Guns.ru Talks
Холодное оружие
А ты подарил нож другу? Часть 2. Судьбы наших ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Доктор Влад
P.M.
17-4-2010 16:52 Доктор Влад
По следам этой темы решил поинтересоваться, как чувствуют себя подаренные Вами ножи?
У меня сейчас ситуация такая - ждет папиного Дня рождения Cold Steel Espada Large, ждет возвращения друга из Камбоджи Espada Medium или Kershaw Junkyard Dog II(пока не решил, поэкзотичней или попрактичней ему подарить), ждет сестру танто, маму - хороший шеф и садовый Опинель, тёщу - грибной Опинель. Думаю, эти ножи будут жить счастливо.
А как живут Ваши ножи, которые Вы когда-то подарили, желая приобщить человека к столь прекрасной вещи, как "ножевая культура"?
И какие они были?
Пан
P.M.
17-4-2010 16:56 Пан
В основном дарю Моры и Виксы, изредка самоделки. Стараюсь судьбу подарков (их состояние) прослеживать. Вчера например парочку своих подарков видел в работе, спросил надо ли подточить, ответили, что всё ОК.
GreenKir2901
P.M.
17-4-2010 17:27 GreenKir2901
Запасся попкорном.
Ножей пока не дарил. Жмод
БудущийИнженер
P.M.
17-4-2010 17:45 БудущийИнженер
Дарил другу пару ножей, один он убил причем предлагал ему наточить но он отказался сказал что порежется

недавно подарил ему же санремовский маниклип пока живой но парень уже порезаться успел

Twisted Firestarter
P.M.
17-4-2010 17:50 Twisted Firestarter
Originally posted by GreenKir2901:

Ножей пока не дарил. Жмод


+440
GreenKir2901
P.M.
17-4-2010 17:55 GreenKir2901
+440

Дык.. . Я поставил себе условие - после 30-40 ножей буду потихоньку раздаривать. А пока только около 25, то есть рано дарить. Расчётливый.
Twisted Firestarter
P.M.
17-4-2010 18:02 Twisted Firestarter
а мне ножи жалко они ж сразу начнут их рк об рк
Eagle77
P.M.
17-4-2010 18:02 Eagle77
Дарил хорошим друзьям: одному - Табарган-90 с палисандром, второму - Бенч 710 154СМ.
Оба довольны и регулярно (аккуратно, что радует!) пользуются подарками, хотя найфоманами не являются. Обоим точу ножи время от времени.
Скай
P.M.
17-4-2010 18:05 Скай
эх вы жмоты.. . разве так можно?
дарил, дарю и буду дарить

заодно рассказываю, показываю и поднимаю культуру у людей, точу, ухаживаю и чиню помелочи. приятно видеть когда нож подареный тобой много лет принситт человек урадость

дарил берды, виксы, опята по большей части. иногда бенч или спай, но это особенно дорогим людям, кто понмиает

сам с удовольствием принимаю в дар

Korppi
P.M.
17-4-2010 18:53 Korppi
Дарил пару или тройку Мкаст, несколько Хелле. В известных мне случаях ножи в состоянии комы. Лезть с советами по обращению с вещами не считаю приемлемым.
Nikita Tomcat
P.M.
17-4-2010 19:15 Nikita Tomcat
Дарил ножи так : бате - катайцев и иагнум, корешу - начинащему ножелюбителю - кизляровский Барс из х12мф, маме - кизляровский Барс из 65х13. Все пока живо.
DesignerHP
P.M.
17-4-2010 19:23 DesignerHP
Вот все хочу подарить брату один из моих ножей, да не берет он. Говорит, тебе нужней. Значит, не болен он ножами, а жаль.
Johann-74
P.M.
17-4-2010 19:31 Johann-74
Подарил брату Леуку от Ахти. Тот повертел его, положил.. . - третий год лежит в закромах))))
doef
P.M.
17-4-2010 19:38 doef
А у меня все друзья с предрассудками - "низя дарить", поэтому приобщение идет туго - приходится продавать .. за рубль или десятку..
Кто знает корни этих предрассудков и методы борьбы с ними?!
Nemirovich
P.M.
17-4-2010 19:56 Nemirovich
Раздавал регулярно свои самоделки и дарил покупные.
Не всегда результат радовал
click for enlarge 1920 X 477 168,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 667 243,0 Kb picture
voygin
P.M.
17-4-2010 20:29 voygin
Обычно дарю друзьям и знакомым виксы и опинели. Здоровому человеку круче не надо, а потеряют или сломают, не жалко
Relinque
P.M.
17-4-2010 20:32 Relinque
Дарю регулярно, и участвую в подборе подарков по просьбе коллег...
Как правило, не очень дорогие: Баки (110-й, Vantage Pro), Вексы, Тены, либо, как вариант, мультитулы. РВС пару раз дарил, да.
Отслеживаю только свои подарки, естественно
Доктор Влад
P.M.
17-4-2010 20:56 Доктор Влад
Originally posted by Nemirovich:

