Guns.ru Talks
Холодное оружие
А мужики-то и не знают! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
STYX
P.M.
15-4-2010 15:43 STYX
budetinteresno.info
Логика автора статьи просто железная! Я чуть под стол не упал от его окончательного выбора.
DesignerHP
P.M.
15-4-2010 15:47 DesignerHP
А начало прочитаешь, думаешь, вот мужик умный! По-началу, я даже подумал, что это ганзовец, решил дать полезный совет новичкам на другом форуме... .

.. Конец дочитывал уже под столом )))

Zilraen
P.M.
15-4-2010 15:49 Zilraen
жесть спасибо за позитив

а я вот такое нашел:
"К холодному оружию нож будет отнесен при наличии не одного, а целого комплекса параметров, куда относятся твердость и длина клинка, толщина обуха, долы и боевые упоры, шоковые зубья и наличие пилы."

до конца не дочитал еще, но начало обнадеживает

botanik
P.M.
15-4-2010 15:50 botanik
острейшая заточка, часто химическая

я думал, так только рыболовные крючки точат пойду выкину свои точильные камни и мусатики а потом и ножи все выкину нафиг, оставлю только канцелярские ибо ваистену только с таким в поход и ходить

dim79
P.M.
15-4-2010 15:53 dim79
Логика у него блондинки по-жизни млять..
Twisted Firestarter
P.M.
15-4-2010 15:54 Twisted Firestarter
жесть.. . жаль камменты оставлять нельзя
VCO
P.M.
15-4-2010 16:25 VCO
Круть несусветная
Пишу не из под стола конечно, но вот кресло подлежит ремонту или выносу роликами вперед...
А чтож сей эксперт не подписался.. .
Скай
P.M.
15-4-2010 16:28 Скай
автор статии просто феноминальный идиот. его можно ставить в палату мер и весов в париже как эталон идиотизма.
TriVX
P.M.
15-4-2010 16:39 TriVX
Интересно, а он пробовал ЭТИМ резать мясо, сало хлеб в походе, а потом хотя бы морой
А.. . я подобное слышу не реже раза в две недели, а иногда чуть не через день. Ничего не ново под луной. Странно, вот почему столько баек нет про ручки, скалки, кирки.. . не знаю, про монтировки?! А вот в ножах все спецы и баек до .. уя!
VCO
P.M.
15-4-2010 16:40 VCO
Ща по дороге домой обязательно зайду в строительный и куплю себе "настоящий мужской нож", а мачете выкину. Нах.. . такая бесполезная пантовая железяка.
STYX
P.M.
15-4-2010 16:46 STYX
на одном туристическом форуме чел мне доказывал, что лучше столового ножа(сервировочного) в походе вообще нет. И аргументы веские:
во-первых(!), не порежешься-почти незаточен
во-вторых, ничего не проткнёшь-кончик лезвия округлый
в-третьих, менты не прикопаются ибо столовый
А так, говорит, можно сырок-колбаску-хлеб порезать, маслица намазать.
А дров и так под ногами валяется много...
Я ему резонно ответил, что тогда уж можно и без ножа обойтись-колбасу-сыр-хлеб прям от целого куска откусывать и тащить лишние сто грамм не надо. Он согласился, что в принципе можно и так.. .
botanik
P.M.
15-4-2010 16:51 botanik
Originally posted by STYX:

во-первых(!), не порежешься-почти незаточен
во-вторых, ничего не проткнёшь-кончик лезвия округлый

[упалпацтол в истерическом припадке с диким рёготом и бьюсь головой ап стену, подвывая от избытка чувств]

TriVX
P.M.
15-4-2010 17:00 TriVX
Мечта англичан йопт
Konstantin A-ata
P.M.
15-4-2010 17:04 Konstantin A-ata
В итоге я и многие из моих друзей остановились на: технических ножах для гипсокартона!

Если вы встретили в лесу группу голодных туристов с рукоятками от канцелярских ножей, просьба не кормить потому, что:
а уж резать хлеб, колбасу, сало и всё что угодно в походе таким ножом одно удовольствие!!!

Twisted Firestarter
P.M.
15-4-2010 17:05 Twisted Firestarter
Originally posted by STYX:

на одном туристическом форуме


русские туристы, бессмысленные и беспощадные
Zilraen
P.M.
15-4-2010 17:06 Zilraen
Если вы встретили в лесу группу голодных туристов с рукоятками от канцелярских ножей,

+100!
Rosencrantz
P.M.
15-4-2010 17:06 Rosencrantz
Интересно, а он пробовал ЭТИМ резать мясо, сало хлеб в походе,

Не исключено, что пробовал.
Думаю, если б случилось немыслимое и у меня вместо финки оказался бы такой резак, не облажался бы как минимум.
Ах да, было дело, строгал закуску в офисе...
Хреново конечно, но справился.

