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. N 318-III (см. стар. ред.)

6) оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивных излучений и биологических факторов;


7) газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению уполномоченным центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан, газового оружия, способного причинить вред средней тяжести здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра.

Пункт 1 дополнен подпунктом 8 в соответствии с Законом РК от 29.12.06 г. N 209-III

"

ну и так и далее. Кому полный вариант, то пжалста
http://kchityan.narod.ru/weapon.html

Буду очень признателен за разъяснение.

guns25
P.M.
26-7-2010 16:26 guns25
Насколько я знаю в Казахстане используют Российские нормы определения принадлежности ножа к ХО, а в России тилайт сертифицирован как ХБ.
Deniseg
P.M.
26-7-2010 16:37 Deniseg
А вот еще ссылка на кримтребования, может будет полезной чтобы помочь новичку, то есть мне)
kazpravda.kz
Konstantin A-ata
P.M.
26-7-2010 16:58 Konstantin A-ata
Добрый день,
Ну во первых смотря какой Ти-Лайт (4 или 6). Во вторых Вы же понимаете, что у нас не ХО и отсутствие проблем при досмотре СМ это разные вещи
И в третих почитайте здесь forum.knives.kz сообщение 1224 довольно подробно описано, может быть поможет
Deniseg
P.M.
27-7-2010 11:20 Deniseg
Всем пасиба. На кармане вобщем болтацца ему не к месту. По городу все равно Викс таскаю.
Guns.ru Talks
Холодное оружие
CS Ti-Lite - ХО или не ХО в Казахстане (с цита ...