Не всегда результат радовал


да уж, хорошо ушатали.. .
Доктор Влад
P.M.
17-4-2010 21:32 Доктор Влад
Originally posted by Relinque:

Дарю регулярно, и участвую в подборе подарков по просьбе коллег.. . Как правило, не очень дорогие: Баки (110-й, Vantage Pro


Buck Vantage Pro - типичный бюджетный ножик
Relinque
P.M.
17-4-2010 21:33 Relinque
В сравнении с Милей - определенно
Монархист
P.M.
17-4-2010 21:59 Монархист
Опинель дарил друг доволен аки слон
Скай
P.M.
18-4-2010 01:53 Скай
мм, преподу по фехтованию в складчину всем коллективом дарили РВС данди - ножик хороший, вижу его регулярно постоянно в работе, но аккуратно. этому ж дядьке дарил самодельнуую финку из жуткой лауревское углеродки, которая у меня рыжела за 2 минуты от любой работы. подарил с мыслью проверить - хорошо ли я сделал (самому юзать серьезно не получалось). ножами мужик пользуется все время и по полной программе. ножик уже пол года в едц - только посерел и все. тоже довлен -так и носит лаурьку и рвс в паре

так что дарите ножики чаще

все эти предрасутки от тупости и незанания предмета. их нада ИЗЖИВАТЬ!

gavrilovv_al
P.M.
18-4-2010 01:57 gavrilovv_al
В основном дарил венгеры и виксы-"здоровым" людям они обычно больше всего подходят. Были и исключения. Лет 8 назад (первый ножевой подарок) подарил другу фартуну - через 3 месяца была утеряна (отвалилась клипса). 1,5 года назад другому другу подарил камилусовского хита - друг обрадовался(правда), стал тут же резать им лимон на блюдце. От моей рекомендации порезать на доске отмахнулся. Сейчас нож лежит у него в столе - видимо за ненадобностью.
Другому другу (походнику) человеку считающему, что ножом нужно делать все (и резать и банки вскрывать) и нож это оружие, я подарил АиРовского штрафбата. Думал старое свое непотребство друг уберет, а моим подарком будет пользоваться. Не тут-то было! Нож другу понравился с собой он его берет, а пользуется все равно прежней херней (её не жалко), а подарок бережет - "нож хороший, жалко"
.. . Хотя что там - я и сам так иногда поступаю. Возьму с собой несколько нормальных ножей (для реального использования ), а пользуюсь часто морой - по тому как жалко использовать ножи для этих банальных/тяжелых/бытовых ну итд. целей. А "нормальные ножи" ониж предназначены для другого!(знать бы для чего ). .... Вообще все эти моры просто вредят и мешают проявляться чистой, светлой радости найфомана от обладания и комфортной работы своими дорогими и милыми сердцу ножами. Моры и им подобные рождают в неокрепших душах найфоманов(мой случай) низменное чувство жлобства. .... грустно все это

Извиняюсь за эмоциональное отступление!
По теме 15 лет назад сам получил в подарок самодельный нож - режет плохо, но вид у него брутальнозверский! Ножом не пользуюсь, но храню как память

