Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Что метаем из ножей ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Что метаем из ножей ?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Нуриман
posted 23-1-2005 11:56    
Действительно, а что посетители данного форума предпочитают метать ? Из ножей естественно (Гантели, булыжники, икру не предлагать) Сам метаю Вятич и Лидер.
Положим, Вятич вы и так узнали, а тот Лидер чуток ниже.

click for enlarge

GFO
posted 24-1-2005 09:33    
Да все кидается. В основном китайский говенный ноу нэйм. Ну есть еще Кобра витязя Удар от росоружия. Жду вот Кольтовскую пару. Хотя это уже ИМХО пальцы
Relax
posted 24-1-2005 09:43    
Да, кольт 100 пудово пальцы, Я б не рискнул за такие деньги, которые они стоят, их метать
2Нуриман, а лидер не на клинке брали? очень похожий нож предлагал мужчина, который на прошлой выставке в ВВЦ метательный стенд оборудовал...
ЗЫ Как правильно сказал ГФО метается все предпочитаю КРОМ от ССО
Kazan
posted 24-1-2005 10:32    
Называется "Дятел"
Несмотря на название ИМХО неплохо летает.
65Г, оксидирован, штатная обмотка - шнурок, сейчас перемотал изолентой, правда еще не попробовал, но вроде баланс не изменился.
Hunt11
posted 24-1-2005 10:40    
Китайцев, практически любые летят.
Ann
posted 24-1-2005 11:06    
Кром ССО, Кобра (НОКС+Витязь), что в лапки попадет. Топорик фискаровский оченно гут, Олень трудовский тоже;-))
Kazan
posted 24-1-2005 11:28    
"Китайцев, практически любые летят"

Сорри за ламерский вопрос - а китайцы это что, то что в ларьках за 3коп.- пучок?
Так они же ИМХО легкие совсем.

FIXXXL
posted 24-1-2005 11:33    
Вот http://www.coldsteel.com/92bx.html
летаиииить!
Mamount
posted 24-1-2005 11:42    
Осетр-2, куски арматуры заточенные и прочие железяки. Вятич не тонковат? А то у меня был похожий нож - сломался
Ann
posted 24-1-2005 01:14    
Вятич мне тож очень нравится, а вот Осетр - слишком тяжелый и хитрый... Крылья тяжелые (РД) очень понравились, но тож тяжелые - локоть болит. А китайцы даже самые жирные - легковаты.
Да, чуть не забыла - гвозди контейнерные! Рулез форева!
Bonart
posted 24-1-2005 09:05    
Весьма хорош "Кром". По мне железяка: короткий, коренастый, мощный. А вот "Осетр" тяжеловат...
STAS167
posted 24-1-2005 11:10    
"Стрела" кизлярская очень хороша. Антибликовое покрытие 65Х13, шнур на ручке, чехол из пластика. Отличный баланс.
Jenya
posted 24-1-2005 11:22    
При прочих равных Black Arrow у меня летал гораздо худе Дружбана. Да ещё гнулся при попадании плашмя. Дружбаном доволен, звонкий только очень .

Wurfmesser Black Arrow 420 rostfrei 21,5cm 155g.jpg

Дружбан

edit log

Hunt11
posted 25-1-2005 09:19    
quote:
Originally posted by Kazan:
"Китайцев, практически любые летят"

Сорри за ламерский вопрос - а китайцы это что, то что в ларьках за 3коп.- пучок?
Так они же ИМХО легкие совсем.

Есть китайские копии практически любых ножей Стоят 3 коп, летят лучше...А вес - дело поправимое ( для любителей).

Mamount
posted 25-1-2005 10:27    
Что действительно вес Осетра мешает? Я довольно быстро приноровился и мне даже очень нравиться. Как говориться чую что маю вешчь)))
False
posted 25-1-2005 01:43    
метаю Лис-7. шнуровка после 10 бросков слетела нафиг, но без нее имхо лучше. из плюсов-достаточно вязкая сталь, метать можно спокойно))). это же и минус, тк. заточку держит не очень хорошо (заводская ушла достаточно быстро, сам точить еще не пробовал, в этом сезоне попробую )
Скажите, а в чем прелесть метания дешевых китайских ножей? те которые я видел для этого не предназначеы абсолюдно.
Qwaterback
posted 25-1-2005 02:58    
Спутник, Близнец2, Осетр2, Стрела кизлярская, Кобра витязь, Удар росооружие....
Глэм сделал мне 5 клонов Удара ибо понравилась сама концепция ножа....
Так что ждемс лета.

------------------
с уважением, Квотер

Hunt11
posted 25-1-2005 05:23    
quote:
Originally posted by False:
..Скажите, а в чем прелесть метания дешевых китайских ножей? те которые я видел для этого не предназначеы абсолюдно...

Какие то и не предназначены, а какие то - очень даже ...Прелесть, по сравнению с другими, только в цене. Качество пониже, но достаточно.

fantic
posted 25-1-2005 08:58    
Вот штуки, что летают хорошо. 45 баков за пару.
Ann
posted 25-1-2005 11:56    
По поводу "летают хорошо".
Сразу и просто летает у всех, например, Тарантул (РД). Но вот максимума точности удается добиться с Никой и Пантерой (РД тоже) - длинные, тонкие спицы. Хотя изначально они гораздо более капризные. И учиться рекомендуют тож на них..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Что метаем из ножей ? ( 1 )
guns.ru home