Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Leon_85
P.M.
6-7-2010 15:52 Leon_85
Originally posted by moby_one:

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.


Ага.. . Проблема с табаком обретает неожиданное разрешение.
shtick69
P.M.
6-7-2010 15:55 shtick69
Таки не понял.
Моя посылка с вискарем 06.07.2010 в 12:49 "Покинула место международного обмена".
Сижу думаю в какую сторону она едет.
moby_one
P.M.
6-7-2010 15:57 moby_one
явно не обратно))))
Теодор
P.M.
6-7-2010 16:01 Теодор
Я быстренько чирканул письмо в СКК, попросил пересылать посылку федексом. В магазине, правда, такие шланги работают, что могут напросто забить на просьбу покупателя.
Alexx_S
P.M.
6-7-2010 16:12 Alexx_S
Originally posted by Теодор:

Я быстренько чирканул письмо в СКК, попросил пересылать посылку федексом. В магазине, правда, такие шланги работают, что могут напросто забить на просьбу покупателя.


А что, на федекс ТК не распространяется, что ли?
moby_one
P.M.
6-7-2010 16:17 moby_one
Федекс не МПО))))
-Excalibur-
P.M.
6-7-2010 16:32 -Excalibur-
Федекс не МПО))))

Но по федексу же ограничение 5000 руб. в неделю и геморойная процедура прохождения таможни?
Теодор
P.M.
6-7-2010 16:35 Теодор
У меня заказ на 4700 с доставкой.
-Excalibur-
P.M.
6-7-2010 16:48 -Excalibur-
У меня заказ на 4700 с доставкой.

Тогда ясно Но насколько я знаю процедура прохождения таможни отличается, или я ошибаюсь?
Alexx_S
P.M.
6-7-2010 16:53 Alexx_S
Originally posted by -Excalibur-:

Но по федексу же ограничение 5000 руб. в неделю и геморойная процедура прохождения таможни?


Вы многого не знаете про фидекс
Originally posted by Теодор:

У меня заказ на 4700 с доставкой.


Вы тоже

Теодор
P.M.
6-7-2010 16:57 Теодор
Алекс_С, прошу Вас, проясните, куда я вляпался?
NobodyHome
P.M.
6-7-2010 17:01 NobodyHome
Вы многого не знаете про фидекс

Дружище, не томите - рассказывайте.. .

Теодор
P.M.
6-7-2010 17:04 Теодор
В самом деле, не томите, рассказывайте, пока наши американьские друзья не проснулись.
shtick69
P.M.
6-7-2010 17:18 shtick69
А можно ссылку на документ, определяющий, что федекс не МПО.
Теодор
P.M.
6-7-2010 17:24 Теодор
А фигли.. не шлют федекс в Рашу... . только вот пришло письмо от Джонатана.
Теодор
P.M.
6-7-2010 17:27 Теодор
Ок, буду подопытным кроликом по доставке "частей конструктивно схожих с изделиями". Может, и проканает.
Alexx_S
P.M.
6-7-2010 17:36 Alexx_S
Originally posted by Теодор:

В самом деле, не томите, рассказывайте, пока наши американьские друзья не проснулись.


Для начала, лимит у них 75 долларов, если мне не изменяет память. Плюс - куча своих правил, и вообще они кроме питера ни с кем не работают
moby_one
P.M.
6-7-2010 17:42 moby_one
Originally posted by Alexx_S:

Для начала, лимит у них 75 долларов, если мне не изменяет память. Плюс - куча своих правил, и вообще они кроме питера ни с кем не работают

Неправда. Видимо вас ввели в заблуждение. У меня знакомый покупал биодобавки в Германии. Сумма 4 тыр в пересчете. Прислали через Федекс в Калининград.

Ridge
P.M.
6-7-2010 17:47 Ridge
Дебилы на таможне, чай, кофе, финики, мука, печенье и орехи тоже и т.д. относится к готоволму продукту изготовленный из растительного сырья, В натуральные ткани, изготовленные из растительного сырья, умудрились запихнуть и натуральный шёлк. Выпустят закон на одну страницу, а комментарии к закону, страниц на 500. И одн хрен, каждый трактует как хочет. По чаю, интересно, попросили бы таможеника показать где написано что это растение, или части растений. Да, свежесорванный. А прошедший тепловую обработку и ферментацию это не растение или кусок, а готовый продукт из растительного сырья. Я думаю пол года как минимум мы все будем оху... . ть от дебилизма на таможне, и каждый раз ждать очередного разьяснения и трактования законодательства.
moby_one
P.M.
6-7-2010 17:50 moby_one
а пункты 3.5 и 4.2 друг другу разве не противоречат? или сигареты-сигары уже не являются табачными изделиями? МПО это ведь тоже ввоз.
Теодор
P.M.
6-7-2010 17:58 Теодор
Похоже, вообще это писалось на скорую руку, лишь бы успеть до конца квартала.
Stanley_Farmer
P.M.
6-7-2010 17:59 Stanley_Farmer
2ТЕОДОР: Удачи Вам, больше чем уверен, что все хорошо будет. Только обязательно напишите, что и как було в целом я думаю, что максимум 2-3 месяца позлобствуют, даже жертвы будут, а потом все вернется на круги своя, что на таможне не люди работают? Пофигизм не позволит каждую посылку с "camping gear" (ножи) и "sports gear" (приблуды к охот. ружьям) потрошить а насчет алкоголя не знаю, по почте не получал.. .
Теодор
P.M.
6-7-2010 19:27 Теодор
2Farmer Благодарю Вас, надеюсь тоже на удачу.
shtick69
P.M.
7-7-2010 09:46 shtick69
С утра уже звонили из EMS.
Несмотря на образование таможенного союза, вискарь я получу.
Это вселяет надежду, что посылка с ножами также скоро благополучно до меня доберется.
moby_one
P.M.
7-7-2010 10:21 moby_one
Введение новых правил Таможенного кодекса России не обеспечило конкретного механизма их реализации. Данное новшество породило еще больше проблем в деятельности таможенников. Как исполнять новые требования на практике, не ясно никому. Всего за 5 дней с начала действия нового Таможенного кодекса в России уже возникли проблемы с оформлением посылок из-за рубежа. В итоге сегодня все посылки тормозят на российской таможне, а значит, россияне рискуют остаться и вовсе без них