Теодор
P.M.
18-4-2010 10:33 Теодор
Отчего же на дарить людям ножики? Дарил неоднократно виксы, раз опинель, санремку. Копейку брал не всегда.
Dr.SilentDeath
P.M.
18-4-2010 10:37 Dr.SilentDeath
За подаренными ножами слежу постоянно, потому как дарил отцу Эндуру и Берда, а подруге викса и мини-пал колдстиловский. Батя постоянно на правку ножи приносит. Подруга же викса не пользует совсем, а вот "зубатой" ковырялочкой постоянно чего нибудь кромсает )))
Виталик
P.M.
18-4-2010 11:11 Виталик
Передарил кучу ножей и мультитулов. Наибольшие восторги у одариваемых пока что вызвали Колдстиловский Магнум танто 12 инчей лезер Чардж титиай .
Ю.Степаныч
P.M.
18-4-2010 11:39 Ю.Степаныч
Дарю друзьям всегда, на предрассудки говорю: Мужчинам должно ,а дурак пивной банкой порежется и об гвоздь убиется
kf1
P.M.
18-4-2010 12:49 kf1
Друзьям дарю в основном виксы и спайдерковские трианглы, причем за ножи часто благодарят их жены, для которых дарёный викс оказывается единственным острым ножом в доме.
Eagle77
P.M.
18-4-2010 12:56 Eagle77
Вчера подарил знакомому Al Mar Eagle Ultralight, очень уж нож ему понравился при осмотре моей коллекции!
Думаю, что пробуждение интереса к ножам стоит подкрепить качественным экземпляром.
Товарищ, правда, не сразу поверил, что я действительно дарю ему нож, а не издеваюсь над ним. Взял 10 копеек.
FIXXXL
P.M.
18-4-2010 13:25 FIXXXL
Хоршему человеку и себы не жалко
паллитрыч
P.M.
18-4-2010 14:44 паллитрыч
Дарю редко. Лучшему другу подарил Милю, теперь все забрать поточить не могу, видел, что РК уже блестит. Ну ещё сослуживцам опинель N8 и викс как-то дарил.
doef
P.M.
18-4-2010 14:46 doef
Мужчинам должно ,а дурак пивной банкой порежется и об гвоздь убиется
В цитатник!
Sswater
P.M.
18-4-2010 14:55 Sswater
В основном дарю Моры и Виксы

Я тож. Называю - "Дать друзьям по Море". На будущее - сразу перенаправляю от электронаждака к фарфоровым донышкам. И сплю спокойно.. . Приятелю, похоронных дел мастеру, - Викс Спартан в чёрном. Радуется - "стильно к профессии" - говорит.
Монетки не беру. На момент всегда говорю - "Другом и товарищем снаряжаю".

Konstantin A-ata
P.M.
18-4-2010 16:31 Konstantin A-ata
Дарю, регулярно. Из последних - Отцу Вояджера КС взамен потерянного китайца после лет восьми ношения (расстраивался батя жутко), Другу Берд Кроссибл он с упаковкой работает доволен как слон уже консультировался по поводу точилок, жене "гарнитур" из двух дамасковых кершиков, коллеге викс спартан. Вопщем заражаю как могу
Viruslab
P.M.
18-4-2010 17:18 Viruslab
Несколько раз дарил .. . и честно говоря понял, что далеко не все разделяют увлечение и понимают подарок. В одном случае приятель сказал что у него жена не одобряет дома холодное оружие, другой раз человека совсем не впечатлили и хорошая сталь и накладки из тропического дерева .. . равнодушно увез в Киев и уверен что даже не брал его больше. У человека другие ценности.. . нож для него, ну как для меня коллекционирование бабочек - прикольно, красиво, но не цепляет.
Зато те кто разделяет со мной радость от подарка - вот с ними мне действительно всегда есть о чем поговорить ;-)
Bolenic
P.M.
18-4-2010 17:39 Bolenic
Подарил другу комплект Mora Viking

P.S.
Друг - не ножеман, ну "ни разу". Хотя - турист-экстремал.
Чтобы не удивлялись, скажу: друг - леди.

Fox667
P.M.
18-4-2010 18:09 Fox667
Я человек в ножевом мире новенький, года полтора, как заразился всерьез, но походу эта болезнь прогрессирует

На счет ножей не парюсь, есть 1-2 пользуюсь, надоедают - дарю, беру другие
Брату подарил Камлус Вайлдфаер, Бате леди Эн 4-ую, девушке Бокер Транс, другу одному Бак 110. И это только из последних.

Хотя вот парочку уже на полке осело, и как ни странно, но оба дети "холодной стали".

С уважением,
Алексей.

п.с. как думаете М95 с микартовой рукоятью норм подарок заядлому рыбаку будет или лучше что то другое?

Fox667
P.M.
18-4-2010 18:10 Fox667
Originally posted by Dr.SilentDeath:
Батя постоянно на правку ножи приносит.

Таже фигня, уж не знаю что он ей делает, но по его словам что то уж очень брутальное
Скай
P.M.
18-4-2010 18:18 Скай
В одном случае приятель сказал что у него жена не одобряет дома холодное оружие,

сказочный баран, прости господи...

я монетки не беру принципиально -отучаю людей от этого маразма

Нежный Вьюноша
P.M.
18-4-2010 21:40 Нежный Вьюноша
Я приятелю подарил Хатамоту колдстиловскую.
Он меня выручил очень сильно, вот я ему любимый ножик и подарил.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
А ты подарил нож другу? Часть 2. Судьбы наших ... ( 1 )