Guns.ru Talks
Холодное оружие
э...а найфомания лечится? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex-ice
P.M.
12-6-2010 18:38 alex-ice
За год заболевания убедился, что не лечится .А что ещё, кроме бюджета ограничивает кол-во ножей?
Ljosviking
P.M.
12-6-2010 18:44 Ljosviking
Originally posted by alex-ice:
Oдин форумчанин на ветке по SRM сказал, что крыса заменяет всё.Я вчера получил(ждал доставки 20 дней)Ontario Rat(plain,neilon).Взяв нож в руку подумалось-кажется хватит больше покупать folder-ов.Ontario-the best!.У меня уже за 4 месяца болезни появились:Victorinox-4шт,Opinel-2шт,SRM-5шт(ещё 9 в пути),Mora,Camillus Heat,Laquiole 664.Ещё в пути уродец:автомат Böker AK-74 танто, серрейтор. В моём собрании отсутствуют ножи из сталей 154cm und VG-10,т.k. собственная жаба мне говорит, что продукты резать в командировках можно спокойно и Opinel-ем(жаба пока побеждает).В общем появилась мысль, что хватит тратить деньги, а не мешало бы научится точить ножи, ну и заодно поражать биоцели.

Каждому - свое: для кого-то нож - исключительно предмет созерцания. Но для большинства, не только. Значение имеет соотношение навыков, которое диктуется личными целями и актуальными задачами (потребностью, необходимостью) в рамках возможностей. В итоге кто-то хорошо делает клинки и неплохо умеет ими пользоваться, кто-то хорошо пользуется и умеет доводить до ума (точить, например) по мере необходимости, а кое-кто не делает ни того ни другого, а просто любуется и сдувает пыль.

Serjant
P.M.
12-6-2010 18:47 Serjant
ножемания лечится?

лечиться. покупкой огнестрела (ганоманией).
но это уж лечить бесполезно. не лечиться.
DonTiguan
P.M.
12-6-2010 18:53 DonTiguan
Originally posted by Serjant:

лечиться. покупкой огнестрела (ганоманией).


нифига не лечится... . если только застрелиццо)
alex-ice
P.M.
12-6-2010 19:03 alex-ice
Originally posted by Serjant:

лечиться. покупкой огнестрела (ганоманией).
но это уж лечить бесполезно. не лечиться.

А посередине, например ножи от оружейных фирм. Видел в сети folder Узи за 80 euro(154cm steel),но моя жаба против.

Twisted Firestarter
P.M.
12-6-2010 19:05 Twisted Firestarter
нихрена она не лечится, прогрессирует только, да и ножи все дороже и дороже щаз вот в планах Strider SMF все-таки заказать уже, думаю это на пару лет приостоновит болезнь
GAU-8A
P.M.
12-6-2010 19:10 GAU-8A
Если это лет с 6, то НЕ, а если типа - гулял тут в паутине, наткнулся на парней увлеченных, ну и дай ка я, то рассосется через пару годков
Twisted Firestarter
P.M.
12-6-2010 19:13 Twisted Firestarter
Originally posted by GAU-8A:

Если это лет с 6


значит я безнадежен
GAU-8A
P.M.
12-6-2010 19:27 GAU-8A
Originally posted by Twisted Firestarter:

значит я безнадежен


А чо смалик то не веселый? Радоваться надо, это ж настоящее музчинское, это не какое нить там, типа, коробки спичечные собирать
alex-ice
P.M.
12-6-2010 19:39 alex-ice
Originally posted by Twisted Firestarter:
нихрена она не лечится, прогрессирует только, да и ножи все дороже и дороже щаз вот в планах Strider SMF все-таки заказать уже, думаю это на пару лет приостоновит болезнь

а не скушно ли вам будет:заплатить за нож 500 еиro и 2 года больше ничего не покупать. Может лучше посмотреть что-то из Cold Steel?

GAU-8A
P.M.
12-6-2010 19:46 GAU-8A
Балезь она протекает у каждого индивидуально, ихто помешан на ОПиНелях, хто на стррррайдерах, хто на чем короче и зависит не тока от жабы, но и от бабы и бабок в том числе-с
Andrew L2
P.M.
12-6-2010 19:54 Andrew L2
Все болезни рано или поздно лечутся.
Мёртвые не болеют.
Krolik73
P.M.
12-6-2010 20:06 Krolik73
Выстрел в башку лечит ВССЕ!
Виталик
P.M.
12-6-2010 20:33 Виталик
Originally posted by alex-ice:

SRM-5шт(ещё 9 в пути),

А зачем Вам 14 (четырнадцать) плохих (на 2+) складников?

Timur9
P.M.
12-6-2010 21:21 Timur9
Originally posted by Serjant:

лечиться. покупкой огнестрела (ганоманией).
но это уж лечить бесполезно. не лечиться.

