Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи почтой в Россию - финита? ( 169 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 172 :  1  2  3 ... 166  167  168  169  170  171  172 
  следующая тема | предыдущая тема

Thom
30-6-2010 16:08 Thom        первое сообщение в теме:

В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

bOBERmASTER
27-1-2016 22:14 bOBERmASTER    

таможня доставляет. кроме того, что они не считают нужным снисходить до аргументации возврата посылки (что не новость, как бы). складные ножи через таможню проходят очень интересно, всего три дня интервал между посылками, но одну завернули, другую нет

edit log

MooseHead
28-1-2016 14:16 MooseHead    

quote:
Originally posted by bOBERmASTER:

таможня доставляет. кроме того, что они не считают нужным снисходить до аргументации возврата посылки (что не новость, как бы). складные ножи через таможню проходят очень интересно, всего три дня интервал между посылками, но одну завернули, другую нет

Если таможня завернула посылку в которой ножи то аргументация одна - недопустимое вложение. И таможня-то как правило аргументирует, а то что в треке не отображается так это уже не таможня виновата.

Ну а то что сегодня посылка с ножами прошла а завтра нет - так это полностью зависит от таможенника, его настроения и Вашей удачи :о) Поскольку согласно закону ни одна не должна проходить.

ZAGIGALKIN
20-3-2016 16:22 ZAGIGALKIN    

2 посылки с ножами прошли без проблем. Сижу ожидаю третью...
сергей-охотник
28-3-2016 12:18 сергей-охотник    

С штатов посылки идут транзитом через Лондон или Токио. Если Лондон - рулетка 50/50 - могут развернуть обратно в штаты. Если через Токио - вроде проходят без проблем.
blackheim
8-4-2016 15:47 blackheim    

С ebay все ножи доходили , единственное многие магазины отказываются отправлять ножи в Россию - недавно заказал нож у ecop! через пару дней вернули деньги с извинениями , мол не можем послать таможня не пропустит.
aloxide
19-4-2016 11:13 aloxide    

Я, в основном, закупаюсь на Ламнии при распродажах и скидках. Отслеживаю посылки через мобильное приложение Почты России. Автоматы и фиксы не покупал, обычные складнички таможенники пропускают спокойно. Все отправления доходят надежно - что ЕМС (7-8 дней), что обычная почта(дней 10-12).
click for enlarge 763 X 1130 144.1 Kb
NobodyHome
24-5-2016 21:46 NobodyHome    

quote:
Изначально написано сергей-охотник:
С штатов посылки идут транзитом через Лондон или Токио. Если Лондон - рулетка 50/50 - могут развернуть обратно в штаты. Если через Токио - вроде проходят без проблем.

Серьёзно? Все посылки? Почта, экспресс-доставка и т.п. - все?

Примеров можно? Хотя бы 2-3...

alcoholic
13-7-2016 11:21 alcoholic    

О как! В недавно принятом законе, оказывается, говорится не только о хранении данных.
"Ножи почтой по России"
http://www.rbc.ru/business/13/...a79471300bf4a02
quote:

Документы обязывают операторов почтовой связи использовать рентгенотелевизионные и радиоскопические установки, металлодетекторы и другие подобные устройства, чтобы убедиться в отсутствии в посылках оружия, взрывчатки и других запрещенных веществ и предметов.

edit log

I_stas_I
16-9-2016 11:34 I_stas_I    

Как сейчас обстоят дела с пересылом ножичков? Хочу отправить нож из РФ в США
Al-Khanjar
16-9-2016 13:45 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано I_stas_I:
Как сейчас обстоят дела с пересылом ножичков? Хочу отправить нож из РФ в США

Не так давно отправлял три складня (разным людям), все нормально прошло. Но они были небольшие, клинки см 9-10 где-то. И отправлял EMS-ом.

edit log

Simonos-Petras
17-9-2016 00:15 Simonos-Petras    

Ножи почтой в Россию - фортуна. Как повезет...
Walkman
17-9-2016 19:01 Walkman    

quote:
Изначально написано blackheim:
С ebay все ножи доходили , единственное многие магазины отказываются отправлять ножи в Россию - недавно заказал нож у ecop! через пару дней вернули деньги с извинениями , мол не можем послать таможня не пропустит.

Зато whitemountainknives посылают только в путь. Заказывал у них многократно. Однажды писал им письмо типа так и так, у нас по закону ножи почтой нельзя. Они мне ответили - у нас больше половины заказчиков из России, посылаем ножи тоннами, статистика положительная. У них общий разгон 200 продаж в неделю. Цены на уровне ecop.

stvru
20-9-2016 17:00 stvru    

440 x 343
voivod2
20-9-2016 21:12 voivod2    

quote:
Originally posted by I_stas_I:

Хочу отправить нож из РФ в США

За 9 дней из СПб до получателя в США дошла посылка со складнем
Oleja21
2-10-2016 04:37 Oleja21    

Здравствуйте.
Как купить нож на eBAY? Продавец поставил настройки, что ножи в Россию не отправляет. Пользоваться услугами фирм-доставщиков...ну, не знаю. Почитал их правила- на мой взгляд, без вариантов.
Walkman
2-10-2016 10:56 Walkman    

quote:
Изначально написано Oleja21:
Здравствуйте.
Как купить нож на eBAY? Продавец поставил настройки, что ножи в Россию не отправляет. Пользоваться услугами фирм-доставщиков...ну, не знаю. Почитал их правила- на мой взгляд, без вариантов.

Если у продавца изначально отправка в Россию не стоит, то есть два варианта.
1. Не поставил, не думал что кому-нибудь понадобится. Просто пишете продавцу письмо типа - есть ли возможность отправить в Россию, если да, то сколько стоит. Если да, то он сообщит.

2. Принципиально не отправляет. Опять же узнать это можно только написав письмо. Тогда в ответ он сообщит что это невозможно или что-то в этом роде.

Я когда на ибей ищу конкретный нож то ставлю режим сортировки - Price+Shipping lower first. И обычно до продавцов у которых нет доставки дело не доходит.

Vit_213
24-10-2016 20:04 Vit_213    

Что стая думает об этом https://news.mail.ru/economics/27542570/?frommail=1 ?
Vit_213
24-10-2016 20:05 Vit_213    

quote:
Originally posted by Oleja21:

Как купить нож на eBAY? Продавец поставил настройки, что ножи в Россию не отправляет.

Искать другого продавца, который отправляет.
Al-Khanjar
24-10-2016 21:39 Al-Khanjar    

Складни складнями, а вот бы ли у кого опыт отправки за рубеж фикседа?
I_stas_I
25-10-2016 11:20 I_stas_I    

quote:
Изначально написано Al-Khanjar:
Складни складнями, а вот бы ли у кого опыт отправки за рубеж фикседа?

я отправил вчера, хз что получится из этого, остается только ждать))

всего страниц: 172 :  1  2  3 ... 166  167  168  169  170  171  172 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи почтой в Россию - финита? ( 169 )
guns.ru home