Напомним, с 1 июля в России вступили в силу новые таможенные правила, продиктованные вхождением РФ в Таможенный союз. Официально он начал действовать с 1 января 2010 года, хотя фактически единой таможенной территорией Россия и другие члены союза стали лишь с 1 июля текущего года.

Новый кодекс изменяет некоторые ограничения, действовавшие ранее на российской границе. В частности, теперь из-за рубежа можно будет ввозить без сборов до 50 кг товаров на сумму не более _1,5 тысячи, в то время как ранее возвращающиеся на родину граждане могли провозить с собой 35 кг груза на сумму до 65 тыс. рублей.

Кроме того, в связи с нововведениями при ввозе в страну более 50 кг товаров придется платить 30-процентную пошлину, но не менее _4 за килограмм. Объем алкоголя, который россияне смогут провозить с собой из-за границы, сократился вдвое. Вместо прежних 10 л разрешено к ввозу только пять. Зато объем спиртного, ввозимого бесплатно, увеличился с двух до трех литров.

Также в соответствии с изменениями посылки стоимостью до _200, которые раньше ввозились по общему списку, нужно регистрировать по пассажирской декларации с указанием паспортных данных адресата. Согласно новым правилам, для прохода такой посылки через таможню может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера.

Но даже таможенных брокеров такое нововведение явно не радует.

"Если раньше участник внешнеторговой сделки предоставлял пакет документов на таможню и взамен получал грузовую таможенную декларацию, с которой он совершенно спокойно пересекал границу, то сейчас с грузоотправителей также требуются все эти документы", - заявил УрБК директор таможенного брокера "УралБрокСервис" Роман Рагозинников.

Впрочем, сильнее всех в данной ситуации могут пострадать россияне, приобретающие товары из-за рубежа с помощью интернет-магазинов. Теперь при получении своих покупок на российской таможне они могут столкнуться с непредвиденными трудностями.

Между тем екатеринбургские филиалы компаний - экспресс-перевозчиков всё еще не ознакомились с новыми правилами Таможенного союза и понятия не имеют, как информировать о них клиентов.

"Изменения в кодекс вступили в силу только несколько дней назад. Пока мы сами еще ничего не знаем", - откровенно признают сотрудники Уральского филиала компании-перевозчика Pony Express.

В Екатеринбургском отделении компании "EMS Почта России" также не осведомлены по поводу новых таможенных правил, там только ожидают необходимой документации для изучения из Москвы.

"Пока известно лишь, что посылки стоимостью до тысячи евро, то есть 1,2 тысячи долларов, можно ввозить беспошлинно. Остального пока не знаем", - заявили УрБК в Уральском филиале ЗАО "DHL Интернешнл".

В то же время в компании не скрывают своих опасений относительно возникших и возможных сложностей.

"Временно, в связи с ужесточением требований законодательства, посылки из-за рубежа на физических лиц мы не принимаем", - сообщили в Уральском филиале ЗАО "DHL Интернешнл".

"На самом деле еще ничего не понятно. Законодательство никто толком не понимает, да и кодекс никто не знает. В целом нам пока совершенно не ясно, что происходит. Экспресс-посылки - это новая категория, которая введена Таможенным кодексом, ранее они назывались "отдельно следующий багаж". По новому кодексу участие брокера при оформлении этой посылки, откровенно говоря, я не считаю целесообразным", - отметил директор таможенного брокера Р. Рагозинников.

Впрочем, сотрудники Уральского таможенного управления отмечают, что данные нововведения касаются в основном деятельности специализированных таможенных постов.

"Международное почтовое отправление оформляется специализированными таможенными постами, которые не находятся в зоне действия Уральского таможенного управления. К числу таковых относятся Москва, Самара, Новосибирск. Поэтому информация по поводу задержек посылок не имеет никакого отношения к Уральскому таможенному управлению. Мы лишь вторичное звено в этой цепи, куда поступают обработанные почтовые отправления, так сказать, заложники ситуации", - заявила УрБК главный инспектор Уральского таможенного управления Марина Жилина.