У меня после покупки пары ружей, и 4 травматов, все обратно вернулось, "стволы" пришлось продать...

Так что не всегда ганомания (ганофилия) помогает)))

нетот
P.M.
12-6-2010 21:40 нетот
болезнь не лечится, хроническая она, протекает волнообразно или по спирали - кому как угодно, у меня это длится лет 8 уже, сейчас вот вышел на американские полукастомные ножи, боюсь представить, где окажусь на следующем витке (точнее, сколько на это $ потребуется... )
yosha
P.M.
12-6-2010 22:11 yosha
А зачем Вам 14 (четырнадцать) плохих (на 2+) складников?

Извиняюсь за офф, но SRM ни чуть не хуже тех же BYRD (хотя Бенчики душевнее).
А найфомания не лечится, только притупляется на время, это точно :yes:
Всё ИМХО, разумеется
ДЕМ
P.M.
12-6-2010 22:22 ДЕМ
Originally posted by GAU-8A:
Если это лет с 6, то НЕ, а если типа - гулял тут в паутине, наткнулся на парней увлеченных, ну и дай ка я, то рассосется через пару годков

+100
У меня уже к 10 годам на указательном пальце левой руки 7 шрамчиков было. Любил деревяхи строгать и кораблики из коры сосновой вырезать . А потом увлечение индейцами началось, а потом - охота . Короче, камрады, я - буйнопомешанный на ножах, ружьях и собаках. И, думаю, это до конца дней моих. И этому несказанно рад!!!

Duscha
P.M.
12-6-2010 22:26 Duscha
Originally posted by alex-ice:
хватит тратить деньги

точно, переходите со стадии любования на стадию использования и обслуживания. А это повлечет трату денег не на ножи, а на разные трианглы, лански, камни, водники

AUREUS
P.M.
12-6-2010 22:55 AUREUS
Ножемания - не болезнь , это СТИЛЬ ЖИЗНИ ... !
Распинацца тут долго не охота , считайте себя коллекционерами коллеги , у меня допустим всего лишь два увлечения по-жизни ...
Ножи и Антика ( особливо монеты древние ), сколько себя помню всегда ими интересовался , с младых ногтей ...
И там , и там вроде бы приуспел , в образовании своём , и коллекционировании ... ( ИМХО )

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Kazbich
P.M.
12-6-2010 23:10 Kazbich
Ножемания не лечится даже почти полным личным финансовым кризисом и отсутствием постоянного заработка в течении более чем полугода . Вроде бы должно было пройти (ну у наркоманов в тюрьме "крытке" - обычно за пол года все "ломки" полностью проходят). Но нифига подобного. Денег нет, а новые ножи всё-равно откуда-то появляются .
nikita4744
P.M.
12-6-2010 23:29 nikita4744
Наверное, на подарки, раз плохих
Kazbich
P.M.
13-6-2010 00:54 Kazbich
Originally posted by yosha:

Извиняюсь за офф, но SRM ни чуть не хуже тех же BYRD


Весьма-таки приличные. Хоть на подарки, хоть в собственное пользование.
alex-ice
P.M.
13-6-2010 05:19 alex-ice
Originally posted by Kazbich:
Ножемания не лечится даже почти полным личным финансовым кризисом и отсутствием постоянного заработка в течении более чем полугода . Вроде бы должно было пройти (ну у наркоманов в тюрьме "крытке" - обычно за пол года все "ломки" полностью проходят). Но нифига подобного. Денег нет, а новые ножи всё-равно откуда-то появляются .

Кстати с вашей подачи я и купил Camillus Heat-спасибо за совет. Ну а на Ганзу я попал следующим образом:в Hotel,забыл, кетайский folder,затем стал искать что-то взамен, пришло понимание темы. Уже получается точить до степени бритъя волос на левой руке Opinel und SRM.

Konstantin A-ata
P.M.
13-6-2010 05:43 Konstantin A-ata
точно, переходите со стадии любования на стадию использования и обслуживания. А это повлечет трату денег не на ножи, а на разные трианглы, лански, камни, водники

Процесс заточки это да! Захватывает, когда получается впервые восстановить заводскую заточку хорошего ножа ощущение какбудто второй раз его купил
aristarh
P.M.
13-6-2010 05:51 aristarh
Лечится. У меня кажется вылечилась - все что хотел купил.. .
NameSergey
P.M.
13-6-2010 06:52 NameSergey
Oдин форумчанин на ветке по SRM сказал, что крыса заменяет всё.Я вчера получил(ждал доставки 20 дней)

Читая не далее этих слов, решил что речь о настоящей крысе, живой, с хвостом и в клетке, представил даже как крыса ехала 20 дней. И даже идея показалось интересной, ухаживать за крыской, вдруг и правда на ножи станет пофиг? Читая дальше понял что за крыса) и что история та же.

