Guns.ru Talks
Холодное оружие
Приобрел себе Осетр-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mamount
11-1-2005 11:07 Mamount
Попросил друга и он купил мне в Москве данный нож. Как он рассказал процесс покупки состоялся в метро по предварительному звонку.
Первые впечатления очень положительные. Увесистая удобная вещь. Правда обмотку пришлось мотать самому хотя вроде как должна была быть. Нож не заточен абсолютно. Т.е. угол выведен а толщина РК где то пол миллиметра. Полировка имеет потертости. Как сказал друг в ножнах было 2 ножа наверное поэтому. По той же причине нож в ножнах болтаеться. После обмотки в 2 слоя шнуром перестала сходиться застежка, придеться ножны дорабатывать. Но все это я простил когда начал метать нож в мишень. Это просто сказка!! С каким смачным звуком он входил в поперечный спил дерева. До этого такие тяжелые ножи метать не приходилось но довольно быстро приноровился и пока погода не прогнала с улицы не мог остановиться. Обмотку пришлось менять так как выпачкалась.
К ножу дали сертификат что хоз.быт.
Вообщем душа моя довольна.
click for enlarge
Relax
11-1-2005 11:47 Relax
Поздравляю с приобретением! Будет возможность, попробуйте КРОМ покидать, тож очень хорошо он это делает
Пельмень
11-1-2005 12:29 Пельмень
Пздравляю с приобретением! Нож и вправду хорош.. . Минус один - сталь 60х13.. . Заточка не держится вааще! Если спросишь - зачем мет. ножу заточка? Я отвечу - зайди на их сайт (Харалугъ - www.knifestudio.ru) - так разрекламировали!!! Хотя.. . делали его из хорошей стали, а потом.. . скрылись в неизвестном направлении, сейчас только это говно...
И один вопрос к счасливому обладателю - через кого брали, какая сталь и, если не секрет, за сколько?
Пельмень
11-1-2005 01:04 Пельмень
Пздравляю с приобретением! Нож и вправду хорош.. . Минус один - сталь 60х13.. . Заточка не держится вааще! Если спросишь - зачем мет. ножу заточка? Я отвечу - зайди на их сайт - так разрекламировали!!! Хотя.. . делали его из хорошей стали, а потом.. . скрылись в неизвестном направлении, сейчас только это говно...
И один вопрос к счасливому обладателю - через кого брали, какая сталь и, если не секрет, за сколько?
DrHexer
11-1-2005 02:11 DrHexer
Осетр является официальным ножом чемпионата России по метанию ножей, да и заточка метательному ножу действительно не особо нужна, а вот сломать его было бы легко, если бы он из более твердых сортов стали делался. Нож этот хвалят вообще-то, он реально как хозбыт может использоваться, ибо выпускается и в варианте с деревянной ручкой. Купить на бестблэйде можешь например, цену не знаю, у нас в городе дешевле, без доставки. Вообще им многие торгуют.
Mamount
11-1-2005 02:35 Mamount
Через кого не знаю так как брал не сам. Метро возле академии физ.культуры помоему))
Сталь 65*13. Плохо если действительно нельзя заточить нормально расчитывал его в походы брать. Цена таже что указана на сайте 1200руб. хотел фотку выложить но что не получаеться
Mamount
11-1-2005 02:39 Mamount
я хотел из 65Г взять но в телефонном разговоре отсоветовали мол ломаються часто и они их не делают больше. Да дали еще брошюрку федерации метания ножей.
Mamount
12-1-2005 03:45 Mamount
Народ подскажите плиз как его заточить что бы угол был нормальный?
Mamount
12-1-2005 04:17 Mamount
Может кто есть из Краснодара с устройсвом каким?))
Пельмень
13-1-2005 12:31 Пельмень
Mamount, телефончик не подкинешь? Нигде 63х15 найти не могу, а уж 65Г и подавно!
А про bastblade.ru это вы зря! Там таких стале нет - вранье! только 60х.. . При этом говорят, что твердость - 52 ед., а мне кажется - 50 - максимум! Хочу сталь получше.. .
Подкиньте номерок плиз.. .
Mamount
13-1-2005 08:48 Mamount
А что номера на их сайте нету? Друг вроде брал оттуда и созванивался с человеком нормально
Пельмень
13-1-2005 09:05 Пельмень
Mamount, да телефон-то есть.. . только вот когда я звонил - перед новым годом, мне сказали, что только 60х13 с воронением, что я и взял.. . вот только твердость не устраивает - как я раньше говорил, на мой взгляд не больше 50 ед.. . Сказали, что 65х13 не делают больше.. . дали номер телефона мужика одного, который метанием занимается, а тот толком даже сказать не смог - что за сталь.. . Сказал только одно - "нержавейка", а мне этого не достаточно...
В итоге взял на ВДНХ.. . 60х13.. . как метательный - лучше не бывает!
Да.. . но вот маленькая справочка (на сколько я осведомлен). Осетр-2 изначально создавался не как метательный, а как боевой нож (боевую модификацию отличет только пятка), поэтому он и делался и из 65х13, и из более высокоулеродистых, даже из "Люси".. . Но ее ваще не найти!...
Если не влом - уважаемый, спросите у товарища - как он связывался с "продавцом" и как его на эту сталь "вытянул".. .
Пельмень
13-1-2005 09:11 Пельмень
А про заточку так скажу.. . для чего надо? Чтобы резал или счобы втыкался?
Чтобы резал я делаю - до 25 градусов.. . даже устройство одно делаю периодически.. . - уголок с основанием в 2,5 раза больше высоты.. . его на брусок кладешь, а на него нож и вперед - в светлое будущее (угол при этом приблизительно градуса 23... )
MonGoL
13-1-2005 10:54 MonGoL
Originally posted by Relax:
Поздравляю с приобретением! Будет возможность, попробуйте КРОМ покидать, тож очень хорошо он это делает

у меня "Кром" не пошел, ну-у-у, что то не то, не "залетал", в конечном итоге "улетел и обещал вернуться ", а "Осетр" - супер кидаемый!

Mamount
14-1-2005 09:20 Mamount
Хорошо. Постараюсь узнать только товарища отловлю))) Но скорее всего это тот человек который метанием занимаеться потому как в придачу снабдили литературкой по этому вопросу
Пельмень
14-1-2005 11:26 Пельмень
Mamount, я подожду.. .
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Приобрел себе Осетр-2