А вот настрогать лучину, разбатонить полешко, колышков пресловутых наделать, шалашик построить и т.д. - хотел бы я на этого гуру посмотреть...
Ибо грешен: питаю слабость к чёрным комедиям и трэш-триллерам

TriVX
P.M.
15-4-2010 17:08 TriVX
Вот как раз в ОФИСЕ при мне несколько таких об колбасу не хуже НОКСА передомали
VCO
P.M.
15-4-2010 17:09 VCO
Originally posted by TriVX:

во-первых(!), не порежешься-почти незаточен
во-вторых, ничего не проткнёшь-кончик лезвия округлый


А нах он тада нужен уж лучще точно вот так
Originally posted by STYX:

без ножа обойтись-колбасу-сыр-хлеб прям от целого куска откусывать и тащить лишние сто грамм не надо


Rosencrantz
P.M.
15-4-2010 17:11 Rosencrantz
Вот как раз в ОФИСЕ

А вот это место пострашнее джунглей будет!

Katran73
P.M.
15-4-2010 17:19 Katran73
Ая-я-й. Опарафинили сайт статейкой. По узлам там у них мануал неплохой - книга Скрягина Л.Н., давно в копилке лежит.
BaZZiL
P.M.
15-4-2010 17:31 BaZZiL
Судя по фотке ржавого макетника, им действительно резали еду. Что за дикие лююди!
LD50
P.M.
15-4-2010 17:36 LD50
Чудо как автор хорош! От души поржал.
HungryForester
P.M.
15-4-2010 17:46 HungryForester
Я-то думал, там трактат на 200 страниц.. . А там.. . Справочник грибов.. .
Free agency
P.M.
15-4-2010 17:47 Free agency
хорошо что не бритвенные лезвия "Нива" рекомендует +1 ему за это
Monomog
P.M.
15-4-2010 17:50 Monomog
пиар канцелярских ножей, ой простите, ножей по гипсокартону.
Пан
P.M.
15-4-2010 17:59 Пан
До такого даже я не додумался. На полном серьёзе предлагать идти в лес с .. . Всё... .
lazybones
P.M.
15-4-2010 19:10 lazybones
Впечатлился! Пошел выкидывать свои ножики!
Sswater
P.M.
15-4-2010 19:24 Sswater
Я такой супруге презентовал, ибо при потребности порезать что-нибудь гипсокартонистое стала частенько руку в мой заветный сундучок запускать. За острым ножом. Причём берет не глядя. Вот и решил вероятность своих рыков понизить.
raven6
P.M.
15-4-2010 19:35 raven6
Вроде лезвия обычных макетных ножей бывают шириной 9 и 18 мм, автор же пишет о 25 мм. Может это секретная разработка из НАЗа марсианской экспедиции?
Sydney
P.M.
15-4-2010 19:43 Sydney
Да нормально всё, мы на барбекю в субтропики ездили 2 выходных тому назад, а ножи в гараже забыли
Хорошо, что у жены драгонфлай в этюднике завалялся...... .
STYX
P.M.
15-4-2010 19:53 STYX
"Пресловутые ножи почти никогда не нужны. Взять один на всех. Для походов очень малой группой сделал нож с лезвием от ножовочного полотна по дереву. Можно и резать, и пилить.
Консервы элементарно открываются плоским камнем."

взято с того же туристического форума

Консервы элементарно открываются плоским камнем!!!!

Вот ссылка forums.kuban.ru а то не поверите мож

ZedkiN
P.M.
15-4-2010 20:02 ZedkiN
Настоящие туристы на столько суровы.. . =)
Konstantin A-ata
P.M.
15-4-2010 20:04 Konstantin A-ata
А если камень очень плоский то его можно заточить, привязать к палке и начать эволюцию заново!
AUREUS
P.M.
15-4-2010 20:13 AUREUS
Консервы элементарно открываются плоским камнем!!!!

Да уж ... , открывать консерву у нас народ МОГЁТтт ... !

click for enlarge 525 X 224 38,8 Kb picture

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

savraska
P.M.
15-4-2010 20:15 savraska
Вообще на подобных ножах есть специальные насечки и клинок выдвигается ровно по ним, я так понимаю, что вынимать всё лезвие и резать "чего угодно" - это явное нарушение техники безопасности
Punisher
P.M.
15-4-2010 20:42 Punisher
так насечки там специально чтобы нож обломить ровно, когда затупиться. а самое главное когда весь нож выдвинут, то он ломается только в путь. И в самый ответственный момент вся эта "бригада безпощщадных и бессмысленных" останеться с обломком ножа. А так как нож один (потому что все эти ножи типа не нужны), то консервы будут открывать х.. , ну или плоским камешком , от чего видимо получат огромное удовольствие.
botanik
P.M.
15-4-2010 20:50 botanik
взято с того же туристического форума

Консервы элементарно открываются плоским камнем!!!!

а тема там называется: "Ответьте НОВЕЧКУ на пару вопросов"
надо бы за темой последить - интересно, чо там напишет благодарный "новечок", когда вернется из похода, в который пойдет без ножа в надежде элементарно открыть консерву камнем (если вообще вернется)

savraska
P.M.
15-4-2010 20:56 savraska
Originally posted by Punisher:
а самое главное когда весь нож выдвинут, то он ломается только в путь.

По моему опыту он не просто ломается, а отлетает по совершенно непредсказуемой траектории, как потом аффтар статьи в далеке от цивилизации и скорой помощи собирается выковыривать этот кусок из себя или сопоходника, вторым консерным ножом что ли

VCO
P.M.
15-4-2010 20:58 VCO
Originally posted by dim79:
Логика у него блондинки по-жизни млять..
У меня жена блондинка и тоже уже минут пять ржет не может


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
А мужики-то и не знают! ( 1 )