Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи почтой в Россию - финита? ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 164  165  166  167  168  169  170  171 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Автор Тема:   Ножи почтой в Россию - финита? версия для печати
Thom
30-6-2010 16:08 Thom        первое сообщение в теме:

В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

MooseHead
31-8-2015 11:13 MooseHead    

quote:
Originally posted by alibi-kun:

никто не в курсе кто из посредников ножики пересылает?

Shopozz брался еще в мае. И то с оговоркой

"Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки компании Shopozz.

Все указанные товар проблемные для пересылке, могуть быть задержаны на таможне в любой момент. Никакой гарантии на успешную доставку дать не можем.

С уважением,
Евгений Виноградов
Служба поддержки Shopozz
http://Shopozz.ru/

6 мая 2015 г., 13:35 пользователь Василий написал:

Здравствуйте! Можно ли воспользоваться Вашими услугами для пересыла из США в Москву биноклей, ножей, рогаток и стрел для луков и арбалетов? "

Все остальные мне известные отказывались категорически.

Так что после закрытия Шпопогола форвардинговые компании потеряны для пересыла ножей.

Но уже протоптаны другие тропы :о))

Walkman
17-9-2015 10:55 Walkman    

Неделю назад, из магазина whitemountainknives через Ebay получил спайдерку. Шла 8 дней. Радовался. Сегодя, из того же магазина таможня завернула обычную крысу. Связался с онлайн-консультантом на почте. Она написала, что "ножи запрещены для ввоза на территорию данной страны". Вот так вот. (с)
--------------------------------------------------------------------------
Таможенное оформление 17.09.2015 02:13
102976 МР ЛЦ Внуково цех-1 Отказ в выпуске 0,220 - Соединенные Штаты Америки

Возврат 17.09.2015 02:34 102976 МР ЛЦ Внуково цех-1
Иные обстоятельства
---------------------------------------------------------------------------

Vit_213
17-9-2015 14:06 Vit_213    

Ахренеть! Два дня назад получил посылку из штатов с 6 ножами (все складни). Таможню она проходила в том же Внуково.

edit log

produman
17-9-2015 14:56 produman    

В субботу оплатил нож в ламнии, сегодня (в четверг) уже получил.
Приём на таможню 15.09.2015 22:00 130980 Москва EMS ММПО 0,287 - -
Таможенное оформление 15.09.2015 22:18 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней 0,287 - -
Обработка 16.09.2015 05:19 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Walkman
17-9-2015 16:26 Walkman    

Продавец обещал перевыслать с вложенным сертификатом. Уже прислал новый трек. Посмотрим.
MooseHead
18-9-2015 10:28 MooseHead    

quote:
Originally posted by Walkman:

Продавец обещал перевыслать с вложенным сертификатом.

Сертификат ни на что не влияет. Либо проскочит и без сертификата, либо завернут и на сертификат не посмотрят.
К тому же в сертификате на крысу написано "Испытанный образец является конструктивно-сходным с оружием изделием - ножом туристическим не относящимся к холодному оружию"

А в международных почтовых отправлениях запрещены к пересылу как раз конструктивно-сходные изделия.

Walkman
18-9-2015 19:01 Walkman    

Да я думаю, никто посылку даже вскрывать не будет. Просветят - нож. Будет настроение у таможенника - выпустит. Не будет - завернет. Я ничего не теряю. Или придет нож или продавец деньги вернет.
MooseHead
20-9-2015 09:09 MooseHead    

Ну если продавец компенсирует не только стоимость ножа, но и стоимость доставки тогда да. Оптимальный вариант без потерь. Жаль не все продавцы такие :о(
Walkman
28-9-2015 15:37 Walkman    

Продавец отправил по второму разу.
Судя по треку, та же таможня выпустила крысу и нож поскакал к моему отделению почты.
Vit_213
1-10-2015 13:06 Vit_213    

Во как ко мне посылка скачет! Аж дух захватывает!
28.09.2015 16:58 - Покинула сортировочный центр, Майами
29.09.2015 21:45 - Покинула сортировочный центр, Лондон
30.09.2015 05:14 - Покинула сортировочный центр, Москва
zone
10-10-2015 07:33 zone    

quote:
Изначально написано aivariz:
В посылке имелось с пяток кухонников (в основном шефповорских) и один здоровый походник.
С первого захода таможня завернула без объяснений.
Разделил на двое , одну с кухонниками и походный отдельно.Пишут -
"Российская таможня переходит на электронное декларирование и загрузку данных о пересылаемых посылках. В связи с этим по вашим посылкам была произведена выгрузка файлов данных в систему Почты России с содержанием вложений, и был получен отказ таможни в приеме этих посылок. Увы.