"На беспошлинное оформление посылок ранее был установлен предел в размере 10 тысяч рублей, сейчас же в связи с нововведениями появились весовые и стоимостные ограничения. Так, без пошлины можно получить посылку таможенной стоимостью до тысячи евро и весом до 31 килограмма. Кроме того, если ранее существовало ограничение отправки таких посылок только раз в неделю, то теперь - раз в месяц. Таким образом, период времени беспошлинного ввоза увеличился", - отметила М. Жилина.

В итоге сегодня посылки, стоящие до 200 евро, ФТС оформляет по старым правилам, а остальные посылки сотрудники таможни оставляют без оформления по причине неготовности к новым правилам работы.

tks.ru

Теодор
P.M.
7-7-2010 10:23 Теодор
С утра уже звонили из EMS

Это приятно слышать. Будем ждать развития ситуации.
Hoff
P.M.
7-7-2010 10:54 Hoff
Фёдор, ты хоть "ампутанта" успел получить?
legend81
P.M.
7-7-2010 11:04 legend81
Раз речь идет об ужесточении, значит тормозить должны начать посылки, отправленные только после вступления постановления в силу. Это теоретически.
Теодор
P.M.
7-7-2010 11:57 Теодор
Фёдор, ты хоть "ампутанта" успел получить?

Да, Сергей, в двадцатых числах получил. Его починили, отполировали, отрихтовали, и забили вместо оси безобразную каленую стальную трубку, которая при развальцовке растрескалась. Так что ампутант требует дальнейшего приложения рук. Как-то надо собраться и написать обзор.
За офф прощения милостиво просим.
139
P.M.
7-7-2010 14:38 139
Эх блин началось. Задержали посылку: 3 спайдырки(эн4, натив и гарпия), бак 110, ДМТ набор, и моток паракорда. Отвез серты на таможню, жду.
Это впервые из десятка раз. Владивосток.
moby_one
P.M.
7-7-2010 15:17 moby_one
Originally posted by 139:

Эх блин началось. Задержали посылку: 3 спайдырки(эн4, натив и гарпия), бак 110, ДМТ набор, и моток паракорда. Отвез серты на таможню, жду.
Это впервые из десятка раз. Владивосток.


чем обосновывают?
139
P.M.
7-7-2010 15:24 139
Пока просто досмотр. По идее лимит по деньгам не превышен, запрещенных предметов не везу. Но даже досмотра ни разу не было, а тут вот.
yuraelektra
P.M.
7-7-2010 15:30 yuraelektra
Originally posted by 139:

Эх блин началось. Задержали посылку: 3 спайдырки(эн4, натив и гарпия), бак 110, ДМТ набор, и моток паракорда. Отвез серты на таможню, жду.
Это впервые из десятка раз.


Не факт, что "началось". Имхо, в пределах допустимого - 1 из 10 (у меня, например, этот показатель хуже ).
139
P.M.
7-7-2010 15:38 139
Originally posted by yuraelektra:

Не факт, что "началось". Имхо, в пределах допустимого - 1 из 10 (у меня, например, этот показатель хуже ).

Типа, всегда бывает в первый раз?

Мне до этого приходила посылка с наклейкой "с таможенным уведомление", но там мне просто выдали и все. А в этот раз уведомление на отдельном листе и написано "без досмотра не отдавать", "отчитаться о досмотре", "Варшавка" все дела.

OlegW
P.M.
7-7-2010 15:51 OlegW
Сейчас звонил в EMS, сказали что пока оформляют по старым правилам - до 10000р в неделю.
Да и думаю, никаких кардинальных изменений не будет. В марте уже были пертурбации на таможне, коробки шли по месяцу, не страшно. Пережили это. Сейчас тоже, вышли новые правила и сами сотрудники нифига не понимают и поэтому могут тормозить отправления.

Все будет хорошо! (мое мнение...... )

Теодор
P.M.
7-7-2010 15:57 Теодор
Имхо, в пределах допустимого - 1 из 10

У меня было "2 из 5"
moby_one
P.M.
7-7-2010 16:02 moby_one
Звонил на таможню, знакомым, сказали, что разъяснений пока по периодичности нет. То есть раз в месяц до 1000 евро и 31 кг или же несколько будет суммироваться пока неясно. Ждут инструктивных писем из Москвы.
Alexx_S
P.M.
7-7-2010 16:13 Alexx_S
Хорошие новости по чаю и кофе:

t-itanium.livejournal.com

Todor-dubl3
P.M.
7-7-2010 17:31 Todor-dubl3
-Excalibur-
P.M.
7-7-2010 18:22 -Excalibur-
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4910

Выдержка из статьи по ссылке:
К нововведениям таможенного законодательства, которые затронут пользователей услуг почтовой связи, относится лишь изменение максимальной суммы для беспошлинной пересылки международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 7 )