Torir
P.M.
13-6-2010 11:03 Torir
Эта зараза нелечится... . Вот сейчас уже думаю проехаться по местам где китайские ножики продают и купить какую нить копеечную прикольную кракозябру. Это снимет накал болезни на месяцок.
Туман700
P.M.
13-6-2010 11:28 Туман700
Не самая удачная идея лечить найфоманию сидя на Ганзе ))) Вот я раньше жил - 15 лет пользовался Ворсмовким "окунем" и горя не знал, а попал на Ганзу - и скрытое заболевание резко обострилось и растет в геометрической прогрессии. Теперь только в EDC 3 ножа (один из которых мультитул), а каталоги ножевых магазинов смотрю с чувствами ребенка запертого на ночь в магазине игрушек :-) Так что первый шаг в лечении ножемании - полная изоляция от Ганзы, желательно где нибудь в глухой тайге.. .
Nikita Tomcat
P.M.
13-6-2010 12:07 Nikita Tomcat
Крыса от Онтарио действительно вылечила меня от ножемании. Но в разделе"ЕДК-фолдер". А сколько еще др.разделов.)
NameSergey
P.M.
13-6-2010 12:49 NameSergey
Не самая удачная идея лечить найфоманию сидя на Ганзе )))

это точно, а никто не знает как получить вечный бан?
Stroitel
P.M.
13-6-2010 13:16 Stroitel
У меня не личиццо , огнестрелом в т.ч. тем более он есть давно, это несколько другое. Страсть к ножам и к оружию была всегда, с самого детства как себя помню, это и складышки на рыбалку и деревенские и самопальные дедушкины и дядькины тесаки из мехпил.
От меня за последние годы заимели ножи и родственники и много друзей, делюсь тем, что в руку самому не легло. Сначала не врубаются, не носят, "потаскав" на кармане с недельку, уже удивляются, как раньше обходились без столь полезной штуковины.
Сам хожу со спайДыркой и не вижу для себя более рационального, удобного и универсального ножа. Но одновременно с этим покупаю и новые, от Китая до брендов, поигравшись дарю.
Еще вот от заточки прет, процесс сей превратился в некий релаксирующий ритуал.
Как-то так.
Виталик
P.M.
13-6-2010 13:33 Виталик
Originally posted by yosha:

Извиняюсь за офф, но SRM ни чуть не хуже тех же BYRD (хотя Бенчики душевнее).

Ничуть в этом не сомневаюсь . К тому же берд это скорее спайдерко, чем бенч . К "красной линии" Бенчей я претензий не имею.

Сорри за офф.. .

Nimravus
P.M.
13-6-2010 13:44 Nimravus
болезнь только временно купируеться покупкой очередного ножа. со временем приступы "хотения" становятся реже, но не исчезают причем вариант с сублимацией найфомании ганофилией и флешаголизмом - тухлый, теперь помимо ножей, бюджет подрывается покупкой огнестрела (которого и так полный сейф) и фонариками
alex-ice
P.M.
13-6-2010 13:49 alex-ice
Originally posted by Виталик:

А зачем Вам 14 (четырнадцать) плохих (на 2+) складников?

1.А мне SRM нравится. 2.Пытаюсь найти идеальный городской EDC.

Andrew L2
P.M.
13-6-2010 13:52 Andrew L2
Ножемания не болезнь, а вот это:

1.А мне SRM нравится. 2.Пытаюсь найти идеальный городской EDC.

уже симптом.

alex-ice
P.M.
13-6-2010 13:58 alex-ice
Originally posted by Nikita Tomcat:
Крыса от Онтарио действительно вылечила меня от ножемании. Но в разделе"ЕДК-фолдер". А сколько еще др.разделов.)

Ага, покупая SRM,у того же продавца ещё и фонарик прикупил. Интересно, а как назвать людей, которые фонарями увлекаются?

puha
P.M.
13-6-2010 14:00 puha
Интересно, а как назвать людей, которые фонарями увлекаются.

Офонаревшие?

Nimravus
P.M.
13-6-2010 14:03 Nimravus
Originally posted by alex-ice:

а как назвать людей, которые фонарями увлекаются?


Originally posted by Nimravus:

флешаголизмом

офонаревшие - это флешаголики

alex9999
P.M.
13-6-2010 14:15 alex9999
лечиться. покупкой огнестрела (ганоманией).
но это уж лечить бесполезно. не лечиться.


Не соглашусь, у меня ножей примерно так 45 штук, три гладкоствола, травматика, охотничий лук и арбалет, - не помогает..... .


Guns.ru Talks
Холодное оружие
э...а найфомания лечится? ( 1 )