Пересылка в Россию возможна только без ножей.

Ждем вашего решения."

Кто в курсе , теперь что заворачивают все колюще режущее ?
Буквально в сентябре проходили ли китайцы без проблем.
Сейчас правда из штатов заказал.

что, правда переходят на такую систему?!

zone
10-10-2015 07:46 zone    

в москве кто, можете позвонить узнать у таможни?(495) 956-20-67 доб.2510
MooseHead
12-10-2015 12:21 MooseHead    

quote:
Originally posted by zone:

что, правда переходят на такую систему?!

Есть такое, но когда это начнет работать в полную силу - неизвестно.

gold_gamer
12-10-2015 16:00 gold_gamer    

Таможня это русская рулетка,и в барабане 5-патронов.
Заказал в конце 2013 из Кнайфа 7-едениц,из них одна точно ХО.
Благополучно получил.
По гемор, с таможней ваще не в курсе был.
До этого с Ибея таскал ножи по-тихоньку.
Короче,попросили меня други ножей в основном складни.
Заказл, приехали на почту с пометкой о растаможки в Таможне.
Расписывать длинно не буду. Была экспертиза,арест ножей, административный штраф.
Но вымутить после 6 месяцев ножи удалось, нервов попортили изрядно.
После таких замутов, я для себя решил,что мне проще,найти искомое на барахолке или заплатить за услуги, тем кто гарантированно привезет искомое.
Думайте сами,решайте сами.
Walkman
15-10-2015 10:36 Walkman    

Вот еще интересный момент. Заказал на али чибензу. Смотрю, в статусе стоит отправлено китайской почтой, а трек Финская. Я пишу продавцу, мол как же так? Он мне отписывает буквально следующее:

"Yes We use Finland Post for your shipment,
What you choose is China Post, but as you know,
China Post is very very slow and can not used to ship knife,
RU costums will fine and Confiscation of it if use China Post."

"Да, мы отправили почтой Финляндии несмотря на то, что вы выбрали почту Китая при оформлении заказа. Как вы знаете, почта Китая очень медленная и (внимание) не может быть использована для пересылки ножей. Российская таможня наложит штраф и конфискует посылку если воспользоваться почтой Китая."

Вот такие пироги. Магазин специализируется на торговле ножами и наверно менеджер знает что говорит.

Andrey_Mgt
15-10-2015 14:40 Andrey_Mgt    

quote:
Изначально написано gold_gamer:
приехали на почту с пометкой о растаможки в Таможне.
Расписывать длинно не буду. Была экспертиза,арест ножей, административный штраф.

Вот это вообще странно. Обычно, посылка назад уходит, если таможня палит. Видать, в этот раз таможенник решили заморочиться.
gold_gamer
15-10-2015 15:24 gold_gamer    

quote:
Originally posted by Andrey_Mgt:

Видать, в этот раз таможенник решили заморочиться.

У нас город маленький.
Я потом узнал,этот конь решил меня под уголовное подвести.
Рассчитывал на хорошую премию и внеочередной отпуск.
Но обломился по полной...ни звед..ни премии..
Не на того напал, урод..
Жизнь,сука странная..
Мне штраф влепили 1500р по итогу за попытку провести вещи запрещенные кодексомм....заплатил.
А через неделю после этого, по дороге домой на тротуаре нашел 1500р.
Вот такой круговорот..
Но с таможней больше дел не охота иметь..нехорошие люди..
Walkman
15-10-2015 15:46 Walkman    

Ну не зря же есть поговорка: "Чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю ментов."
MooseHead
15-10-2015 16:31 MooseHead    

quote:
Originally posted by gold_gamer:

Но с таможней больше дел не охота иметь..нехорошие люди..

ну там разные люди есть. Есть очень хорошие, которые свою премию по другому добывают. Не гадости людям делая, а творя добро :о)
alcoholic
19-10-2015 09:14 alcoholic    

А тем временем... http://geektimes.ru/post/264136/
"USPS прекращает отслеживание регистрируемых международных почтовых отправлений"
  всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 164  165  166  167  168  169  170  171 

следующая тема | предыдущая тема