Guns.ru Talks
Холодное оружие
Коллеги, подскажите срочно по выбору!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BARS D
P.M.
7-7-2010 16:04 BARS D
перемещено из Нож глазами владельца


Доброго времени суток всем!)
Собственно перейду сразу к делу.. . нужен срочно подарок, нож, бюджет где то 1000р. типа охотн. /турист. не складник. Рабочая лошадка. Чтоб сталь нормальная более менее, эргономика, заточку держал...
Кто что посоветует? Заранее благодарен!
dim79
P.M.
7-7-2010 16:14 dim79
Mora2000
BARS D
P.M.
7-7-2010 16:28 BARS D
смотрел, говорят при попадании на рукоять живых субстанций, жира и т.д очень скользкая рукоять.. .
dim79
P.M.
7-7-2010 16:41 dim79
смотрел, говорят при попадании на рукоять живых субстанций, жира и т.д очень скользкая рукоять.. .

Не заметил в ней такого, только в прошлые выходные резал уже заморенованное мясо на шашлык по-мелче - вроди как не особо и скользила рука!
Maksimka69
P.M.
7-7-2010 16:45 Maksimka69
Originally posted by BARS D:

говорят при попадании на рукоять живых субстанций, жира и т.д очень скользкая рукоять.. .


Преувеличивают, нормально рукоять сидит в мокрой и жирной руке, на уровне.
BARS D
P.M.
7-7-2010 16:47 BARS D
а вот интересно, кстати, легко ли при покупке сего девайса на подделку нарваться.. . ? может это у китайского материал рукоятки такой?
А еще он мне своим видом все стереотипы ломает))) по детски смотрится немного)) ошибаюсь наверное.. .
Maksimka69
P.M.
7-7-2010 16:55 Maksimka69
за 1000 рублей Вы все равно лучшего не найдёте. Можно конечно рискнуть и взять кизлярский Стерх-1 или 2, но тампомимо говностали, ещё и её термообработка поганая. Да и сведён наверняка будет толсто и резать не будет. Так что Мора.
BARS D
P.M.
7-7-2010 17:18 BARS D
а кто в Москве где видел его родного.. . именно родного, а не Китай?
LOGTOS
P.M.
7-7-2010 19:36 LOGTOS
Originally posted by BARS D:

а кто в Москве где видел его родного.. . именно родного, а не Китай?


В Басселарде, который в Спортхите лежал неделю назад.
Akavir
P.M.
7-7-2010 23:18 Akavir
Originally posted by LOGTOS:

В Басселарде, который в Спортхите лежал неделю назад.

Также в Бассе на ВДНХ видел их в прошлую субботу.

Andrew L2
P.M.
8-7-2010 07:59 Andrew L2
смотрел, говорят при попадании на рукоять живых субстанций, жира и т.д очень скользкая рукоять.. .

Mora Ergonomic - рукоять точно не скользит. И стОит дешевле. Если брать углеродку, то и остроту будет держать долго. Но при этом ржавеет. Так что клинок лучше чем-нибудь протравить.

BARS D
P.M.
8-7-2010 09:28 BARS D
не, ну что бы там травить.. . для себя можно, но в падарок.. . как то не айс!))


перемещено из Нож глазами владельца
fkbr
P.M.
8-7-2010 14:37 fkbr
Originally posted by dim79:
Mora2000
Originally posted by Maksimka69:
за 1000 рублей Вы все равно лучшего не найдёте.
за 1т в Москве Mora2000 тудновато будет найти, если только на "вторичном рынке".
а вот китайского "разлива" за 400 с небольшим пару мест знаю.
разницу в них мало кто замечает, ИМХО если она и есть, то исчезающе мала.
Originally posted by Andrew L2:
Mora Ergonomic - рукоять точно не скользит. И стОит дешевле.
кстати и покрепче будет, да и по длинне варианты возможны - если нужно конечно .
TriVX
P.M.
8-7-2010 14:43 TriVX
Я считаю что мора 2000выпадает из ряда по соотношению цена/качество. Лучше тот-же эргономик или клиппер (я за клиппера, мне очень нравится). Как по мне лучше эргономик+клиппер подарить
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Коллеги, подскажите срочно по выбору!